Перейти к содержанию



yulya.dnepr

Спонсирование супругов в Канаду

Рекомендуемые сообщения

Да, по состоянию на 22 июля 2014 срок рассмотрения дел в Варшаве был 8 месяцев. Немного пугает, как он изменится при следующем обновлении информации осенью, потому что дела-то с Москвы туда вроде как в августе перевели... Ну, будем надеяться и верить, что, как они сами пишут в своих письмах, это поможет скорейшему рассмотрению дел...

Мне тоже фраза про скорейшее рассмотрение очень нравится)))

Все в наших руках, поэтому не стоит их опускать (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Варшаве сроки - 8 месяцев. Так на сайте обозначено.

Этот срок - без учета того что туда сейчас отправили все дела с бывшего СССР. Какой там сейчас срок одному Богу известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это при условии, что в Москве действительно проверки проводились, а не так, что дело просто в стороне полежало на столе у офицера)

Нам в июне писали, что дело в процессе..)

Все в наших руках, поэтому не стоит их опускать (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот срок - без учета того что туда сейчас отправили все дела с бывшего СССР. Какой там сейчас срок одному Богу известно.

Они там, в Варшаве, тоже знают про сроки... Вот нам только не скажут.

Все в наших руках, поэтому не стоит их опускать (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они там, в Варшаве, тоже знают про сроки... Вот нам только не скажут.

Следуя нехитрой логике, по идее нужно в варшавскому сроку прибавить московский и получим новый средний срок рассмотрения дела) это, конечно, только в том случае, если количество сотрудников, обрабатывающих заявления на PR, одинаковое и там, и там. Но что-то мне подсказывает, что в Москве таких сотрудников должно было быть больше, так как и территория охвата значительно больше... Надеюсь, Варшава расширила штат специалистов...

Beati omnes esse volumus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эммм... А как мы будем забирать документы из Варшавы? Мне, например, для въезда в Польшу еще и визу оформлять нужно.... Не знаю, как из России, но с Казахстаном у Польши визовый режим...

Beati omnes esse volumus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эммм... А как мы будем забирать документы из Варшавы? Мне, например, для въезда в Польшу еще и визу оформлять нужно.... Не знаю, как из России, но с Казахстаном у Польши визовый режим...

почтой я так понимаю, хотя меня больше вопрос об интервью беспокоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эммм... А как мы будем забирать документы из Варшавы? Мне, например, для въезда в Польшу еще и визу оформлять нужно.... Не знаю, как из России, но с Казахстаном у Польши визовый режим...

Да так же, как и из Москвы. Федэксом каким-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да так же, как и из Москвы. Федэксом каким-нибудь.

Я тоже думаю, что курьерской почтой.

Все в наших руках, поэтому не стоит их опускать (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следуя нехитрой логике, по идее нужно в варшавскому сроку прибавить московский и получим новый средний срок рассмотрения дела) это, конечно, только в том случае, если количество сотрудников, обрабатывающих заявления на PR, одинаковое и там, и там. Но что-то мне подсказывает, что в Москве таких сотрудников должно было быть больше, так как и территория охвата значительно больше... Надеюсь, Варшава расширила штат специалистов...

Судя по тому, что из Варшавы отвечают на запросы быстрее, чем из Москвы, штат там больше)

Все в наших руках, поэтому не стоит их опускать (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тому, что из Варшавы отвечают на запросы быстрее, чем из Москвы, штат там больше)

Гораздо меньше. Посольства в Москве - одни из самых огромных по всему миру. Поток апликантов в Варшаве совсем крошечный, по сравнению с Москвой. Был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо бльшущее!!!! Воодушевили!!! А то мы чего-то совсем расстроились. А у вас какая почта? у нас gmail. Мы правда в спаме тоже проверяли но может все-таки как то упустили.

Ну что пришло Вам письмо? наши документы на спонсорство были получены 23.07 и вот письмо нам пришло вчера по обычной почте почему-то. Почти через десять дней после approval.И даже пришло письмл, что Варшава уже получила документы.

Кстати разрешите присоединиться к ожидающим:)

Медицина 10.07.2014

Missisauga 25.07.2014

Спонсор 8.09.2014

Warsaw 12.09.2014

In process 05.03.2015

request passport's copy and RPRF (fees paid and sent) 05.03.2015

Decision made 18.03.2015

Request for Submission of Passports 14.04.2015

Landed 06.06.2015

 

<noindex>smiles-lubov-135.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эммм... А как мы будем забирать документы из Варшавы? Мне, например, для въезда в Польшу еще и визу оформлять нужно.... Не знаю, как из России, но с Казахстаном у Польши визовый режим...

если потребуется,придется оформлять визу

Медицина 10.07.2014

Missisauga 25.07.2014

Спонсор 8.09.2014

Warsaw 12.09.2014

In process 05.03.2015

request passport's copy and RPRF (fees paid and sent) 05.03.2015

Decision made 18.03.2015

Request for Submission of Passports 14.04.2015

Landed 06.06.2015

 

<noindex>smiles-lubov-135.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гораздо меньше. Посольства в Москве - одни из самых огромных по всему миру. Поток апликантов в Варшаве совсем крошечный, по сравнению с Москвой. Был.

Тогда они должны были расширить штат, раз перевели дела из Москвы.

Все в наших руках, поэтому не стоит их опускать (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда они должны были расширить штат, раз перевели дела из Москвы.

Нам, конечно, кажется, что все должны сделать так, как нам нужно. Чоужтам, я тоже этого хочу. Просто знаю, сколько примерно занимает заведение даже одной новой вакансии в посольстве. А уж тем более, расширять штат. Перенос дел был форс-мажорным. Никакой штат никто не расширял. НО, может, будут. Я лично надеюсь на то, что рассматривать просто будут попроще и побыстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам, конечно, кажется, что все должны сделать так, как нам нужно. Чоужтам, я тоже этого хочу. Просто знаю, сколько примерно занимает заведение даже одной новой вакансии в посольстве. А уж тем более, расширять штат. Перенос дел был форс-мажорным. Никакой штат никто не расширял. НО, может, будут. Я лично надеюсь на то, что рассматривать просто будут попроще и побыстрее.

Лишь бы попроще и побыстрее.

А уж какими способами они это будут делать, это их забота)

Все в наших руках, поэтому не стоит их опускать (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Московский подход, если честно, ни в какие ворота. А вот, чтобы они могли сделать, это написать на сайте, что будет со сроками для тех, чьи документы перевели. Не может быть, чтобы никакого объявления не подготовили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Московский подход, если честно, ни в какие ворота. А вот, чтобы они могли сделать, это написать на сайте, что будет со сроками для тех, чьи документы перевели. Не может быть, чтобы никакого объявления не подготовили.

К сожалению,выходит так,что закрытие визовых отделов в регионах в мае и перенос дел в Польшу,имеет политические мотивы,иначе зачем их было бы закрывать ,через пол года работы.

Правда я считаю ,что это немного странно,не предупредить людей которые уже подались и объяснить ситуацию в личном письме.

медицина- 19.11.2013/получение документов Миссисагой - 28.02.2014/Спонсор -03.03.2014/сертификат отбора Квебека-28.04.14/ПОВЛ-16.10.14

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда я считаю ,что это немного странно,не предупредить людей которые уже подались и объяснить ситуацию в личном письме.

Никто не знал, что так пойдет, никто не знает, что все невернется назад, но попали-то мы. Как будто, мало нам в прошлом году забастовки было. В общем, я, честно говоря, больше всего интересуюсь сроками. Думаю будет известно хоть что-то по срокам, в связи с переносом в Варшаву. Кстати, а мои документы, может, и не переносил никто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не знал, что так пойдет, никто не знает, что все невернется назад, но попали-то мы. Как будто, мало нам в прошлом году забастовки было. В общем, я, честно говоря, больше всего интересуюсь сроками. Думаю будет известно хоть что-то по срокам, в связи с переносом в Варшаву. Кстати, а мои документы, может, и не переносил никто.

Все дела перенесли, но не всем пришли письма.

Здесь на предыдущих страницвх пишут, что делали запрос в Москву и пришел ответ, что дело в Варшаве.

Все в наших руках, поэтому не стоит их опускать (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все дела перенесли, но не всем пришли письма.

Здесь на предыдущих страницвх пишут, что делали запрос в Москву и пришел ответ, что дело в Варшаве.

Точно-точно все?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно-точно все?!!!

В Москве оставили только временные визы.

И иммиграцию перевели, и спонсорство. Письма людям приходят до сих пор.

 

Все в наших руках, поэтому не стоит их опускать (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не знал, что так пойдет, никто не знает, что все невернется назад, но попали-то мы. Как будто, мало нам в прошлом году забастовки было. В общем, я, честно говоря, больше всего интересуюсь сроками. Думаю будет известно хоть что-то по срокам, в связи с переносом в Варшаву. Кстати, а мои документы, может, и не переносил никто.

Я уже тоже в странном состоянии,хоть и их Киева.Очень очень хорошо Вас понимаю.Живем как в зале ожидания на вокзале,и непонятно когда следующий поезд.Крепитесь девочки.

 

медицина- 19.11.2013/получение документов Миссисагой - 28.02.2014/Спонсор -03.03.2014/сертификат отбора Квебека-28.04.14/ПОВЛ-16.10.14

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве оставили только временные визы.

И иммиграцию перевели, и спонсорство. Письма людям приходят до сих пор.

Про то, что визы переводят я знаю с первого дня, как объявления повесили. Но там не было сказано, что переведут старые. Я думала, максимум, за этот год. Новые - туда, это да. А про старые ничего ясно не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крепитесь девочки.

Спасибо. И Вам удачи и сил душевных.

Всем нам терпения.

 

Все в наших руках, поэтому не стоит их опускать (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...