Перейти к содержанию



Гость Beatrice

Мой опыт прохождения собеседования на В-2...

Рекомендуемые сообщения

Дают максимум 6 месяцев на пребывание.

Если она после 3х месяцев пребывания решила там выйти замуж - 3х оставшихся месяцев не достаточно на смену статуса.

Вы не правы. Если она, имея разрешенный срок пребывания 6 мес., вышла замуж через 3 месяца и в течении следующих 3-х месяцев подала петицию на изменение статуса (по-простому на получения гринки), то с момента подачи петициии и до момента принятия решения по гринке она пребывает на территории США вполне законно. При этом совершенно неважно сколько времени уйдет на рассмотрение и утверждение петиции Т.е. вполне возможно, что сестра срок пребывания не нарушала.

Но это ничего не меняет в плане того, что она приехав по тур. визе, вышла замуж и внутри страны меняла статус. В этом плане она подкинула хорошую свинью совим родственникам, которым теперь не скоро выдадут американскую визу. Обычно в таких случаях лучше дождаться получения сестрой американского гражанства, а заодно укрепить связи с Родиной. И только тогда пробовать подаваться на тур. визу. Но и в этом не факт, что дадут. Вполне возможно, что прийдется коллекционировать отказы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, так які в мене шанси?)

Судя по списку посещенных стран, шансы не очень. Не знаю какие у Вас доходы, но у Вас нет дальних путешествий, на которые необходимо хорошо потратится. Т.е. Ваш паспорт говорит о том, что по большому счету путешествие в США Вы себе не очень можете позволить.

Насчет выставки. Все зависит от того, какой и Вас бизнес и что за выставка. Слишком мало вводной информации. Но похоже и выставка притянута за уши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, так які в мене шанси?)
Все очень просто - 50/50, либо дадут, либо нет.

50 - зависит от вашей стабильности на Родине, от вашей travel history и т д.

50 - зависит от насторения консула.

 

Из всего что вы написали - ничего нет чтобы вам 100 процентов дали визу.

Но и ничего нет такого, чтобы вам 100 процентов отказали.

Подавайте, а там как повезет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а подскажите мне, пожалуйста, такой момент: посещению консульства предшествуют такие шаги:

1. Заполняю DS-160. Здесь все четко - отвечаю на конкретные вопросы, никаких отклонений. В конце процедуры распечатать итоговый мини-документ-подтверждение со штрих-кодом.

2. Оплачиваю 160 $ в банке Аваль.

3. На сайте cgifederal.secure.force.com создаю свой профиль (используя штрих-код и квитанцию с первых двух пунктов). А вот здесь, пожалуйста, подскажите - какие данные надо будет указать в профиле ? О чем там спрашивают, какие поля надо будет заполнять ?

 

Почему возник вопрос: понятно, что на первом пункте (заполнение DS-160) мы выдаем почти всю информацию о себе. Не знаю, какую информацию о себе и своей семье мы указываем в третьем пункте. Поэтому и не могу понять - а есть ли возможность перед собеседованием указать о себе дополнительную информацию - мол, я такой заслуженный работник с многими наградами от работодателя и городской власти; у меня кроме основного места работы (о котором я указал в DS-160) есть еще такие-то дополнительные доходы от некой деятельности; у меня жена - очень обеспеченный человек и мне не обязательно иметь большую зарплату для содержания семьи; наличие недвижимости и счетов в банке; дополнительный сведения о целе поездки (это очень важно, так-как те несколько "галочек" в DS-160 очень скудно объясняют реальную цель поездки и чем я буду заниматься в период своего пребывания в США).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а подскажите мне, пожалуйста, такой момент: посещению консульства предшествуют такие шаги:

1. Заполняю DS-160. Здесь все четко - отвечаю на конкретные вопросы, никаких отклонений. В конце процедуры распечатать итоговый мини-документ-подтверждение со штрих-кодом.

2. Оплачиваю 160 $ в банке Аваль.

3. На сайте cgifederal.secure.force.com создаю свой профиль (используя штрих-код и квитанцию с первых двух пунктов). А вот здесь, пожалуйста, подскажите - какие данные надо будет указать в профиле ? О чем там спрашивают, какие поля надо будет заполнять ?

 

Почему возник вопрос: понятно, что на первом пункте (заполнение DS-160) мы выдаем почти всю информацию о себе. Не знаю, какую информацию о себе и своей семье мы указываем в третьем пункте. Поэтому и не могу понять - а есть ли возможность перед собеседованием указать о себе дополнительную информацию - мол, я такой заслуженный работник с многими наградами от работодателя и городской власти; у меня кроме основного места работы (о котором я указал в DS-160) есть еще такие-то дополнительные доходы от некой деятельности; у меня жена - очень обеспеченный человек и мне не обязательно иметь большую зарплату для содержания семьи; наличие недвижимости и счетов в банке; дополнительный сведения о целе поездки (это очень важно, так-как те несколько "галочек" в DS-160 очень скудно объясняют реальную цель поездки и чем я буду заниматься в период своего пребывания в США).

 

Всю информацию о себе Вы указываете в анкете DS-160. Может на Ваш взгляд несколько галочек в анкете являются скудной инофрмацией, но на взгляд консульских работников этой информации достаточно, чтобы представить картину о Вас в общих чертах и принять решение. Если что-то важное на Ваш взгляд не попало в анкету, то Вы можете попытаться донести это на визовом интервью, если сумеете.

"Я такой заслуженный работник и т.д." для консульского работника не имеет никакого значения. Если Ваш работодатель серьезная компания/предприятие, работой на котором нормальные люди не разбрасываются, то это безусловно будет Вашим плюсом. Если помимо основной работы у Вас имееются дополнительные источники дохода (фриланс, подработка, сдача квартиры и т.д.), то указывайте суммарный доход. На собеседовании объясните, что это не одна голая зарплата, но и....

Если Ваша жена хорошо зарабатывает. Даже не так. Если Вы женаты, то подавайтесь на визу вместе с Вашей женой. В ее анкете и укажете ее доход. Подача на визу без жены будет минусом (если Вы едете как турист, а не в командировку).

И не грузите консульских работников дополнительными сведениями о целях поездки. Определитесь сами. Цель должна быть понятной и совпадать с Вашим бэкграундом. Если Вы начнете 5 минут описывать разнообразные цели поездки на интервью, скорее всего уйдете не с чем. У консульских работников нет времени и желания разбираться в Ваших запутанных ситуациях.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня жена - очень обеспеченный человек и мне не обязательно иметь большую зарплату для содержания семьи..
Только вот этой глупости не говорите - не поймут.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 апреля 2015 прошел интервью в посольстве США в Киеве.

Весь процесс начиная от входа в здание и заканчивая выходом из здания занял минут 40. Из них половину времени ждал в очередях.

Перед входом в здание мальчики с сканером вызвали меня по фамилии и наклеили на паспорт штрих-код.

Перед заходом в здание мужчина выглянул из двери и попросил выключить мобильник. Запускали группами по 5 человек.

В здании верхнюю одежду пропустили через рентген-аппарат, а ключи, мобильник и прочую мелочь забрали выдав номерок, чтобы это можно было потом забрать.

Пропустили через рамку металлодетектора и проверили ручным металлоискателем.

попросили пройти в здание внутри двора.

Там опять наклеили ещё один штрих-код и выдали бумажку с номерком очереди. Опять прошел через рамку металлодетектора.

В зале были ряды стульев, как на вокзалах, электронное табло с номерами очереди и к какому окошку подходить и сами окошки.

Я увидел на табло свой номер и номер окошка. Подошел туда. Девушка сказала проложить руки и отдельно большие пальцы к сканнеру отпечатков. Послала в 20-е окно.

Там (судя по акценту) американка попросила приложить большие пальцы к сканнеру. Все. Идите в зал.

Иду в зал, сажусь и смотрю на табло.

Появился мой номер и номер окна куда подходить.

Подошел к окну.

Офицер была женщина. Разговор с ней длился секунд 20-30. За это время она посмотрела на меня два раза - один раз, когда я подошел к окошку, второй раз, когда я прощался.

А все остальное время смотрела на монитор компьютера и без остановки тарабанила по клавиатуре.

 

Какие были вопросы:

1. На каком языке вам удобнее общаться? Украинский, русский, английский?

2. Зачем вы хотите посетить США?

3. Бывали ли вы ранее за границей?

4. Есть ли у вас в собственности квартира или дом?

5. Еслить ли у вас в собственности машина?

 

Мои ответы:

1. Русский.

2. Хочу участвовать в конференции.

3. Да.

4. Нет. У жены есть дом.

5. Нет.

 

Тетка просунала мне в окно бумажку с надписью "Ваша виза одобрена" и сказала, что паспорт останется у неё. Я получу его с помощью курьера. До свидания.

Это все.

 

Может кому-то этот рассказ чем-то поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток уважаемые форумчан!

 

Подскажите пожалуйста для открытия туристической визы нужно ли обязательно покупать тур в туристическом агентстве ( что дорого ) или достаточно указать цель поездки туризм с планируемым маршрутом мест где хочу побывать ?

 

И если можно еще ваше мнение о моих шансах открыть визу :

 

хочу поехать с женой ( были в разводе, но в этом году опять оформили брак)

 

обо мне : 17 лет трудового стажа на одном месте работы, госслужащий, последние 8 лет на руководительских должностях (правда вот зарплата от 5000 до 6000 грн.)

- двое детей 11 и 8 лет

- собственный дом и земельный участок

- транспорт на мне не зарегистрирован

- счетов в банке нет

- паспорт чистый виз нет

 

жена не работает занимается детьми ну и подсобным хозяйством

паспорт тоже чистый

 

Аргументация желания посетить штаты - путешествие как свадебный подарок жене которая мечтает увидеть Нью-Йорк

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток уважаемые форумчан!

 

Подскажите пожалуйста для открытия туристической визы нужно ли обязательно покупать тур в туристическом агентстве ( что дорого ) или достаточно указать цель поездки туризм с планируемым маршрутом мест где хочу побывать ?

 

И если можно еще ваше мнение о моих шансах открыть визу :

 

хочу поехать с женой ( были в разводе, но в этом году опять оформили брак)

 

обо мне : 17 лет трудового стажа на одном месте работы, госслужащий, последние 8 лет на руководительских должностях (правда вот зарплата от 5000 до 6000 грн.)

- двое детей 11 и 8 лет

- собственный дом и земельный участок

- транспорт на мне не зарегистрирован

- счетов в банке нет

- паспорт чистый виз нет

 

жена не работает занимается детьми ну и подсобным хозяйством

паспорт тоже чистый

 

Аргументация желания посетить штаты - путешествие как свадебный подарок жене которая мечтает увидеть Нью-Йорк

1. Покупать тур не надо. Достаточно для себя иметь план маршрута и представлять что хотите увидеть, если дело дойдет до более конкретных вопросов.

2. Шансы были бы неплохие, если бы не чистый паспорт и маленькая зарплата. Ваша зарплата не для поездок в США, к сожалению. Начните с чего-то более бюджетного.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Покупать тур не надо. Достаточно для себя иметь план маршрута и представлять что хотите увидеть, если дело дойдет до более конкретных вопросов.

2. Шансы были бы неплохие, если бы не чистый паспорт и маленькая зарплата. Ваша зарплата не для поездок в США, к сожалению. Начните с чего-то более бюджетного.

 

 

Здраствуйте ! Спасибо за ответ.

 

Все же где то через месяц попробую открыть визу, наверное только для того чтобы выглядеть в глазах жены героем который сделал все что от него зависело чтобы она увидела Америку :blush: , к стати в Європу она не хочет и на это ей денег жалко.

 

Если можно еще ваше мнение по зарплате, зарплата у меня не менялась уже года 3 наверное на данный момент конечно это смешные деньги но при курсе в 8 грн было около 700 долларов США, что для небольшого городка на западной Украине было очень даже не плохо. Справку о доходах могу взять и за год и за два, аргументируя тем самым возможность накопления. И по счету в банке, могу открыть в принципе счет где-то на суму в 6000 долларов США (посчитал что где-то в такую суму и должна обойтись поездка) и сделать упор что именно для возможности оплатить поездку и был открыт счет поскольку в штатах наличка не в моде и для платежей нужна карта, до этого в банке сбережения не хранил в силу нестабильности банковской системы в Украине .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И наверное последний вопрос, могу ли я на собеседовании взять инициативу так сказать в свои руки и самому попробовать привести офицеру доводы которые считаю нужными для формирования мнения у него о моей привязанности к родине и отсутствии иммиграционных намерений, а также аргументации желания съездить в США, не дожидаясь вопросов от офицера, или такое поведение только навредит мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И наверное последний вопрос, могу ли я на собеседовании взять инициативу так сказать в свои руки и самому попробовать привести офицеру доводы которые считаю нужными для формирования мнения у него о моей привязанности к родине и отсутствии иммиграционных намерений, а также аргументации желания съездить в США, не дожидаясь вопросов от офицера, или такое поведение только навредит мне.
Вам, на собеседовании должно быть абсолютно пофиг - получите визу вы или нет.

ПО крайней мере, таким вы должны казаться.

 

Смешно , когда человек пытается доказать в консульстве, что ему ОБЯЗАТЕЛПЬНО надо съездить в Америку.

Миллиарды людей живут без этого и не для кого это ( поездка в Америку) не дожна быть вопросом жизни.

Дадут - хорошо. Не дадут - тоже пофиг.

Как только вы начнете говорить что вам ОЧЕНЬ надо - на этом беседа и закончиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справку о доходах могу взять и за год и за два, аргументируя тем самым возможность накопления. И по счету в банке, могу открыть в принципе счет где-то на суму в 6000 долларов США (посчитал что где-то в такую суму и должна обойтись поездка) и сделать упор что именно для возможности оплатить поездку и был открыт счет поскольку в штатах наличка не в моде и для платежей нужна карта, до этого в банке сбережения не хранил в силу нестабильности банковской системы в Украине .
Ваша беседа может закочниться еще до того, как вы начнете показывать ваши бумажки.

Так что сильно о них не думайте - если судьба получить визу - получите и без всяких бумажек.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам, на собеседовании должно быть абсолютно пофиг - получите визу вы или нет.

ПО крайней мере, таким вы должны казаться.

 

Смешно , когда человек пытается доказать в консульстве, что ему ОБЯЗАТЕЛПЬНО надо съездить в Америку.

Миллиарды людей живут без этого и не для кого это ( поездка в Америку) не дожна быть вопросом жизни.

Дадут - хорошо. Не дадут - тоже пофиг.

Как только вы начнете говорить что вам ОЧЕНЬ надо - на этом беседа и закончиться.

 

Здраствуйте !

Имел введу немного другое, я не собираю с глазами на выкате и с пеной во рту требовать или умалять дать мне визу, интересует другое: просто ждать когда тебе о чем то спросят и давать короткий ответ, или все же попытаться завести беседу например что был удивлен узнав на сайте посольства о том что все претенденты на получения визы расцениваются как потенциальные мигранты и именно претенденту надо доказать противоположное, в святи с чем как довод в отсутствии таких намерений могу привести тото тото…….

 

Я конечно мало что понимаю в этом процессе, но все же позиция что мне абсолютно пофиг дадут мне визу или нет, не совсем логична, зачем в таком случаи я вообще попал в 160 баксов и приперся в посольство, возможно вы имеете ввиду что это не должно выглядеть как то что если вы мне откажете я тут же не отходя от окошка вскрою шариковой ручкой себе пузо, но все же заинтересованность в позитивном результате должна присутствовать. Чисто мое мнение не подкрепленное практикой .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но все же позиция что мне абсолютно пофиг дадут мне визу или нет, не совсем логична, зачем в таком случаи я вообще попал в 160 баксов и приперся в посольство, возможно вы имеете ввиду что это не должно выглядеть как то что если вы мне откажете я тут же не отходя от окошка вскрою шариковой ручкой себе пузо, но все же заинтересованность в позитивном результате должна присутствовать. Чисто мое мнение не подкрепленное практикой .
Мнение такое - людям дают визы абсолютно без всяких бумажек, зарплат , работы, детей и т.д.

И людям отказывают, у кого высокая должность, хорошая зарплата, куча денег и 100 поездок по всему миру.

Читайте, думайте, как себя вести - все равно не угадаете.

Как карта ляжет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подавался в последнее время в Киеве, какого размера очередь на интервью? Сколько дней ждать от момента записи до момента поездки в посольство?

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос. Прочитал тут две темы за последних 2 года про визы типа B и возник вопрос. Почему считается плохой идеей разговаривать на английском в посольстве на интервью. В чем причина нежелательности такого поведения?

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленький, но конкретный вопрос: можно ли перенести дату собеседования ? Если нет - ну, значит не судьба. А если да - то что для этого нужно ? Предупредить (звонок, почта) именно день (два, три, неделя...) перед самими собеседованием. Предоставить какие-то аргументы (почему переношу - болезнь, например) ?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте ! Спасибо за ответ.

 

Все же где то через месяц попробую открыть визу, наверное только для того чтобы выглядеть в глазах жены героем который сделал все что от него зависело чтобы она увидела Америку :blush: , к стати в Європу она не хочет и на это ей денег жалко.

 

Если можно еще ваше мнение по зарплате, зарплата у меня не менялась уже года 3 наверное на данный момент конечно это смешные деньги но при курсе в 8 грн было около 700 долларов США, что для небольшого городка на западной Украине было очень даже не плохо. Справку о доходах могу взять и за год и за два, аргументируя тем самым возможность накопления. И по счету в банке, могу открыть в принципе счет где-то на суму в 6000 долларов США (посчитал что где-то в такую суму и должна обойтись поездка) и сделать упор что именно для возможности оплатить поездку и был открыт счет поскольку в штатах наличка не в моде и для платежей нужна карта, до этого в банке сбережения не хранил в силу нестабильности банковской системы в Украине .

1. Помимо Европы есть еще куча стран, куда можно поехать. И с визами не надо сильно заморачиваться.

2. Если Вашей жене не интересно путешествовать, то как-то нелогично идти за тур. визой.

3. По-правде говоря не думаю, что консульских работников впечатлит то, что Вам надо несколько лет надо откладывать деньги на поездку в США. В их глазах Вы скорее всего будете выглядеть не как турист, объездивший пол мира, потому как имеет хорошую работу и стабильное положение дома, а как потенциальный иммигрант.

Наличие возможности оплачивать поездку надо подтверждать штампами и визами других стран в Вашем загран. паспорте. И желательно не самыми дешевыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И наверное последний вопрос, могу ли я на собеседовании взять инициативу так сказать в свои руки и самому попробовать привести офицеру доводы которые считаю нужными для формирования мнения у него о моей привязанности к родине и отсутствии иммиграционных намерений, а также аргументации желания съездить в США, не дожидаясь вопросов от офицера, или такое поведение только навредит мне.

Такое поведение только раздраконит консульского работника и докажет, что Вам очень надо в США.

Все, что Вы можете сделать это спокойно и кратко отвечать на вопросы, пытаясь в своих ответах донести до консульского работника ту информацию, которая будет играть в Вашу пользу. Иногда ответом можно спровоцировать нужный Вам вопрос. Но как по мне, то шансы на получение визы у Вас довольно маленькие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос. Прочитал тут две темы за последних 2 года про визы типа B и возник вопрос. Почему считается плохой идеей разговаривать на английском в посольстве на интервью. В чем причина нежелательности такого поведения?

Потому что хорошее знания языка страны дают премиущества для того, кто решил нелегально в ней остаться. Без языка это сделать гораздо труднее. Т.е. получается хорошее знание языка может быть последней каплей на чаше весов как Ваших, в плане незаконной иммиграции, так и консульских, в плане того, чтобы отказать Вам в визе.

Но если Ваше образование/работа предполагает хорошее знание английского, то скрывать это не стоит. Но и самому начинать собеседование на английской не надо. Тем более, если Вам комфортней разговаривать на родном языке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подавался в последнее время в Киеве, какого размера очередь на интервью? Сколько дней ждать от момента записи до момента поездки в посольство?

Вроде как 9 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленький, но конкретный вопрос: можно ли перенести дату собеседования ? Если нет - ну, значит не судьба. А если да - то что для этого нужно ? Предупредить (звонок, почта) именно день (два, три, неделя...) перед самими собеседованием. Предоставить какие-то аргументы (почему переношу - болезнь, например) ?

Спасибо.

А Вы уже назначили собесеование?

Если да, то в Вашем кабинете должна быть опция для изменении даты собеседования. Это же можно сделать позвонив в кол-центр, если не можете разобраться с сайтом самостоятельно.

 

Но, надо помнить, что:

Кількість разів зміни дати запису аплікантів на співбесіду обмежена. Плануйте свій час належним чином, щоб Вам не довелося ще раз сплачувати збір за розгляд документів на отримання візи.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает о о таких случаях: как я уже писал в этой и других темах (много разного спрашивал, всем чистосердечное спасибо за ответы, в нашей стране если не люди помогут - сам не выгребешь, а денег на посредников не соберешь...). я собираюсь на конференцию. Частично расходы берет на себя работодатель, так-что в большие долги влезать не буду, а такой шанс выпадает раз в жизни. Но вот на выходных пришла мне "шальная" идея - подаваться вместе с женой. Я лечу на конференцию, и почему бы не воспользоваться таким шансом - не провести лишних 1 - 2 дня для туризма ? И, конечно - если уж так, то почему бы это не сделать с женой ?

Сходил в несколько турфирм - на консультацию. И немножко я ошарашен - все как один чуть ли не ультиматумом отговаривают меня !! Мол, зачем - у тебя реальная причина поездки, а она тебя на дно потянет. Из-за нее и мне визу не дадут !!! И не важно, что там у нее с работой и доходами - тянет на дно и все. Основной аргумент - не прокатанный паспорт. паспорт действительно пустой. Деньги сделать прокатку есть, времени нет !!

Так-что, говорят, выбирай - или подаешься один и шансы хоть какие-то есть, или вдвоем - но гарантия, что обоим поставят отказ.

Вот я и думаю - а может быть, что даже если на жену "косо посмотрят" в консульстве, то мне визу дадут, а ей отказ ? А то действительно, уже за себя страшно - есть шанс за счет работодателя открыть визу в США, а я сам все перечеркнул, так-как решил жене сделать приятное ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...