Перейти к содержанию



yulya.dnepr

Спонсирование супругов в Канаду

Рекомендуемые сообщения

Не знаю, какой список имеется ввиду, но я собираю документы по Eastern Europe Guide, он на английском, и, конечно, там нет ничего про аттестат как таковой, есть только слово diploma. Как пояснил мне жених, аттестат в Канаде звучит примерно как Secondary School Diploma, поэтому, скорее всего, он нужен, а я не сразу сообразила, т.к. он никому никогда не интересен ))).

 

А по поводу внутреннего паспорта: National identity card там первым номером, а по факту он нам id и заменяет.

Я не буду с Вами спорить, это бессмысленно. Вы можете даже свое водительское удостоверение приложить... ID за пределами странны нам именно загран заменяет. А аттестат - даже не логично. Диплом еще понятно... Но еще раз говорю - считаете нужным отправьте. Мой личный опыт говорит обратное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не буду с Вами спорить, это бессмысленно. Вы можете даже свое водительское удостоверение приложить... ID за пределами странны нам именно загран заменяет. А аттестат - даже не логично. Диплом еще понятно... Но еще раз говорю - считаете нужным отправьте. Мой личный опыт говорит обратное.

 

Капец. А я ради отправки документов за аттестатом в универ ездила. Ну и ладно, хоть забрала его через 12 лет после окончания универа. И паспорт внутренный отправляла. А оказывается, можно было обойтись и без этого. Ну и ладно...

 

Меня сейчас больше волнует другое - кто подавался в КВЕБЕК? Документы на сертификат Квебека подаются дополнительно? А то на главном сайте пишется вроде как - ждите подтверждения спонсора. А в письме, которое пришло с номером UCI, что заполняйте формы и отпвляйте на подтверждение этого сертификата. И чо? : (

 

TRV refused 18.09.2014

Medicals - 20.11.2014

Mississauga - 22.12.2014

Sponsor - 11.03.2015

SQ - 20.04.2015

Запрос доп. док. (хронологии и SQ) - 04.06.2015

Request for RPRF payment - 09.06.2015

POVL - 20.07.2015

Landed - 01.10.2015

 

 

Здесь был Вася

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не буду с Вами спорить, это бессмысленно. Вы можете даже свое водительское удостоверение приложить... ID за пределами странны нам именно загран заменяет. А аттестат - даже не логично. Диплом еще понятно... Но еще раз говорю - считаете нужным отправьте. Мой личный опыт говорит обратное.

Да я и не спорю, когда вы отправляли документы, требования могли быть другими.

Вот, например, вы не отправляли копию трудовой, я сейчас это там точно значится. Меняются эти списки и анкеты постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капец. А я ради отправки документов за аттестатом в универ ездила. Ну и ладно, хоть забрала его через 12 лет после окончания универа. И паспорт внутренный отправляла. А оказывается, можно было обойтись и без этого. Ну и ладно...

 

Меня сейчас больше волнует другое - кто подавался в КВЕБЕК? Документы на сертификат Квебека подаются дополнительно? А то на главном сайте пишется вроде как - ждите подтверждения спонсора. А в письме, которое пришло с номером UCI, что заполняйте формы и отпвляйте на подтверждение этого сертификата. И чо? : (

Позвоните в Квебек и уточните. Мы подали бумажки на сертификат после одобрения спонсора, но одобрение это было первое письмо, которое мы вообще от Канады получили, никаких писем с UCI не было. А вот в самом тексте письма-одобрения указывалось, что мы должны подать заявление на сертификат, так как живем в Квебеке. Может, сейчас они этот процесс переиграли... Лучше дозвонитесь в Квебек и уточните...

Beati omnes esse volumus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я и не спорю, когда вы отправляли документы, требования могли быть другими.

Вот, например, вы не отправляли копию трудовой, я сейчас это там точно значится. Меняются эти списки и анкеты постоянно.

Вот это точно может быть!!! Я больше года назад ведь подавала. Могли все поменять.) Копию трудовой я не отправляла... Отправляла за год до этого когда подавала доки на визу гостевую... Может действительно требования ужесточили. Хотя вообще нет логики в этом. Или есть, но своя, загадочная)) Думаю если у Вас есть диплом, то отправьте его. Если нет то аттестат... Думаю так будет правильно. Но это мое мнение, решать конечно Вам))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это точно может быть!!! Я больше года назад ведь подавала. Могли все поменять.) Копию трудовой я не отправляла... Отправляла за год до этого когда подавала доки на визу гостевую... Может действительно требования ужесточили. Хотя вообще нет логики в этом. Или есть, но своя, загадочная)) Думаю если у Вас есть диплом, то отправьте его. Если нет то аттестат... Думаю так будет правильно. Но это мое мнение, решать конечно Вам))

 

Мне кажется, что они эти документы требуют, чтобы убедиться, что человек учился и работал, а не лодырь по жизни. Хотя, это мои личные измышления, которые могут никакого отношения к действительности не иметь.

TRV refused 18.09.2014

Medicals - 20.11.2014

Mississauga - 22.12.2014

Sponsor - 11.03.2015

SQ - 20.04.2015

Запрос доп. док. (хронологии и SQ) - 04.06.2015

Request for RPRF payment - 09.06.2015

POVL - 20.07.2015

Landed - 01.10.2015

 

 

Здесь был Вася

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что они эти документы требуют, чтобы убедиться, что человек учился и работал, а не лодырь по жизни. Хотя, это мои личные измышления, которые могут никакого отношения к действительности не иметь.

Нам адвокат готовил пакет, он требовал трудовую, внутренний паспорт, аттестат.....прям перечень присылали нам. Мне думается что требования ужесточили и они хотят как можно больше информации узнать о человеке, чем по жизни занимался, составить примерный социальный портрет...............мне так кажется

Медицина 10.07.2014

Missisauga 25.07.2014

Спонсор 8.09.2014

Warsaw 12.09.2014

In process 05.03.2015

request passport's copy and RPRF (fees paid and sent) 05.03.2015

Decision made 18.03.2015

Request for Submission of Passports 14.04.2015

Landed 06.06.2015

 

<noindex>smiles-lubov-135.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отправляла и аттестат, и казахстанское удостоверение личности, и трудовую книжку. Потому что они АБСОЛЮТНО ТОЧНО в списке были. Сначала все по списку на сайте собрала я, а потом по тому же списку сверял адвокат. А удостоверение личности и трудовую с меня и еще раз запросили, я их в москву на интервью возила. Интервью летом прошлого года было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Хотя вообще нет логики в этом. ...

При чем тут логика, если есть требование!? Ох уж эти вечные разговоры на тему "личного опыта".... :wacko: В гайде спонсируемых (который является одновременно их чеклистом) черным по белому написано, что нужно предоставить из документов, и, среди прочего, это proof of studies, коим и являются аттестаты/дипломы и т.д. И так было испокон веков. Можно, конечно, трактовать все требования CIC по своему и ссылаться на то, что "у соседа" вот , например, не потребовали, но умнО ли это....

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут логика, если есть требование!? Ох уж эти вечные разговоры на тему "личного опыта".... :wacko: В гайде спонсируемых (который является одновременно их чеклистом) черным по белому написано, что нужно предоставить из документов, и, среди прочего, это proof of studies, коим и являются аттестаты/дипломы и т.д. И так было испокон веков. Можно, конечно, трактовать все требования CIC по своему и ссылаться на то, что "у соседа" вот , например, не потребовали, но умнО ли это....

Читать хорошо умеете? Так перечитайте еще раз. Диплом это диплом! А аттестат причем? Лично Вы можете хоть справку из детского сада отправлять! Путать людей тут не надо. Если есть диплом, то отправить диплом и все! Снисходительный тон тетушки Тартилы при себе оставьте. Я вчера из вредности адвокату позвонила. Ваш аттестат как и внутренний паспорт при себе оставьте. Умно ли отправлять кучу бумажек нафиг никому не нужных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш общегражданский паспорт нигде фигурировать не будет. И отправлять его не надо! Пишите по факту где Вы жили. Я не отправляла. Только загран!!! И на запрос доп документов его никто не потребовал.

Вы не правы. Внутренний паспорт нужно приложить. Это national identity document

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут логика, если есть требование!? Ох уж эти вечные разговоры на тему "личного опыта".... :wacko: В гайде спонсируемых (который является одновременно их чеклистом) черным по белому написано, что нужно предоставить из документов, и, среди прочего, это proof of studies, коим и являются аттестаты/дипломы и т.д. И так было испокон веков. Можно, конечно, трактовать все требования CIC по своему и ссылаться на то, что "у соседа" вот , например, не потребовали, но умнО ли это....

+1 Народ отсебятину шлет хотя есть спиское черным по белому нужных документов. А потом удивляется почему их так долго рассматривают.

 

Читать хорошо умеете? Так перечитайте еще раз. Диплом это диплом! А аттестат причем? Лично Вы можете хоть справку из детского сада отправлять! Путать людей тут не надо. Если есть диплом, то отправить диплом и все! Снисходительный тон тетушки Тартилы при себе оставьте. Я вчера из вредности адвокату позвонила. Ваш аттестат как и внутренний паспорт при себе оставьте. Умно ли отправлять кучу бумажек нафиг никому не нужных?

Вы заблуждаетесь. Это у ВАС атестат и диплом разные вещи. У НАС в Канаде после школы человек получает High School Diploma. То есть Диплом. А так как гайд по документам писали в Канаде то ждут они все дипломы об образовании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не правы. Внутренний паспорт нужно приложить. Это national identity document

Значит у мен адвокат неумно! И я его грохну! Но почему тогда мне запрос не пришел, на доп доки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 Народ отсебятину шлет хотя есть спиское черным по белому нужных документов. А потом удивляется почему их так долго рассматривают.

 

 

Вы заблуждаетесь. Это у ВАС атестат и диплом разные вещи. У НАС в Канаде после школы человек получает High School Diploma. То есть Диплом. А так как гайд по документам писали в Канаде то ждут они все дипломы об образовании.

Народ отсебятину не шлет! Народ шлет то, что адвокат запросил! Адвокат который ведет не первое дело У ВАС в Канаде.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит у мен адвокат неумно!

Я уже столько раз слышал эту фразу на этом форуме :blush:

 

Откуда мне знать почему не запросили? Вы уже получили ПОВЛ? Может еще запросят. Может вам повезло, а кому то после вам не так повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ отсебятину не шлет! Народ шлет то, что адвокат запросил! Адвокат который ведет не первое дело У ВАС в Канаде.)

Ну так это еще одна причина не пользоватся услугами адвоката. Уже неоднократно слышу что они конкретно неадекватят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 Народ отсебятину шлет хотя есть спиское черным по белому нужных документов. А потом удивляется почему их так долго рассматривают.

 

 

Вы заблуждаетесь. Это у ВАС атестат и диплом разные вещи. У НАС в Канаде после школы человек получает High School Diploma. То есть Диплом. А так как гайд по документам писали в Канаде то ждут они все дипломы об образовании.

Я никого не призывала - делайте как я! Я поделилась личным опытом... Не логично отправлять и аттестат и диплом. Именно об этом " не логично" я и писала! Так как если есть диплом аттестат есть соответственно! У многих аттестаты остались где то там (пример выше). И предется хорошо потратится чтоб забрать и отправить. Посмотрим чем закончится все у меня. Обязательно отпишусь если у меня запросят доп доки! А общаться тут на сайте " я вся такая умная и двадцать раз подавалась" не стоит. Написать можно " личный опыт", а вот решать уже как поступить тем кто подается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже столько раз слышал эту фразу на этом форуме :blush:

 

Откуда мне знать почему не запросили? Вы уже получили ПОВЛ? Может еще запросят. Может вам повезло, а кому то после вам не так повезет.

Нет не получила. Запрос на доп доки только недавно получила. Медицина, справки, загран... Ну и еще раз заполнить где я находилась с 98 по 2003 год. Ни паспорт ни аттестат ни дипломы ничо больше не запросили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас есть какие-то движения?

 

 

Привет! Нет..у нас пока никаких новостей..ждём и надеемся и, конечно, планируем))) Как только - я отпишусь!!!

Medicals - 26.09.2014

Mississauga - 24.12.2014

Sponsor - 13.03.2015

POVL - 13.07.2015

Landing - 27.08.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вставлю свои 5 копеек.....

Адвокат - не панацея.

Соглашусь с Nasha777 и Леопольдом.

В запрашиваемых документах звучит, как все имеющиеся дипломы об образовании, аттестат - тоже диплом об образовании. И так поняла, что там люди не намерены "логически домысливать", а просто хотят видеть документ в наличии. И копию внутреннего паспорта тоже посылали.

 

Бывают люди и без образования, у них нет ни аттестата ни диплома. И что им теперь не жениться что ли?..Нет - так нет. Никто силком их вытягивать не будет.

Medicals - 26.09.2014

Mississauga - 24.12.2014

Sponsor - 13.03.2015

POVL - 13.07.2015

Landing - 27.08.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы по поводу документов :ico_qip_aj: Я отправлю все: внутр.паспорт, аттестат и диплом.

 

В споре рождается истина :) И логичная идея Arisha1301, что запросов на них нет, потому что у человека может их не быть.

 

Я оставляю пока фактические места проживания, правда есть правда.

 

Ребят, как вы писали про финансовую поддержку? У меня сейчас только 2 дока от Western Union на разные суммы, за еще одну сумму доказательства нет. Должы ли суммы в анкете точно соответствовать чекам и т.п.? И на вопрос "как часто" можно очень примерно ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы по поводу документов :ico_qip_aj: Я отправлю все: внутр.паспорт, аттестат и диплом.

 

В споре рождается истина :) И логичная идея Arisha1301, что запросов на них нет, потому что у человека может их не быть.

 

Я оставляю пока фактические места проживания, правда есть правда.

 

Ребят, как вы писали про финансовую поддержку? У меня сейчас только 2 дока от Western Union на разные суммы, за еще одну сумму доказательства нет. Должы ли суммы в анкете точно соответствовать чекам и т.п.? И на вопрос "как часто" можно очень примерно ответить.

Правильно!!! Лучше переспать, чем недоспать B) Про фин.поддержку писала, стабильно раз в три месяца высылает дочери на учебу, к каждому празднику и когда попрошу ;) Ну если сумм немного, конечно, в анкете укажите соответствующие чекам.

Медицина 10.07.2014

Missisauga 25.07.2014

Спонсор 8.09.2014

Warsaw 12.09.2014

In process 05.03.2015

request passport's copy and RPRF (fees paid and sent) 05.03.2015

Decision made 18.03.2015

Request for Submission of Passports 14.04.2015

Landed 06.06.2015

 

<noindex>smiles-lubov-135.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно!!! Лучше переспать, чем недоспать B) Про фин.поддержку писала, стабильно раз в три месяца высылает дочери на учебу, к каждому празднику и когда попрошу ;) Ну если сумм немного, конечно, в анкете укажите соответствующие чекам.

Подскажите ,пожалуйста, а справку о несудимости отдельно в каждом регионе России (где проживала больше 6 мес.) нужно ? или она выдается общая по всей России ? на сколько я помню ты там места проживания пишешь и они все проверяют, да ? а апостиль нужен на нее ?

 

Заранее спасибо!

 

А что если фин. поддержки нет, т.к детей у нас нет, оба работаем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня сейчас больше волнует другое - кто подавался в КВЕБЕК? Документы на сертификат Квебека подаются дополнительно? А то на главном сайте пишется вроде как - ждите подтверждения спонсора. А в письме, которое пришло с номером UCI, что заполняйте формы и отпвляйте на подтверждение этого сертификата. И чо? : (

 

Мы подавали доп пакет на Квебек и копию письма с утверждением спонсора. Посмотрите на сайте immigration-quebec там все написано

Ex.médical - 28.10.2014

Mississauga - 21.11.2014

Sponsor - 20.02.2015

CSQ - 10.03.2015

Varsovie - 13.03.2015

Copie de passeport - 12.08.2015

En cours - 14.08.2015

Decision prise - 20.08.2015

POVL - 20.08.2015

Landing - 17.09.2915

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите ,пожалуйста, а справку о несудимости отдельно в каждом регионе России (где проживала больше 6 мес.) нужно ? или она выдается общая по всей России ? на сколько я помню ты там места проживания пишешь и они все проверяют, да ? а апостиль нужен на нее ?

 

Заранее спасибо!

 

А что если фин. поддержки нет, т.к детей у нас нет, оба работаем....

Я думаю справка общая должна быть по всей территории страны. База данных то общая. Мне говорил юрист в моей стране, что такие документы нужно легализовать (в Канаде легализация), потому что без легализации документ недействителен за пределами страны. Я легализовала через Минюст, отдала кучу денег и когда отправила в Канаду, то адвокат мне сказал что это было лишнее, не нужно было.

Насчет финансов, ну может подарки какие делает,деньги высылает на праздники, День рождения и т.д?

Медицина 10.07.2014

Missisauga 25.07.2014

Спонсор 8.09.2014

Warsaw 12.09.2014

In process 05.03.2015

request passport's copy and RPRF (fees paid and sent) 05.03.2015

Decision made 18.03.2015

Request for Submission of Passports 14.04.2015

Landed 06.06.2015

 

<noindex>smiles-lubov-135.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...