Перейти к содержанию



Гость endrus

Самостоятельное получение ВВНЖ в Литве по ИП

Рекомендуемые сообщения

В день когда фирму купили у открывашки. Сразу и перекинуть в регистре на свой адрес. Свой,это если недвижка своя есть,тогда не вопрос. А если нет,то найти собственника за некот.колич.лит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В день когда фирму купили у открывашки. Сразу и перекинуть в регистре на свой адрес. Свой,это если недвижка своя есть,тогда не вопрос. А если нет,то найти собственника за некот.колич.лит.

Замечательно.

Если есть свой адрес, зачем вообще нужна открывашка?! Сходил к нотариусу, сходил в регистру - все, фирма открыта. Проблема, что ли, в Литве нотариуса найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы заплатить на ~100лит больше и не париться...время не терять и не составлять кучу бумаг на литовском. Нет,ну если вы литовский как родной знаете,то тогда да).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Приобретя в Литве автомобиль, Вы можете поступить следующим образом: поставить машину на учет на имя своей фирмы, если таковая у Вас имеется в ЛР, или зарегистрировать авто на свое имя. Регистрация автомобиля на имя иностранного гражданина-физического лица возможна лишь в том случае, если иностранец имеет в Литве личный код, т.е. является резидентом. Приобретение личного кода в Литве возможно только при оформлении вида на жительство в ЛР (ВНЖ). При оформлении ВНЖ Вам, безусловно, надлежит прописаться в Литве.

Подскажите, я правильно понял.

Я из Украины. Могу открыть Ип в Литве. Сразу оформить на него авто и уехать в командировку на Украину для решения вопросов связанных с деятельностью фирмы. Не обязательно и ждать получения ВНЖ и статуса резидента.

 

 

С ув. Юрий.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nnike1? ну вот почему не спросить прямо - "Могу ли я, офрмившись директором ИП в Литве, купить машину и ездить по Украине без растаможки ?"

Нет, не можете.

И даже когда ВНЖ получите - тоже не сможете.

 

Только с ПМЖ ( через пять лет ) и став на консульский учет.

 

Не думайте что Вы первы придумали такой гениальный ход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nnike1? ну вот почему не спросить прямо - "Могу ли я, офрмившись директором ИП в Литве, купить машину и ездить по Украине без растаможки ?"

Нет, не можете.

И даже когда ВНЖ получите - тоже не сможете.

 

Только с ПМЖ ( через пять лет ) и став на консульский учет.

 

Не думайте что Вы первы придумали такой гениальный ход.

Не все так однозначно, ездить можно при правильном подходе

Грузопассажирские перевозки.Перевозка домашних животных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вы про "Стамбульскую конвенцию" ?

Боюсь что очень быстро надоест каждому гаевому по часу рассказывать что это такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nnike1? ну вот почему не спросить прямо - "Могу ли я, офрмившись директором ИП в Литве, купить машину и ездить по Украине без растаможки ?"

Нет, не можете.

И даже когда ВНЖ получите - тоже не сможете.

 

Только с ПМЖ ( через пять лет ) и став на консульский учет.

 

Не думайте что Вы первы придумали такой гениальный ход.

 

насколько я знаю, то ПМЖ и ВНЖ не основной момент. например в РБ чтобы въехать гражданину РБ без уплаты залога в размере растаможки нужно иметь паспорт серии PP и стоять на консульском учете в Консульстве РБ в Вильнюсе + соответственно не иметь постоянной регистрации в РБ. НО, регистрацию в РБ человек с паспортом РР может сделать, но только временную на полгода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я знаю, то ПМЖ и ВНЖ не основной момент. например в РБ чтобы въехать гражданину РБ без уплаты залога в размере растаможки нужно иметь паспорт серии PP и стоять на консульском учете в Консульстве РБ в Вильнюсе + соответственно не иметь постоянной регистрации в РБ. НО, регистрацию в РБ человек с паспортом РР может сделать, но только временную на полгода.

не основной, но необходимый: получить паспорт РР и стать на консульский учет можно только получив ПМЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не основной, но необходимый: получить паспорт РР и стать на консульский учет можно только получив ПМЖ.

заблуждаетесь, с ВНЖ тоже можно получить PP и стать на консульский учет. Лично знаю человека с ВНЖ и РР.

на сайте консульства РБ в Литве написано:

4.

Документ, выданный компетентным органом Литовской Республики, подтверждающий право заявителя на проживание (вид на жительство)

 

нет акцента ПМЖ, ВВЖ.

 

более того, по закону, если человек находится более полугода в году за границей то компетентные органы могут признать его налоговым нерезидентом и плевать им на серию паспорта.

 

Статья 17. Физические лица - налоговые резиденты Республики Беларусь

1. Налоговыми резидентами Республики Беларусь признаются физические лица, которые фактически находились на территории Республики Беларусь в календарном году более 183 дней. Физические лица, которые фактически находились за пределами территории Республики Беларусь 183 дня и более в календарном году, не признаются налоговыми резидентами Республики Беларусь.

До тех пор, пока положения части первой настоящего пункта не позволяют определить статус физического лица, лицо признается налоговым резидентом Республики Беларусь в текущем календарном году, если оно фактически находилось на территории Республики Беларусь более 183 дней в предыдущем календарном году.

2. Ко времени фактического нахождения на территории Республики Беларусь относится время непосредственного пребывания физического лица на территории Республики Беларусь, а также время, на которое это лицо выезжало за пределы территории Республики Беларусь на лечение, отдых, в командировку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не основной, но необходимый: получить паспорт РР и стать на консульский учет можно только получив ПМЖ.

заблуждаетесь, с ВНЖ тоже можно получить PP и стать на консульский учет. Лично знаю человека с ВНЖ и РР.

Ну, может быть. Не интересовался особо этим вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не основной, но необходимый: получить паспорт РР и стать на консульский учет можно только получив ПМЖ.

заблуждаетесь, с ВНЖ тоже можно получить PP и стать на консульский учет. Лично знаю человека с ВНЖ и РР.

Ну, может быть. Не интересовался особо этим вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем! Я подавалась в конце августа 2012, получила свой первый временный вид на жительство в начале марта 2013. Пользовалась помощью консультантов - для меня это был оптимальный вариант, потому что литовский язык я еще не знаю, да и времени для оформления и подачи документов у меня было немного. Я знаю, что многие люди делают все самостоятельно, но в моем случае мне было легче воспользоваться помощью местных консультантов, поскольку лично для меня это было легче и быстрее. Результатом я довольна и могу их порекомендовать, если кто-то захочет пойти таким же путем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем! Я подавалась в конце августа 2012, получила свой первый временный вид на жительство в начале марта 2013. Пользовалась помощью консультантов - для меня это был оптимальный вариант, потому что литовский язык я еще не знаю, да и времени для оформления и подачи документов у меня было немного. Я знаю, что многие люди делают все самостоятельно, но в моем случае мне было легче воспользоваться помощью местных консультантов, поскольку лично для меня это было легче и быстрее. Результатом я довольна и могу их порекомендовать, если кто-то захочет пойти таким же путем.

Какие добрые люди - специально регистрируются, чтобы другим помочь. :-D Блокировать бы таких спамеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! подскажите. после получения внж могу я подавать на воссоединение с семьёй? ( Жена и трое детей). Или надо сразу и на жену ИП оформлять? Дети несовершеннолетние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! подскажите. после получения внж могу я подавать на воссоединение с семьёй? ( Жена и трое детей). Или надо сразу и на жену ИП оформлять? Дети несовершеннолетние.

На воссоединение можно подавать, после того, как вы проживете в Литве 2 года.

В анкете на ВНЖ есть графа "совместно прибывают", туда можно вписать детей, и, может быть, супругу. Совместно прибывающие члены семьи получают ВНЖ на тот же срок, что и вы.

Лучше уточните это в Миграции, расскажете потом, что у вас получилось. А то практика переезда с детьми тут как-то не освещена.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! подскажите. после получения внж могу я подавать на воссоединение с семьёй? ( Жена и трое детей). Или надо сразу и на жену ИП оформлять? Дети несовершеннолетние.

На воссоединение можно подавать, после того, как вы проживете в Литве 2 года.

В анкете на ВНЖ есть графа "совместно прибывают", туда можно вписать детей, и, может быть, супругу. Совместно прибывающие члены семьи получают ВНЖ на тот же срок, что и вы.

Лучше уточните это в Миграции, расскажете потом, что у вас получилось. А то практика переезда с детьми тут как-то не освещена.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расскажете потом, что у вас получилось. А то практика переезда с детьми тут как-то не освещена.

Могу рассказать прямо сейчас. Просто на 3-й год отдельно жена и дети подают на ВВЖ. Основание - воссоединение с семьей

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расскажете потом, что у вас получилось. А то практика переезда с детьми тут как-то не освещена.

Могу рассказать прямо сейчас. Просто на 3-й год отдельно жена и дети подают на ВВЖ. Основание - воссоединение с семьей

На третий год это просто, но не интересно. Интересно привезти семью сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расскажете потом, что у вас получилось. А то практика переезда с детьми тут как-то не освещена.

Могу рассказать прямо сейчас. Просто на 3-й год отдельно жена и дети подают на ВВЖ. Основание - воссоединение с семьей

На третий год это просто, но не интересно. Интересно привезти семью сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! подскажите. после получения внж могу я подавать на воссоединение с семьёй? ( Жена и трое детей). Или надо сразу и на жену ИП оформлять? Дети несовершеннолетние.

 

Если у Вас ИП, то всё так, как Вам говорили выше.

Но,Вы можете попробовать оформить ЗАО на себя и жену. При этом Вы директор, а жена замдиректора. Тогда Вы оба получите ВНЖ. После получения ВНЖ, подаете и на детей.

Хотя я рекомендовала бы при подаче на ВНЖ Вас и жены приложить все документы и на детей. Кстати там возраст детей тоже имеет значение. Если у Вас на одного оформлено ЗАО, а жена там никто, то через воссоединение семьи, как Вам говорили выше.

Видеокурсы <noindex>http://vdkur.ru</noindex>

Недвижимость в Венгрии <noindex>http://migrac.com</noindex>

Партнерская программа<noindex> <noindex>http://vdkur.ru/affiliate</noindex></noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил в пару фирм, так там зарядили по 300 евро на ребенка за оформление документов и что нужно личное присутсвие их при подаче документов в миграцию. Просвятите-так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил в пару фирм, так там зарядили по 300 евро на ребенка за оформление документов и что нужно личное присутсвие их при подаче документов в миграцию. Просвятите-так ли это?

 

При подачи документов на ВНЖ в Миграцию должны присутствовать все люди претендующие на ВНЖ, включая детей.

Видеокурсы <noindex>http://vdkur.ru</noindex>

Недвижимость в Венгрии <noindex>http://migrac.com</noindex>

Партнерская программа<noindex> <noindex>http://vdkur.ru/affiliate</noindex></noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...