Перейти к содержанию



Гость endrus

Самостоятельное получение ВВНЖ в Литве по ИП

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые господа!

 

Хочу открыть UAB в Литве или OU в Эстонии.

Цель - сделать что-нибудь не вполне понятное в будущем, а сейчас пока что просто купить автомобиль и ездить на эстонском/литовском учете.

 

Выписываться из России и просить ВНЖ в Литве/Эстонии не хочу.

 

Подскажите, пожалуйста, освобождает ли какая-либо из трех схем от уплаты гарантийного депозита на машину на русской таможне, и позволяет ли она вообще въехать в РФ.

 

1) Я, как директор UAB, заключаю сам с собой договор аренды ТС (договор безвозмездного пользования).

2) Я, как директор UAB, выписываю сам на себя путевой лист и как бы по рабочим нуждам направляюсь в РФ.

3) Я, как директор UAB, выписываю на себя доверенность.

 

Большое спасибо за Ваши ответы.

Вы можете въехать только с уплатой гарантийного депозита.

На условиях временного ввоза может въехать или иностранный гражданин, или гражданин РФ, постоянно проживающий за границей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или вот например - дружественная мне фирма (литовская) переводит мне на фирму ежемесячно те же 500 евро, ну например за консультационные услуги.... Такое " зарабатывание" нармально в глазах инсектирующих органов, или это неправильно- т.к. средняя цена таких услуг по стране 30 лит, и у меня завышеные ставки... и не возникнет ли проблем у тех кто переводит мне денги??

... или не консультационные, а экспедиторские услуги... хотя реально подобной деятельности вести не будется...

 

Плохой вариант.

Для налоговиков это чистейше занижение налогооблагаемой базы Ваших партнеров. И Вы соучастник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в общем, в итоге, вернулся я домой в свои сибири с карточкой ВНЖ, спасибо Al Capone за наущение :)

Всё так, если сам ходишь и делаешь, можно сэкономить кучу денег. Даже если не знаешь литовского и нет там никаких родственников-помощников.

Очень доброжелательные сотрудницы вильнюсского управления миграции, должен отметить.

В целом, не так уж и трудно всё это.

 

А до получения ВНЖ у Вас была литовская виза или в управлении миграции на это не смотрят, какая виза в паспорте (например финская или эстонская). И когда выдавали карточку ВНЖ, отпечатки пальцев снимали? Например в Эстонии, эта процедура (на мой взгляд унизительная) обязательна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А до получения ВНЖ у Вас была литовская виза или в управлении миграции на это не смотрят, какая виза в паспорте (например финская или эстонская). И когда выдавали карточку ВНЖ, отпечатки пальцев снимали? Например в Эстонии, эта процедура (на мой взгляд унизительная) обязательна.

Визу смотрят, и копию подшивают в дело. Если вы подаетесь на ВНЖ и у вас виза другой страны, то могут возникнуть вопросы. И если вы неправильно отвечаете, визу могут аннулировать, а вас депортировать. Как будет на самом деле сказать сложно.

Когда выдают карточку, просят положить указательные пальцы на сканер и смотреть в камеру. Я не нашел в этом ничего унизительного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А до получения ВНЖ у Вас была литовская виза или в управлении миграции на это не смотрят, какая виза в паспорте (например финская или эстонская). И когда выдавали карточку ВНЖ, отпечатки пальцев снимали? Например в Эстонии, эта процедура (на мой взгляд унизительная) обязательна.

Визу смотрят, и копию подшивают в дело. Если вы подаетесь на ВНЖ и у вас виза другой страны, то могут возникнуть вопросы. И если вы неправильно отвечаете, визу могут аннулировать, а вас депортировать. Как будет на самом деле сказать сложно.

Когда выдают карточку, просят положить указательные пальцы на сканер и смотреть в камеру. Я не нашел в этом ничего унизительного.

 

Да, понял. Спасибо. По поводу отпечатков, я думал как раньше, валиком и черной краской... :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что лучше регистрировать (я имею в виду по финансовым затартам, уставной капитал, отчисления и пр., для получения ВНЖ для семьи из двух человек) ИП или UAB. Если я правильно понял, ИП - это частный предприниматель, а UAB - общество или товарищество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А до получения ВНЖ у Вас была литовская виза или в управлении миграции на это не смотрят, какая виза в паспорте (например финская или эстонская). И когда выдавали карточку ВНЖ, отпечатки пальцев снимали? Например в Эстонии, эта процедура (на мой взгляд унизительная) обязательна.

Визу смотрят, и копию подшивают в дело. Если вы подаетесь на ВНЖ и у вас виза другой страны, то могут возникнуть вопросы. И если вы неправильно отвечаете, визу могут аннулировать, а вас депортировать. Как будет на самом деле сказать сложно.

Когда выдают карточку, просят положить указательные пальцы на сканер и смотреть в камеру. Я не нашел в этом ничего унизительного.

 

Да, понял. Спасибо. По поводу отпечатков, я думал как раньше, валиком и черной краской... :huh:

кажется, эти отпечатки хранятся и в чипе на карте внж. Валик и краска для электронных баз данных не очень подходит :)

 

<noindex>
</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кажется, эти отпечатки хранятся и в чипе на карте внж. Валик и краска для электронных баз данных не очень подходит :)

Да, на карте есть чип для хранения биометрической информации. Туда можно залить отпечатки и с бумажной дактокарты, но это лишние телодвижения.

Не знаю, сохраняют ли отпечатки на серверах МВД. Даже если сохраняют, двух пальцев маловато для идентификации следов с места преступления, тем более маловато, чтобы такие следы сфабриковать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

двух пальцев маловато для идентификации следов с места преступления, тем более маловато, чтобы такие следы сфабриковать.

но вполне достаточно, чтоб подумать лишний раз, прежде чем злодействовать :)

 

Раз пошел такой разговор, спрошу: кто-нибудь в курсе, в чем смысл черно-белых фото на документах? Цвет глаз и волос уже никому не интересен?

<noindex>
</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но вполне достаточно, чтоб подумать лишний раз, прежде чем злодействовать

Проблема не совсем в злодействе, ловкий хакер может взломать базу МВД и стырить чьи-то отпечатки, чтоб оставить где не надо, и пустить полицию по ложному следу.

Возможно, паранойя, но в наш век информации, чем меньше о вас знают, тем вам спокойнее жить.

Цвет глаз и волос уже никому не интересен?

В наше время и то и другое несложно поменять.

При идентификации по фото на цвет смотрят не в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

двух пальцев маловато для идентификации следов с места преступления, тем более маловато, чтобы такие следы сфабриковать.

но вполне достаточно, чтоб подумать лишний раз, прежде чем злодействовать :)

 

Раз пошел такой разговор, спрошу: кто-нибудь в курсе, в чем смысл черно-белых фото на документах? Цвет глаз и волос уже никому не интересен?

А цветная фотография вместе с отпечатками пальцев и др.информацией храняться на чипе в карте, и такую карту с помощью специального устройства которое находится у полицейского можно считать на небольшом расстоянии :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визу смотрят, и копию подшивают в дело. Если вы подаетесь на ВНЖ и у вас виза другой страны, то могут возникнуть вопросы. И если вы неправильно отвечаете, визу могут аннулировать, а вас депортировать. Как будет на самом деле сказать сложно.

 

Скажите, пожалуйста, как отвечать правильно, чтобы визу не аннулировали? Есть какой-нибудь мануал или советы?

Спасибо за ответы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть простые и понятные правила, в консульство какой страны следует обращаться за шенгенской визой.

Если вы эти правила проигнорировали, приготовьте правдоподобное объяснение, из которого следует, что на самом деле вы им следовали, и нарушение кажущееся.

Ситуаций и вариантов может быть множество, все не распишешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Миграции при подаче первого прошения о ВНЖ спрашивают только: "Вы на законном основании находитесь в Литве?"

Отвечаете: "Да", и всё. Шенгенская виза - это законное основание.

 

Могут поинтересоваться пограничники на въезде, типа: "Надолго к нам?"

Скажите, что решили заехать на неделю повидать кого-нибудь. Любая шенгенская виза дает полные основания въезжать в Литву, как и в другие страны ЕС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот хотя бы пример:

<noindex>http://ru.delfi.lt/news/crime/article.php?id=20658868</noindex>

он, правда, с точностью до наоборот - аннулировали литовскую визу, когда выяснили, что цель поездки Германия.

Однако, литовцы с точно такой же формулировкой могут аннулировать немецкую визу, если установят, что цель поездки - Литва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот хотя бы пример:

 

он, правда, с точностью до наоборот - аннулировали литовскую визу, когда выяснили, что цель поездки Германия.

Однако, литовцы с точно такой же формулировкой могут аннулировать немецкую визу, если установят, что цель поездки - Литва.

 

Т.е. Если есть 2-х летний французский шенген и куплена квартира в Литве, то можно не париться по поводу аннулирования и депортации? Правильно я понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фактически регистрация для подачи ВНЖ может выглядеть так. Вы с владельцем литовской недвижимости вместе приезжаете в Миграцию, подаете анкету на ВНЖ. Владелец недвижимости показывает документы на собственность и заполняет специальную форму, что он согласен предоставить вам жилье. Всё.

char (и все опытные форумчане), я немного запутался: на каком этапе нужно арендовать жилье и прописываться? :) Какой из вариантов:

1. Оформляем ИП - арендуем квартиру и прописываемся в Литве - едем домой и ждем длинную визу для оформления ВНЖ - едем в Литву

2. Оформляем ИП - едем домой и ждем длинную визу для оформления ВНЖ - по этой визе едем в Литву и арендуем квартиру и прописываемся

На 2-м этапе. Но на 1-м этапе Вам нужно за хобот привести хозяина квартиры в миграцию, у которого вы намереваетесь жить или принести от него доверенность, что он согласен на то, что Вы будете "проживать и декларировать место проживания" у него на площади. Понимаю, что звучит страшновато. Вы сразу зададите себе вопрос - где я найду такого человека. На самом деле - вопрос решаемый. Связывайтесь со мной, когда соберетесь. Постараюсь помочь (возможно, помогут и другие товарищи с этой ветки, уже прошедшие процедуру), если вы родом из одной из 3-х славянских стран :icon_yes:

 

 

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Может ли кто-нибудь помочь сделать декларацию места жительства (за спасибо и умеренную плату)? Подходящее жильё пока не нашёл, так хотя бы с декларацией подамся на ВНЖ. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ещё раз. Если кто-нибудь сегодня может встретиться в Вильнюсе по поводу декларации места жительства, буду очень благодарен.

Личные сообщения не отправляются: у Al Capone переполнен почтовый ящик, в других случаях - неизвестная ошибка.

Пожалуйста, свяжитесь со мной, очень нужно.

Почта: aeremin77 АТ gmail com

Тел.: 862 632 1-ноль-шесть

 

С уважением,

Андрей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то после начавшихся разборок в сср алькапоне и притих..а где же его советы делись ..

А что вас конкретно интересует. Спрашивайте - отвечу.

P.S. Кстати, советы деваются не "где", а "куда"...

 

Вопрос, чем в практическом использовании отличается ИП от UAB?

 

 

ИП. Индивидуальное предприятие является юридическим лицом с неограниченной формой материальной ответственности, то есть его собственник по долгам предприятия отвечает всем своим личным имуществом. Однако, регистрация ИП не требует формирования уставного капитала, а также при оформлении ВНЖ иностранный гражданин не обязан быть трудоустроенным в ИП по трудовому договору.

ЗАО. Закрытое акционерное общество является частным предприятием с ограниченной формой материальной ответственности. Это означает, что по своим долгам ЗАО отвечает в пределах уставного капитала, а также тем имуществом, которое зачислено на баланс предприятия. Акционер по долгам предприятия не несет ответственности своим личным имуществом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ещё раз. Если кто-нибудь сегодня может встретиться в Вильнюсе по поводу декларации места жительства, буду очень благодарен.

Личные сообщения не отправляются: у Al Capone переполнен почтовый ящик, в других случаях - неизвестная ошибка.

Пожалуйста, свяжитесь со мной, очень нужно.

Почта: aeremin77 АТ gmail com

Тел.: 862 632 1-ноль-шесть

 

С уважением,

Андрей

проверьте личку, я отправил вам контакт одного барыги :)

 

Хотя ваше предыдущее решение снять реальное жилье кажется мне более правильным. В случае с левой декларацией вам придется полгода думать, не накроют ли барыгу и не откажут ли вам по этой причине.

<noindex>
</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ещё раз. Если кто-нибудь сегодня может встретиться в Вильнюсе по поводу декларации места жительства, буду очень благодарен.

Личные сообщения не отправляются: у Al Capone переполнен почтовый ящик, в других случаях - неизвестная ошибка.

Пожалуйста, свяжитесь со мной, очень нужно.

Почта: aeremin77 АТ gmail com

Тел.: 862 632 1-ноль-шесть

 

С уважением,

Андрей

проверьте личку, я отправил вам контакт одного барыги :)

 

Хотя ваше предыдущее решение снять реальное жилье кажется мне более правильным. В случае с левой декларацией вам придется полгода думать, не накроют ли барыгу и не откажут ли вам по этой причине.

 

 

Большое спасибо, но это слишком дорого. А что, попадаются барыги, которые на один адрес записывают кучу человек? Нет, мне такого не надо, хотелось бы найти кого-нибудь из местных и с ними договориться. Квартиру подходящую не нашёл, да и обстоятельства изменились, теперь приеду не раньше апреля-мая, а платить за простой квартиры не хочется. Спасибо, продолжу поиски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, попадаются барыги, которые на один адрес записывают кучу человек?

Да они все такие.

Нет, мне такого не надо, хотелось бы найти кого-нибудь из местных и с ними договориться.

Местные, читающие этот форум и есть те самые барыги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, попадаются барыги, которые на один адрес записывают кучу человек?

Да они все такие.

Нет, мне такого не надо, хотелось бы найти кого-нибудь из местных и с ними договориться.

Местные, читающие этот форум и есть те самые барыги.

 

 

Ну вот, а я-то думал... Где же искать? Может быть, у кого-то есть знакомые литовцы с умеренными аппетитами, которые за 200-300 литов зарегистрируют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, а я-то думал... Где же искать? Может быть, у кого-то есть знакомые литовцы с умеренными аппетитами, которые за 200-300 литов зарегистрируют?
большинство занимающихся этим, как справедливо заметил mihalych, поставили это дело на поток - а значит, рано или поздно их накроют (не уверен, что такой барыга рискует чем-то серьезным, а вот его клиенты рискуют и очень сильно). Исключением служат редкие случаи, когда такое делают родственники или близкие друзья, честному слову которых доверяешь на 100%, и делают они это бесплатно.

 

Шансы найти человека, который попробовал разок легких денег (600-800 литов за одну подпись - это однозначно легкие деньги) и потом отказался от такого "заработка" навсегда, равны 0. Не стоит питать иллюзий.

<noindex>
</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, а я-то думал... Где же искать? Может быть, у кого-то есть знакомые литовцы с умеренными аппетитами, которые за 200-300 литов зарегистрируют?
большинство занимающихся этим, как справедливо заметил mihalych, поставили это дело на поток - а значит, рано или поздно их накроют (не уверен, что такой барыга рискует чем-то серьезным, а вот его клиенты рискуют и очень сильно). Исключением служат редкие случаи, когда такое делают родственники или близкие друзья, честному слову которых доверяешь на 100%, и делают они это бесплатно.

 

Шансы найти человека, который попробовал разок легких денег (600-800 литов за одну подпись - это однозначно легкие деньги) и потом отказался от такого "заработка" навсегда, равны 0. Не стоит питать иллюзий.

 

 

Спасибо, понятно. Буду знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...