Перейти к содержанию



Гость Beatrice

Мой опыт прохождения собеседования на В-2...

Рекомендуемые сообщения

Привіт всім. Сам я маю візу, але хочу запитати таку річ. В анкеті DS-160 немає графи про майно і дітей. Це є зв'язки з країною, був випадок коли запитали просто ціль поїздки і автоматом відмову. Питання, як людина має себе вести коли в неї тут є декілька дітей і купа нерухомості - але його про це навіть не питали, а дали папірчик що у нього не достатньо зв'язків з країною. Чи йому потрібно було самому втикнути свої 5 копійок? І це непоодинокі випадки, коли не дають нічого пояснити, 1-2 питання і відмова. Що порадите?)

 

Також шукаю відповідь на це запитання.

Хоча і перелопатив вже багато форумів, але конкретної відповіді так і не знайшов. Де та грань між не видатись надто настирливим і недостатньо наполегливим?

В самого є негативний досвід отримання візи. Щось пішло не так, можливо хтось підкаже що саме я зробив не правильно? Хоча в самого є версії, цікаво почути думки людей.

 

Коротка історія: Подавали у вересні минулого. З дівчиною. Проживаємо разом давно. не одружені. З візової історії W&T у 2007 (не порушений), 7 польських шенгенів (бізнес, НЕ національні, НЕ робочі), по яких проїздили пів Європи (а хто ж це знає, по факту в паспорті лише польський шенген...) У власності 2 автомобілі, земельна ділянка з будинком-дачою, частка квартири. Підприємець. Виробництво, торгівля, експорт. Є контракти, виробництво, торговий майданчик. Є офіційний рух коштів. Є якісь заощадження. з/п написав в районі 25 000 грн. Дівчина на державній роботі - з/п біля 5000 з додатковими заробітками. Що в обох випадках близько до реальної ситуації.

Ще при проходженні всіх процедур перед співбесідою, сканування, відбитки пальців, очікування вели себе досить спокійно, старались на скільки це можливо не показувати хвилювання.

 

Причина поїздки туризм з відвідуванням тематичної виставки пов*язаної з моєю діяльністю. Склав докладний маршрут по днях. Робив все сам. Реально не планував залишатись, принаймні з першого разу це точно.

 

В результаті консул довго питав (мені здалось довше, аніж в середньому більшість), щось довго друкував. Потім прийшов інший консул (!) щось двоє дивились в моніторі. Консули були дуже привітні, посміхались ну і ми звичайно це ж робили у відповідь. Співбесіда велась українською мовою. Перше запитання ціль поїздки (як не дивно) - відповів, бізнес плюс туризм. Поєднати приємне з корисним. (можливо саме тут я "дав маху", бо краще конкретизувати). Запитували де був в Штатах по W&T, чи сподобалось. (відповів де був, сказав було досить цікаво) Чи знаю англійську. (сказав трохи розумію) (думаю це були "наводящі" питання) Я ж все говорив "як написано в книжці", як є (трохи применшив знання англійської, але ж чи не всі радять, що не потрібно "світити" знаннями?) Було питання чи ми одружені - сказав, що проживаємо в громадянському шлюбі вже близько п*яти років. (підтвердженням цього могла б бути принаймні наша спільна поїздка в Польщу і Чехію в цей період). Запитували в яких країнах були - відповів: Польща, Німеччина, Австрія, Чехія, Італія, Угорщина, Словенія і ряд країн проїздом. В деяких були разом, в деяких я сам. Питали де працюю. і чи в мене є квиток чи запрошення на виставку. Я сказав є бронювання реєстрації. Консул подивився на той листочок і в очах я побачив трохи розчарування. (квитків як таких не було, була форма схожа на просте бронювання, де було дуже мало інформації, але це краще, що я міг зробити, бо пробував зв*язуватись з організаторами для отримання якогось листа, проте не вийшло.) Дівчину запитали кілька загальних запитань про роботу.

Потім ці слова: "Вибачте, але сьогодні ми не можемо вам дати візу" (як в лотереї) і все. Білий листочок розчарування на руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу посоветовать!! Уже 30 листов прочитала, но ответа не нашла. Как я поняла, практически не спрашивают никаких документов, но надо все равно приносить на всякий случай. Нужен ли перевод всех этих документов (ведь все консулы понимают и читают на нашем языке) ? Если кто подавал без перевода, консул вам ничего по этому поводу не говорил?

Спасибо!

Go for impossible, gonna achieve maximum...

Want it? Take it!!

Good is underneath every single thing that appears to be negative.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу посоветовать!! Уже 30 листов прочитала, но ответа не нашла. Как я поняла, практически не спрашивают никаких документов, но надо все равно приносить на всякий случай. Нужен ли перевод всех этих документов (ведь все консулы понимают и читают на нашем языке) ? Если кто подавал без перевода, консул вам ничего по этому поводу не говорил?

Спасибо!

Это читают на сайте консульства, не на форуме

<noindex>http://ukrainian.ukraine.usembassy.gov/ask...nsul/-2.html#10</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это читают на сайте консульства, не на форуме

<noindex>http://ukrainian.ukraine.usembassy.gov/ask...nsul/-2.html#10</noindex>

 

Благодарю

Go for impossible, gonna achieve maximum...

Want it? Take it!!

Good is underneath every single thing that appears to be negative.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу еще попросить совета.

У меня гринка, мой муж - гражданин, приглашаем мою семью в гости. Сейчас приехали на Украину погостить и заодно проехаться в посольство. Вопрос - можно ли нам вместе с семьей зайти в посольство, показаться, что это мы, кто приглашает и может ответить на вопросы консула, если будут, т.к. мы финансируем поездку? Помню, когда на визу жены приходила, мужа пропустили.

Go for impossible, gonna achieve maximum...

Want it? Take it!!

Good is underneath every single thing that appears to be negative.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу еще попросить совета.

У меня гринка, мой муж - гражданин, приглашаем мою семью в гости. Сейчас приехали на Украину погостить и заодно проехаться в посольство. Вопрос - можно ли нам вместе с семьей зайти в посольство, показаться, что это мы, кто приглашает и может ответить на вопросы консула, если будут, т.к. мы финансируем поездку? Помню, когда на визу жены приходила, мужа пропустили.

Вам ведь уже ответили :

Это читают на сайте консульства, не на форуме

<noindex>http://ukrainian.ukraine.usembassy.gov/ask...nsul/-2.html#10</noindex>

А остальное на этой страничке Вам не интересно ?

Вы прочтите эту страничку до конца, вдруг найдете ответ на свой вопрос.

А мужа Вашего пропустили тогда совсем для другой цели и по другой причине.

Сейчас ложитесь спать, а завтра утром хоть всю ночь разговаривайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, как человек вежливый, благодарна за разные ответы, но форма их приподнесения ... оставляет желать лучшего. Честно остается осадок ничего здесь больше не спрашивать. Неужели я попала не на форум, и разве в правилах не написано, что это вежливый форум?? Неужто форум - это не средство общения, а место язвительных ответов? Я, конечно, понимаю, что наш народ имеет отличный иммунитет к такому общению, но читать...просто читать этот форум не приятно. Почему просто "для общения на форуме" не ответить : " вот, пожалуйста, ссылка, надеюсь вам поможет"...но вместо мы слышим " это не здесь на форуме читают" ... " вам что не интересно? Вам же ответили"(кстати не на мой второй вопрос, а на первый, но получилось так, что где-то там есть ответ и на 2й вопрос, так почему же сразу не интересно?). Человек обращается сюда за подсказкой, помощью, когда он что либо не досмотрит, или разволнуется, или просто не может найти в силу своей неосвещенности интернетской (да, да, как моя мама, совсем не хакер интернета) и мне противно представить, что ей здесь так бы ответили.....

Мне очень жаль, что наше общество не меняется и не прогрессирует.... А вежливость отходит на 155 план...

Если вы осведомлены больше, чем другой народ, и сидите здесь НА ФОРУМЕ , где люди общаются, чтобы общаться и помогать ВЕЖЛИВО, так почему бы так и не делать без лишних "вам что не интересно" и "это не на форуме читают".

Go for impossible, gonna achieve maximum...

Want it? Take it!!

Good is underneath every single thing that appears to be negative.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу еще попросить совета.

У меня гринка, мой муж - гражданин, приглашаем мою семью в гости. Сейчас приехали на Украину погостить и заодно проехаться в посольство. Вопрос - можно ли нам вместе с семьей зайти в посольство, показаться, что это мы, кто приглашает и может ответить на вопросы консула, если будут, т.к. мы финансируем поездку? Помню, когда на визу жены приходила, мужа пропустили.

Граждан США всегда пускают в консульство США.

Остальные - зависит от дела, с которым вы приходите туда и обычно нужно записываться заранее по интернету. Вы уже это все проходили и, видимо, знаете.

Интервью семье уже назначено? Без этого кто, о чем и зачем вообще будет с вами разговаривать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждан США всегда пускают в консульство США.

Остальные - зависит от дела, с которым вы приходите туда и обычно нужно записываться заранее по интернету. Вы уже это все проходили и, видимо, знаете.

Интервью семье уже назначено? Без этого кто, о чем и зачем вообще будет с вами разговаривать?

 

Спасибо за ответ, но зачем же вы так горячо написали последний вопрос? На первом можно было уже и остановиться, да, назначено. К чему был последний не совсем приятно-изложенный вопрос? И прям и кто..и зачем...и вообще будет с вами разговаривать??

 

Go for impossible, gonna achieve maximum...

Want it? Take it!!

Good is underneath every single thing that appears to be negative.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, но зачем же вы так горячо написали последний вопрос? На первом можно было уже и остановиться, да, назначено. К чему был последний не совсем приятно-изложенный вопрос? И прям и кто..и зачем...и вообще будет с вами разговаривать??

На здоровье.

Вам хочется посраться на форуме или получить ответы на свои нелепо сформулированные вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посраться? Отвечайте за свои слова или вам не место на вежливом форуме. И я к вашему полному вниманию узнать про какие именно "НЕЛЕПО" сформулированные вопросы вы говорите, прошу цитат на подтверждение ваших слов, если вы несете хоть малейшую ответственность за них.

 

И, конечно, давайте не обсуждать ваши самые приятные и адекватные вопросы типа "кто, о чем, зачем будет с вами разговаривать" , которые были далеко не любезными, а лишними.

Подбирайте выражения, общаясь в цивилизованном месте.

Go for impossible, gonna achieve maximum...

Want it? Take it!!

Good is underneath every single thing that appears to be negative.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, как человек вежливый, .........

Не вижу ни в моих ответах, ни в ответах Реднека ничего такого, что могло бы оскорбить Вас.

Вам ясно и неоскорбительно дали понять, что подлинную информацию о надо-не надо можно-нельзя лучше всего получать от первоисточника, в данном случае-от сайта посольства.

А всё последующее - это результат Вашей реакции (не буду уточнять, какой) на то, что Вам не разжевали и не положили.

 

Приведенная Вами фраза

разве в правилах не написано, что это вежливый форум??

– это не правила. Это приветственная страничка.

Сами правила здесь : http://forum.chemodan.ua/index.php?act=boardrules , хотя уверен, Вы, как обычно, не станете читать их все и полностью.

А стоило бы.

 

Надеюсь, наш (по крайней мере-мой) диалог с Вами закончен.

Сейчас ложитесь спать, а завтра утром хоть всю ночь разговаривайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Как обычно" с одного раза разговора не может характеризовать человека о повторяемости этого действия, тут уж вы язвите опять, это как в крови я смотрю у вас.

 

Я оооочень рада закончить с Вами разговор, а Вы можете продолжать "надеяться".

Go for impossible, gonna achieve maximum...

Want it? Take it!!

Good is underneath every single thing that appears to be negative.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Вопрос по анкете. В 1995 году моя сестра получила 2 отказа по турвизе. Нужно ли это указывать это сейчас в анкете в ответ на вопрос были ли раньше отказы в визе? спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Вопрос по анкете. В 1995 году моя сестра получила 2 отказа по турвизе. Нужно ли это указывать это сейчас в анкете в ответ на вопрос были ли раньше отказы в визе? спасибо

К сожалению, да, надо. И приготовиться отвечать на вопросы, с этим связанные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, да, надо. И приготовиться отвечать на вопросы, с этим связанные.
Спасибо) это было так давно, что там можно спрашивать?? реально никто ничего не помнит) Тогда вроде просто отказывали, даже бумажек никаких не давали....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Ситуация следующая. У меня есть виза b1/b2 с датой окончания октябрь этого года. Выдана была с целью поездки на покерный турнир в Вегас, в котором участвовал брат (очередь сильно удивлялась, как мне удалось получить визу :-)). Я так понимаю, что моё должны продлить без проблем. Все это время продолжала там же работать. Из изменений - муж и ребёнок. Также хочу ставить эту визу в новый паспорт, так как в текущем уже немного места, не хочу ставить 10-ти летнюю визу в паспорт, которому осталось жить максимум 5.

 

Более сложная ситуация с мужем, так как он сейчас безработный. Фактически, ушёл с работы, чтобы сидеть с ребёнком. Но официально это оформлено не было. Стоит ли в анкете это указывать? Или просто писать, что безработный?

 

Целью поездки - туризм. Хотим посмотреть Ванкувер на предмет возможного переезда туда в будущем, а заодно смотаться в Сиэттл на пару дней.

 

Связи с США у нас никакой нет. На Грин карты не подавались, родственников там нет, друзей нет. Я летала туда дважды (второй раз на выставку по работе).

 

Шансы?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Целью поездки - туризм. Хотим посмотреть Ванкувер на предмет возможного переезда туда в будущем, а заодно смотаться в Сиэттл на пару дней.

Шансы?)

Шансы довести офицера до истерики.

Ванкувер в Канаде, вы пришли в американское посольство.

Или вы хотите увидеть Ванкувер, в который Чкалов летал?

 

У вас канадская туристическая уже на руках?

Куда мужа безработного в анкете девать - непонятно. Неужели совсем-совсем безработный-беззаботный или "как все"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шансы довести офицера до истерики.

Ванкувер в Канаде, вы пришли в американское посольство.

Или вы хотите увидеть Ванкувер, в который Чкалов летал?

 

У вас канадская туристическая уже на руках?

Куда мужа безработного в анкете девать - непонятно. Неужели совсем-совсем безработный-беззаботный или "как все"?

Про истерику не поняла :-)

Они находятся друг от друга на расстоянии протянутой руки. Хотим посетить два города за две недели.

Канадская туристическая - гораздо меньшая проблема. Будет на руках.

 

Муж безработный да. Обеспечиваю семью я. Что удивляет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канадская туристическая - гораздо меньшая проблема. Будет на руках.

Муж безработный да. Обеспечиваю семью я. Что удивляет?

Меня уже ничего не удивляет, я родился в Украине. :)

Тоже можно было называть безработным когда в посольства ходил за визами. :)

Легенда о том что канадская виза проще получается тоже не раз была слышана.

Надеюсь что ваше место будет в 70%:

]]>http://interfax.com.ua/news/interview/358555.html]]>

У нас большое количество отказов украинским гражданам при оформлении канадских виз. В прошлом году количество отказов достигло 30%. Это означает, что каждый третий украинец, который подавал документы на канадскую визу, ее не получил. Для сравнения, все страны Шенгенской зоны имеют показатель за прошлый год около 3,4%. То есть это неадекватная цифра для нас.

 

Добрый стёб. Пробуйте, но не забывайте об адекватности ответов. Если вы свято верите что вам визу дадут, веру надо ещё как-то передать офицерам двух посольств. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
После 2 отказов за 2 недели стоит ли вообще пробовать получить визу или забить на это все ?

Вероятность достаточно высока. попробуйте сделать перерыв. Но все равно Вам нужно обосновать свое желание въехать и пребывать в США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятность достаточно высока. попробуйте сделать перерыв. Но все равно Вам нужно обосновать свое желание въехать и пребывать в США.

Спасибо за ответ. Вероятность отказа? насовсем понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Мне 21 год, зимой еду в Канаду на учебу (месяц назад получил визу, обучение 2 года, спонсируют родители), буду учится в пригороде Торонто, хочу так же получить тур.визу в США (туризм во время учебы). В паспорте есть Американская виза (виза J1 (W&T), 2014 год, выехал вовремя, без нарушений), транзитная виза в Лондоне и Канадская виза. Работаю неофициально. Подскажите стоил ли подаватся? Спасибо

28.03.2016 - IELTS Academic 6.5 (L6.5, R7.0, W6.0 S6.0)

20.05.2016 - LOA to Conestoga college (Mobile solutions development)

03.09.2016 - SP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...