Перейти к содержанию



yulya.dnepr

Спонсирование супругов в Канаду

Рекомендуемые сообщения

..часто даже не задумываешься..

В этом и проблема, задумывались бы больше и чаще, отказов было бы меньше. Кто не хочет/не может задумываться самостоятельно, обращается к адвокатам (и хорошо, когда с последними везет!). Зачастую все отказы изначально легко предвидеть. И часто они случаются именно по недуманию заявителей. Бывают, конечно, и казуистические случаи, но слава Б..гу таких все же не преимущественное большинство.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла еще статью на русском о самом процессе. Тут правда про то, куда в Монреале бежать, но в ссылках из CIC, которые я ранее отправила, есть адреса всех провинциальных отделений. <noindex>http://www.russianmontreal.ca/meetingplace...e/0062/002.html</noindex>

 

Я прошу прощения..заинтересовало и удивило то, что при упоминании возможных родственников для спонсирования совершенно не приводятся к примеру родные дети...а только усыновлённые...Что с родными? Моему сыну 22 года. Сейчас мы на него не оформляем спонсорство. Нет показателей. Но в ближайшее время планируем. Хм....

Medicals - 26.09.2014

Mississauga - 24.12.2014

Sponsor - 13.03.2015

POVL - 13.07.2015

Landing - 27.08.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошу прощения..заинтересовало и удивило то, что при упоминании возможных родственников для спонсирования совершенно не приводятся к примеру родные дети...а только усыновлённые...Что с родными? Моему сыну 22 года. Сейчас мы на него не оформляем спонсорство. Нет показателей. Но в ближайшее время планируем. Хм....

Не хочу Вас расстраивать, но по нынешнему положению 22-летний ребенок как бы ребенком уже не является, считается за отдельную семью и должен иммигрировать сам, по другим программам. Цитата с официального сайта CIC.

 

Effective August 1, 2014, Citizenship and Immigration Canada has changed its definition of a dependent child for its immigration programs. A dependent child must be under 19 years of age, instead of the previous limit of under 22 years of age.

Beati omnes esse volumus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! Сегодня жена была на интервью в Киеве и нам отказали, мы знакомы уже 4 года после отъезда моего в канаду 3 года назад,

- То есть вы были знакомы один год ДО вашего лендинга и ещё три года ПОСЛЕ лендинга? Так?

 

в аэропорту я сказал что не женат ведь поженились мы после этого,

- Откуда в аэропорту офицер-таможенник узнал, что у вас есть женщина? Вы это указывали где то в своих анкетах? Вы по своей инициативе ему о ней рассказали?

 

а нужно было сказать что я в гражданском браке, это и повлияло на отказ.

- Это не верно:

На отказ повлияло расхождение в ваших показаниях: вы при своей иммиграции указали, что жены нет, а в спонсировании жены указали, что в тот момент у вас жена была.

- Теоретически - у вас могут сейчас и ваш ПР-статус отозвать из-за обмана при вашей иммиграции. Но практически, мне не известны случаи, чтобы CIC так делал за последние шесть лет.

 

Все доказательства у нас были но вот из-за одной галочки при лэндинге мы в пролете.

- Это вам кто-то не верную информацию сказал о галочке при лендинге. Юридически и по законам Канады у вас нет возможности "добавить жену" в аэропорту. Офицер в аэропорту как раз и проверяет, что у вас не было изменений по сравнению с вашими формами. Если изменения есть - тогда назад домой в посольство пересматривать разрешение на визу, только посольство может принять решение о выдаче визы в новых условиях.

- В варианте "указать при лендинге" - тогда вам надо было во время своей иммиграции указывать, что вы женаты гражданским браком, заполнять свои формы указывая жену, а также заполнять на неё формы, ей проходить медицину, плюс предоставлять доказательства и нотариально заверенные заявления двух человек, что они подтверждают ваш гражданский брак - это всё есть в инструкциях.

- Если бы вы офицеру при лендинге сказали, что у вас есть гражданская жена, но вы её не указали в формах, и не оформили всё как надо - тогда офицер тут же отменил бы вашу иммиграцию и из аэропорта вы сразу полетели бы обратно домой с отказом.

 

Сказали ей что все что мы можем сделать это подать в аппеляционный суд (вроде как в Канаде), но не факт что нам это поможет.

Что это за суд? кто-то проходил черз это ?

- Про аппеляцию и про суд (это две разные вещи) офицер обязана была вам сказать. НО ЭТО НЕ ЗНАЧИТ ЧТО ЭТО НАДО ДЕЛАТЬ!

- Подача служебной аппеляции - сто процентно проигрышное дело - там проверят действовала ли офицер поправилам и всё. А её уже три начальника проверили - все не могли ошибиться.

- Вторая аппеляция - в суд - это на 3-4 года рассмотрений и примерно 5-10 тысяч долларов на адвоката, может и больше.

 

- Вы знаете, что суд не имеет права разрешить иммигрировать вашей жене. Вы знаете какое самое идеальное для вас решение может принять суд? Это решение = "вернуть дело в посольство на рассмотрение с учётом новых обстоятельств". Больше ничего суд не имеет право сделать.

И всё рассмотрение спонсорства начнётся опять с самого начала.

 

Очень рекомендую - не делать ни первой служебной, ни второй через суд аппеляции.

 

ВАМ СЕЙЧАС ЛУЧШЕ ВСЕГО:

Вместо аппеляции - детально выпишите для себя сначала, какие конкретно и точно замечания сделала вам офицер. По каким фактам она сделала вывод, что вы были "женаты гражданским браком" ДО вашего лендинга. Потом перепишите ваше заявление на спонсорство и ИСПРАВЬТЕ все эти места. Измените их так - чтобы было чётко видно что у вас не было гражданского брака. Приложите объяснительное письмо, что мол вы не поняли офицера и не разобрались в ситуации. Что у вас любовь и всё такое было - но гражданского брака не было: в тот момент - не было совместно купленной квартиры, машины, не было совместных финансов, и вообще не было планов на женитьбу, просто не дошли ещё до такой стадии когда люди думают о семье и женитьбе. И что вы виноваты, что не обратили на это должного внимания, не знали что это принципиально для офицера - и поэтому плохо объяснили ситуацию.

- Потом как можно быстрее снова подаёте вот эти исправленные и с объяснением вашей ошибки заявление на спонсорство, это будет вторая подача. Вторую рассматривают намного быстрее, и во всех известных мне случаях её одобрили.

- Это будет нааааамного быстрее, чем через суд, и наааааамного дешевле.

 

- Обязательно воспользуйтесь консультантом перед подачей - пусть он проверит ваши формы, объяснение и изменения.

- Если хотите - я могу вам помочь и проверить. У меня, наверное, каждый второй клиент приходит с похожей ситуацией. И, на самом деле, это не единственная возможная проблема. Мы в своё время провели серьёзный анализ и собрали практически все "ловушки" в подробное Руководство по подготовке спонсорства:

<noindex>http://sponsor-canada.com/index.php/ru/2010-03-06-02-08-08</noindex>

Оно платное, но 95 долларов это намного дешевле, чем услуги любого консультанта или адвоката.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу Вас расстраивать, но по нынешнему положению 22-летний ребенок как бы ребенком уже не является, считается за отдельную семью и должен иммигрировать сам, по другим программам. Цитата с официального сайта CIC.

 

Effective August 1, 2014, Citizenship and Immigration Canada has changed its definition of a dependent child for its immigration programs. A dependent child must be under 19 years of age, instead of the previous limit of under 22 years of age.

 

Ещё интереснее...то есть, если бы мой ребёнок выехал раньше меня, то мы одна семья и он бы смог меня забрать...а ежели вот я - то он отдельная семья....))))

Medicals - 26.09.2014

Mississauga - 24.12.2014

Sponsor - 13.03.2015

POVL - 13.07.2015

Landing - 27.08.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё интереснее...то есть, если бы мой ребёнок выехал раньше меня, то мы одна семья и он бы смог меня забрать...а ежели вот я - то он отдельная семья....))))

Ни в профессиональной иммиграции, ни в спонсировании жены-мужа, на сколько я знаю, нет возможности включить родителя в заявление.

 

Для иммиграции родителя нужно особое отдельное спонсирование по специальной категории, и принимают сейчас только по 5000 заявлений в год -

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/information/a...sor-parents.asp</noindex>

спонсирование родителей накладывает обязательства на спонсора на 20 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Это будет нааааамного быстрее, чем через суд, и наааааамного дешевле.

Думаю, что до тех пор, пока whimp не прочитает формулировку офицера о причинах отказа, а еще лучше вместе с КАИПСом, говорить о переподаче рано. Также, как конечно, и об апелляции. Если я правильно поняла ситуацию, то спонсор в этом деле в свое время иммигрировал с родителем/ми, как зависимый ребенок. Офицер выяснила, что тот момент он уже был в отношениях с нынешней супругой. Таким образом, с точки зрения офицера имеет место misrepresentation, т.к. если бы спонсируемый на тот момент whimp подозревал (и сообщил), что он живет в гражданском браке, то он бы потерял статус зависимого и не смог бы иммигрировать. Если все так, то с описанием истории отношений и поведением на интервью ребята, скажем так ... недоработали... Получается, что единственный способ, решить ситуацию- это апеллировать, объясняя уже там, что да как было на самом деле. Мне всегда казалось, что переподача хороша (с точки зрения экономии и средств, и времени) в случаях, когда , скажем речь идет о фиктивности отношений, тогда можно говорить о "доработках, улучшениях", новых доказательствах. Тут же как бы :huh: ...... Я бы все таки советовала после получения отказа письменно и заказа КАИПСа проконсультироваться со спецом в этой области на предмет дальнейших действий. Но если есть практика подобного рода переподач именно в таких аналогичных ситуациях, то это здорово... Я по наивности и отсутствию практического опыта думаю, что так не бывает :icon_raz: ...

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что до тех пор, пока whimp не прочитает формулировку офицера о причинах отказа, а еще лучше вместе с КАИПСом, говорить о переподаче рано. Также, как конечно, и об апелляции. Если я правильно поняла ситуацию, то спонсор в этом деле в свое время иммигрировал с родителем/ми, как зависимый ребенок. Офицер выяснила, что тот момент он уже был в отношениях с нынешней супругой. Таким образом, с точки зрения офицера имеет место misrepresentation, т.к. если бы спонсируемый на тот момент whimp подозревал (и сообщил), что он живет в гражданском браке, то он бы потерял статус зависимого и не смог бы иммигрировать. Если все так, то с описанием истории отношений и поведением на интервью ребята, скажем так ... недоработали... Получается, что единственный способ, решить ситуацию- это апеллировать, объясняя уже там, что да как было на самом деле. Мне всегда казалось, что переподача хороша (с точки зрения экономии и средств, и времени) в случаях, когда , скажем речь идет о фиктивности отношений, тогда можно говорить о "доработках, улучшениях", новых доказательствах. Тут же как бы :huh: ...... Я бы все таки советовала после получения отказа письменно и заказа КАИПСа проконсультироваться со спецом в этой области на предмет дальнейших действий.

Повторная подача хороша всегда, если был отказ.

После удачной апеляции в суде файл вернут тому же офицеру на повторное рассмотрение. Не лучше ли сразу же с этого и начать, сэкономит и время, и деньги.

 

Аппеляция служебная в Министерство - ничего не даст, там изменения не принимают, там только рассматривают действовал ли офицер по инструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторная подача хороша всегда, если был отказ.

После удачной апеляции в суде файл вернут тому же офицеру на повторное рассмотрение. Не лучше ли сразу же с этого и начать, сэкономит и время, и деньги.

 

Аппеляция служебная в Министерство - ничего не даст, там изменения не принимают, там только рассматривают действовал ли офицер по инструкции.

Я чуть подкорректировала свое предыдущее сообщение. Не думаю, что со стороны офицеров есть несоблюдение инструкций и т.д., т.е. ставить под сомнение их выводы с точки зрения служебной деятельности, также считаю бессмысленно. Во всем остальном, если вы встречаете на практике положительные исходы в аналогичных ситуациях (именно когда отказывают по ТАКИМ же причинам), то конечно, переподача это вариант.

Лично мне в таком случае тогда кажется, что офицеры уж крайне лояльно к нам относятся))) Заявители , как в той шутке : "хозяин слова: сам слово дал, сам слово забрал". Т.е. сначала говорим одно, не сработало, ну ок, перефразируем... Ура!)

 

А то что, после решения суда дело возвращается к тому же офицеру, дк это так и должно быть. Пусть теперь выносит "правильное решение" :lol: ....

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё интереснее...то есть, если бы мой ребёнок выехал раньше меня, то мы одна семья и он бы смог меня забрать...а ежели вот я - то он отдельная семья....))))

Ну, выезжая раньше Вас, он бы тоже подавался по другой программе , либо если мы говорим раньше о сроках - то есть пару лет назад - то и с Вами по спонсорству бы уехал, а сейчас вот все поменяли. Так что, как приедете, ищите ему сразу невесту, с Вашим опытом такого процесса, думаю, больших проблем с переездом сына,как спонсируемого мужа уже не будет)) а вообще мне тоже непонятно, почему нет такой категории как "Воссоединение семьи", когда можно помочь взрослым детям с их семьями, родным братьям или сестрам переехать к тебе поближе. По крайней мере, я не слышала о наличии здесь такой программы... Но все, наверное, к лучшему, чтобы построить стабильное, здоровое общество...

Beati omnes esse volumus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а вообще мне тоже непонятно, почему....

:lol::blink: Думаю, многочисленные семьи жителей Индии, Пакистана и иже с ними были бы счастливы в четырех поколениях. А вот ваш муж, скажем, как налогоплательщик, вам бы объяснил, почему ;)

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всем остальном, если вы встречаете на практике положительные исходы в аналогичных ситуациях (именно когда отказывают по ТАКИМ же причинам), то конечно, переподача это вариант.

- Переподача - это единственное что они могут сейчас сделать при любых вариантах. Либо они сразу повторную подачу сделают, что быстрее и дешевле. Либо всё тоже самое но сначала в суд, а уже из суда обратно офицеру. Легенду со своими ошибками, вернее "неожиданно появившиеся изменения в заявлении" придётся придумывать в любом случае. Чтобы суд вынес решение на повторное рассмотрение - всё равно надо этому суду придумать причину для такого решения.

Или без всякого суда - теми же самыми словами, что для суда - только сразу написать в повторной подаче.

 

- При простой повторной подаче, сам офицер будет выглядеть, что он прав, что ребята ошиблись. А когда офицер "весь в белом" ему намного проще вынести положительное решение, тем более, что ребята во всём повинились, запутались, и даже можно их пожалеть и дать визу. Психологически этот вариант проще.

 

- "по ТАКИМ же причинам" - все случаи разные, надо смотреть конкретно, надо посмотреть, что было указано в формах и дополнениях. Потом уже разработать план действий. И в любом случае - лучше не затягивать. Были точно такие случаи, например, была девушка, которая спонсировала мужа, так ей прислали письмо с требованием явиться в посолтсво, потому что если она и правда была в гражданском браке "до лендинга", то у неё отзовут ПР-статус. А если whimp шёл как dependent child - то отзовут статус у всех, кто был в том заявлении. Надо наоборот сейчас - сделать вид что не было "гражданского брака".

 

Лично мне в таком случае тогда кажется, что офицеры уж крайне лояльно к нам относятся))) Заявители , как в той шутке : "хозяин слова: сам слово дал, сам слово забрал". Т.е. сначала говорим одно, не сработало, ну ок, перефразируем... Ура!)

- Да, как бы смешно не выглядело. Но надо сделать серьёзное лицо и вид, что не просто перефразировал, тут надо хорошо продумать объяснение, чтобы логично выглядело. А так да, дату меняешь - пишешь опечатался, но на новую дату какие то доказательства надо приложить, письмо друга или ещё что-то.

- Самое главное - надо смотреть какие доказательстваиз периода "до лендинга" они указывали.

 

А то что, после решения суда дело возвращается к тому же офицеру, дк это так и должно быть. Пусть теперь выносит "правильное решение" :lol: ....

- Самое интересное, что офицер даже после суда - всё равно может отказать. Суд может возвратить на пересмотр. Суд не имеет права дать команду офицеру - демократия.

 

- Очень жалко ребят, конечно, тем более, что ситуация похоже не сильно сложная. Сейчас главное составляя "изменения" в другие ловушки не попасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, выезжая раньше Вас, он бы тоже подавался по другой программе , либо если мы говорим раньше о сроках - то есть пару лет назад - то и с Вами по спонсорству бы уехал, а сейчас вот все поменяли. Так что, как приедете, ищите ему сразу невесту, с Вашим опытом такого процесса, думаю, больших проблем с переездом сына,как спонсируемого мужа уже не будет)) а вообще мне тоже непонятно, почему нет такой категории как "Воссоединение семьи", когда можно помочь взрослым детям с их семьями, родным братьям или сестрам переехать к тебе поближе. По крайней мере, я не слышала о наличии здесь такой программы... Но все, наверное, к лучшему, чтобы построить стабильное, здоровое общество...

надеюсь, что по поводу моих знаний "этого" процесса и поиска невесты моему сыну - это была шутка...

 

Medicals - 26.09.2014

Mississauga - 24.12.2014

Sponsor - 13.03.2015

POVL - 13.07.2015

Landing - 27.08.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеюсь, что по поводу моих знаний "этого" процесса и поиска невесты моему сыну - это была шутка...

Извините, если мои слова обидели Вас. На самом деле я, наоборот, хотела приободрить Вас, что если сын всё же захочет переехать в Канаду, то Вы уже будет обладать достаточными знаниями и опытом, чтобы ему помочь с оформлением всех бумаг и избежанием всевозможных "ловушек"...

Beati omnes esse volumus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, если мои слова обидели Вас. На самом деле я, наоборот, хотела приободрить Вас, что если сын всё же захочет переехать в Канаду, то Вы уже будет обладать достаточными знаниями и опытом, чтобы ему помочь с оформлением всех бумаг и избежанием всевозможных "ловушек"...

 

Извините и Вы меня, вчера я была не в лучшем настроении и потому восприняла эти слова, как оскорбление.

Medicals - 26.09.2014

Mississauga - 24.12.2014

Sponsor - 13.03.2015

POVL - 13.07.2015

Landing - 27.08.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем хорошего времени суток! Вчера я была на медицине в Киеве и это был не лучший день. Всё начиналось обычно и думалось, что вот быстро пройду и будет время погулять по центру. Но..

В моём направлении было всего человек семь (семью их трёх человек я тоже считаю за ОДИН, они же вместе ходили...и две пары бабушек.....и мама с ребёночком...ну это такое)....так вот....4-ых отправили к психиатру, меня в том числе...у меня на руке старый шрам, порез от стекла (мыла банку и она в моих руках лопнула..но это не важно)..просто это не в этой больнице и денег, так на секундочку +950 грн....с психиатром прекрасно пообщались, коллега, как никак, и я работала в Киеве в соседней организации....

Но вот мой рентген расстроил меня очень....они мне сказали, что у меня пневмоторакс...(я только к вечеру выучила это слово)..хотя, с того, что они у меня спрашивали - кашляю ли я? задыхаюсь ли? ударяли ли меня? падала ли я? на всё это ответ у меня - нет! (у нас отключен в доме лифт и мне приходится на 7 этаж пару раз за день уж точно взбираться и не задыхаюсь)...Мне отдали мой рентген с советом, чтобы я прошла обследование у себя в городе у катарального хирурга, и чтобы он написал заключение..потом им позвонить, возможно нужен будет перевод заключения....приехать к ним через две недели и повторить рентген....

Конечно, я вчера расстроилась....плакала всю дорогу с Киева домой....меня накрыл ужас от того, что я могу никогда не быть с мужем вместе...

(Наташа спасибо за поддержку!!)

Перед сном я уже успокоилась. Во-первых, вспомнила две вещи : никаких симптомов у меня нет и с этих людей, которые были передо мной (а их в куче было человек 7-9), ТРОИХ (бабушку, молодую маму и мальчика лет 12)завернули ПЕРЕДЕЛАТЬ рентген на месте же...Значит снимки были не точные?...Во вторник я проходила флюорографию...я конечно не очень понимаю, чем фл-я отличается от рент-а, но мне ничего сказали.

Ну вот, а во-вторых, я рассмотрела самый ужасный сценарий, что это всё-таки есть у меня (??!!!), там операция маленькая. То есть её можно сделать, и дослать новый рентген, что я уже здорова и не претендую на операцию за счёт их славных долларов:))))

Фух...выговорилась..Полегчало..Извините, если не очень в тему))

Medicals - 26.09.2014

Mississauga - 24.12.2014

Sponsor - 13.03.2015

POVL - 13.07.2015

Landing - 27.08.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

упс...хирург ТОРАКАЛЬНЫЙ))).. я даже названия такие путаю)))

И заодно вопрос....скажите, если в количественном эквиваленте, сколько листов распечаток переписки у вас было? спасибо!!(только скайпа 2 300...хочу выбрать оптимальное количество)

Medicals - 26.09.2014

Mississauga - 24.12.2014

Sponsor - 13.03.2015

POVL - 13.07.2015

Landing - 27.08.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем хорошего времени суток! Вчера я была на медицине в Киеве и это был не лучший день. Всё начиналось обычно и думалось, что вот быстро пройду и будет время погулять по центру. Но вот мой рентген расстроил меня очень....они мне сказали, что у меня пневмоторакс...(я только к вечеру выучила это слово)..хотя, с того, что они у меня спрашивали - кашляю ли я? задыхаюсь ли? ударяли ли меня? падала ли я? на всё это ответ у меня - нет! (у нас отключен в доме лифт и мне приходится на 7 этаж пару раз за день уж точно взбираться и не задыхаюсь)...Мне отдали мой рентген с советом, чтобы я прошла обследование у себя в городе у катарального хирурга, и чтобы он написал заключение..потом им позвонить, возможно нужен будет перевод заключения....приехать к ним через две недели и повторить рентген....

Ну вообще -то pneumothorax - это не болезнь, это больше как "грипп."

Пришел не откуда, ушел в некуда.

Если у вас не было травм - то скорее всего это самопроизвольный по причине разрыва небольшой кисты на поверхности легких.

Здесь, в Kанаде, в госпитале сразу ставят трубку в легкие чтобы убрать воздух между прослойками .

Обычно хватает 5,6, часов, чтобы все воcстановилось - делаем другой снимок ( НИКАКИХ флюрографий здесь для этого не делают).

Обычный, 2х секундный рентген снимок - если все в порядке - трубку вынимают, и домой здоровый и счастливый.

Ну или если совсем не большой pneumothorax - то просто наблюдают, делают снимки раз в неделю - и все.

 

Конечно же бывают случаи тяжелее - но надеюсь это не увас.

удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще -то pneumothorax - это не болезнь, это больше как "грипп."

Пришел не откуда, ушел в некуда.

Если у вас не было травм - то скорее всего это самопроизвольный по причине разрыва небольшой кисты на поверхности легких.

Здесь, в Kанаде, в госпитале сразу ставят трубку в легкие чтобы убрать воздух между прослойками .

Обычно хватает 5,6, часов, чтобы все воcстановилось - делаем другой снимок ( НИКАКИХ флюрографий здесь для этого не делают).

Обычный, 2х секундный рентген снимок - если все в порядке - трубку вынимают, и домой здоровый и счастливый.

Ну или если совсем не большой pneumothorax - то просто наблюдают, делают снимки раз в неделю - и все.

 

Конечно же бывают случаи тяжелее - но надеюсь это не увас.

удачи.

 

Спасибо за ответ!!! Если быть точной в заключении (которое не хотели давать, а только снимок) указано "справа на верхушке небольшое количество воздуха, верхушка коллабирована. Правосторонний верхушечный пневмоторакс"....и я точно не ударялась, не падала (никогда не курила и занимаюсь спортом:бегаю, гантели, то есть лёгкие ещё те.....

В общем с понедельника пойду к торакальному хирургу.

 

Medicals - 26.09.2014

Mississauga - 24.12.2014

Sponsor - 13.03.2015

POVL - 13.07.2015

Landing - 27.08.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фух...выговорилась..Полегчало..Извините, если не очень в тему))

День добрый)) Вы большая умница)) Ваш оптимизм и положительные эмоции помогут справиться с небольшой проблемкой))

Удачи)))

Все в наших руках, поэтому не стоит их опускать (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый)) Вы большая умница)) Ваш оптимизм и положительные эмоции помогут справиться с небольшой проблемкой))

Удачи)))

 

Спасибо большое!!!!

 

Medicals - 26.09.2014

Mississauga - 24.12.2014

Sponsor - 13.03.2015

POVL - 13.07.2015

Landing - 27.08.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, что это за мысли: "никогда не буду с мужем" и т.д. Отставить! Меня тоже в первую медицину заставили проходить повторный рентген, правда, в тот же день. Я считаю, что это из серии узаконенного вымогательства... Т.к. каждый повторный рентген и прием всякого рода специалистов , как психиатр, в вашем случае, стоит денег и немалых. Никто не думает о том, что большинство людей, приехавших на медицину не местные, многие на руках имеют обратные билеты домой, которые приходится сдавать, т.к. из за подобного рода неожиданностей на свои поезда/автобусы не успевают...

На этом форуме многие девочки тоже повторно приезжали на прохождение рентгена через несколько недель/месяцев. Так что вы не первая. Ну и надеюсь, что со всякими там операциями и т.д. вы нагнетаете.... Счастья вам!

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, что это за мысли: "никогда не буду с мужем" и т.д. Отставить! Меня тоже в первую медицину заставили проходить повторный рентген, правда, в тот же день. Я считаю, что это из серии узаконенного вымогательства... Т.к. каждый повторный рентген и прием всякого рода специалистов , как психиатр, в вашем случае, стоит денег и немалых. Никто не думает о том, что большинство людей, приехавших на медицину не местные, многие на руках имеют обратные билеты домой, которые приходится сдавать, т.к. из за подобного рода неожиданностей на свои поезда/автобусы не успевают...

На этом форуме многие девочки тоже повторно приезжали на прохождение рентгена через несколько недель/месяцев. Так что вы не первая. Ну и надеюсь, что со всякими там операциями и т.д. вы нагнетаете.... Счастья вам!

 

Спасибо большое!!! Я уже в норме..план Барбороса продуман:))) мы так просто не сдадимся)) и , как говорит мой любимый муж, "если двое хотят быть вместе, никто не в силах им помешать":)))

Medicals - 26.09.2014

Mississauga - 24.12.2014

Sponsor - 13.03.2015

POVL - 13.07.2015

Landing - 27.08.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...