Перейти к содержанию



yulya.dnepr

Спонсирование супругов в Канаду

Рекомендуемые сообщения

Про то, что визы переводят я знаю с первого дня, как объявления повесили. Но там не было сказано, что переведут старые. Я думала, максимум, за этот год. Новые - туда, это да. А про старые ничего ясно не было.

Может быть, Вам сделать запрос в Москву?

Вот здесь Lanarobert пишет, что ответ пришел очень быстро, в этот же день.

http://forum.chemodan.ua/index.php?showtop...13&st=28740

 

Все в наших руках, поэтому не стоит их опускать (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, Вам сделать запрос в Москву?

Вот здесь Lanarobert пишет, что ответ пришел очень быстро, в этот же день.

http://forum.chemodan.ua/index.php?showtop...13&st=28740

Я б сделала, но я не могу. Юрист наш может. Если захочет. Он редко хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б сделала, но я не могу. Юрист наш может. Если захочет. Он редко хочет.

Так нужно промотивировать его, чтобы захотел сделать запрос.

Все в наших руках, поэтому не стоит их опускать (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так нужно промотивировать его, чтобы захотел сделать запрос.

Со мной он не общается, а муж делает все, что юрист говорит. А он косячит. Мне уже просто интересно. Интервью прошла в конце июня. Повторную медицину - в конце июля. Свежую ментосправку в посольство доставили в конце августа. А воз и ныне там.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про то, что визы переводят я знаю с первого дня, как объявления повесили. Но там не было сказано, что переведут старые. Я думала, максимум, за этот год. Новые - туда, это да. А про старые ничего ясно не было.

а перенесли только в Варшаву или раскидали и по другим странам?

Медицина 10.07.2014

Missisauga 25.07.2014

Спонсор 8.09.2014

Warsaw 12.09.2014

In process 05.03.2015

request passport's copy and RPRF (fees paid and sent) 05.03.2015

Decision made 18.03.2015

Request for Submission of Passports 14.04.2015

Landed 06.06.2015

 

<noindex>smiles-lubov-135.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со мной он не общается, а муж делает все, что юрист говорит. А он косячит. Мне уже просто интересно. Интервью прошла в конце июня. Повторную медицину - в конце июля. Свежую ментосправку в посольство доставили в конце августа. А воз и ныне там.

Вы прошли уже все возможные круги рассмотрения.

Я думаю, вы получите ПОВЛ вот-вот.

 

 

 

Все в наших руках, поэтому не стоит их опускать (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а перенесли только в Варшаву или раскидали и по другим странам?

Только в Варшаву. Всех туда. Раньше там, по-моему, только белорусы были. Ну, и сами поляки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только в Варшаву. Всех туда. Раньше там, по-моему, только белорусы были. Ну, и сами поляки.

а Вы в какой город собираетесь?

Медицина 10.07.2014

Missisauga 25.07.2014

Спонсор 8.09.2014

Warsaw 12.09.2014

In process 05.03.2015

request passport's copy and RPRF (fees paid and sent) 05.03.2015

Decision made 18.03.2015

Request for Submission of Passports 14.04.2015

Landed 06.06.2015

 

<noindex>smiles-lubov-135.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Вы в какой город собираетесь?

Я в Миссиссагу еду. Но пока я жду, мне очень нравится радоваться за других и представлять, как оно у них там будет. Многие ведь и в Канаде не были и по-английски не говорят - целое приключение получается! Я-то в своей Миссиссаге каждую доску в заборе знаю :icon_thumbs_up: . В смысле, в своем доме. В городе я раза три была - жениться, все такое. Муж работает, в основном, в Торонто, там я много гуляла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Миссиссагу еду. Но пока я жду, мне очень нравится радоваться за других и представлять, как оно у них там будет. Многие ведь и в Канаде не были и по-английски не говорят - целое приключение получается! Я-то в своей Миссиссаге каждую доску в заборе знаю :icon_thumbs_up: . В смысле, в своем доме. В городе я раза три была - жениться, все такое. Муж работает, в основном, в Торонто, там я много гуляла.

Знать и не быть там...

Сильная Вы женщина.

Я тоже люблю радоваться)

Все в наших руках, поэтому не стоит их опускать (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Миссиссагу еду. Но пока я жду, мне очень нравится радоваться за других и представлять, как оно у них там будет. Многие ведь и в Канаде не были и по-английски не говорят - целое приключение получается! Я-то в своей Миссиссаге каждую доску в заборе знаю :icon_thumbs_up: . В смысле, в своем доме. В городе я раза три была - жениться, все такое. Муж работает, в основном, в Торонто, там я много гуляла.

я не была в Канаде:((( остается надеяться на слова мужа, что в Торонто супер:)

Медицина 10.07.2014

Missisauga 25.07.2014

Спонсор 8.09.2014

Warsaw 12.09.2014

In process 05.03.2015

request passport's copy and RPRF (fees paid and sent) 05.03.2015

Decision made 18.03.2015

Request for Submission of Passports 14.04.2015

Landed 06.06.2015

 

<noindex>smiles-lubov-135.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не была в Канаде:((( остается надеяться на слова мужа, что в Торонто супер:)

Миссисага недалеко от Торонто же?

Медицина 10.07.2014

Missisauga 25.07.2014

Спонсор 8.09.2014

Warsaw 12.09.2014

In process 05.03.2015

request passport's copy and RPRF (fees paid and sent) 05.03.2015

Decision made 18.03.2015

Request for Submission of Passports 14.04.2015

Landed 06.06.2015

 

<noindex>smiles-lubov-135.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати разрешите присоединиться к ожидающим:)

Давайте все свои данные для статистики, я вас присоединю :ico_qip_bv:

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте все свои данные для статистики, я вас присоединю :ico_qip_bv:

Медицина 10.07.14 , Миссисага 23.07.14 , Sponsor 8.09.14, Варшава 12.09.14

Медицина 10.07.2014

Missisauga 25.07.2014

Спонсор 8.09.2014

Warsaw 12.09.2014

In process 05.03.2015

request passport's copy and RPRF (fees paid and sent) 05.03.2015

Decision made 18.03.2015

Request for Submission of Passports 14.04.2015

Landed 06.06.2015

 

<noindex>smiles-lubov-135.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миссисага недалеко от Торонто же?

Нет, они практически переходят один город в другой, там вокруг Торонто все города-спутники так. По поводу красоты я так скажу. Мне, где дом, то я и люблю. Может, в Квебеке красиво и исторически, но ведь там мы не живем. Поэтому я люблю Торонто и окрестности ;) . То, что там и в округе есть куда сходить и где отдохнуть - это стопроцентно. Я собираюсь исследовать город на предмет маленьких театров. Я такое люблю, а муж нет. Вот и развлекусь. У нас электричка рядом с домом - полчаса и в Торонто, прямо в метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, они практически переходят один город в другой, там вокруг Торонто все города-спутники так. По поводу красоты я так скажу. Мне, где дом, то я и люблю. Может, в Квебеке красиво и исторически, но ведь там мы не живем. Поэтому я люблю Торонто и окрестности ;) . То, что там и в округе есть куда сходить и где отдохнуть - это стопроцентно. Я собираюсь исследовать город на предмет маленьких театров. Я такое люблю, а муж нет. Вот и развлекусь. У нас электричка рядом с домом - полчаса и в Торонто, прямо в метро.

ну дай Бог, побыстрей нам решится и может встречаться будем, вместе ходить :)))

Медицина 10.07.2014

Missisauga 25.07.2014

Спонсор 8.09.2014

Warsaw 12.09.2014

In process 05.03.2015

request passport's copy and RPRF (fees paid and sent) 05.03.2015

Decision made 18.03.2015

Request for Submission of Passports 14.04.2015

Landed 06.06.2015

 

<noindex>smiles-lubov-135.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, они практически переходят один город в другой, там вокруг Торонто все города-спутники так. По поводу красоты я так скажу. Мне, где дом, то я и люблю. Может, в Квебеке красиво и исторически, но ведь там мы не живем. Поэтому я люблю Торонто и окрестности ;) . То, что там и в округе есть куда сходить и где отдохнуть - это стопроцентно. Я собираюсь исследовать город на предмет маленьких театров. Я такое люблю, а муж нет. Вот и развлекусь. У нас электричка рядом с домом - полчаса и в Торонто, прямо в метро.

Ой, я же тоже в Торонто собираюсь)))

И театр люблю)))

Все в наших руках, поэтому не стоит их опускать (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...исследовать город на предмет маленьких театров...

Отстой ;) А все посерьезнее неслыханно дорого))) Я вот в Оперу (она правда в Торонто, в даунтауне) второй месяц облизываюсь, не могу решиться купить билеты по причине дороговизны. Мы с ребенком в Киеве весь достойный посещению репертуар посетили, думала тут продолжим...Ахха :icon_yes:

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!!!

Отдельное спасибо всем, кто отвечает на мои вопросы в личку!! СПАСИБО!!!

У нас тут с мужем такая идея созрела..Хочу с вами посоветоваться, что думаете?

Всё время муж ко мне приезжал, а сейчас ближайшие 5-7 месяцев у него получится из-за работы. А у меня приближаются длинные зимние каникулы в школе (целый январь). И вот мы думаем подать документы в начале октября и если подтвердят спонсора до конца ноября, то попробовать по гостевой визе слетать к мужу на январь. Ну там письмо с работы взять, что 2 февраля к работе нужно приступить и это правда! Единственное за что я переживаю, что они то и отказать могут, и шлёпнуть этот отказ у меня в чистеньком паспорте...повлияет ли этот отказ на дальнейшее рассмотрение наших документов?..что скажете?

Спасибо!!

Здравствуйте Arisha1301!!!!! Я вот тоже хочу податься после одобрения спонсора на визу.... Подовалась в марте,но мне отказали((( а можно узнать,когда вы доки отправили?? Мы по моему в одинаковом состоянии с вами))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не была в Канаде:((( остается надеяться на слова мужа, что в Торонто супер:)

Если Вы любите большие современные стеклобетонные города, то Торонто Вам точно понравится. Мы в Монреале живем, здесь вроде и Фестивали все лето, есть, куда сходить, но зимой город вымирает просто, чувствуешь себя, как в маленьком провинциальном городишке. Муж мечтает когда-нибудь в Торонто переехать, а я сама из среднего города с таким же ритмом жизни, что и в Монреале, мне здесь очень комфортно.. Так что, ищите, к чему душа лежит, а так Канада большая))) ;)

Beati omnes esse volumus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю как народ жалуется на Торонто и Монреаль. Написать вам чтоли про жизнь в маленьком провинциальном городке в Манитобе? :)

Но я не жалуюсь, зато когда будет ребенок его будет не страшно одного на улицу выпускать в отличии от Торонто

Но Торонто я очень люблю, много лет прожил там. Город для меня родной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто и не жалуется ;) Мне так, как Сибил, где муж, там и дом, а дома всегда хорошо. А Манитобу, я между прочим, люблю! Природа там клевая, к климату нужно приспособиться, но лично я холод намного легче переношу, чем жару. А в маленьких городках , типа того же Мордена, начинаешь ценить и лелеять каждую культурную мелочь вроде городского парка с библиотекой, и музеюшки, которых в Виннипеге, например, пруд пруди и т.д... А рыбалка?! Разве рыбалка в Торонто может идти в какое то сравнение с Манитобской? :lol: Вот наверное, единственный ;) минус Манитобы, это комары ^_^:blink: стерегусь я их и недолюбливаю.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Arisha1301!!!!! Я вот тоже хочу податься после одобрения спонсора на визу.... Подовалась в марте,но мне отказали((( а можно узнать,когда вы доки отправили?? Мы по моему в одинаковом состоянии с вами))))))

 

Здравствуйте!! Пока мы только готовим документы и я всё боюсь хоть что-то упустить...вот 26 сентября пройду медицину и вышлю мужу пакет документов с переводом, заверенные нотариально, и только тогда он подаст весь пакет на спонсорство....А вы уже выслали я так понимаю?...

мой муж в Торонто..

Medicals - 26.09.2014

Mississauga - 24.12.2014

Sponsor - 13.03.2015

POVL - 13.07.2015

Landing - 27.08.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы любите большие современные стеклобетонные города, то Торонто Вам точно понравится. Мы в Монреале живем, здесь вроде и Фестивали все лето, есть, куда сходить, но зимой город вымирает просто, чувствуешь себя, как в маленьком провинциальном городишке. Муж мечтает когда-нибудь в Торонто переехать, а я сама из среднего города с таким же ритмом жизни, что и в Монреале, мне здесь очень комфортно.. Так что, ищите, к чему душа лежит, а так Канада большая))) ;)

 

 

ой..стеклобетонные города?.......хм...там есть районы с частными домами...да, не центр...но ведь Торонто...

Medicals - 26.09.2014

Mississauga - 24.12.2014

Sponsor - 13.03.2015

POVL - 13.07.2015

Landing - 27.08.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой..стеклобетонные города?.......хм...там есть районы с частными домами...да, не центр...но ведь Торонто...

Я сравнивают с тем же Монреалем, в котором даже доходные дома в 2-3 этажика, и все из кирпичиков, современной архитектуры сравнительно мало...

Beati omnes esse volumus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...