Перейти к содержанию



yulya.dnepr

Спонсирование супругов в Канаду

Рекомендуемые сообщения

Я думаю справка общая должна быть по всей территории страны. База данных то общая. Мне говорил юрист в моей стране, что такие документы нужно легализовать (в Канаде легализация), потому что без легализации документ недействителен за пределами страны. Я легализовала через Минюст, отдала кучу денег и когда отправила в Канаду, то адвокат мне сказал что это было лишнее, не нужно было.

Насчет финансов, ну может подарки какие делает,деньги высылает на праздники, День рождения и т.д?

 

 

спасибо большое))) ну подарки - мелкие, мои знакомые подавались, когда, то им сказали, что если есть, то лучше приложить ,но особо на этом не зацикливаются, т.к у всех разная фин.ситуация, что

если мой муж не особо богат))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите ,пожалуйста, а справку о несудимости отдельно в каждом регионе России (где проживала больше 6 мес.) нужно ? или она выдается общая по всей России ? на сколько я помню ты там места проживания пишешь и они все проверяют, да ? а апостиль нужен на нее ?

 

Заранее спасибо!

 

А что если фин. поддержки нет, т.к детей у нас нет, оба работаем....

Вы когда справку из МВД будете заказывать, в анкете вас попросят указать все ваши фамилии, которыми пользовались, и все регионы, где жили. Справку дадут одну со всей этой информации. Вы высылаете оригинал справки, апостиль не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно!!! Лучше переспать, чем недоспать B) Про фин.поддержку писала, стабильно раз в три месяца высылает дочери на учебу, к каждому празднику и когда попрошу ;) Ну если сумм немного, конечно, в анкете укажите соответствующие чекам.

Я тоже думаю, лучше перебдеть )))

 

Вот мне кажется, если при встрече муж, например, дает сумму наличными, то об этом можно рассказать тоже. Ну, да, это не такой уж crucial point )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы когда справку из МВД будете заказывать, в анкете вас попросят указать все ваши фамилии, которыми пользовались, и все регионы, где жили. Справку дадут одну со всей этой информации. Вы высылаете оригинал справки, апостиль не нужен.

 

 

спасибо большое)))странно, я в 2012 уезжала в Канаду по study&work и просили апостиль ставить на нее))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое)))странно, я в 2012 уезжала в Канаду по study&work и просили апостиль ставить на нее))

апостиль для Канады не применяется. <noindex>http://www.rusembassy.ca/ru/node/224</noindex> и наоборот <noindex>http://canada.apostille.ua/cfnada_apostille_a.htm</noindex>

Медицина 10.07.2014

Missisauga 25.07.2014

Спонсор 8.09.2014

Warsaw 12.09.2014

In process 05.03.2015

request passport's copy and RPRF (fees paid and sent) 05.03.2015

Decision made 18.03.2015

Request for Submission of Passports 14.04.2015

Landed 06.06.2015

 

<noindex>smiles-lubov-135.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

апостиль для Канады не применяется. <noindex>http://www.rusembassy.ca/ru/node/224</noindex> и наоборот <noindex>http://canada.apostille.ua/cfnada_apostille_a.htm</noindex>

WOW ))) спасибо большое))) получается просто нотариально заверенный перевод ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то тишина у нас тут с хорошими новостями, пусть же мы поскорее будем со своими любимыми!

post-80335-1425303064_thumb.jpg

Medical - 21.05.2013

Mississauga 30.07.2013

Sponsor - 27.08.2013

Warsaw - 28.08.2014

Request doc sent - 29.01.2015

Second medical - 12.02.2015

Sent add docs - 18.02.2015

In Process - 10.03.2013

ПОВЛ - 12.03.2015

 

 

<noindex>smiles-lubov-77.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то тишина у нас тут с хорошими новостями, пусть же мы поскорее будем со своими любимыми!

Отправили доки, прошли повторную медицину, ждем запроса на паспорта))

Скоро, девочки, будем вместе с любимыми))

 

Все в наших руках, поэтому не стоит их опускать (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то тишина у нас тут с хорошими новостями, пусть же мы поскорее будем со своими любимыми!

 

Желаю Вам всем удачи!!!! Это будет наверное самый счастливый день в жизнь, когда Вы приземлитесь в Канаде:)

 

Сижу и тихонечко Вам завидую, мы в июне только подаемся, долго так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы по поводу документов :ico_qip_aj: Я отправлю все: внутр.паспорт, аттестат и диплом.

 

В споре рождается истина :) И логичная идея Arisha1301, что запросов на них нет, потому что у человека может их не быть.

 

Я оставляю пока фактические места проживания, правда есть правда.

 

Ребят, как вы писали про финансовую поддержку? У меня сейчас только 2 дока от Western Union на разные суммы, за еще одну сумму доказательства нет. Должы ли суммы в анкете точно соответствовать чекам и т.п.? И на вопрос "как часто" можно очень примерно ответить.

Не думаю фин. поддержка это настока критично. Просто приложите те сканы western union что есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

апостиль для Канады не применяется. <noindex>http://www.rusembassy.ca/ru/node/224</noindex> и наоборот <noindex>http://canada.apostille.ua/cfnada_apostille_a.htm</noindex>

KristinaHawks, я делала легализацию, прошла эту процедуру, но мне потом ответили с Канады, что не нужно было, достаточно заверенного перевода, хотя местные адвокаты с пеной у рта доказывали что надо.

Медицина 10.07.2014

Missisauga 25.07.2014

Спонсор 8.09.2014

Warsaw 12.09.2014

In process 05.03.2015

request passport's copy and RPRF (fees paid and sent) 05.03.2015

Decision made 18.03.2015

Request for Submission of Passports 14.04.2015

Landed 06.06.2015

 

<noindex>smiles-lubov-135.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KristinaHawks, я делала легализацию, прошла эту процедуру, но мне потом ответили с Канады, что не нужно было, достаточно заверенного перевода, хотя местные адвокаты с пеной у рта доказывали что надо.

 

понятно))) спасибо огромное за помочь!! и удачи Вам!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно))) спасибо огромное за помочь!! и удачи Вам!!!!

Спасибо большое...........короче я поняла одну вещь по своему опыту и по опыту других- Юриспруденция-наука туманная :ico_qip_bm:

Медицина 10.07.2014

Missisauga 25.07.2014

Спонсор 8.09.2014

Warsaw 12.09.2014

In process 05.03.2015

request passport's copy and RPRF (fees paid and sent) 05.03.2015

Decision made 18.03.2015

Request for Submission of Passports 14.04.2015

Landed 06.06.2015

 

<noindex>smiles-lubov-135.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое...........короче я поняла одну вещь по своему опыту и по опыту других- Юриспруденция-наука туманная :ico_qip_bm:

и не говорите ))) прочти статью о легализации документов - почувствуй себя глупым )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, иммигрирующие с детьми из РФ, скажите, пожалуйста, предоставляли ли вы / просило ли у вас посольство документы на вывоз ребенка кроме разрешения отца на ПМЖ? Это нотариально заверенное разрешение у меня есть.

 

В решении суда, которое я повторно запросила (оригинал забрал ЗАГС в обмен на свид.о разводе, как у всех) нет ни слова про ребенка, и они якобы не могут мне дать бумагу, где бы устанавливалось место жительства с матерью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, иммигрирующие с детьми из РФ, скажите, пожалуйста, предоставляли ли вы / просило ли у вас посольство документы на вывоз ребенка кроме разрешения отца на ПМЖ? Это нотариально заверенное разрешение у меня есть.

 

В решении суда, которое я повторно запросила (оригинал забрал ЗАГС в обмен на свид.о разводе, как у всех) нет ни слова про ребенка, и они якобы не могут мне дать бумагу, где бы устанавливалось место жительства с матерью.

 

Не надо никакого решения суда.

Достаточно нотариально заверенного разрешения отца на выезд ребенка в Канаду с матерью.

Все в наших руках, поэтому не стоит их опускать (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо никакого решения суда.

Достаточно нотариально заверенного разрешения отца на выезд ребенка в Канаду с матерью.

Спасибо огромное, вы меня успокоили :*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное, вы меня успокоили :*

Естественно этот документ, как и все остальные, должен быть переведен лицензированным переводчиком, и подпись переводчика заверена нотариусом)

Все в наших руках, поэтому не стоит их опускать (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно этот документ, как и все остальные, должен быть переведен лицензированным переводчиком, и подпись переводчика заверена нотариусом)

Да, у меня так и есть, спасибо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, иммигрирующие с детьми из РФ, скажите, пожалуйста, предоставляли ли вы / просило ли у вас посольство документы на вывоз ребенка кроме разрешения отца на ПМЖ? Это нотариально заверенное разрешение у меня есть.

Кроме разрешения на иммиграцию на практике часто дополнительно требуют копию первой страницы паспорта отца ребенка (по крайней мере киевское посольство). Это так, для информации.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме разрешения на иммиграцию на практике часто дополнительно требуют копию первой страницы паспорта отца ребенка (по крайней мере киевское посольство). Это так, для информации.

Спасибо, копия у меня тоже есть, я встречала такие случаи. Ее я не прикладываю, храню на случай запроса, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, копия у меня тоже есть, я встречала такие случаи. Ее я не прикладываю, храню на случай запроса, так?

Типа да, но если сразу отправите со всеми документами, то в данном случае ошибкой не будет. Только копию копии ;) себе на всякий случай оставьте тоже...посольства имеют дурную привычку кое что терять. Особенно обидно это бывает, когда тот или иной документ был в единственном экземпляре.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все отправили доп.доки и затишье опять B) грустно прям стало

Медицина 10.07.2014

Missisauga 25.07.2014

Спонсор 8.09.2014

Warsaw 12.09.2014

In process 05.03.2015

request passport's copy and RPRF (fees paid and sent) 05.03.2015

Decision made 18.03.2015

Request for Submission of Passports 14.04.2015

Landed 06.06.2015

 

<noindex>smiles-lubov-135.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На удачу...

post-170473-1425399413_thumb.jpg

Ex.médical - 28.10.2014

Mississauga - 21.11.2014

Sponsor - 20.02.2015

CSQ - 10.03.2015

Varsovie - 13.03.2015

Copie de passeport - 12.08.2015

En cours - 14.08.2015

Decision prise - 20.08.2015

POVL - 20.08.2015

Landing - 17.09.2915

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все отправили доп.доки и затишье опять B) грустно прям стало

И не говорите...) Еще немного напрягает что почти у всех статус то поменялся, а у нас все еще нет..странно как то...неужели опять забросили нас...(((

Medical - 21.05.2013

Mississauga 30.07.2013

Sponsor - 27.08.2013

Warsaw - 28.08.2014

Request doc sent - 29.01.2015

Second medical - 12.02.2015

Sent add docs - 18.02.2015

In Process - 10.03.2013

ПОВЛ - 12.03.2015

 

 

<noindex>smiles-lubov-77.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...