Перейти к содержанию



Slavasz

Мобильная связь в Канаде.

Рекомендуемые сообщения

Контракт на 2 года заключать надо только если берёте субсидию на телефон.

А так можете у них же купить телефон за полную стоимость и сидеть на помесячной оплате с возможностью уйти в любой момент.

 

 

Совершенно верно.

 

В первом случае, контракт, на 8 страницах, и обязательство сидеть 2 года или выплатить стоимость телефона.

 

Во втором случае договор на 2х страничках, могу предупредив за несколько дней его расторгнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что? Как по-русски называется вариант "сидеть на помесячной оплате с возможностью уйти в любой момент"?

 

По-английски это называется одинаково - Plan. В одном случае 2-years Plan, в другом просто Plan бессрочный, без обязательств.

 

На русском простонародном оба случая так же называются контракт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"сидеть на помесячной оплате с возможностью уйти в любой момент"?:

По-английски это называется - Prepaid Plan By the Month/Day/Minute например у Fido <noindex>http://www.fido.ca/web/page/portal/Fido/Pr...To=prepaidPlans</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не совсем припейд. У меня Куду помесячный и плачу я за прошедший месяц, а не наперед.

What Doesn't Kill You, Makes You Stronger!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! Возможно вопрос и был, но в 2013году не нашла) Будет ли мой телефон/смартфон, купленный недавно в Украине, работать в Канаде с карточкой канадского оператора? А купленный в Китае? Нужно ли его где-то регистрировать? В Украине есть понятие "зарегистрированный IMEI", есть ли такое в Канаде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! Возможно вопрос и был, но в 2013году не нашла) Будет ли мой телефон/смартфон, купленный недавно в Украине, работать в Канаде с карточкой канадского оператора? А купленный в Китае? Нужно ли его где-то регистрировать? В Украине есть понятие "зарегистрированный IMEI", есть ли такое в Канаде?

 

Будет работать, если телефон нелоченный и если он умеет работать на тех же частотах, что и оператор (актуально для не-GSM операторов).

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, не осилила 75 страниц.

Можно ли будет приехав по визе оформить контракт?

Хотелось бы чтоб сразу звонки/интернет/смс, цены смотрю почти одинаковые у Бэла, Роджерс и Тэлус. Но оформят ли 2 летний план с визой?? или только припэйд светит?

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, не осилила 75 страниц.

Можно ли будет приехав по визе оформить контракт?

Хотелось бы чтоб сразу звонки/интернет/смс, цены смотрю почти одинаковые у Бэла, Роджерс и Тэлус. Но оформят ли 2 летний план с визой?? или только припэйд светит?

спасибо

Я думаю им пофиг кому оформлять, главное что бы вы платили исправно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У телефона такие частоты:

GSM 900/1800/1900 МГц

UMTS 900/2100 МГц

 

В 2G (звонки и сообщения) будет работать только у Роджерса и Файдо.

 

В 3G не будет работать вообще ни у одного оператора..

 

IMEI не имеет особого значения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет работать, если телефон нелоченный и если он умеет работать на тех же частотах, что и оператор (актуально для не-GSM операторов).

простите, а как узнать?

хочу тоже свой галакси 2 взять с собой.

планирую пользоваться Mobilisity (Торонто)

******

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узаете когда приедете с конкретным телефоном и будете подключаться к конкретному оператору.

Ваш, скорее всего, у Mobilicity, как и у Wind, работать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узаете когда приедете с конкретным телефоном и будете подключаться к конкретному оператору.

Ваш, скорее всего, у Mobilicity, как и у Wind, работать не будет.

блииин.... но внем столько всего мне нужного !!!! и незаменимого! :(

******

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите, а как узнать?

хочу тоже свой галакси 2 взять с собой.

планирую пользоваться Mobilisity (Торонто)

 

Наверное, для начала выяснить точно свою модель. Галаксей с2 в мире аж четыре варианта и тут не экстрасенсы сидят.

 

На Mobilisity и Wind скорее всего работать таки не будет, но зато будет работать на всех остальных.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясненько. кажись., не будет работать с мобилисити...

а есть ли похожий план как вот в <noindex>http://mobilicity.ca/plans/</noindex> UNLIMITED VALUE у других операторов? с которым будет работаль тел.

Samsung Galaxy s2

model: GT - 19100

SSN: -I9100GSMH

Rated: 3,7V =; 1000 mA

FCC ID: A3LGI9100

Made in Korea

 

может знает кто-то ?

Изменено пользователем Chebie
Отредактировано по просьбе автора

******

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMEI свой светить не надо. В Канаде пофик, на тут бывают не только канадцы, там что лучше отредактируйте, чтобы сюпризов не было.

 

У Винда и Мобилисити очень плохое покрытие (только в больших городах), из-за этого держат низкие цены. Были бы "как все". давно бы загнулись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMEI свой светить не надо. В Канаде пофик, на тут бывают не только канадцы

А можно я попрошу Вас прокомментировать это высказывание. Пожалуйста.

Хотелось бы понять, что может случиться с телефоном и/или с его хозяином, если куча народу будет знать этот IMEI.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясненько. кажись., не будет работать с мобилисити...

 

Ваша модель не будет работать с Мобилисити и ВИндом, в нем нет 1700 частоты, на которой работают эти провайдеры.

 

 

 

 

посмотрите РОДЖЕР. Они со своим телефоном дают за 34 КАД без лимитный на всю Канаду, но без даты.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, а где можно прошить телефон андроид. У меня н моём привезенном аппарате андроид значительно отличается от приобретенного здесь с контрактом. Некоторые программы на моём апарате в маркете вообще отсутствуют: мобильный банк, Му Роджерс. Он их просто не показывает.

Можно его перепрошить и где это сделать в Торонто?

Спасибо.

У меня противоположная проблема: купил самсунг планшет у роджерса, и на нем уже был предустановленный му роджерс и мобильный банк, который не поддается деинсталляции. Можно это как-то обойти? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Прошу совета. Дело в том, что пришла пора менять старенький телефон, а так как планируется поездка в Канаду, как лучше поступить:

1. купить телефон на месте вместе с симкой (prepaid);

2. купить здесь. Стандарт связи у модели: GSM 850/900/1800/1900. *Продаются ли сим карты отдельно от телефонов в Канаде? *если да, симки каких операторов подходят?

Нашла вот такую информацию:

SIM карта здесь не причем, главное чтобы телефон поддерживал эти два стандарта: UMTS/HSDPA (850, 1900, 2100MHz), GSM (850, 900, 1800, 1900MHz), а GSM есть только у Роджерса, т.е. если вы хотите чтобы ваш телефон мог работать на обоих стандартах, то тогда Welcome to Rogers/Fido

Поддерживает GSM только Rogers/Fido? А как на счёт Virgin?

Як тільки знайшов всі відповіді, змінилися всі питання.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня противоположная проблема: купил самсунг планшет у роджерса, и на нем уже был предустановленный му роджерс и мобильный банк, который не поддается деинсталляции. Можно это как-то обойти? Спасибо.

Есть великолепный ресурс 4pda.ru Если с девайсом что-то можно сделать, там найдете. А чем мешают эти приложения? Выключите их в application menu.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Прошу совета. Дело в том, что пришла пора менять старенький телефон, а так как планируется поездка в Канаду, как лучше поступить:

1. купить телефон на месте вместе с симкой (prepaid);

Из личного опыта, только так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...