Перейти к содержанию



yulya.dnepr

Спонсирование супругов в Канаду

Рекомендуемые сообщения

Да нет же))) я только по приглашению мужа...просто письмо думала какое поддержки от друзей))

Но пробовать будем однозначно. У меня же целый месяц от работы свободен будет))

Если друзья не члены Парламента то не знаю как их письма помогут.

Я вот еще брал письмо в поддержку от священика своего прихода, потому что жену приглашал на Пасху но не помогло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если друзья не члены Парламента то не знаю как их письма помогут.

Я вот еще брал письмо в поддержку от священика своего прихода, потому что жену приглашал на Пасху но не помогло

 

))парламент))) Леопольд, Вы меня потешили с утра))) тут ведь вопрос в деньгах...в смысле, чтобы был спонсор...читали выше?...я так поняла, что тот, кто приглашает подписывается на то, что обеспечивает на время гостевой визы, а в случае, если поступаешь противозаконно, то страна волнуется о выплачивании пособия...разве только члены Парламента способны быть спонсорами?)))))) улыбнуло)))

Но спасибочки!! Вопрос снят, обращаться ни к кому не будем. Я уже с директором говорила по поводу января, она мне подтвердит, что я просто обязана приступить к работе 2 февраля..да и сама она меня знает....Поэтому у нас вариант только законный. Нам проблем не нужно..

Medicals - 26.09.2014

Mississauga - 24.12.2014

Sponsor - 13.03.2015

POVL - 13.07.2015

Landing - 27.08.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))парламент))) Леопольд, Вы меня потешили с утра))) тут ведь вопрос в деньгах...в смысле, чтобы был спонсор...читали выше?...я так поняла, что тот, кто приглашает подписывается на то, что обеспечивает на время гостевой визы, а в случае, если поступаешь противозаконно, то страна волнуется о выплачивании пособия...разве только члены Парламента способны быть спонсорами?)))))) улыбнуло)))

Но спасибочки!! Вопрос снят, обращаться ни к кому не будем. Я уже с директором говорила по поводу января, она мне подтвердит, что я просто обязана приступить к работе 2 февраля..да и сама она меня знает....Поэтому у нас вариант только законный. Нам проблем не нужно..

Да вы должны показать что у вас или у вашего мужа есть деньги на содержании вас во время посещении Канады. Так что вы и ваш муж делайте выписки из банка где деньги лежат, берите письма с работы подтверждающие что зарплата такая то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zdravstvute uvajaemie forum4ane !!

 

prstite za latin tak kak neimeyu russkog shrifta

 

vot ya i obosnovalsa v kanade jivu rabotyu paru dney nazad polu4il pr kartu nikakix problem i apozdaniy rovno 55 dney gte-to

 

vpe4atleniy mnogo pisat mnogo vse tonkosti obosnovania poznal!!

 

 

spasibo vsem kto pomogal v moem sponsorstve!!!

u kogo budut voprosi pshite s radostyu pomogu sam proxodil 4erez muki ojidaniy neponatok i pro4ego

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Форумчане, пожалуйста, помогите разобраться как протекает процесс спонсорства после подачи.

1. Mississauga. На этом этапе рассматривают удовлетворяет ли спонсор всем необходимым требованиям? Чем руководствуются при принятии решения - только док-ми спонсора или смотрят все в целом (например: историю отношений читают и т.п.)?

2. CSQ (если нужно). Допустим, принято положительное решение п.1, отправляем доки по Квебеку - какие сроки рассмотрения (искала, искала - не нашла)?

3. В то время, как ждем CSQ, пакет док-тов после Mississauga они отправляют в посольство страны спонсируемого или он лежит ждет CSQ в Канаде?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Форумчане, пожалуйста, помогите разобраться как протекает процесс спонсорства после подачи.

1. Mississauga. На этом этапе рассматривают удовлетворяет ли спонсор всем необходимым требованиям? Чем руководствуются при принятии решения - только док-ми спонсора или смотрят все в целом (например: историю отношений читают и т.п.)?

2. CSQ (если нужно). Допустим, принято положительное решение п.1, отправляем доки по Квебеку - какие сроки рассмотрения (искала, искала - не нашла)?

3. В то время, как ждем CSQ, пакет док-тов после Mississauga они отправляют в посольство страны спонсируемого или он лежит ждет CSQ в Канаде?

Спасибо!

Здравствуйте!

1. Насчет этого не совсем уверена, но вроде бы там рассматривают только документы спонсора, чтобы выяснить, подходит он в эту категорию или нет.

2. Документы по Квебеку рассматриваются в течение 30 дней, но нам, например, сертификат уже через 2 недели после одобрения спонсора пришел.

3. Наш пакет документов сразу же после Mississauga ушел в посольство, сертификат досылали потом отдельно.

Beati omnes esse volumus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! Сегодня жена была на интервью в Киеве и нам отказали, мы знакомы уже 4 года после отъезда моего в канаду 3 года назад, в аэропорту я сказал что не женат ведь поженились мы после этого, а нужно было сказать что я в гражданском браке, это и повлияло на отказ. Все доказательства у нас были но вот из-за одной галочки при лэндинге мы в пролете.

Сказали ей что все что мы можем сделать это подать в аппеляционный суд (вроде как в Канаде), но не факт что нам это поможет.

Что это за суд? кто-то проходил черз это ?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Форумчане, пожалуйста, помогите разобраться как протекает процесс спонсорства после подачи.

1. Mississauga. На этом этапе рассматривают удовлетворяет ли спонсор всем необходимым требованиям? Чем руководствуются при принятии решения - только док-ми спонсора или смотрят все в целом (например: историю отношений читают и т.п.)?

2. CSQ (если нужно). Допустим, принято положительное решение п.1, отправляем доки по Квебеку - какие сроки рассмотрения (искала, искала - не нашла)?

3. В то время, как ждем CSQ, пакет док-тов после Mississauga они отправляют в посольство страны спонсируемого или он лежит ждет CSQ в Канаде?

Спасибо!

 

1.Руководствуются документами спонсора.Но весь пакет должен быть у них.История отношений и все остальное рассматривается тут.Поэтому они запрашивают дополнительные если нужно.

2.Сроки рассмотрения для сертификата месяц примерно.Можно посмотреть в статистике ,например у меня был месяц :)

3.После утверждения спосора документы отправляются сюда и в Киеве у Вас попросят предоставить оригинал,Ваш ,а не спонсора.Его выдают в двух экземплярах.У меня на это 1 неделя была(пришлось слать по скорому)- 28 апреля дали сертификат,а 5 мая попросили его оригинал.Значит документы отправляются из миссисоги в киев.И сертификат у вас попросят тут,а документы они пересылают сами.

 

Но это мой личный опыт,а не образец ;)

медицина- 19.11.2013/получение документов Миссисагой - 28.02.2014/Спонсор -03.03.2014/сертификат отбора Квебека-28.04.14/ПОВЛ-16.10.14

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! Сегодня жена была на интервью в Киеве и нам отказали, мы знакомы уже 4 года после отъезда моего в канаду 3 года назад, в аэропорту я сказал что не женат ведь поженились мы после этого, а нужно было сказать что я в гражданском браке, это и повлияло на отказ. Все доказательства у нас были но вот из-за одной галочки при лэндинге мы в пролете.

Сказали ей что все что мы можем сделать это подать в аппеляционный суд (вроде как в Канаде), но не факт что нам это поможет.

Что это за суд? кто-то проходил черз это ?

Спасибо!

Добрый день,сожалею насчет Вашего отказа :( Насчет апелляций ,я бы посоветовала обратится к адвокату.

медицина- 19.11.2013/получение документов Миссисагой - 28.02.2014/Спонсор -03.03.2014/сертификат отбора Квебека-28.04.14/ПОВЛ-16.10.14

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! Сегодня жена была на интервью в Киеве и нам отказали...

Спасибо!

Очень сожалею! Но не падайте духом. Вы такой не один. На соседнем форуме были отказы именно по таким причинам, как у вас, правда, форумчанка перестала заходить на форум, так что ответ у нее получить скорее всего не удастся. Но я помню читала их (или похожую) историю, так там офицер отказывая, так и сказал, что если вы подадите апелляцию, ее удовлетворят, просто они обязаны отказать в таких случаях. Есть и другие пользователи форума, которые получили отказы, но причиной там была фиктивность отношений по мнению офицера. Форумчанин Vlil с того же форума планировал подачу апеляции и думаю, что он уже это сделал, напишите ему, он толково объяснит. Посмотрите в статистике нашей, кто еще недавно оказался в подобной ситуации. Думаю, что на этом этапе вам все же понадобится адвокат. Рекомендую обратиться к Гуляевым, на форуме их многие знают, это живые люди, не аферисты, очень толковые консультанты с лицензией. Не отчаивайтесь! Все получится, просто в вашем случае это займет немножко больше времени. Удачи! И обязательно пишите , а то люди в таких ситуациях пропадают, а мы мало того , что коллективно озабочены вашей судьбой и потом ходим в догадках, как же там дальше то сложилось у людей, дк еще и положительного опыта поколениям не передаем ;) Вобщем, делитесь с нами, мож че умного и посоветуем!

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Whimp, я не нахожу вас в статистике... Дадите данные? Возможно, ваш опыт поможет другим. На всякий случай ссылка: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key...amp;pli=1#gid=0</noindex>

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Whimp, я не нахожу вас в статистике... Дадите данные? Возможно, ваш опыт поможет другим. На всякий случай ссылка: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key...amp;pli=1#gid=0</noindex>

 

да с удовольствием

 

Перманент резидент статус, без адвоката, 1 ребенок

 

24 апреля 2014 подали документы

31 августа 2014 подтвердили спонсора

25 сентября 2014 интервью и отказ (официальной бумаги еще нет но на словах: подозревают фиктивность брака)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчанин Vlil с того же форума планировал подачу апеляции и думаю, что он уже это сделал, напишите ему, он толково объяснит.

 

нет уже такого. не нашел, написал тем кто есть в статистике и существует как пользователь. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите хорошего адвоката кто может помочь с апелляцией по поводу отказа.

Есть ли у кого контакт с Гуляевыми ?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! Сегодня жена была на интервью в Киеве и нам отказали, мы знакомы уже 4 года после отъезда моего в канаду 3 года назад, в аэропорту я сказал что не женат ведь поженились мы после этого, а нужно было сказать что я в гражданском браке, это и повлияло на отказ. Все доказательства у нас были но вот из-за одной галочки при лэндинге мы в пролете.

Сказали ей что все что мы можем сделать это подать в аппеляционный суд (вроде как в Канаде), но не факт что нам это поможет.

Что это за суд? кто-то проходил черз это ?

Спасибо!

На официальном сайте CIC по апелляции лежит следующая информация. <noindex>http://www.cic.gc.ca/english/resources/man...op/op02-eng.pdf</noindex> Начинайте со страницы 51 и ниже.

И еще один документик. <noindex>http://www.cic.gc.ca/english/resources/man...op/op21-eng.pdf</noindex>

Beati omnes esse volumus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс к этому, не знаю, поможет ли Вам это, но расскажу на нашем примере. Мы тоже уже встречались, когда мой будущий на то время муж приехал в Канаду на ПМЖ. Поэтому вместе с нашими документами адвокат приложила сопроводительное письмо, объясняющее, что на момент въезда никаких мыслей о том, чтобы жениться у нас еще не было, мы просто общались, переписывались, присматривались и поэтому естественно он меня никак не вписывал при лэндинге ( и в нашем случае это все правда). Как мне кажется, это достаточный аргумент, чтобы апеллировать этим перед судом. Жизнь же сложная штука, не все даже 4-годичные отношения заканчиваются браком...

Beati omnes esse volumus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет уже такого. не нашел, написал тем кто есть в статистике и существует как пользователь. Спасибо

 

Добрый день! Очень Вам сочувствую в связи с отказом. Главное в Вашей ситуации - не опускать руки, тем более, если есть 4 года отношений.

Пользователь vlil на соседнем форуме точно есть, я даже читала в одном из его комментариев там (правда не в теме спонсорства), что процесс у него снова идет. У него отказ был в этом году весной. Попробуйте ему написать, он, как говорит Nasha777, очень толковый.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочла об отказе и прям расстроилась....это так грустно....держитесь!!!

Я завтра еду на медицину в Киев.

Medicals - 26.09.2014

Mississauga - 24.12.2014

Sponsor - 13.03.2015

POVL - 13.07.2015

Landing - 27.08.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! Сегодня жена была на интервью в Киеве и нам отказали, мы знакомы уже 4 года после отъезда моего в канаду 3 года назад, в аэропорту я сказал что не женат ведь поженились мы после этого, а нужно было сказать что я в гражданском браке, это и повлияло на отказ. Все доказательства у нас были но вот из-за одной галочки при лэндинге мы в пролете.

Сказали ей что все что мы можем сделать это подать в аппеляционный суд (вроде как в Канаде), но не факт что нам это поможет.

Что это за суд? кто-то проходил черз это ?

Спасибо!

Нашла еще статью на русском о самом процессе. Тут правда про то, куда в Монреале бежать, но в ссылках из CIC, которые я ранее отправила, есть адреса всех провинциальных отделений. <noindex>http://www.russianmontreal.ca/meetingplace...e/0062/002.html</noindex>

Beati omnes esse volumus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите хорошего адвоката кто может помочь с апелляцией по поводу отказа.

Есть ли у кого контакт с Гуляевыми ?

Спасибо

Написала в личку.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, грустные новости, но, Вы, whimp не отчаивайтесь, запаситесь терпением, настойчивостью и все получится. Я желаю Вам удачи!

Интересно получается, ребенок разве не доказательство отношений? :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...поэтому естественно он меня никак не вписывал при лэндинге...

Именно поэтому у жены whimp и проводили интервью, чтобы уяснить именно эти тонкости. Чтобы быть готовым к такого рода повороту, нужно быть осведомленным о подобном восприятии ситуации офицерами. В вашем же случае есть повод уже похвалить адвоката, который правильное насоветовал еще до подачи. Когда подсказать некому, получается, как у whimp. Неприятно вышло, да, но ничего смертельного не случилось...Попадание на деньги и время, это да. Жена хоть не ушла в депрессию? Успокойте ее и передайте слова утешения от всех нас, искренне :ico_qip_aw:

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..ребенок разве не доказательство отношений? :wacko:

При чем тут доказательства отношений?! Причина отказа не в этом. Перечитала посты выше, поправлюсь, что скорее всего не в этом будет.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно поэтому у жены whimp и проводили интервью, чтобы уяснить именно эти тонкости. Чтобы быть готовым к такого рода повороту, нужно быть осведомленным о подобном восприятии ситуации офицерами. В вашем же случае есть повод уже похвалить адвоката, который правильное насоветовал еще до подачи. Когда подсказать некому, получается, как у whimp. Неприятно вышло, да, но ничего смертельного не случилось...Попадание на деньги и время, это да. Жена хоть не ушла в депрессию? Успокойте ее и передайте слова утешения от всех нас, искренне :ico_qip_aw:

Нашему адвокату нужно сказать огромнейшее спасибо, это только одно из сопроводительных писем, которое она к нашему пакету документов приложила. На самом деле их очень много было и все они написаны исходя из личного опыта нашего адвоката. Каких только случаев на самом деле не бывает, действительно, я понимаю, насколько трудно подавать подобные документы самому, часто даже не задумываешься, как офицер может отреагировать на какую-нибудь написанную тобой фразу или как расценит то или иное твое действие...

Beati omnes esse volumus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...