Перейти к содержанию



yulya.dnepr

Спонсирование супругов в Канаду

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток!! Будьте добры, ответьте пожалуйста. У мужа на страничке cic. было два адреса, один home, другой mailing. Вчера зашли посмотреть на страничку не изменилось ли чего... Изменилось! Правда совсем не то, что нужно было. Пропал mailing адрес. У кого-нибудь такое было? И в связи с чем это может быть?

Медицина 16.04.2014

Missisauga 17.07.2014

Sponsor 04.09.2014

Warsaw 12.09.2014

In process 05.03.2015

Second med 14.03.2015

Request passport's copy 27.04.2015

Decision made

Request for Submission of Passports 15.05.15 пятница!:)

smiles-pocelui-238.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да депресняк напал с новой силой :blush: мы итак как тамагочи друг у друга, в сотке живем, кушаем по скайпу, по магазинам ходим по скайпу......... :blush:

это точно про скайп)) кажется, когда всё уже будет позади, так и размахнусь ноутбуком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не травите душу своими закатами! :blush:

 

Ну извините =))) Больше не буду!хехехе

Медицина: 06.02.2015

Миссисага: 18.02.2015

Спонсор: 25.03.2015

In Process: 25.09.2015

Запрос копии паспорта: 25.09.2015

Запрос оригинала паспорта: 01.10.2015

Паспорт с визой получен из Оттавы: 21.10.2015

 

TRV на полтора года до замужества

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак началась новая неделя, всем желаю позитивных новостей! Сегодня проверяла статус своего письма отправленного в Варшаву со справкой, наконец то доставлено) И наверное я уже не раз задавала этот вопрос..вы уж меня сильно не ругайте...Но как думаете через сколько не дель сейчас посольство получает результаты медосмотра? Мне врач сказала что сейчас все быстро и электронно, но все таки сначала результаты проверят в Лондоне, а потом уже отправят в Варшаву..Так вот интересно как долго они проверяют..Хоть бы извещали как то..не терпится же))) Посмотрела по статистике после прохождения повторного мед осмотра у кого то решение было принято через пару недель у кого то через 3 месяца... :wacko:

Medical - 21.05.2013

Mississauga 30.07.2013

Sponsor - 27.08.2013

Warsaw - 28.08.2014

Request doc sent - 29.01.2015

Second medical - 12.02.2015

Sent add docs - 18.02.2015

In Process - 10.03.2013

ПОВЛ - 12.03.2015

 

 

<noindex>smiles-lubov-77.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак началась новая неделя, всем желаю позитивных новостей! Сегодня проверяла статус своего письма отправленного в Варшаву со справкой, наконец то доставлено) И наверное я уже не раз задавала этот вопрос..вы уж меня сильно не ругайте...Но как думаете через сколько не дель сейчас посольство получает результаты медосмотра? Мне врач сказала что сейчас все быстро и электронно, но все таки сначала результаты проверят в Лондоне, а потом уже отправят в Варшаву..Так вот интересно как долго они проверяют..Хоть бы извещали как то..не терпится же))) Посмотрела по статистике после прохождения повторного мед осмотра у кого то решение было принято через пару недель у кого то через 3 месяца... :wacko:

Мне врач сказал что через три недели, после проверки в Лондоне, результат будет отправлен в посольство в Варшаве! Так что три недели видимо у них официальный срок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне врач сказал что через три недели, после проверки в Лондоне, результат будет отправлен в посольство в Варшаве! Так что три недели видимо у них официальный срок...

Всем доброго времени суток!!!!

 

У меня паника! Что нужно сделать? Пришло письмо на повторную медицину, справку о несудимости и копии пастпорта. Что делать в первую очередь???

😰

Столько глупых вопросов:

1 на медицину самостоятельно записыватся?

2 справку о несудимости не запросили на две фамилии, значит можно на одну? Так ведь?)

3 отправлять документы ( справку о несудимости и копии пасторта) на электронную почту?

4 медицину они сами отправят как в первый раз? Нам досылать ничего не нужно???

 

Прошу всех кто уже это прошел ответить! Дайте совет, может я что то упустила?!?😰😰

 

 

-------------------------------

 

Medical exam - 20.08.2013

Mississauga - 04.12.2013

Sponsor -08.01.2014

 

Warsaw - 29.08.2014

 

In Process - 12.02.2015

Request of doc - 23.02.2015

Second medical - 26.02.2015

Sent add docs - 10.03.2015

 

ПОВЛ - 23.03.2015))))

 

 

------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!

Примите меня, пожалуйста, в вашу компанию ожидающих :blush:

Мы еще в самом начале пути, но ощущение, что прошла уже вечность, через столько терний уже пришлось продираться =)

 

Для статистики - Медицина 27.01.2015, спонсируемся мы вместе с моим сыном, жених - Citizen, из Москвы в Эдмонтон. Адвоката нет, Guide есть )

 

У нас все равно есть вопросы, по форме 5540 для спонсора. Если кто знает, подскажите, пожалуйста. :icon_surprised:

 

В пункте 8 - адреса проживания за пределами Канады с 18-летнего возраста или за всю жизнь?

 

В пункте 9 - какая из дат ставится? Дата получения визы? Дата лэндинга? И по поводу места выдачи - в визе просто название города США, где виза была вклеена, так и писать?

 

В пункте 10 - ставить "нет", если он въехал как dependant child в свое время, но не по спонсорской программе, а всей семьей по проф.иммиграции?

 

Спасибо :ico_qip_aj:

 

P.S. Прочитала больше 100 последних страниц темы, за всех уже искренне переживаю и желаю скорейшего завершения процесса :*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!!!!

 

У меня паника! Что нужно сделать? Пришло письмо на повторную медицину, справку о несудимости и копии пастпорта. Что делать в первую очередь???

😰

Столько глупых вопросов:

1 на медицину самостоятельно записыватся?

2 справку о несудимости не запросили на две фамилии, значит можно на одну? Так ведь?)

3 отправлять документы ( справку о несудимости и копии пасторта) на электронную почту?

4 медицину они сами отправят как в первый раз? Нам досылать ничего не нужно???

 

Прошу всех кто уже это прошел ответить! Дайте совет, может я что то упустила?!?😰😰

Очень рада за вас!!!Не паникуйте)все успеете!

1. Позвоните запишитесь на медосмотр( они должны были вам прислать форму на прохождение, ее распечатаете и с ней пойдете)

2. По поводу справки мы с вами уже разговаривали, нового ничего не могу сказать..

3. Паспорт отсканируйте и отправьте на адрес который в письме указан, и отправляйте с того адреса куда пришел запрос. А справку нужно будет перевести заверить и отправить почтой ( федекс или еще что то), указав номер дела и фамилию .

4.Досылать ничего не нужно, просто пройдете и они сами все отправят.

Medical - 21.05.2013

Mississauga 30.07.2013

Sponsor - 27.08.2013

Warsaw - 28.08.2014

Request doc sent - 29.01.2015

Second medical - 12.02.2015

Sent add docs - 18.02.2015

In Process - 10.03.2013

ПОВЛ - 12.03.2015

 

 

<noindex>smiles-lubov-77.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне врач сказал что через три недели, после проверки в Лондоне, результат будет отправлен в посольство в Варшаве! Так что три недели видимо у них официальный срок...

3 недели...)Хорошо хоть не 3 месяца, и на том спасибо)))

Medical - 21.05.2013

Mississauga 30.07.2013

Sponsor - 27.08.2013

Warsaw - 28.08.2014

Request doc sent - 29.01.2015

Second medical - 12.02.2015

Sent add docs - 18.02.2015

In Process - 10.03.2013

ПОВЛ - 12.03.2015

 

 

<noindex>smiles-lubov-77.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рада за вас!!!Не паникуйте)все успеете!

1. Позвоните запишитесь на медосмотр( они должны были вам прислать форму на прохождение, ее распечатаете и с ней пойдете)

2. По поводу справки мы с вами уже разговаривали, нового ничего не могу сказать..

3. Паспорт отсканируйте и отправьте на адрес который в письме указан, и отправляйте с того адреса куда пришел запрос. А справку нужно будет перевести заверить и отправить почтой ( федекс или еще что то), указав номер дела и фамилию .

4.Досылать ничего не нужно, просто пройдете и они сами все отправят.

Спасибо за скорый ответ) сейчас соберусь с мыслями) мужа разбудила аж😃😊

Радуемся

-------------------------------

 

Medical exam - 20.08.2013

Mississauga - 04.12.2013

Sponsor -08.01.2014

 

Warsaw - 29.08.2014

 

In Process - 12.02.2015

Request of doc - 23.02.2015

Second medical - 26.02.2015

Sent add docs - 10.03.2015

 

ПОВЛ - 23.03.2015))))

 

 

------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пункте 8 - адреса проживания за пределами Канады с 18-летнего возраста или за всю жизнь?

 

В пункте 9 - какая из дат ставится? Дата получения визы? Дата лэндинга? И по поводу места выдачи - в визе просто название города США, где виза была вклеена, так и писать?

 

В пункте 10 - ставить "нет", если он въехал как dependant child в свое время, но не по спонсорской программе, а всей семьей по проф.иммиграции?

8. Не особо критичный пункт. Я лично был всю свою жизнь в России прописан под одним адресом в одном городе (но жил в других квартирах). Просто написал етот адрес что жил там практически с рождения.

 

9 и 10 напишите что за вопрос. У меня нет форм под рукой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за скорый ответ) сейчас соберусь с мыслями) мужа разбудила аж😃😊

Радуемся

У медицинской формы есть UCI номер. При записи на медосмотр Вас попросят его продиктовать) так что держите под рукой)

Все в наших руках, поэтому не стоит их опускать (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про страничку так никто и не знает??? Leopold Вы то, я думаю точно должны быть в курсе?! Blizzard как у Вас дела?

Медицина 16.04.2014

Missisauga 17.07.2014

Sponsor 04.09.2014

Warsaw 12.09.2014

In process 05.03.2015

Second med 14.03.2015

Request passport's copy 27.04.2015

Decision made

Request for Submission of Passports 15.05.15 пятница!:)

smiles-pocelui-238.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8. Не особо критичный пункт. Я лично был всю свою жизнь в России прописан под одним адресом в одном городе (но жил в других квартирах). Просто написал етот адрес что жил там практически с рождения.

 

9 и 10 напишите что за вопрос. У меня нет форм под рукой

 

Спасибо за ответ, Leopold!

 

9) Are you a naturalized Canadian or permanent resident of Canada?

Галочка на "Yes", дальше вопрос:

On what date did you become a permanent resident? - Здесь дата с визы или лэндинга?

Which Canadian visa office issued your immigrant visa or confirmation of permanet residence? Тоже с визы?

 

10) Were you yourself sponsored to Canada?

Мне кажется, что здесь "No", т.к. он был dependant child, но по другой программе - его отец получил проф.иммигр.визу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про страничку так никто и не знает??? Leopold Вы то, я думаю точно должны быть в курсе?! Blizzard как у Вас дела?

у нас пока тихо, выслали разрешение, ждем КАИПС. На странице ничего не поменялось пока. Я думаю про страницу никто не знает, что там у них в головах происходит B) а у Вас?

Медицина 10.07.2014

Missisauga 25.07.2014

Спонсор 8.09.2014

Warsaw 12.09.2014

In process 05.03.2015

request passport's copy and RPRF (fees paid and sent) 05.03.2015

Decision made 18.03.2015

Request for Submission of Passports 14.04.2015

Landed 06.06.2015

 

<noindex>smiles-lubov-135.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас пока тихо, выслали разрешение, ждем КАИПС. На странице ничего не поменялось пока. Я думаю про страницу никто не знает, что там у них в головах происходит B) а у Вас?

Вот я тоже про головы их так и думаю.Муж переживает. А у нас тоже пока тишина. :huh:

NataliaArt добро пожаловать в наши ряды!

Медицина 16.04.2014

Missisauga 17.07.2014

Sponsor 04.09.2014

Warsaw 12.09.2014

In process 05.03.2015

Second med 14.03.2015

Request passport's copy 27.04.2015

Decision made

Request for Submission of Passports 15.05.15 пятница!:)

smiles-pocelui-238.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про страничку так никто и не знает??? Leopold Вы то, я думаю точно должны быть в курсе?! Blizzard как у Вас дела?

А что за страничка? Повторите пожалуйста вопрос - я пропустил.

 

Спасибо за ответ, Leopold!

 

9) Are you a naturalized Canadian or permanent resident of Canada?

Галочка на "Yes", дальше вопрос:

On what date did you become a permanent resident? - Здесь дата с визы или лэндинга?

Which Canadian visa office issued your immigrant visa or confirmation of permanet residence? Тоже с визы?

 

10) Were you yourself sponsored to Canada?

Мне кажется, что здесь "No", т.к. он был dependant child, но по другой программе - его отец получил проф.иммигр.визу.

9. Надо дать дату лендинга. То что визу выдали еще ничего не значит, человек может ей и не воспользуется. Статус в Канаде иммигрант получает именно при лендинге.

Виза офис - где получили визу. Если из России то пишите Москва. Если с Украины то Киев. Ну вы поняли.

 

10. Однозначно No. Его никто не спонсировал в Канаду, он приехал с родителями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leopold, спасибо вам огромное!

 

А про 9 пункт - на визе написан американский визовый центр, в котором его отец проходил интервью по безопасности. Но писать все равно Москву, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я тоже про головы их так и думаю.Муж переживает. А у нас тоже пока тишина. :huh:

NataliaArt добро пожаловать в наши ряды!

ну я думаю что в течении пары месяцев нами займутся, мы на связи с адвокатом, пока еще лето обрабатывают.

Медицина 10.07.2014

Missisauga 25.07.2014

Спонсор 8.09.2014

Warsaw 12.09.2014

In process 05.03.2015

request passport's copy and RPRF (fees paid and sent) 05.03.2015

Decision made 18.03.2015

Request for Submission of Passports 14.04.2015

Landed 06.06.2015

 

<noindex>smiles-lubov-135.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я тоже про головы их так и думаю.Муж переживает. А у нас тоже пока тишина. :huh:

NataliaArt добро пожаловать в наши ряды!

Привет и спасибо :ico_qip_aj:

 

Скорее бы отправить уже пакет, а только через месяц получится.

 

Мы на этой неделе должны были пожениться, а выйдет только через 2,5 недели. У нас уже почти все готово, останется только выслать и ждать вместе с вами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leopold, спасибо вам огромное!

 

А про 9 пункт - на визе написан американский визовый центр, в котором его отец проходил интервью по безопасности. Но писать все равно Москву, да?

Тут я не знаю всех деталей процесса иммиграции их семьи. Вам лучше знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет и спасибо :ico_qip_aj:

 

Скорее бы отправить уже пакет, а только через месяц получится.

 

Мы на этой неделе должны были пожениться, а выйдет только через 2,5 недели. У нас уже почти все готово, останется только выслать и ждать вместе с вами :)

Странно а зачем вы до свадьбы прошли медосмотр. Да еще и месяц назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно а зачем вы до свадьбы прошли медосмотр. Да еще и месяц назад

Да сама уже понимаю, что рано, но на тот момент была другая ситуация, нам столько планов со свадьбой пришлось поменять. Изначально должны были в начале февраля пожениться, поэтому вот так. Потом перенесли на конец февраля, возникла куча непредвиденных обстоятельств, и теперь мы встретимся 13 марта только.

 

Хотели как лучше, получилось как всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут я не знаю всех деталей процесса иммиграции их семьи. Вам лучше знать.

Там написано просто Сиэттл, думаю, это и нужно указывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У медицинской формы есть UCI номер. При записи на медосмотр Вас попросят его продиктовать) так что держите под рукой)

 

Все поняла спасибо)

А вы как отправляли документы? Справку по почте, а скан паспорта емайлом, так ведь?) ничего страшного если я скан паспорта сейчас отправлю? Или надо все пройти потом отправлять им письмо на емайл!?) замучилась думать, решила спросить!

Все по разному делали, значит это не принципиально.😥

И стоит ли им писать что медицина пройдена и отправлена справка почтой, чтобы не подумали что я забыла

?!)

Надеюсь не надоела с такими "маленькими" вопросами?!))))

-------------------------------

 

Medical exam - 20.08.2013

Mississauga - 04.12.2013

Sponsor -08.01.2014

 

Warsaw - 29.08.2014

 

In Process - 12.02.2015

Request of doc - 23.02.2015

Second medical - 26.02.2015

Sent add docs - 10.03.2015

 

ПОВЛ - 23.03.2015))))

 

 

------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...