Перейти к содержанию



Susan

В ожидании чуда...

Рекомендуемые сообщения

Мне в своё время обьяснили, что в Украинском языке есть имя Анна. Как пример, произведение Ивана Франка "Украдене щастя". Там была Анна. И плюс вы можете использовать иностранное имя и имеете право чтобы его не переводили. Есть закон об этом. Я это пишу потому что победили бюрократов и в паспорте имя Анна. Тот же опыт с Елена и Олена. Относительно Надия, опыта нет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в своё время обьяснили, что в Украинском языке есть имя Анна. Как пример, произведение Ивана Франка "Украдене щастя". Там была Анна. И плюс вы можете использовать иностранное имя и имеете право чтобы его не переводили. Есть закон об этом. Я это пишу потому что победили бюрократов и в паспорте имя Анна. Тот же опыт с Елена и Олена. Относительно Надия, опыта нет.

Ну видимо в наших госструктурах это не знают, и даже слушать не хотят. И если учесть тот факт, что у меня в паспорте написано Ганна с 15 лет, то на каком основании я бы стала использовать иностранное, причём как гражданка Украины? Мне, чтобы выбить написание фамилии как у мужа, пришлось побегать с переводами по нотариусам и потом всё равно ругаться с овиром. Я не знаю, сколько бы времени заняло выбивание другого написания имени, а я к мужу быстрее хочу :ico_qip_bh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ЮК будете Анной и с мужем! И это радует! Забудете это всё как кошмарный сон!

Ой, знаете, я уже готова и на Ханну глаза закрыть, лишь бы к этой путанице с именами в посольстве не придрались и дали визу:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, знаете, я уже готова и на Ханну глаза закрыть, лишь бы к этой путанице с именами в посольстве не придрались и дали визу:)

[/quot

 

Думаю, всегда можно копию старого паспорта приложить, если нужно будет в дальнейшем. Должны понять. Столько поменялось правил транслитерации, особенно для мужчин - окончание имени Юрий, например, и фамилии, который заканчиваются на "ий". Или "кс" в имени Александр.

Это вам с местным овиром не повезло. Я тоже когда-то ездила заявление писать в городской ОВИР, чтобы разрешили в загранпаспорте написать фамилию как у мужа. А в последний раз, когда подавала документы на второй загранпаспорт, то в межрегиональном центре все отработано было. В моем случае основание транслитерации фамилии - как в первом загранпаспорте. Если бы его не было, то заявление + свидетельство о браке плюс заверенный нотариально перевод на английский.

Моему папе (там же) отказали транслитеровать фамилию как в старом паспорте. Мотивировали тем, что визы в нем только две и те 15 летней давности. Но у него копия старого паспорта осталась, если что, будет прилагать.

Терпения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ЮК будете Анной и с мужем! И это радует! Забудете это всё как кошмарный сон!

Ой, знаете, я уже готова и на Ханну глаза закрыть, лишь бы к этой путанице с именами в посольстве не придрались и дали визу:)

 

У меня в свидетельстве о браке записано два имени Tetiana and Tatiana. Когда мы подавали заявление в режистр офисе, со слов мужа записали меня Татьяной, потом когда я стала проверять, сообразила, что в моем паспотре написано Тетиана и спросила как поступить, т.к. мое родное имя, согласно свид. о рождении отличается с укр. переводом в паспорте. И нам предстояла подача на визу жены после. Тогда тетечка дописала мое паспотрное имя. Таким образом в ЮК я Tatiana.

 

Если Вы родились без крыльев, не мешайте им расти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в свидетельстве о браке записано два имени Tetiana and Tatiana. Когда мы подавали заявление в режистр офисе, со слов мужа записали меня Татьяной, потом когда я стала проверять, сообразила, что в моем паспотре написано Тетиана и спросила как поступить, т.к. мое родное имя, согласно свид. о рождении отличается с укр. переводом в паспорте. И нам предстояла подача на визу жены после. Тогда тетечка дописала мое паспотрное имя. Таким образом в ЮК я Tatiana.

 

И у Вас не было проблем из-за разного написания? Я на всякий случай распечатала постановление с новыми правилами, перевела и об этом написала в сопроводительном письме. Надеюсь, обойдётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у Вас не было проблем из-за разного написания? Я на всякий случай распечатала постановление с новыми правилами, перевела и об этом написала в сопроводительном письме. Надеюсь, обойдётся.

 

В паспорте я таки Тетиана, ничего с этим не поделаешь, хотя мои родители русские и мама так же "Ганна".

В английском свидетельстве о браке у меня записано, что я известна под двумя именами. Мы объяснили им, что я на самом деле Татьяна и в свидетельсве о рождении так записано, а в паспорте это перевод на украинский. Так что я теперь здесь имею возможность писать мое имя правильно.

Если Вы родились без крыльев, не мешайте им расти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто подавался в Киеве, как быстро у вас появился статус, что документы уже рассматриваются? А то у меня уже 5-й день написано, что документы перенаправлены в Польшу. Я так понимаю, что рассматривать их ещё и не начинали, а может даже и не дошли ещё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос скорее риторический. В чем сакральный смысл гадания по статусам, если прошло только 5, 6...мало дней.

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос скорее риторический. В чем сакральный смысл гадания по статусам, если прошло только 5, 6...мало дней.

 

Та я понимаю, конечно... И вот в такие моменты удивляют их заверения, что рассмотрение заявок в Варшаве никак не повлияет на сроки. Сомневаюсь что-то, если до сих пор документы в пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама подавала документы в Киеве в понедельник, и в среду к вечеру статус поменялся на рассмотрении доки в Варшаве.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама подавала документы в Киеве в понедельник, и в среду к вечеру статус поменялся на рассмотрении доки в Варшаве.

Да? Ну, буду надеяться, что и мои сегодня-завтра начнут рассматривать. Видимо, подача в пятницу и выходные сделали своё дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подала документы 22 октября, 23го было написано, что направлены в Варшаву, а 24го - что на рассмотрении. Но я думаю это только значит, что они уже на месте, а уж когда их рассмотрят - только гадать можно. Знакомой открыли визу гостевую за 2 недели, но это было пару месяцев назад. При подаче документов, парень, который принимал, сказал - вы же в курсе, что ОТ 3х недель сроки рассмотрения? И добавил: как показывает практика в последнее время. Так что вот в ожидании, настроила себя что не раньше 3 недель ждать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем делюсь новостями....

Но в итоге я забрала документы с отказом по причине того, что муж живет со Мной в москве, и офицер не думает, что он вернется со мной в UK. (...your sponsor is not the UK or returning to the UK as your parner...There is nothing to suggest that he is relocating to the UK...) Хотя в к документам мы прикладывали договор от его начальника, что тот предоставляет нам обоим дом, где мы оба будем проживать.

В общем все у кого муж живет с вами, возьмите на заметку.

Желаю всем удачи и скорейшего получения виз. :)

я в шоке!!!!

Всем привет, я тоже проживаю с мужем и не в России, а в ЕС, хотим вернутся на родину мужа, т.е. в UK, с'ездили дом уже там купили, ремонт затеяли...

Ждем споуз визу 4 недели...Есть такие на сайте, кто подавал не из места гражданства, а из ЕС, прошу прощения, но прибалтийские республики не в счет.

It's nice to be important, but more important to be nice!

Красиво жить не запретишь. Но помешать можно...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такие, но, скорее всего, они шли по пути членов семей returning resident of EU, на бесплатную визу ЕЕА Фэмили Пермит.

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такие, но, скорее всего, они шли по пути членов семей returning resident of EU, на бесплатную визу ЕЕА Фэмили Пермит.

Это легче, конечно. Нам такой путь не подходит, так как мой муж не работает, у него пенсия, я тоже не работаю, у меня резиденция без права работать. Как я понимаю, чтобы воспользоваться правами члена семьи EU, надо, чтобы муж работал.

ОК,буду ждать, может найдутся и такие как я.

It's nice to be important, but more important to be nice!

Красиво жить не запретишь. Но помешать можно...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про пенсионэров я где-то на сайте ЮКБА тоже читала. Откройте Financial requirements Appendix для визы жены, там сказано про пенсию, достаточно ли этого.

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, паспорта с визами невесты и ребенка депенданта на руках. В общем период ожидания 35 рабочих дней. Да я поддавалась в Алмате, Казахстан, визовый центр полупустой, наплыв пошел на убыль. Состояние неосознанное. Долго не хотела брать конверты с паспортами из рук офицера, даже попросила ее прощупать их, чтобы понять нет ли в них бумаги с отказом, у нас тут офицеры очень доброжелательные, она их проверила и говорит , по моему все в порядке. Уф, камень с души свалился. Всем ожидающим желаю терпения. Всех обнимаю и спасибо всем за поддержку, особенно ArinaMax. Буду жить рядом с Шеффилдом, городок Экингтон, если кто рядом живет, рада буду общению.

 

Поздравляю Petal от всей души! Рада за тебя! :icon_surprised:

Теперь чемоданное настроение! Когда переезжать планируете?

 

Если Вы родились без крыльев, не мешайте им расти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про пенсионэров я где-то на сайте ЮКБА тоже читала. Откройте Financial requirements Appendix для визы жены, там сказано про пенсию, достаточно ли этого.

 

Так вроде ничего криминального, пенсиии достаточно, пенсия от полиции и государства, что постоянно и на всю жизнь. Пенсия еще по ранению на дежурстве, но инвалидности у него нет, справку доктора приложили. Вроде все правильно?

It's nice to be important, but more important to be nice!

Красиво жить не запретишь. Но помешать можно...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, паспорта с визами невесты и ребенка депенданта на руках. В общем период ожидания 35 рабочих дней. Да я поддавалась в Алмате, Казахстан, визовый центр полупустой, наплыв пошел на убыль. Состояние неосознанное. Долго не хотела брать конверты с паспортами из рук офицера, даже попросила ее прощупать их, чтобы понять нет ли в них бумаги с отказом, у нас тут офицеры очень доброжелательные, она их проверила и говорит , по моему все в порядке. Уф, камень с души свалился. Всем ожидающим желаю терпения. Всех обнимаю и спасибо всем за поддержку, особенно ArinaMax. Буду жить рядом с Шеффилдом, городок Экингтон, если кто рядом живет, рада буду общению.

 

Поздравляю Petal от всей души! Рада за тебя! :icon_surprised:

Теперь чемоданное настроение! Когда переезжать планируете?

 

Спасибо огромное, билеты куплены на 16 ноября, вся в ожидании, заканчиваю свои дела и вперед на новое место. Присутствует некоторый мандраж перед переездом, волнение, но я думаю я справлюсь. Всем ожидающим удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, паспорта с визами невесты и ребенка депенданта на руках. В общем период ожидания 35 рабочих дней. Да я поддавалась в Алмате, Казахстан, визовый центр полупустой, наплыв пошел на убыль. Состояние неосознанное. Долго не хотела брать конверты с паспортами из рук офицера, даже попросила ее прощупать их, чтобы понять нет ли в них бумаги с отказом, у нас тут офицеры очень доброжелательные, она их проверила и говорит , по моему все в порядке. Уф, камень с души свалился. Всем ожидающим желаю терпения. Всех обнимаю и спасибо всем за поддержку, особенно ArinaMax. Буду жить рядом с Шеффилдом, городок Экингтон, если кто рядом живет, рада буду общению.

 

Поздравляю Вас с визой!!! :icon_surprised: Легкого перелёта и удачи Вам в личной жизни. Пух !! :)

Счастье – это творить добро, делать приятные сюрпризы близким, благодарить людей, которые когда-либо поддерживали тебя в жизни, открывать новые страны, путешествовать, любить и быть любимой! Вот оно, Счастье!

 

 

Я не 100$ купюра, чтобы всем нравиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получила паспорт с визой!

Очень переживала, что негативно скажутся 3 факта:

- длительное прибывание по предыдущей визе (2 недели, вылет, 3 месяца, вылет, 1 месяц, вылет)

- работаю, как фрилансер, официальной работы нет.

- еду на 2 месяца к парню.

 

Но все благополучно. Не бойтесь. Успехов всем ожидающим

Anna, расскажите, пожалуйста, какие вы документы о работе подавали как фрилансер? Чем еще вы доказывали, что вернетесь домой? У меня ситуация немного похожая с вашей - официальной работы нет и хочу поехать на 2 месяца к парню.

Надеюсь, вы уже в Британии. Где проходили паспортный контроль? Что спрашивали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!Ну что там у кого то есть новости с визового в Киеве?У меня 58 раб. дней уже...и в ожидании чуда!

Это вы на какую визу подавались?

я на гостевую, 17 дней :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...