Перейти к содержанию



Susan

В ожидании чуда...

Рекомендуемые сообщения

'Альма4221' тогда будем ждать вместе!Сроки приблизительно одинаковые!Я только в Киеве подавалась....Попали мы с этой задержкой в Варшаве!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и присоединилась к ожидающим:) Подала сегодня в Киеве на визу жены. Сказали ждать от месяца. Ну посмотрим:)

Когда села "сдаваться", начали трястись коленки, перенервничала:))

 

Аня, поздравляю с подачей на визу! Не удивительно что коленки тряслись, нервы то не из стали! Теперь остаеться только ждать. Желаю быстрейшего получения визы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще забыли сказать, разводятся.

 

 

Разводиться, так же сложно как и все доки оформлять для виз и женитьбы, а если ещё и фамилию мужа взяли... Так что по возможности лучше обойтись без развода. Хорошо, удачно выйти замуж и житъ вместе в любви, долго и счастливо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, поздравляю с подачей на визу! Не удивительно что коленки тряслись, нервы то не из стали! Теперь остаеться только ждать. Желаю быстрейшего получения визы!!!

 

Спасибо! Теперь главное почаще отвлекаться и настраиваться на положительный ответ:)))

Меня на подаче некоторые вопросы реально удивляли. Например, на биометрике, девушка держит у себя перед глазами мой открытый паспорт и спрашивает - Ваша дата рождения? Честно говоря, удивилась, там же это написано. Или что она таким образом проверить пыталась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверить не фальшивый ли паспорт. Такая у них работа. Мне задавали вопрос на знание маршрута, я летела не в Лондон, спросили, почему.

 

История знает случаи, когда люди с фальшивыми паспортами даже фамилию "свою" не удосуживались выучить.

 

Не принимайте на свой счет, девушка просто выполняла свои обязанности, как и вы выполняете на своей работе.

<noindex>606328.jpg</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Теперь главное почаще отвлекаться и настраиваться на положительный ответ:)))

Меня на подаче некоторые вопросы реально удивляли. Например, на биометрике, девушка держит у себя перед глазами мой открытый паспорт и спрашивает - Ваша дата рождения? Честно говоря, удивилась, там же это написано. Или что она таким образом проверить пыталась?

Это проверка, я в больнице анализы сдавала, рецепт выписывала, лекарства получала - и все разы они спрашивают имя и дату рождения, иногда адрес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверить не фальшивый ли паспорт. Такая у них работа. Мне задавали вопрос на знание маршрута, я летела не в Лондон, спросили, почему.

 

История знает случаи, когда люди с фальшивыми паспортами даже фамилию "свою" не удосуживались выучить.

 

Не принимайте на свой счет, девушка просто выполняла свои обязанности, как и вы выполняете на своей работе.

 

Ну я так и подумала, что вопрос из разряда "по инструкции". Кстати, меня тоже спросили в какой город я еду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Теперь главное почаще отвлекаться и настраиваться на положительный ответ:)))

Меня на подаче некоторые вопросы реально удивляли. Например, на биометрике, девушка держит у себя перед глазами мой открытый паспорт и спрашивает - Ваша дата рождения? Честно говоря, удивилась, там же это написано. Или что она таким образом проверить пыталась?

 

Да, сейчас для Вас, главное положительный настрой! Думайте о том как будете радоваться когда увидете визу жены в паспорте! Придумайте что то именно для Вас приятное, что будет Вас занимать, радовать.

 

Может, отпечатки пришел сдавать кто-то другой, только загримированный под вас:)

 

Желаю быстрейшего получения визы!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сейчас для Вас, главное положительный настрой! Думайте о том как будете радоваться когда увидете визу жены в паспорте! Придумайте что то именно для Вас приятное, что будет Вас занимать, радовать.

 

Может, отпечатки пришел сдавать кто-то другой, только загримированный под вас:)

 

Желаю быстрейшего получения визы!!!

 

Кстати, у меня в загране фото просто тихий ужас:) Меня в овире фотографировали после того, как я с ними изрядно поскандалила и они меня конкретно расстроили (мне отказывались писать фамилию так, как у мужа), вот и выражение лица получилось соответствующее, успокоиться не успела:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у меня в загране фото просто тихий ужас:) Меня в овире фотографировали после того, как я с ними изрядно поскандалила и они меня конкретно расстроили (мне отказывались писать фамилию так, как у мужа), вот и выражение лица получилось соответствующее, успокоиться не успела:)

 

Анечка. О, у меня тоже, отказались писать фамилию, как у мужа.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, проблему решили?

Да, конечно, решили, с начальником ОВИРА договорилась, как доказать, что нужно писать именно так, а тётка которая документы брала кричала и доказывала что нельзя! Они прекрасно знают, что можно, только из вредности скрывают информацию. Но нервы потрепали по полной программе:( И время пришлось больше потратить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно, решили, с начальником ОВИРА договорилась, как доказать, что нужно писать именно так, а тётка которая документы брала кричала и доказывала что нельзя! Они прекрасно знают, что можно, только из вредности скрывают информацию. Но нервы потрепали по полной программе:( И время пришлось больше потратить.

 

Мне договориться не получилось, но в итоге написали правильно. Пришлось делать заверенный перевод паспорта мужа на украинский, а свидетельства о браке - на английский, писать заявление, чтобы фамилию мне написали не как положено по транслитерации, а в соответствии со свидетельством о браке. Но мне всё равно свинью подложили - моё имя теперь транслитерируется по-другому, закон изменился, а на это они повлиять уже никак не могут. Так что, нервничаю до сих пор (т.к. в предыдущей визе у меня не только фамилия отличается, но и имя).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Альма4221' тогда будем ждать вместе!Сроки приблизительно одинаковые!Я только в Киеве подавалась....Попали мы с этой задержкой в Варшаве!

У вас то хоть понятно почему задержки. Кстати, вы другие праздники тоже учтите. Кроме английского 27 августа еще по-моему 2 праздничных дня в Польше.

Завтра у меня ровно 60 рабочих дней. Так хочется уже получить хоть какой-то ответ, сил нет никаких с этим ожиданием.

Вот думаю, можно их уже беспокоить (все таки 12 недель уже прошло) или дождаться пока 3 календарных месяца не истечет как на сайте указано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Альма4221' тогда будем ждать вместе!Сроки приблизительно одинаковые!Я только в Киеве подавалась....Попали мы с этой задержкой в Варшаве!

У вас то хоть понятно почему задержки. Кстати, вы другие праздники тоже учтите. Кроме английского 27 августа еще по-моему 2 праздничных дня в Польше.

Завтра у меня ровно 60 рабочих дней. Так хочется уже получить хоть какой-то ответ, сил нет никаких с этим ожиданием.

Вот думаю, можно их уже беспокоить (все таки 12 недель уже прошло) или дождаться пока 3 календарных месяца не истечет как на сайте указано.

У нас тоже не совсем понятна эта задержка!Сегодня у меня уже 52 рабочих дня!11-я неделя как никак!Я читала предыдущие ветки форума-в среднем было дней 30!А тут ужас какой-то..ожидание сводит с ума!Кому что то откроют -пишите!Будем знать что хоть двигаемся вперед!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моё имя теперь транслитерируется по-другому, закон изменился, а на это они повлиять уже никак не могут. Так что, нервничаю до сих пор (т.к. в предыдущей визе у меня не только фамилия отличается, но и имя).

 

А какие сейчас правила для тралитерации вашего имени?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моё имя теперь транслитерируется по-другому, закон изменился, а на это они повлиять уже никак не могут. Так что, нервничаю до сих пор (т.к. в предыдущей визе у меня не только фамилия отличается, но и имя).

 

А какие сейчас правила для тралитерации вашего имени?

 

Раньше украинское Ганна писалось как Ganna, теперь я - Hanna.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на каком языке у Вас свидетельство о рожении?

Советское - на русском, нового образца - на украинском. Но к загранпаспорту свидетельство о рождении отношения не имеет, у нас в загран транслитерируют имена и фамилии с украинского варианта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я в июле 2012 получала новый загранпаспорт в Украине. В старом у меня было Ganna. Я просила чтобы и в новом так было, а не Hanna. Они в моей заяве отметили это и я получила name Ganna. (Хотя вообще-то я мечтаю быть просто Анна без всяких Г, Х...)

<noindex>17_04_4B5A11D0_RnaSliPdrugPdruga_4_26_.png</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советское - на русском, нового образца - на украинском. Но к загранпаспорту свидетельство о рождении отношения не имеет, у нас в загран транслитерируют имена и фамилии с украинского варианта.

 

Я так понимаю что в укр. Свидетельстве они написали Ганна. Вам когда меняли с русского на укр. язык, нужно было настоять что бы написали имя Анна, а не Ганна. Тогда при получени укр. гражданского паспорта написали бы тоже Анна, и соответственно в загран былабы тоже Анна. Я просто имею этот опыт. Они там конечно мудрят. Но нужно отстаивать, потому что потом доказывай. Сейчас вам по новой уже нет смысла заморачиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю что в укр. Свидетельстве они написали Ганна. Вам когда меняли с русского на укр. язык, нужно было настоять что бы написали имя Анна, а не Ганна. Тогда при получени укр. гражданского паспорта написали бы тоже Анна, и соответственно в загран былабы тоже Анна. Я просто имею этот опыт. Они там конечно мудрят. Но нужно отстаивать, потому что потом доказывай. Сейчас вам по новой уже нет смысла заморачиваться.

 

А в украинском свидетельстве и украинском паспорте не могли написать иначе. В украинском языке нет имени Анна, есть только Ганна, поэтому написали именно так. И, кстати, при смене украинского паспорта на новый не требуют свидетельство о рождении (я вообще не помню, когда оно мне последний раз нужно было), а используют данные из предыдущей версии паспорта. Да и я ж ходила 32 года с русскоязычным свидетельством о рождении (в котором написано Анна), а имя в паспорте было украинское. Вот к примеру, если бы Вас звали Надежда, то в украинском паспорте было бы написано Надія, и с него бы транслитерировали в загран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в июле 2012 получала новый загранпаспорт в Украине. В старом у меня было Ganna. Я просила чтобы и в новом так было, а не Hanna. Они в моей заяве отметили это и я получила name Ganna. (Хотя вообще-то я мечтаю быть просто Анна без всяких Г, Х...)

 

У меня в овире на эту тему был скандал, они категорично отказались. Сказали - не нравится, пишите министру, пусть объясняет вам законы. Ну и плюс начали угрожать отказать написать новую фамилию так, как написано в паспорте мужа, стали выгонять из кабинета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...