Перейти к содержанию



yulya.dnepr

Спонсирование супругов в Канаду

Рекомендуемые сообщения

А все дркументы надо отправлять через vfsglobal? Откуда у вас такая информация?

Насколько я помню через vfsglobal они просят отправлять уже паспорта с фото и анкетами, когда визу ставят. Насчет всех других документов в первый раз слышу, что обязательно vfsglobal...

Beati omnes esse volumus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так obibo и говорила, насколько я понимаю, о том, как посольство их письменно инструктировало высылать паспорта и фото, они же ПОВЛ уже получили. Об этом и шла речь.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документы по их инструкции надо отправлять через vfsglobal, куда именно, пока еще не знаю.

 

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, по фотографиям на вклейку визу - по параметрам я понимаю требуемым, а вы какое фото собираетесь делать -цветное или чб? Там об этом не сказано (только, чтоб фон белый был). И еще момент - в инструкции по фото написано - One photo must:

bear the name and complete address of the photo studio and the date the photo was taken

must be included on the back of one photo. The photographer may use a stamp or handwrite

this information. Stick-on labels are unacceptable. - получается что в фотостудии надо еще просить чтоб на одном маленьком фото был штамп фотоателье или фотограф что то там написал на задней части одного фото? И плюс там еще где то написать свое ФИ?

 

И кто уже после перенесения в VFSglobal - отправлял паспорта на вклейку - как распечатать этот аппендикс - про цвет глаз и рост, если эта форма была прислала просто в самом письме, сразу же за требования к фото и тд..Вы заполняли ее на каждого члена и отдельно вставляли в Word и печатали? Или всех уезжающих туда вносили и тоже в Worde печатали? Или прям это письмо, которое они просят распечатать (подтверждение на запрос паспорта) прям все вместе копировали и одним файлом печатали?

 

Спасибо заранее всем за информация! 100500 вопросов, сорри, но думаю всем пригодится, кто скоро такие же письма получат!

И кто отвозил паспорта в VFSglobal в Москве - там как то нужно заранее это сложить в конверт? Или они сами все там это упакуют как надо? Кто как оплачивал их услуги? И где в итоге сейчас клеят визу - VFSglobal отправляет паспорта в Московское представительство Канады надеюсь, не в Варшаву ж?

 

 

Все еще раз большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще читаю сейчас момент - в запросе на паспорт - · Passports that are not signed by the holder are not valid for travel

 

А у меня у ребенка загран - там прочерк ручкой черной сделали в УФМС при выдаче, где подпись владельца, сказали, что дети не расписываются. Что делать то теперь? У кого как с детками?

Вроде прочла сейчас на форумах, что дети до 14 лет не расписываются, а как тогда по канадским требованиям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все дркументы надо отправлять через vfsglobal? Откуда у вас такая информация?

вопрос был именно про документы на получение уже визы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, по фотографиям на вклейку визу - по параметрам я понимаю требуемым, а вы какое фото собираетесь делать -цветное или чб? Там об этом не сказано (только, чтоб фон белый был). И еще момент - в инструкции по фото написано - One photo must:

bear the name and complete address of the photo studio and the date the photo was taken

must be included on the back of one photo. The photographer may use a stamp or handwrite

this information. Stick-on labels are unacceptable. - получается что в фотостудии надо еще просить чтоб на одном маленьком фото был штамп фотоателье или фотограф что то там написал на задней части одного фото? И плюс там еще где то написать свое ФИ?

 

И кто уже после перенесения в VFSglobal - отправлял паспорта на вклейку - как распечатать этот аппендикс - про цвет глаз и рост, если эта форма была прислала просто в самом письме, сразу же за требования к фото и тд..Вы заполняли ее на каждого члена и отдельно вставляли в Word и печатали? Или всех уезжающих туда вносили и тоже в Worde печатали? Или прям это письмо, которое они просят распечатать (подтверждение на запрос паспорта) прям все вместе копировали и одним файлом печатали?

 

Спасибо заранее всем за информация! 100500 вопросов, сорри, но думаю всем пригодится, кто скоро такие же письма получат!

И кто отвозил паспорта в VFSglobal в Москве - там как то нужно заранее это сложить в конверт? Или они сами все там это упакуют как надо? Кто как оплачивал их услуги? И где в итоге сейчас клеят визу - VFSglobal отправляет паспорта в Московское представительство Канады надеюсь, не в Варшаву ж?

 

 

Все еще раз большое спасибо!

на сайте VFSglobal написано, что прямо у них можно сделать фотографии, мы так и собираемся сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, по фотографиям на вклейку визу - по параметрам я понимаю требуемым, а вы какое фото собираетесь делать -цветное или чб? Там об этом не сказано (только, чтоб фон белый был). И еще момент - в инструкции по фото написано - One photo must:

bear the name and complete address of the photo studio and the date the photo was taken

must be included on the back of one photo. The photographer may use a stamp or handwrite

this information. Stick-on labels are unacceptable. - получается что в фотостудии надо еще просить чтоб на одном маленьком фото был штамп фотоателье или фотограф что то там написал на задней части одного фото? И плюс там еще где то написать свое ФИ?

 

И кто уже после перенесения в VFSglobal - отправлял паспорта на вклейку - как распечатать этот аппендикс - про цвет глаз и рост, если эта форма была прислала просто в самом письме, сразу же за требования к фото и тд..Вы заполняли ее на каждого члена и отдельно вставляли в Word и печатали? Или всех уезжающих туда вносили и тоже в Worde печатали? Или прям это письмо, которое они просят распечатать (подтверждение на запрос паспорта) прям все вместе копировали и одним файлом печатали?

 

Спасибо заранее всем за информация! 100500 вопросов, сорри, но думаю всем пригодится, кто скоро такие же письма получат!

И кто отвозил паспорта в VFSglobal в Москве - там как то нужно заранее это сложить в конверт? Или они сами все там это упакуют как надо? Кто как оплачивал их услуги? И где в итоге сейчас клеят визу - VFSglobal отправляет паспорта в Московское представительство Канады надеюсь, не в Варшаву ж?

 

 

Все еще раз большое спасибо!

Фото делайте обычные цветные, как делали на документы (они в письме еще раз указывают ссылку, какого размера должно быть фото) . Честно, я отвезла фото, которые остались с момента подачи документов. В то время я делала два экземпляра на всякий слуай:). Никакого штампа ателье не требуется:). Просто на обратной стороне каждого фото ( а их требуют только два) пишите свое имя и фамилию. Письмо, которое они вам прислали распечатываете и можете просто ручкой вписать всех, кому выдается виза с указанием роста и цвета глаз. В одной анкете указываете всех членов семьи , которые уезжают с вами. По поводу отправки не могу подсказать, потому что забирала сама лично в Варшаве.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письмо, которое они вам прислали распечатываете и можете просто ручкой вписать всех, кому выдается виза с указанием роста и цвета глаз.

У меня письмо от них с запросом и перечисление всего чего надо и прям следом за этим без перерыва или вложения идет эта форма:

 

Application:F00XXXXX

и далее - Имя, рост и тд.

 

Вы это письмо офицера и эту форму прям в ворд скопировали и одних махом все распечатали? Или все таки письмо отдельно, форма эта отдельно.

 

 

Про фото -там просто в требованиях написано - One photo must:

4 bear the name and complete address of the photo studio and the date the photo was taken

must be included on the back of one photo. The photographer may use a stamp or handwrite

this information. Stick-on labels are unacceptable.

Поэтому и уточняю, что тут указано, что надо - bear the name and complete address of the photo studio and the date the photo was taken

must be included on the back of one photo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня письмо от них с запросом и перечисление всего чего надо и прям следом за этим без перерыва или вложения идет эта форма:

 

Application:F00XXXXX

и далее - Имя, рост и тд.

 

Вы это письмо офицера и эту форму прям в ворд скопировали и одних махом все распечатали? Или все таки письмо отдельно, форма эта отдельно.

Так само письмо по их инструкции тоже надо распечатать. Так что, наверно, проще всего просто всё распечатать, а туда уже вписывать все, что надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так само письмо по их инструкции тоже надо распечатать. Так что, наверно, проще всего просто всё распечатать, а туда уже вписывать все, что надо.

Поняла, то есть все что они прислали в одном документе напечатать. Я просто думала, может эта форма как то отдельно должна быть напечатана. А как Вам пришло от них письмо - просто в самой теме письма или вложенным файлом? Я как то не допираю, как распечатать их письмо прям с mail.ru не копируя в Word. :huh:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поняла, то есть все что они прислали в одном документе напечатать. Я просто думала, может эта форма как то отдельно должна быть напечатана. А как Вам пришло от них письмо - просто в самой теме письма или вложенным файлом? Я как то не допираю, как распечатать их письмо прям с mail.ru не копируя в Word. :huh:

прямо в тексте письма. мне тоже, конечно же, хотелось бы отдельный аккуратный pdf, но, кажется, это уже не существенно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще читаю сейчас момент - в запросе на паспорт - · Passports that are not signed by the holder are not valid for travel

 

А у меня у ребенка загран - там прочерк ручкой черной сделали в УФМС при выдаче, где подпись владельца, сказали, что дети не расписываются. Что делать то теперь? У кого как с детками?

Вроде прочла сейчас на форумах, что дети до 14 лет не расписываются, а как тогда по канадским требованиям?

Я получала загранпаспорт на ребенка 2 месяца назад,ей 9 лет. Мне было сказано, что родитель обязан в графе "подпись" написать имя ребенка. Дочь сама написала свое имя. Это и напечатано в паспорте вместо подписи.

Медицина 10.07.2014

Missisauga 25.07.2014

Спонсор 8.09.2014

Warsaw 12.09.2014

In process 05.03.2015

request passport's copy and RPRF (fees paid and sent) 05.03.2015

Decision made 18.03.2015

Request for Submission of Passports 14.04.2015

Landed 06.06.2015

 

<noindex>smiles-lubov-135.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы получали год назад биометрический паспорта УФМС Москвы, и нам сказали дети до 14 лет не расписываются, и поставили прочерк в подписи. Отзовитесь плиз - у кого ребенок до 14 лет, прочерк стоял и вам вклеили визу? Может написать в Варшаву в ответ на их письмо- бла бла, по нормативным законам реьенок в России не расписывается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы получали год назад биометрический паспорта УФМС Москвы, и нам сказали дети до 14 лет не расписываются, и поставили прочерк в подписи. Отзовитесь плиз - у кого ребенок до 14 лет, прочерк стоял и вам вклеили визу? Может написать в Варшаву в ответ на их письмо- бла бла, по нормативным законам реьенок в России не расписывается?

Спросила у мужа - его 9- летний брат когда с родителями ПР в Канаде получал, за него мама расписалась. До этого я тоже неоднократно слышала, что за детей родители в праве расписаться как законные представители, потому что сам ребенок еще недееспособен...

Beati omnes esse volumus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам! Кто нибудь еще сталкивался с таким? Я уже подпись поставить не могу - там длинный прочерк. И еще прочла сейчас в инструкции на сайте - 24. Паспорт нового поколения выдается лично гражданину (законному представителю) после проставления владельцем своей подписи в реквизите "подпись владельца" на третьей странице паспорта нового поколения.

При выдаче законному представителю паспорта нового поколения, оформленного гражданину, не достигшему 14-летнего возраста или признанному в установленном порядке недееспособным, в реквизите "подпись владельца" на третьей странице паспорта нового поколения уполномоченным должностным лицом проставляется ПРОЧЕРК. Капец какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прямо в тексте письма. мне тоже, конечно же, хотелось бы отдельный аккуратный pdf, но, кажется, это уже не существенно))

Я просто вывела на печать это письмо. И этого как оказалось достаточно:). Им главное видеть в письме номер вашего дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как вы сейчас посылаете паспорта для получения визы? Раньше курьерские службы посылали напрямую а посольство, теперь через визовый центр. Поделитесь опытом какой курьерской службой вы посылали и как получали паспорт обратно, спасибо за ответы

Москва: медицина - 31.05.2011, документы в Миссиссоге - 18.07.2011, спонсор утвержден - 12.10.2011, виза 16.01.2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые форумчане !!!!!!!!!!!!! Хочу поделиться хорошей новостью , вчера вечером пришло письмо об одобрении спонсора )))))))))))))))))) Спустя 9 месяцев !!!! И наши документы отправалены в Киев. А сегодня вышла гостевапя визат на 10 лет )))))))))))))))))))))))))))))))))))) Одни эмоции ))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые форумчане !!!!!!!!!!!!! Хочу поделиться хорошей новостью , вчера вечером пришло письмо об одобрении спонсора )))))))))))))))))) Спустя 9 месяцев !!!! И наши документы отправалены в Киев. А сегодня вышла гостевапя визат на 10 лет )))))))))))))))))))))))))))))))))))) Одни эмоции ))))))))))))))))

Очень хорошо, когда эмоции замечательные)))

Искренние поздравления)))))

Все в наших руках, поэтому не стоит их опускать (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам! Кто нибудь еще сталкивался с таким? Я уже подпись поставить не могу - там длинный прочерк. И еще прочла сейчас в инструкции на сайте - 24. Паспорт нового поколения выдается лично гражданину (законному представителю) после проставления владельцем своей подписи в реквизите "подпись владельца" на третьей странице паспорта нового поколения.

При выдаче законному представителю паспорта нового поколения, оформленного гражданину, не достигшему 14-летнего возраста или признанному в установленном порядке недееспособным, в реквизите "подпись владельца" на третьей странице паспорта нового поколения уполномоченным должностным лицом проставляется ПРОЧЕРК. Капец какой-то.

Я думаю так с прочерком и отправляйте, там же не пустое место отсталось, а какой-то знак, который о чем-то свидетельствует. Приложите им cover letter, где распишите, почему прочерк стоит. Это же закон, а не Ваша прихоть...

Beati omnes esse volumus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые форумчане !!!!!!!!!!!!! Хочу поделиться хорошей новостью , вчера вечером пришло письмо об одобрении спонсора )))))))))))))))))) Спустя 9 месяцев !!!! И наши документы отправалены в Киев. А сегодня вышла гостевапя визат на 10 лет )))))))))))))))))))))))))))))))))))) Одни эмоции ))))))))))))))))

Здорово! Что-то прям подзатянули Вас! Желаю, чтобы в Киева Вас быстренько за месяц-два рассмотрели!

Beati omnes esse volumus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю так с прочерком и отправляйте, там же не пустое место отсталось, а какой-то знак, который о чем-то свидетельствует. Приложите им cover letter, где распишите, почему прочерк стоит. Это же закон, а не Ваша прихоть...

Да, вот эта бюрократия и выносит мозг.. Читаю, что страны Шенген требуют чтоб подпись была в любом случае, и заставляют подписываться родителей на границе. А потом этот паспорт становится недействительным, как написано на сайте ФМС. Я в принципе позвонила сегодня в визовый центр Канады- они мне не помогли с моим вопросом - говорят, пишите в посольство Канады в Москве на email - типа они будут клеить визу, так что они должны и ответить на вопрос этот; сказали только услуги по доставке в посольство одного паспорта будут стоить 1550 р. После этого я написала и в Варшаву ответным письмом про это дело, потом еще и в Московское представительство Канады: у Канады пришел отбойник, что рассматриваться ваше обращение будет в течение 21 дня. Вообщем, я пока подожду, может у кого то такое ж было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а доп доки как отправить? Какой раньше, Пони? Вопрос к девочкам из России.

Я все документы всегда посылаю DHL.

Я думаю, что нет никакой разницы, какая курьерская служба доставит в Варшаву дополнительные документы.

Все в наших руках, поэтому не стоит их опускать (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...