Перейти к содержанию



yulya.dnepr

Спонсирование супругов в Канаду

Рекомендуемые сообщения

Все таки не продлили((( Плохо. А у меня статус так и не поменялся! Медкомиссия завтра! Для статистики напишу вечером данные))) Не помню когда одобрение спонсора! Помню что с Вами несколько дней разница, а точно не помню число...

Не продлили) Порядок есть порядок))

Удачи Вам на медкомиссии)

 

Все в наших руках, поэтому не стоит их опускать (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, вчера отправила вам данные, вы их получили? Не могу понять..

Полинушка, к сожалению, нет. Если не получается отправить личное сообщение, напишите в ветке, я увижу и внесу. Спасибо!

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не продлили) Порядок есть порядок))

Удачи Вам на медкомиссии)

Спасибо!) Как только я Вам на что нибудь пожалуюсь, так у меня тут же все меняется!)))) Поменялся статус! От 11 февраля. Но появился только сегодня))) Так вот, жалуюсь - ДО СИХ ПОР НЕТ ПОВЛА!((((( Может тоже поможет))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!) Как только я Вам на что нибудь пожалуюсь, так у меня тут же все меняется!)))) Поменялся статус! От 11 февраля. Но появился только сегодня))) Так вот, жалуюсь - ДО СИХ ПОР НЕТ ПОВЛА!((((( Может тоже поможет))))))

Медицину повторную пройдем и будут нам с Вами ПОВЛы)))

Все в наших руках, поэтому не стоит их опускать (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медицину повторную пройдем и будут нам с Вами ПОВЛы)))

Я уже не верю что чудо вдруг случится) Настроилась на максимум по срокам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже не верю что чудо вдруг случится) Настроилась на максимум по срокам...

Очень даже случится))

Будем верить в минимально быстрые сроки))

Все в наших руках, поэтому не стоит их опускать (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полинушка, к сожалению, нет. Если не получается отправить личное сообщение, напишите в ветке, я увижу и внесу. Спасибо!

 

Снова отправила и снова не понятно, ушло или нет, не понимаю, в чем дело(

 

Тогда пишу тут наши данные:

 

Медицина: 18.10.2013

Миссисага: 17.07.2014

Спонсор: 04.09.2014

Рассмотрение в Варшаве

Подавались без помощи адвоката

Детей нет (ни у него, ни у меня)

Муж гражданин Канады (родился и вырос в Канаде)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас случился оч неприятный момент((( муж должен был сегодня вылететь с пересадкой через Америку, и не выпустили!!!! Нужна виза Российским гражданам(((( я конечно пытаюсь найти положительные стороны, успокаиваю мужа и дочку, что он воспользуется этим билетом когда полетит за нами! И наверно не с проста так складывается, наверно так надо, так лучше! И экономие) думали завтра пройти медкомиссию и встретить папу в Москве, но увы( хотя пройти побыстрее медкомиссию это тоже долгожданная радость)) и к стати статус у нас тож поменялся 10 февраля на "in process"!!)))

Medical- 23.08.2013

Mississauga - 25.11.2013

Sponsor -28.12.2013

Moscow - .01.2014

Warsaw - 28.08.2014

In process -10.02.2015

Request doc sent - 11.02.2015

Second medical - 19.02.2015

POVL 12.03.2015

 

<noindex>1139464.png</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подавался через Квебек, подскажите пожалуйста.

Как я поняла, пакет документов собирается по форме А-1520-ВА (Documents submitted in support of the undertaking application ), которую нашла только на английском. На сайте есть информация, что все доки должны быть на френче, кроме Application for selection certificate и платежа.

Вопрос: форма А-1520-ВА тоже должна быть на французском? Поиск на сайте не находит :wacko:

И еще, если мой супруг меня спонсирует, то financial capacity evalution нам не нужен, так ведь?

Заранее спасибо за помощь!

Всем удачи! :)

 

 

18.05.2012. TRV

20.12.2012. TRV

27.05.2013. Multiple TRV

10.09.2014 медицина

24.10.2014. Mississauga

15.12.2014. запрос на недостающие док-ты

18.12.2014. недостающие док-ты получены

16.02.2015. спонсор

27.02.2015. get in Warsaw

04.03.2015. CSQ

29.06.2015 request for passport copy

30.06.2015 копия паспорта отправлена

09.07.2015 AOR passport copy

14.07.2015 ПОВЛ!!!!!

22.08.2015 Landing

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас случился оч неприятный момент((( муж должен был сегодня вылететь с пересадкой через Америку, и не выпустили!!!! Нужна виза Российским гражданам(((( я конечно пытаюсь найти положительные стороны, успокаиваю мужа и дочку, что он воспользуется этим билетом когда полетит за нами! И наверно не с проста так складывается, наверно так надо, так лучше! И экономие) думали завтра пройти медкомиссию и встретить папу в Москве, но увы( хотя пройти побыстрее медкомиссию это тоже долгожданная радость)) и к стати статус у нас тож поменялся 10 февраля на "in process"!!)))

Мои соболезнования. Но как можно было такие детали не узнать перед покупкой билетов? :(

Я помню когда покупал жене билеты лететь ко мне через Германию, весь интернет перерыл и на этом форуме спрашивал нужно ли украинцам транзит визу если летят через Германию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираемся на следующей неделе в Москву) Пришел запрос на повторную медицину)

Кстати, у нас изменился статус на сайте CIC: с 12 февраля 2015 года рассмотрение дела - In Process

Смотрю тут у многих меняется статус..а у нас все нет((Как то не по себе даже..Но за то я сегодня отправила справку о несудимости, так что теперь ждем ждем ждем...))

Medical - 21.05.2013

Mississauga 30.07.2013

Sponsor - 27.08.2013

Warsaw - 28.08.2014

Request doc sent - 29.01.2015

Second medical - 12.02.2015

Sent add docs - 18.02.2015

In Process - 10.03.2013

ПОВЛ - 12.03.2015

 

 

<noindex>smiles-lubov-77.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю тут у многих меняется статус..а у нас все нет((Как то не по себе даже..Но за то я сегодня отправила справку о несудимости, так что теперь ждем ждем ждем...))

Поменяется))

Не переживайте) Всем нам немножко осталось подождать))

Все в наших руках, поэтому не стоит их опускать (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у нас изменился статус на сайте CIC: с 12 февраля 2015 года рассмотрение дела - In Process

А когда Ваше дело было в Москве, у Вас тоже был статус In Process? Или это в таблице статистики опечатка?

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте CIC появилась новая строчка Medical results have been received.

Через какое время обычно пишут что A decision has been made. Или это никак не связано?

Миссиссага- 09.10.2014

Спонсор- 11.12.2014

TRV refused - 15.12.2014

Варшава- 19.12.2014

AOR- 23.12.2014

Медицина- 22.01.2015

Запрос доп документов- 06.05.2015 (справка о несудимости, оплата RPRF, копии паспорта)

Справка о несудимости получена Варшавой 25.05.2015

In process 25.06.2015 (We started processing your application on June 22, 2015)

Additional fee requested 30.06.2015

Decision made- 20.08.2015

ПОВЛ - 21.08.2015

Лэндинг-12.09.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя у нас процесс уже завершен, у нас так и не было в e-cas записи In procces. Это я для тех, кто переживает по этому поводу. У нас было только про то, когда получили наше заявление, потом, не знаю точно когда, появилось, что результаты медицины получены. Сейчас зашла посмотреть, что же там написано уже пост-фактум. Так вот появилась строчка "We started processing your application on February 5, 2015", и появилась она перед строкой, что результаты медицины получены (!). Последней строкой стоит, что решение принято. В общем, In procces мы так и не видели. Надеюсь, это кого-то утешит и успокоит. Рассмотрение было в Варшаве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда Ваше дело было в Москве, у Вас тоже был статус In Process? Или это в таблице статистики опечатка?

когда дело было в Москве, мы делали запрос о состоянии дела. Нам ответили. что дело In Process. А потом все закрутилось с переводом в Варшаву и рассмотрение заморозили... И в статусе ничего не поменялось.

А сейчас в статусе официальная отметка с 12 февраля 2015 года - In Process.

Я думаю в таблице можно указать официальную дату.

Все в наших руках, поэтому не стоит их опускать (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя у нас процесс уже завершен, у нас так и не было в e-cas записи In procces. Это я для тех, кто переживает по этому поводу. У нас было только про то, когда получили наше заявление, потом, не знаю точно когда, появилось, что результаты медицины получены. Сейчас зашла посмотреть, что же там написано уже пост-фактум. Так вот появилась строчка "We started processing your application on February 5, 2015", и появилась она перед строкой, что результаты медицины получены (!). Последней строкой стоит, что решение принято. В общем, In procces мы так и не видели. Надеюсь, это кого-то утешит и успокоит. Рассмотрение было в Варшаве.

In proccess значится в таблице на первой странице, а в самом поле статуса у нас то же самое, что и у вас)) Те же строчки в том же порядке)

Все в наших руках, поэтому не стоит их опускать (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давненько не заходила сюда! а зря! стоооолько хороших новостей!!!! За всех рада, и сама радуюсь :ico_qip_bv:

 

Nasha777 добавьте в статистику у нас Ин процесс c 12 февраля))))

 

Если бы не новости на форуме, я бы даже не заглянула на сайт сис)))

 

Всем ПОВЛа скорей!)

 

-------------------------------

 

Medical exam - 20.08.2013

Mississauga - 04.12.2013

Sponsor -08.01.2014

 

Warsaw - 29.08.2014

 

In Process - 12.02.2015

Request of doc - 23.02.2015

Second medical - 26.02.2015

Sent add docs - 10.03.2015

 

ПОВЛ - 23.03.2015))))

 

 

------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

In proccess значится в таблице на первой странице, а в самом поле статуса у нас то же самое, что и у вас)) Те же строчки в том же порядке)

Не было у нас такого на первой странице ни разу за весь процесс. Там было только, что заявление получено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой месяц сейчас Варшава рассматривает?

Если анализировать информацию в статистике, то параллелно рассматривают тех, кого перевели из Москвы в Варшаву, это начало сентября 2014 года, и июль-август 2014 года, это те, кто подавались напрямую)

Все в наших руках, поэтому не стоит их опускать (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не было у нас такого на первой странице ни разу за весь процесс. Там было только, что заявление получено.

Когда вы состраницы запроса попадаете в поле Вашего статуса, Вы видите таблицу, где два столбца: 1 - процесс утверждения спонсора, 2 - процесс рассмотрения заявления. Так вот, во 2 столбце и должно стоять In Prozess) Но у Вас там уже скорее всего отмечено, что рассмотрение завершено)

Все в наших руках, поэтому не стоит их опускать (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если анализировать информацию в статистике, то параллелно рассматривают тех, кого перевели из Москвы в Варшаву, это начало сентября 2014 года, и июль-август 2014 года, это те, кто подавались напрямую)

Спасибо, у нас доки получены Варшавой в ноябре.Значит еще ждать и ждать.Хотя как то странно, в cic написано что в сентябре,а в письме с Варшавы что а ноябре.Вот смотрите This refers to your application for permanent residence in Canada which was received at this office on 14 November 2014.- это с емэйла от Варшавы.И вот с cic.ca We received моё имя application for permanent residence on September 29, 2014. и как разобраться?Помогите люди знающие. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, у нас доки получены Варшавой в ноябре.Значит еще ждать и ждать.Хотя как то странно, в cic написано что в сентябре,а в письме с Варшавы что а ноябре.Вот смотрите This refers to your application for permanent residence in Canada which was received at this office on 14 November 2014.- это с емэйла от Варшавы.И вот с cic.ca We received моё имя application for permanent residence on September 29, 2014. и как разобраться?Помогите люди знающие. :huh:

У нас в CIC написано документы получены 21 июля, Варшава получила в сентябре .....я думаю это когда документы на одобрение спонсора попали,они эту дату в CIC ставят, потому что мы в это время на спонсорство и отправили. Отсчет идет с момента получения Варшавой.

Медицина 10.07.2014

Missisauga 25.07.2014

Спонсор 8.09.2014

Warsaw 12.09.2014

In process 05.03.2015

request passport's copy and RPRF (fees paid and sent) 05.03.2015

Decision made 18.03.2015

Request for Submission of Passports 14.04.2015

Landed 06.06.2015

 

<noindex>smiles-lubov-135.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в CIC написано документы получены 21 июля, Варшава получила в сентябре .....я думаю это когда документы на одобрение спонсора попали,они эту дату в CIC ставят, потому что мы в это время на спонсорство и отправили. Отсчет идет с момента получения Варшавой.

Спасибо, значит всё таки ноябрь.А так хотелось приблизить дату на пару месяцев... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...