Перейти к содержанию



Гость Beatrice

Мой опыт прохождения собеседования на В-2...

Рекомендуемые сообщения

Кто знает о о таких случаях: как я уже писал в этой и других темах (много разного спрашивал, всем чистосердечное спасибо за ответы, в нашей стране если не люди помогут - сам не выгребешь, а денег на посредников не соберешь...). я собираюсь на конференцию. Частично расходы берет на себя работодатель, так-что в большие долги влезать не буду, а такой шанс выпадает раз в жизни. Но вот на выходных пришла мне "шальная" идея - подаваться вместе с женой. Я лечу на конференцию, и почему бы не воспользоваться таким шансом - не провести лишних 1 - 2 дня для туризма ? И, конечно - если уж так, то почему бы это не сделать с женой ?

Сходил в несколько турфирм - на консультацию. И немножко я ошарашен - все как один чуть ли не ультиматумом отговаривают меня !! Мол, зачем - у тебя реальная причина поездки, а она тебя на дно потянет. Из-за нее и мне визу не дадут !!! И не важно, что там у нее с работой и доходами - тянет на дно и все. Основной аргумент - не прокатанный паспорт. паспорт действительно пустой. Деньги сделать прокатку есть, времени нет !!

Так-что, говорят, выбирай - или подаешься один и шансы хоть какие-то есть, или вдвоем - но гарантия, что обоим поставят отказ.

Вот я и думаю - а может быть, что даже если на жену "косо посмотрят" в консульстве, то мне визу дадут, а ей отказ ? А то действительно, уже за себя страшно - есть шанс за счет работодателя открыть визу в США, а я сам все перечеркнул, так-как решил жене сделать приятное ?

Трудно что-то советовать на основании той куцой информации, которую Вы даете. По большому счету дадут Вам бизнес визу или нет зависит от того, насколько предстоящая командировка ложится на Ваш бэкграунд. Насколько она логична. Если это лишь повод для похода в посольство за визой, то Ваша жена особой рояли не будет играть. И так будет полно оснований для отказа.

В принципе я бы предложила Вам пойти самому. Если Вам выдадут визу, то жена взяв Ваш паспорт со свежевклееной визой, может попытаться получить тур. визу, чтобы вместе с Вами отдохнуть недельку другую. Это нормальная ситуация. Если Вы будете выступать спонсором поездки, у Вас приличная работа, нормальный доход и Вам не нужно копить на поездку жены деньги, то она может и получить визу. Шанс есть. Если же все не так радужно, то лучше ей отложить планы на поездку в США до лучших времен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вчера был на собеседовании. Визу мне не одобрили, меня критиковали на этом форуме- я прекрасно понимал что у меня 1%- й шанс получения В2, но "под лежачий камень вода не течёт!"

Вопросы ко мне были такие:

1. На каком языке удобно разговаривать: Английский или русский?

2. Цель визита. Ответив туризм и посещение родственников, сразу

3. вопрос о родственниках

4. В каких странах я был? Мой ответ: Польша, Чехия, Германия, Турция.

5. Где работаю? Продавец в строительном магазине

Офицер сказала что к сожалению мне виза не одобрена и просунула паспорт с "бумажкой" мне.

Почему она не предложила мне украинский язык, это для меня загадка!

Не помню какой именно вопрос мне задавала, я просил с извинением повторить мне его раз 5, ну не понятно мне было с её акцентом!)))

Перед консульством стояла кабинка в которую выборочно просил работник возле этой кабинки паспорт для "проверки". Я попал в число выборки, сразу мне не пришло в голову спросить зачем это. Потом у работника кот. смотрел мою запись на собеседование, паспорт и клеил наклейку на паспорт я спрашивал что за процедура в кабинке- он сказал что не имеет права мне о этом говорить. После выхода с консульства я спросил у человека, кот. возле неё- он отшутился и ничего не сказал. Кто- то может знает что это за процедура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, ребята! Хотел бы попросить оценить шансы на получение тур визы в Украине

 

1. Был по WaT в 2011 году, вернулся без нарушений в срок

2. После не подавал ни разу ни на одну из виз США

3. 3 шенгена в паспорте после этого, на деле поколесили пол Европы

4. Работаю предпринимателем 3 года где-то

5. На момент подачи буду женат

6. Квартира, дом, машина - совладелец

7. Справка с банка о сумме на счету

8. И подробно куда едем и на сколько

 

Буду ехать с женой, у нее тоже самое кроме работы и WaT. В штатах никого нет, англ можно подзабыть на момент подачи. Как думаете каковы шансы на положительный результат? И как думаете они отреагируют если сказать что едем на медовый месяц в Маями к примеру? :)

 

Хотел еще уточнить о документах предпринимателю, какие брать с собой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращал ли кто-нибудь внимание на один очень интересный момент: документы надо показывать через стекло или давать (совать в окошко) в руки офицеру ? Вот собираю все документы и сомневаюсь... Есть некоторые документы, которые распечатаны не на одной, а на 2 - 3 страницах. Соответственно - если их совать в окошко - то лучше чтобы они были скреплены степлером. А если их совать в окошко нельзя - то лучше не скреплять, чтобы не листать, а отдельно показать документ на двух или трех страницах. Перечитал почти всю тему - нигде нет вот-такого уточнения ))) Все просто говорят - показал документы, проверили документы, а как именно это происходило ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращал ли кто-нибудь внимание на один очень интересный момент: документы надо показывать через стекло или давать (совать в окошко) в руки офицеру ? Вот собираю все документы и сомневаюсь... Есть некоторые документы, которые распечатаны не на одной, а на 2 - 3 страницах. Соответственно - если их совать в окошко - то лучше чтобы они были скреплены степлером. А если их совать в окошко нельзя - то лучше не скреплять, чтобы не листать, а отдельно показать документ на двух или трех страницах. Перечитал почти всю тему - нигде нет вот-такого уточнения ))) Все просто говорят - показал документы, проверили документы, а как именно это происходило ?

По ходу интервью офицер сам будет спрашивать нужные ему документы. Их и предоставляйте через окошко. Если же у Вас есть дополнительные документы, которые подтверждают Ваши слова, то так и скажите, что у Вас есть такой-то документ/справка. Не хочет ли офицер на него взглянуть? Если захочет, то так же через окошко передавайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Подскажите кто знает, если есть C1/D(действующая, транзитная), какой шанс получить B1/b2 перед контрактом на судно? просто еще в 2010 был отказ, собирался в гости. спасибо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вчера был на собеседовании. Визу мне не одобрили, меня критиковали на этом форуме- я прекрасно понимал что у меня 1%- й шанс получения В2, но "под лежачий камень вода не течёт!"

Вопросы ко мне были такие:

1. На каком языке удобно разговаривать: Английский или русский?

2. Цель визита. Ответив туризм и посещение родственников, сразу

3. вопрос о родственниках

4. В каких странах я был? Мой ответ: Польша, Чехия, Германия, Турция.

5. Где работаю? Продавец в строительном магазине

Офицер сказала что к сожалению мне виза не одобрена и просунула паспорт с "бумажкой" мне.

Почему она не предложила мне украинский язык, это для меня загадка!

Не помню какой именно вопрос мне задавала, я просил с извинением повторить мне его раз 5, ну не понятно мне было с её акцентом!)))

Перед консульством стояла кабинка в которую выборочно просил работник возле этой кабинки паспорт для "проверки". Я попал в число выборки, сразу мне не пришло в голову спросить зачем это. Потом у работника кот. смотрел мою запись на собеседование, паспорт и клеил наклейку на паспорт я спрашивал что за процедура в кабинке- он сказал что не имеет права мне о этом говорить. После выхода с консульства я спросил у человека, кот. возле неё- он отшутился и ничего не сказал. Кто- то может знает что это за процедура?

Ваша ошибка, что вы сказали про родственников (если конечно это не родители). Двойные намеренья –туризм, гости.(ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Оцените, пожалуйста, шансы на получение тур визы.

Еду я, жена и ребенок. Я официально работаю последние 9 мес. Зарплата $2000. Есть квартира и машина. Жена работает в интернет-магазине, не официально. В паспорте есть визы в Египет (2 раза), Турция, Греция, ОАЭ, Болгария. В США еду первый раз. Цель визита - туризм. Родственников в США нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто сколько ждал на паспорт ? Если собеседование проходил 28.05 (четверг), то когда придет в отделение доставки, как думаете ? (меня смущает 1 июня - понедельник, но выходной день...). У всех один срок - 7 дней (неделя), или по разному ? Или они считают рабочих 5 дней ?

 

P.S. Наверное подумаете, что напрасно нагнетаю, но такой уж я паникер - пока нет на руках результат работы - ничему не верю ))) Бывало такое, чтобы приходил чистый паспорт - без визы ? На собеседовании визу одобрили, но потом передумали и прислали пустой паспорт ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша ошибка, что вы сказали про родственников (если конечно это не родители). Двойные намерения –туризм, гости.(ИМХО)

я в заполнении анкеты указывал о родственниках- офицеру, уверен что это известно. Не говорить о этом, мне кажется, глупо. Не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто сколько ждал свой паспорт после собеседования ? Если собеседование проходило 28.05 (четверг), то когда придет в отделение доставки, как думаете ? У всех один срок - 7 дней (неделя), или по разному ?

Продолжаю монолог - сам себе отвечаю ))) Вчера утром и сегодня утром (вот когда пишу сообщение) проверял состояние своего паспорта (http://ustraveldocs.com/ua_ua/ua-niv-passporttrack.asp) и мне выдало следующую информацию: Passport has been received from the consular section, and is currently being processed for delivery. Я так понимаю, решение по визе окончательно принято, осталось только отправить паспорт на мой адрес. И сколько этот processed for delivery может длится ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю монолог - сам себе отвечаю ))) Вчера утром и сегодня утром (вот когда пишу сообщение) проверял состояние своего паспорта (http://ustraveldocs.com/ua_ua/ua-niv-passporttrack.asp) и мне выдало следующую информацию: Passport has been received from the consular section, and is currently being processed for delivery. Я так понимаю, решение по визе окончательно принято, осталось только отправить паспорт на мой адрес. И сколько этот processed for delivery может длится ?

Визу уже вклеели и сегодня передадут на отправку. День-два ожидания и получите свой паспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визу уже вклеели и сегодня передадут на отправку. День-два ожидания и получите свой паспорт.

Я тоже так думал... Но сегодня уже четвертый день пошел с момента появления этого сообщения. Заходил в свой профиль, там то же самое, только уже на украинском: "Ваш паспорт був отриманий нашою кур'єрською службою з консульського відділу, і в даний момент знаходиться в обробці перед тим, як його відправлять за потрібною адресою." Написал им вчера вечером письмо в службу поддержки, они мне ответили: "Звертаємо Вашу увагу, що служба кур'єрської доставки TMM Express буде зберігати Ваш паспорт протягом 15 діб, з моменту, коли Вам буде надіслано повідомлення про те, що Ваш паспорт доставили в офіс кур'єрської служби компанії TMM Express, який Ви обрали для доставки. Ви отримаєте повідомлення електронною поштою про те, що Ви можете прийти та забрати Ваш паспорт. Як нагадування про необхідність забрати паспорт, передбачено надсилання трьох електронних повідомлень і один телефонний дзвінок. Якщо Ви не заберете свій паспорт, на 16-й день його повернуть до Посольства США у Києві." Я их спрашивал - сколько приблизительно ждать на паспорт, а они мне ответили - на протяжении скольких дней я должен его забрать с офиса ТММ после получения сообщения о том, что паспорт доставили. Що знав, то і довідався (укр.). Как оно хоть выглядит, это сообщение о доставке паспорта ?? Может такое быть, что паспорт уже доставлен, а сообщение не пришло ? То ли у них "претензии" именно к моему паспорту (и проводиться какая-то дополнительная проверка после собеседования), то ли этот процесс подготовки к отправке какой-то закрученный, что длится так долго. А может просто халатность - когда отошлют тогда отошлют... А паспорт мне реально нужен уже "на вчера" (не для срочного вылета в США, по другим делам...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так думал... Но сегодня уже четвертый день пошел с момента появления этого сообщения. Заходил в свой профиль, там то же самое, только уже на украинском: "Ваш паспорт був отриманий нашою кур'єрською службою з консульського відділу, і в даний момент знаходиться в обробці перед тим, як його відправлять за потрібною адресою." Написал им вчера вечером письмо в службу поддержки, они мне ответили: "Звертаємо Вашу увагу, що служба кур'єрської доставки TMM Express буде зберігати Ваш паспорт протягом 15 діб, з моменту, коли Вам буде надіслано повідомлення про те, що Ваш паспорт доставили в офіс кур'єрської служби компанії TMM Express, який Ви обрали для доставки. Ви отримаєте повідомлення електронною поштою про те, що Ви можете прийти та забрати Ваш паспорт. Як нагадування про необхідність забрати паспорт, передбачено надсилання трьох електронних повідомлень і один телефонний дзвінок. Якщо Ви не заберете свій паспорт, на 16-й день його повернуть до Посольства США у Києві." Я их спрашивал - сколько приблизительно ждать на паспорт, а они мне ответили - на протяжении скольких дней я должен его забрать с офиса ТММ после получения сообщения о том, что паспорт доставили. Що знав, то і довідався (укр.). Как оно хоть выглядит, это сообщение о доставке паспорта ? Может такое быть, что паспорт уже доставлен, а сообщение не пришло ? То ли у них "претензии" именно к моему паспорту (и проводиться какая-то дополнительная проверка после собеседования), то ли этот процесс подготовки к отправке какой-то закрученный, что длится так долго. А может просто халатность - когда отошлют тогда отошлют... А паспорт мне реально нужен уже "на вчера" (не для срочного вылета в США, по другим делам...).

 

 

Такого быть не может, чтоб на собеседовании одобрили визу, а прислали пустой паспорт. Так что зря Вы панику подымаете.

В феврале этого года 2 человека подавались вместе на визу, визы одобрили. Один паспорт прислали через 2 дня, а паспорт второго чловека - аж на восьмой день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чекаємо з жінкою паспорти з візами.

Питання були такі:

 

1) В яких країнах ви були (були в 7 країнах) в США теж були по ворк енд тревел

2) Ким і де ви працюєте (скільки чоловік на вас працює) - я ФОП

3) Чи наші батьки в Україні - так

4) Ціль нашої поїздки - сказали відвідати Нью Йорк і Маямі - 10 днів

 

 

Жодних справок не провіряли - взяли одразу мій старий паспорт з візами і новий глянули, в ньому теж були 2 шенгенки.

 

Не ведіться на кантори і сміло подавайте самі але раджу перед цим поїздити трохи - прокатати паспорт.

 

П.с ще при здачі відбитків пальців вони раптово типу в жарт питають ціль вашої поїздки - це перша провірка і дивляться реакцію)

 

Дякую цьому форуму - і всім бажаю получити візи!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного про свое собеседование в посольстве.

 

Виза B1/B2 одобрена. Собеседование было 9 июня.

 

Цель поездки туризм. Нью-йорк, на 9 дней.

 

Еду один. Сам разведен.

 

Вопроса на собеседовании было два.

1. В каких странах был. Ответил Венгрия, Польша, Кипр, но он даже и не смотрел в паспорт.

2. Кем работаю. Веб девелопер на ФОП. Подтверждающих бумаг никаких не просил. ЗП в DS-160 указал 1500$, но тоже никаких подтверждающих бумаг офицер не просил.

 

Старый загранпаспорт и бумаги подтверждающие никто не спрашивал и не смотрел.

 

Не скажу что был особо спокоен в посольстве. Даже левую и правую руку попутал при сканировании)

 

В общем делаю вывод, что фактор фарта и субъективного впечатления офицера пожалуй определяющие.

Так что не сомневайтесь и подавайте бумаги если вам очень охота в штатах побывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧТО СЛУЧИЛОСЬ ? <noindex>http://ukrainian.ukraine.usembassy.gov/uk/...rant-visas.html</noindex>

Бюро консульських справ державного департаменту США повідомляє про технічні несправності у системах обробки та видачі віз. Ці проблеми не мають стосунку до якоїсь певної країни або категорії віз. Ми приносимо вибачення за незручності та робимо все можливе, щоб вирішити проблему та відновити роботу в повному обсязі.

Наразі ми не маємо змоги надрукувати більшість імміграційних та неімміграційних віз, які були видані після 8 червня 2015 року. Крім цього, Посольства та консульства США не можуть обробляти нові візові анкети, які подані починаючи з 9 червня 2015. Особи, яким призначено візові співбесіди на 16-20 червня 2015 року, повинні повторно призначити собі співбесіди, якщо вони подавали візові анкети DS-160 в режимі он-лайн після 9 червня 2015 року. Співбесіди можна повторно призначити, користуючись інструкціями, розміщеними на <noindex>http://www.ustraveldocs.com/ua/ua-niv-visaapply.asp</noindex>. Особи, які подавали свої візові анкети DS-160 в режимі он-лайн до 9 червня 2015 року, можуть з’являтися на свої призначені співбесіди. Якщо мета подорожі термінова, дотримуйтесь інструкцій, розміщених на <noindex>http://ustraveldocs.com/ua/ua-niv-expeditedappointment.asp</noindex>.

 

Если сегодня заплатить конс. сборы, то возможно будет зарегистрироваться ? И на какое число ? Я так понял - просто не отдают паспорта с визами, а собеседования проходят в штатном режиме ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша ошибка, что вы сказали про родственников (если конечно это не родители). Двойные намеренья –туризм, гости.(ИМХО)

У нас с супругой была идентичная цель поездки - визы на 10 лет. Проблема в чем-то другом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приглашение было?

Было, однако что есть приглашение?! Письмо от моей сестры о том, как давно мы виделись ? Не думаю что это разжалобило офицера настолько сильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было, однако что есть приглашение?! Письмо от моей сестры о том, как давно мы виделись ? Не думаю что это разжалобило офицера настолько сильно!

Сестра близкий родственник, ее вы указали, было доказательство что ждет, а в том случае неизвестно может третья вода на киселе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой планирую отправится в США на месяц как турист. На тот момент я буду являться студентом 4 курса института. Из близких родственников есть только мать. Загранпаспорт полностью чистый (возможно летом посещу Польшу или соседние страны на пару недель).

 

Каковы шансы получить тур. визу? Моими аргументами вернутся будет то, что до получения диплома мне осталось пол года (не зря же я просиживал штаны 3.5 года) и мать, у которой третья группа инвалидности (не кому помогать по дому. Справку предоставлю). Ну и какие-то советы можете добавить лично от себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой планирую отправится в США на месяц как турист. На тот момент я буду являться студентом 4 курса института. Из близких родственников есть только мать. Загранпаспорт полностью чистый (возможно летом посещу Польшу или соседние страны на пару недель).

 

Каковы шансы получить тур. визу? Моими аргументами вернутся будет то, что до получения диплома мне осталось пол года (не зря же я просиживал штаны 3.5 года) и мать, у которой третья группа инвалидности (не кому помогать по дому. Справку предоставлю). Ну и какие-то советы можете добавить лично от себя.

Что Вы будете отвечать на вопрос: "Почему именно США? Кто финансирует поездку?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Почему именно в США?

 

Думаю стандартные ответы про Статую свободы, Белый дом и т.д. И так как у меня диплом следующим летом, решил посмотреть новейшие технологии в офисе Майкрософт в Сиетле, так как учусь в этой сфере. Плюс еще могу подыскать какую-то тематическую выставку, которая будет проходить во время поездки.

 

>Кто финансирует поездку?

 

Деньги с продажи дома. В моём расположении на поездку в США ~3.500 $ Выписку с банка тоже предоставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подавался в последнее время в Киеве, какого размера очередь на интервью? Сколько дней ждать от момента записи до момента поездки в посольство?

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...