Перейти к содержанию



Гость Shpulka

Мобильные операторы Польши

Рекомендуемые сообщения

Play na kartę

без абонки, как-бе... после регистрации - номер действителен год.

Насколько я помню, действителен год он только на одном тарифе - rok ważności konta. На всех остальных протухает гораздо быстрее, если не пополнять.

Ну и на этом тарифе - год после пополнения. Если ни разу не пополнить его - протухнет гораздо раньше, чем через год. По крайней мере, раньше так было.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Play na kartę, так вот - после регистрации доступен бонус rok rażności konta + 100 злотых на 30 дней и 10 гигов траффика

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!Подскажите пожалуйста, оператора и пакет без привязки к месячной оплате.

С октября, пока регулярными наездами в Краков из Киева, приоритетом является возможность читать СМСки(польские в Киеве.Спасибо.

Почти у всех операторов есть услуга " konto wazne przez rok", только оплата разная. У меня Оранж на карту, первое подключение услуги 3зл, а продление через год уже бесплатное. Раньше была Хея, так там каждый месяц по 3 зл снимали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Play na kartę, так вот - после регистрации доступен бонус rok rażności konta + 100 злотых на 30 дней и 10 гигов траффика

 

В Галерее Краковской, смогу всё оформить?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, должны. Там есть стойка. Не забудьте пасспорт.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оператор даёт инфу-

Ważność konta

 

 

Kwota doładowaniaWażność połączeń wychodzącychWażność połączeń przychodzących

5-9 zł5 dni 65 dni

10-24 zł10 dni 70 dni

25-49 zł30 dni 90 dni

50-99 zł100 dni 160 dni

od 100 zł150 dni 210 dni

 

Я, правильно понимаю,что количество денег на счету привязано к срокам?Уложил 25zł и имею 30 дней исходяших , а дальше регулярное пополнение в течении года(с возможностью на разные сроки(пополнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>http://promocje.play.pl/rejestracja-internet/</noindex>

 

 

 

Dla zarejestrowanego numeru Play Internet na Kartę dostaniesz:

 

- 100 GB internetu

- rok ważności konta.

 

Aktywuj bonus jedną z wybranych metod:

 

wpisz i zatwierdź w telefonie kod, *111*330*1#

wyślij SMS-a START.330 pod numer 111,

zaloguj się w Play24 i aktywuj bonus,

poproś o aktywację sprzedawcę w Salonie Play.

 

 

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму, это стартер на халяву и на нем 0,5ГБ инета бесплатно, действует в течение трех дней?

<noindex>http://www.play.pl/oferta/play-internet/in...rter-zasiegowy/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму, это стартер на халяву и на нем 0,5ГБ инета бесплатно, действует в течение трех дней?

<noindex>http://www.play.pl/oferta/play-internet/in...rter-zasiegowy/</noindex>

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И? :) Стартер-то бесплатен, но надо проходить регистрацию :) И каждые 3 дня ездить - будут ставить палки в колеса :)

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И? :) Стартер-то бесплатен, но надо проходить регистрацию :) И каждые 3 дня ездить - будут ставить палки в колеса :)

Каким образом? Есть ограничение на количество номеров одного человека?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FairUse никто не отменял. А это Abusive manner

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом? Есть ограничение на количество номеров одного человека?

Вы постоянно покупаете "одноразовые" номера? Да еще и каждые пару дней? Вот и будете объяснять АВБ, зачем вам это нужно и доказывать, что Вы не террорист.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то пользовался Virgin Mobile? Сервисных центров и офисов у них нет, оператор виртуальный, как я понимаю.

Как с качеством услуг?

Сменил уже 2-х операторов - с каждым какой-то прикол был). Play вроде ничего, но у границ с Германией, Чехией связь пропадает километров за 30 до границы, а случайно включившийся роуминг на 200 Килобайт съел 48 злотых, по-моему (благо больше на счету не было)))). - как позже оказалось такой тариф примерно у всех в роуминге за пределами ЕС.

Перенос номера бесплатный, следующим попробовали t-mobile. Тарифы примерно одинаковые. В t-mobile на втором телефоне не заработал LTE, морочили голову... по их "рекомендации" мы даже сервисный центр iphona заморочили на какой-то рестарт с перепрошивкой телефона - не помогло))). Потом я попросил заменить симку. Дали новую)). Неделя прошла - старая как работала, так и работает, а новая как не работала, так и не заработала). Три звонка в сервис и один поход не повлияли). Каждый уверял, что симка заработает в теч. 20 минут - 2 часов, а то и вообще, что она давно работает... Толку с этой "армии" салонов ноль, впечатление, что они только в рекламу вкладываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то пользовался Virgin Mobile? Сервисных центров и офисов у них нет, оператор виртуальный, как я понимаю.

Как с качеством услуг?

Сменил уже 2-х операторов - с каждым какой-то прикол был). Play вроде ничего, но у границ с Германией, Чехией связь пропадает километров за 30 до границы, а случайно включившийся роуминг на 200 Килобайт съел 48 злотых, по-моему (благо больше на счету не было)))). - как позже оказалось такой тариф примерно у всех в роуминге за пределами ЕС.

Перенос номера бесплатный, следующим попробовали t-mobile. Тарифы примерно одинаковые. В t-mobile на втором телефоне не заработал LTE, морочили голову... по их "рекомендации" мы даже сервисный центр iphona заморочили на какой-то рестарт с перепрошивкой телефона - не помогло))). Потом я попросил заменить симку. Дали новую)). Неделя прошла - старая как работала, так и работает, а новая как не работала, так и не заработала). Три звонка в сервис и один поход не повлияли). Каждый уверял, что симка заработает в теч. 20 минут - 2 часов, а то и вообще, что она давно работает... Толку с этой "армии" салонов ноль, впечатление, что они только в рекламу вкладываются.

Я пользуюсь Вирджин, но я себе брала абонемент только на звонки, без интернета. Качеством связи довольна, покрытие лучше, чем у Плея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З 1 червня буде майже відмінений роумінг по ЄС.Який польський оператор дасть найбільше безплатного інтернету за кордоном і скільки то буде коштувати місячного поповнення?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕМНИП они должны давать то-же что и дома.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕМНИП они должны давать то-же что и дома.

З якого перепугу?В мене дзвінки і інтернет безліміт.За кордоном(в ЄС) дзвінки в мою країну безліміт,інтернету 6 гіга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕМНИП они должны давать то-же что и дома.

Должны - исходящие звонки и СМС в домашнюю страну должны быть как дома, то есть безлимит в случае безлимита.

Интернет - есть максимальная оптовая цена 7.7 евро за гиг, она же - цена для расчета пакета трафика по Европе. То есть, если у Вас абонемент стоит 50 злотых в месяц = ~12 евро и безлимитный инет по Польше, то по Европе у Вас должно быть минимум полтора гига.

 

Что касается реальности - из всех польских ОпСоС-ов, только апельсинка сделала тарифы, соответствующие распоряжению. Остальные - придумали что-то свое, не имеющее ничего общего с законом. И за это их по всему интернету вспоминают незлыми тихими словами. ЕК обещала вмешиваться, если будут нарушения, но что будет на самом деле - будет понятно только после 15-го числа.

 

ЗЫ. Самое интересное в этом то, что даже имея контракт на 2 года, подписанный месяц назад - можно его разорвать, если одностороннее изменение тарифов со стороны оператора не было вызвано изменением законодательства. А те тарифы, которые предлагает с 15-го числа тот же Play - не соответствует изменениям и близко, а значит изменение не было вызвано изменениями в законе. Но я все-таки надеюсь, что их нагнут хорошенько и они приведут тарифы в соответствие с законом без помощи коллективных исков :)

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> А те тарифы, которые предлагает с 15-го числа тот же Play

Можно ссылку? Не видел/мне ничего не присылали.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должны - исходящие звонки и СМС в домашнюю страну должны быть как дома, то есть безлимит в случае безлимита.

Интернет - есть максимальная оптовая цена 7.7 евро за гиг, она же - цена для расчета пакета трафика по Европе. То есть, если у Вас абонемент стоит 50 злотых в месяц = ~12 евро и безлимитный инет по Польше, то по Европе у Вас должно быть минимум полтора гига.

 

Что касается реальности - из всех польских ОпСоС-ов, только апельсинка сделала тарифы, соответствующие распоряжению. Остальные - придумали что-то свое, не имеющее ничего общего с законом. И за это их по всему интернету вспоминают незлыми тихими словами. ЕК обещала вмешиваться, если будут нарушения, но что будет на самом деле - будет понятно только после 15-го числа.

 

ЗЫ. Самое интересное в этом то, что даже имея контракт на 2 года, подписанный месяц назад - можно его разорвать, если одностороннее изменение тарифов со стороны оператора не было вызвано изменением законодательства. А те тарифы, которые предлагает с 15-го числа тот же Play - не соответствует изменениям и близко, а значит изменение не было вызвано изменениями в законе. Но я все-таки надеюсь, что их нагнут хорошенько и они приведут тарифы в соответствие с законом без помощи коллективных исков :)

Скинете інфу коли польські оператори протрезвіють і зроблять то шо від всіх в ЄС вимагають?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается реальности - из всех польских ОпСоС-ов, только апельсинка сделала тарифы, соответствующие распоряжению. Остальные - придумали что-то свое, не имеющее ничего общего с законом.

Ага, наконец-то в Orange не нужно платить постоянно за 300 Мб? Это они и старые тарифы переводят на новые рельсы или нужно вручную перейти на новый тариф? И это касается только контракта? Или prepaid тоже?

 

Вот бы еще с Украиной как-то вопрос решить. Потому, что это просто жесть. Заехал в Украину - 100 злотых за 10 минут переписки в скайпе :( Сразу скажу, что менять карточки я не собираюсь. Иметь 2х симочный телефон - тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот бы еще с Украиной как-то вопрос решить. Потому, что это просто жесть. Заехал в Украину - 100 злотых за 10 минут переписки в скайпе :( Сразу скажу, что менять карточки я не собираюсь. Иметь 2х симочный телефон - тоже.

Попали мы в такую же проблему). Пока одно решение - в каждой стране за пределами ЕС - своя карточка - дешевле и нервы сохраняешь). Я Вас ни в чём не убеждаю, а говорю к чему пришёл сам). Вайбер (например) работает на любой карточке, у него нет привязки к симке, ну и все остальные интернет-звонилки.

Ещё использую для звонков ЗА пределы MobileVOIP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> А те тарифы, которые предлагает с 15-го числа тот же Play

Можно ссылку? Не видел/мне ничего не присылали.

]]>https://blogplay.pl/2017/05/vlog-roamingowy/]]> - вот здесь все есть

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...