Перейти к содержанию



yulya.dnepr

Спонсирование супругов в Канаду

Рекомендуемые сообщения

Да, вот эта бюрократия и выносит мозг.. Читаю, что страны Шенген требуют чтоб подпись была в любом случае, и заставляют подписываться родителей на границе. А потом этот паспорт становится недействительным, как написано на сайте ФМС. Я в принципе позвонила сегодня в визовый центр Канады- они мне помогли с моим вопросом - говорят, пишите в посольство Канады в Москве на email - типа они будут клеить визу, так что они должны и ответить на вопрос этот; сказали только услуги по доставке в посольство одного паспорта будут стоить 1550 р. После этого я написала и в Варшаву ответным письмом про это дело, потом еще и в Московское представительство Канады: у Канады пришел отбойник, что рассматриваться ваше обращение будет в течение 21 дня. Вообщем, я пока подожду, может у кого то такое ж было?

У мужа несовершеннолетние дети, граждане Канады. В их паспортах нет подписи. На месте подписи стоит пометка - "нет подписи".

Я думаю, что в Посольстве Варшавы офицеры в курсе инструкций заполнения и оформления биометрических паспортов в РФ.

 

Все в наших руках, поэтому не стоит их опускать (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу показаться навязчивой, но (все больше для очистки собственной совести) еще раз предлагаю форумчанам, которые не внесли свои данные в нашу суперполезную и информативную таблицу по причинам незнания или стеснения ( а не по каким то там религиозным ;) ) написать мне в личку, я добавлю.

Вы же получаете информацию от тех, кто ждет, ориентируетесь на их данные, многие из вас даже получили ПОВЛы?! Было бы неплохо, если те, кто все еще ждут, но помогали советами и личным опытом во время процесса, немножечко обнадежились вашими сроками, или наоборот, набрались терпения... Когда ты в процессе любая инфа полезна, и не только от тех, кто уже вклеил визу в паспорт, но и только на первом этапе этого длительного процесса.

Да и статистика наша из лживой науки перейдет в более правдоподобную, наполнившись новыми данными. Отдельное спасибо , в том числе и от себя лично всем, кто уже не поленился поделиться информацией!

 

Лично я в плане выпрашивания данных умываю руки, но по-прежнему готова обновлять статистику для нынешних и будущих поколений. Пишите в личку мне и Подушкину. Без наших с вами статистических данных ветка рискует превратится в менее информативную....мягко говоря. Всем желаю счастья, независимо от стадии процесса и вообще, априори...независимо от спонсорства :)

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришло сейчас письмо от Посольства Канады- ответ на мой вопрос - Please be advised that you may submit your son's passport with a dash for visa issuance.

Круто! Прям в течении 2 часов ответили можно сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришло сейчас письмо от Посольства Канады- ответ на мой вопрос - Please be advised that you may submit your son's passport with a dash for visa issuance.

Круто! Прям в течении 2 часов ответили можно сказать.

Молодцы!!! очень рады за Вас:)

Медицина 10.07.2014

Missisauga 25.07.2014

Спонсор 8.09.2014

Warsaw 12.09.2014

In process 05.03.2015

request passport's copy and RPRF (fees paid and sent) 05.03.2015

Decision made 18.03.2015

Request for Submission of Passports 14.04.2015

Landed 06.06.2015

 

<noindex>smiles-lubov-135.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово! Что-то прям подзатянули Вас! Желаю, чтобы в Киева Вас быстренько за месяц-два рассмотре

 

 

Спасибо, будем надеяться ! По гостевой прорвались, на второй раз все-таки открыли )))))))) И тут сразу спонсорство подтвердили . Подскажите, плиз , сколкьо действует медицина и справка о несудимости? А тгоу нас уже 9 месяцев прошло и они наверно не годны . Собираюсь уже к мужу по гостевой , думаю может сделать заново и то и другое и отправить в посольство в Киев перед отъездом в Канаду ?!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срок действия одного и другого 12 месяцев. Повторно медицину без форм из посольства вы не пройдете, а справку заранее может быть и есть смысл сделать, денег это не стоит, лишним, на мой взгляд, не будет.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срок действия одного и другого 12 месяцев. Повторно медицину без форм из посольства вы не пройдете, а справку заранее может быть и есть смысл сделать, денег это не стоит, лишним, на мой взгляд, не будет.

 

Спасибо !!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Innadolcevita' date='16.2.2015, 11:26' post='10246

 

 

Спасибо, будем надеяться ! По гостевой прорвались, на второй раз все-таки открыли )))))))) И тут сразу спонсорство подтвердили . Подскажите, плиз , сколкьо действует медицина и справка о несудимости? А тгоу нас уже 9 месяцев прошло и они наверно не годны . Собираюсь уже к мужу по гостевой , думаю может сделать заново и то и другое и отправить в посольство в Киев перед отъездом в Канаду ?!!!!!

12 месяцев и медицина, и справка о несудимости годны. Напишите, пожалуйста, следующим поколениям спонсируемых, что Вы писали в анкете на гостевую и какие документы прикладывали, чтобы получить заветную визу. А то мы тут всем говорим, что шансы небольшие, много отказов, вот поделитесь опытом, как Вы все-таки заставили их выдать Вам визу)))

Beati omnes esse volumus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, это чудесная новость! Наши поздравления!!! Очень радостно, что работа посольства наладилась, теперь думаю многие получат долгожданные визы в паспорт. Спасибо за добрые пожелания и хорошей вам дороги!

Здравствуйте!Скажите пожалуйста, а вы отправляли повторную справку о не судимости?Адрес это тот который в письме написан? И куда номер дела надо написать на справку или на конверт?ии..еще вопрос номер дела это который они в теме указывают когда письма присылают?

Medical - 21.05.2013

Mississauga 30.07.2013

Sponsor - 27.08.2013

Warsaw - 28.08.2014

Request doc sent - 29.01.2015

Second medical - 12.02.2015

Sent add docs - 18.02.2015

In Process - 10.03.2013

ПОВЛ - 12.03.2015

 

 

<noindex>smiles-lubov-77.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Innadolcevita' date='16.2.2015, 11:26' post='10246

 

 

Спасибо, будем надеяться ! По гостевой прорвались, на второй раз все-таки открыли )))))))) И тут сразу спонсорство подтвердили . Подскажите, плиз , сколкьо действует медицина и справка о несудимости? А тгоу нас уже 9 месяцев прошло и они наверно не годны . Собираюсь уже к мужу по гостевой , думаю может сделать заново и то и другое и отправить в посольство в Киев перед отъездом в Канаду ?!!!!!

 

12 месяцев и медицина, и справка о несудимости годны. Напишите, пожалуйста, следующим поколениям спонсируемых, что Вы писали в анкете на гостевую и какие документы прикладывали, чтобы получить заветную визу. А то мы тут всем говорим, что шансы небольшие, много отказов, вот поделитесь опытом, как Вы все-таки заставили их выдать Вам визу)))

 

 

На гостевую у нас был супер расширенный пакет документов )))) От себя я прикладывала : недвижимость , 2 справки из банка , документы, что я являюсь владельцем действующей в Украине фирмы ( перевела все свидетельства выписки , даже фото с фасада офиса отправила ) , все билеты и фото наших встреч до и после вступления в брак , документы родителей все паспорта, их документы на недвижимость . Муж пошел к адвокату , составил приглашение ( в приложении 2 справки с работы, копии его паспорта, айди , письма из CIC с запросом дополнительных документов , это все ,что у нас было ) Это все заверяется у адвоката и называется у них Letter in the form of affidavit . У меня была проделана целая творческая работа )))))) Все дополнительные документы со стикерами и фотографиями , все даже в папку стандартную не поместилось )))))))))) А ну и просила на 2 недели, просто съездить навестить мужа, дали на 10 лет до конца действия паспорта ! Если будут еще вопросы , пишите , с удовольсвием помогу, чем могу !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а доп доки как отправить? Какой раньше, Пони? Вопрос к девочкам из России.

Мы отправляли просто FedEx-ом. Доставили быстро, с уведомлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы отправляли просто FedEx-ом. Доставили быстро, с уведомлением.

А вы номер дела где писали?

Medical - 21.05.2013

Mississauga 30.07.2013

Sponsor - 27.08.2013

Warsaw - 28.08.2014

Request doc sent - 29.01.2015

Second medical - 12.02.2015

Sent add docs - 18.02.2015

In Process - 10.03.2013

ПОВЛ - 12.03.2015

 

 

<noindex>smiles-lubov-77.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, кто скоро собирается перемещаться. Организация МОМ всё еще предоставляет свою помощь с покупкой билетов в одну сторону. Пока ничего не могу сказать насчет цены, но нам они предлагают Люфтганзу, которую ни один здравомыслящий человек не будет покупать сам, т.к. билет у них только в одну сторону стоит больше 200 тыс рублей. Насколько я понимаю, нормальное количество багажа они тоже могут обеспечить. Позже напишу подробней о цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тему билетов! Когда мы были в МОМе мы тоже узнавали цены, они тогда предлагали Бритиш на каких-то нечеловеческих условиях и очень дорого.

Для тех кому нужно лететь из Москвы в Торонто, есть вариант с Трансаэро. Пока это единственный прямой рейс из России. Летает по пятницам раз в неделю, с лета будет летать два раза. На этот рейс они разрешают брать бесплатно два места багажа по 25кг. + 8кг. ручная кладь. Сейчас у них очень дешевые билеты, по сравнению с другими компаниями. Нам хоть и надо было в Монреаль, но мы посчитали что это будет намного дороже и взяли на этот рейс, а до Монреаля нас встретили и отвезли.

Сейчас брали билет для родителей, пока очень недорого и период скидок продолжается советую этот рейс. Всем удачи!

Moscow - Montreal QC

 

Medicals - 25.04.2013

Mississauga - 17.05.2013

Sponsor - 13.06.2013

CSQ - 19.07.2013

Moscow - 12.08.2013

In process - 02.12.2013

Warsaw - 28.08.2014

POVL - 15.07.2015

Landed - 15.07.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я летела Люфтганзой, но самый дешевый вариант был Трансаэро. Просто я нашла билеты, которые были дороже Трансаэро всего на 200 баксов. Но Люфтганза - гарантия, что я долечу в любом случае, а у Трансаэро - один рейс в неделю. Если бы мы опоздали на него, то встряли бы конкретно. И собаку я им тоже не рискнула доверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тему билетов! Когда мы были в МОМе мы тоже узнавали цены, они тогда предлагали Бритиш на каких-то нечеловеческих условиях и очень дорого.

Для тех кому нужно лететь из Москвы в Торонто, есть вариант с Трансаэро. Пока это единственный прямой рейс из России. Летает по пятницам раз в неделю, с лета будет летать два раза. На этот рейс они разрешают брать бесплатно два места багажа по 25кг. + 8кг. ручная кладь. Сейчас у них очень дешевые билеты, по сравнению с другими компаниями. Нам хоть и надо было в Монреаль, но мы посчитали что это будет намного дороже и взяли на этот рейс, а до Монреаля нас встретили и отвезли.

Сейчас брали билет для родителей, пока очень недорого и период скидок продолжается советую этот рейс. Всем удачи!

Трансаэро хорош для тех, кто летит из Москвы. Нам надо из СПб, т.к. у нас собака. Лететь через Москву - означает бегать в Москве со всеми ветсправками, что, согласитесь большой геморрой. Скоро узнаем, что же у них за условия с Люфтганзой, тогда и отпишусь здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трансаэро хорош для тех, кто летит из Москвы. Нам надо из СПб, т.к. у нас собака. Лететь через Москву - означает бегать в Москве со всеми ветсправками, что, согласитесь большой геморрой. Скоро узнаем, что же у них за условия с Люфтганзой, тогда и отпишусь здесь.

Ну поэтому я и написала:"... Для тех кто летит из Москвы."

Мы вообще добирались из Краснодарского края и нам нужен был рейс без пересадок и с минимальными затратами.

Moscow - Montreal QC

 

Medicals - 25.04.2013

Mississauga - 17.05.2013

Sponsor - 13.06.2013

CSQ - 19.07.2013

Moscow - 12.08.2013

In process - 02.12.2013

Warsaw - 28.08.2014

POVL - 15.07.2015

Landed - 15.07.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю про гостевую. Очень важно, кроме всякого имущества и связей с родиной, показать свой большой счет в банке и написать, что сами оплачиваете поездку, но и муж со своей стороны написал, что все расходы по моему пребыванию берет на себя, т.е. двойные обязательства с нашей стороны, что без денег я там не останусь(читала, что для них это очень важно). Еще мы писали развернутое описание "программы" отдыха буквально по дням, те типа 15 приехали, гуляем около дома, тк устали после дороги, 16 едем смотреть такие-то достопримечательности и тд, все по дням, в конце приписали, что тк у нас маленький ребенок, то план мероприятий ориентировочный и мы будем отталкиваться от самочувствия ребенка. И еще важный пункт- цель поездки, на форумах про визы читала, что это первое, на что смотрит офицер и если она его "не убеждает", то он сразу ставит отказ. Я писала, что еду на "10 лет отношений" очень важная для нас дата и тп, и что кроме всего, нам бы очень хотелось выбрать район и возможно уже присмотреть дом, тк у нас 2детей и их нужно отдать в хорошую школу и детсад. Пишите подробные сопроводительные письма, чем лучше объясните зачем едите, тем меньше вопросов возникнет к вам. Нам визу дали с 1раза через неделю, после того, как я отправила запрос( онлайн) на 9 лет, те до конца паспорта! А просила я всего на 2недели. Подавать надо после признания спонсора, обязательно упомянув, что вы в процессе уже и приложив письмо с одобрением. Всем удачи!

Medical - 30.12.2013

Mississauga - 12.02.2014

Sponsor - 02.06.2014

Multi TRV( online) - 01.08.2014

Warsaw - 29.08.2014

In process - 11.02.2015

Request doc sent - 13.02.2015

Second medical - 27.02.2015

Sent add docs - 05.03.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сделал именно так, как вы говорите. Написали цель визита: "Поездка к мужу, устали от ожидания", вот номер открытого дела по спонсорству, денег показали много, больше чем надо, подробное описание наших дней вместе...Короче, все как положено. Через день-отказ. И среди причин: Непонятная цель визита. Петросян отдыхает после такого))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сделал именно так, как вы говорите. Написали цель визита: "Поездка к мужу, устали от ожидания", вот номер открытого дела по спонсорству, денег показали много, больше чем надо, подробное описание наших дней вместе...Короче, все как положено. Через день-отказ. И среди причин: Непонятная цель визита. Петросян отдыхает после такого))

Да, они любят так прикалываться))) У нас причины всегда находили разные, видимо чтобы как-то разнообразить нашу скучную жизнь;) но последний отказ побил все рекорды по изобретательности - причина: Родственные связи в Канаде.

Moscow - Montreal QC

 

Medicals - 25.04.2013

Mississauga - 17.05.2013

Sponsor - 13.06.2013

CSQ - 19.07.2013

Moscow - 12.08.2013

In process - 02.12.2013

Warsaw - 28.08.2014

POVL - 15.07.2015

Landed - 15.07.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но последний отказ побил все рекорды по изобретательности - причина: Родственные связи в Канаде.

Во! Точно) и это тоже :wacko:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу показаться навязчивой, но (все больше для очистки собственной совести) еще раз предлагаю форумчанам, которые не внесли свои данные в нашу суперполезную и информативную таблицу по причинам незнания или стеснения ( а не по каким то там религиозным ;) ) написать мне в личку, я добавлю.

 

Здравствуйте, вчера отправила вам данные, вы их получили? Не могу понять..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираемся на следующей неделе в Москву) Пришел запрос на повторную медицину)

Кстати, у нас изменился статус на сайте CIC: с 12 февраля 2015 года рассмотрение дела - In Process

SImValT7sdI.jpg

Все в наших руках, поэтому не стоит их опускать (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираемся на следующей неделе в Москву) Пришел запрос на повторную медицину)

Кстати, у нас изменился статус на сайте CIC: с 12 февраля 2015 года рассмотрение дела - In Process

SImValT7sdI.jpg

Все таки не продлили((( Плохо. А у меня статус так и не поменялся! Медкомиссия завтра! Для статистики напишу вечером данные))) Не помню когда одобрение спонсора! Помню что с Вами несколько дней разница, а точно не помню число...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...