Перейти к содержанию



yulya.dnepr

Спонсирование супругов в Канаду

Рекомендуемые сообщения

А мы, помимо всего выше перечисленного, еще прикладываем принтскрины из Facebook. На протяжении всех наших отношений, мы чекинились во всех местах нашего посещения: совместные поездки, музеи, цирки, рестораны. И практически все эти события прокомментированы нашими друзьями и родителями. Может кому такая идея пригодится :-)

18.05.2012. TRV

20.12.2012. TRV

27.05.2013. Multiple TRV

10.09.2014 медицина

24.10.2014. Mississauga

15.12.2014. запрос на недостающие док-ты

18.12.2014. недостающие док-ты получены

16.02.2015. спонсор

27.02.2015. get in Warsaw

04.03.2015. CSQ

29.06.2015 request for passport copy

30.06.2015 копия паспорта отправлена

09.07.2015 AOR passport copy

14.07.2015 ПОВЛ!!!!!

22.08.2015 Landing

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! У нас дней проведённых вместе 41.

А как это компоновать? Скреплять скрепками? или просто, как стопку бумаги положить?

 

Скрепить скрепкой, можно степлером. Сверху приложить письмо, что это ваше дополнение к форме 5490, вопрос 26 Communication, напечатайте полностью текст вопроса, наверху напишите своё имя и дату рождения. Вот так:

 

- - - - - -

Petrova Marina, date of birth April 16, 1984. Page 1 of 6

Attachment to the form IMM 5490 SPONSORED SPOUSE/PARTNER QUESTIONNAIRE with further details.

Question 26 (page 5 of 6)

 

26. a ) How do you and your sponsor communicate when you are not together?

26. B ) How often and in what language

Provide documentary evidence, e.g. phone bills, letters, etc. Provide any additional details, if any, on a separete sheet of paper.

 

We communicate mostly by...

- - - - - -

 

Юрий Подушкин, телефонные разговоры у меня только скриншоты мои с мая месяца, до этого не додумалась их делать. Это подойдёт, как доказательство звонков?

С мая месяца - это уже достаточно много.

Дней у вас нормально, можно "параноидальную печать всего-всего" НЕ включать.

 

Напишите, например,

Мы общаемся в основном ... ниже я прицепила примеры наших переговоров.

We communicate mostly by ... , below I have attached examples of our conversations.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрепить скрепкой, можно степлером. Сверху приложить письмо, что это ваше дополнение к форме 5490, вопрос 26 Communication, напечатайте полностью текст вопроса, наверху напишите своё имя и дату рождения. Вот так:

 

- - - - - -

Petrova Marina, date of birth April 16, 1984. Page 1 of 6

Attachment to the form IMM 5490 SPONSORED SPOUSE/PARTNER QUESTIONNAIRE with further details.

Question 26 (page 5 of 6)

 

26. a ) How do you and your sponsor communicate when you are not together?

26. B ) How often and in what language

Provide documentary evidence, e.g. phone bills, letters, etc. Provide any additional details, if any, on a separete sheet of paper.

 

We communicate mostly by...

- - - - - -

 

 

С мая месяца - это уже достаточно много.

Дней у вас нормально, можно "параноидальную печать всего-всего" НЕ включать.

 

Напишите, например,

Мы общаемся в основном ... ниже я прицепила примеры наших переговоров.

We communicate mostly by ... , below I have attached examples of our conversations.

 

 

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!! Вы даже не представляете, какое облегчение!!! Спасибо!!!

И спасибо ВСЕМ, кто делился своими способами отправки распечаток!!!

Medicals - 26.09.2014

Mississauga - 24.12.2014

Sponsor - 13.03.2015

POVL - 13.07.2015

Landing - 27.08.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!

 

Мы тоже находимся в стадии рассмотрения нашего дела.

Хотел спросить у тех кто уже прошел все этапы:

Приходило ли спонсору требование подтвердить нахождение на территории Канады в течение периода спонсирования, и если да, то как лучше это сделать?

 

 

Спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!

 

Мы тоже находимся в стадии рассмотрения нашего дела.

Хотел спросить у тех кто уже прошел все этапы:

Приходило ли спонсору требование подтвердить нахождение на территории Канады в течение периода спонсирования, и если да, то как лучше это сделать?

 

 

Спасибо.

Здравствуйте!

Именно такое нам не приходило, но и на подтверждение спонсора и на сертификат Квебека мы каждый раз прикладывали свежий счет от Videotron, где указано имя мужа и наш адрес. Вообще подходит любая квитанция, чтобы на ней был тот же адрес, который Вы указали в анкетах, как свой адрес проживания.

Beati omnes esse volumus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы со скайпа тоже часто звоним на домашний телефон в Украину. У нас этот номер отображается как отдельный контакт и в истории все записывается, когда и сколько по длительности. Я так понимаю муж звонит Вам на Ваш скайп-аккаунт, так что там должны просто звонки указываться без указания номера. Получается, все его звонки зафиксированы в его скайпе, а в Вашем их нет, потому что звонили на сотку, указанную в Вашем профайле.

Первые полгода он звонил со своего скайпа(но с мобильника, а не с ноута) на мой телефон (на мобильный номер, а не на скайп)....вот у него это не осталось почему-то....то есть...когда спохватились, то вот этого начала уже не было в телефоне, ну а в ноуте звонки не отображаются параллельно, только переписка. Ну ничего.

А я с января месяца звоню ему с моего мобильного номера на его мобильный. Сделали акцию с Киевстара по 12 копеек минута))) и соединение 1 грн) вот и пользуемся благами цивилизации каждый день)) а по вечерам, то конечно скайп)

 

Medicals - 26.09.2014

Mississauga - 24.12.2014

Sponsor - 13.03.2015

POVL - 13.07.2015

Landing - 27.08.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые полгода он звонил со своего скайпа(но с мобильника, а не с ноута) на мой телефон (на мобильный номер, а не на скайп)....вот у него это не осталось почему-то....то есть...когда спохватились, то вот этого начала уже не было в телефоне, ну а в ноуте звонки не отображаются параллельно, только переписка. Ну ничего.

А я с января месяца звоню ему с моего мобильного номера на его мобильный. Сделали акцию с Киевстара по 12 копеек минута))) и соединение 1 грн) вот и пользуемся благами цивилизации каждый день)) а по вечерам, то конечно скайп)

Да уж... Будем держать за Вас кулачки... Надеюсь, Вам за пару месяцев все рассмотрят и выдадут желанную визу!))

Beati omnes esse volumus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже находимся в стадии рассмотрения нашего дела.

Хотел спросить у тех кто уже прошел все этапы:

Приходило ли спонсору требование подтвердить нахождение на территории Канады в течение периода спонсирования, и если да, то как лучше это сделать?

Если вам пришёл такой запрос, то к нему надо отнестись крайне серьёзно!

Если офицер не поверит вашим доказательствам, что спонсор в Канаде, то точно будет отказ в спонсировании.

Это касается спонсоров ПР-резидентов, и не касается тех спонсоров кто имеет гражданство Канады.

 

Как ни печально признаваться, но у меня был такой клиент, спонсор, который жил в России, и ему пришёл такой запрос. Я ему штук 10 писем написал, по телефону раза три предупреждал, что ему надо срочно вылететь в Канаду, уже здесь собрать доказательства, и выслать всё вместе с билетом и посадочным талоном в посольтсво. Клиент ничего этого делать не стал. Отослал письмо с распечатками из Интернета, мол вот он ищет работу - через месяц получил отказ. Надо отдать должное, у парня был хороший бизнес в России и ехать ему не особо то и хотелось. В Канаде ему такие заработки не "светили".

 

Где то с прошлой осени такие запросы начали приходить очень многим, кто мало пробыл в Канаде. Это видно по истории рабочих мест спонсора. То есть это - обычное дело.

 

- - - - -

Делаем вывод - надо тщательно собрать доказательства вашего физического присутствия в Канаде.

Если спонсор - не в Канаде, тогда надо срочно купить билет, "в один конец", и сохранить посадочный талон.

В Канаде собрать, например, договор об аренде жилья, договор об услугах Интернета, телефона. Справку с работы, или справку из курсов по поиску работы (она получается за один день), чеки о покупках любые - продукты, техника, мебель, канцтовары. Распечатайте в банке ваши последние транзакции с карточек - с дебетки и с кредитки. Если у вас нет карточки - в любом банке вам выдадут дебетку за полчаса. Проезд в общественном транспорте - соберите талончики, или проездные. Если у вас нет сотового телефона - купите самый дешёвый телефон и тариф, это будет меньше 50 долларов.

Соберите всё это, опишите что есть что, приложите номер вашего сотового телефона. Отсылайте.

Помните, что на ответ у вас есть 30 дней. Если ваше письмо предположительно не успеет дойти за эти 30 дней - тогда обязательно пошлите емейл, укажите вашу фамилию имя день рождения и номер файла, напишите что вы всё отправили почтой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Именно такое нам не приходило, но и на подтверждение спонсора и на сертификат Квебека мы каждый раз прикладывали свежий счет от Videotron, где указано имя мужа и наш адрес. Вообще подходит любая квитанция, чтобы на ней был тот же адрес, который Вы указали в анкетах, как свой адрес проживания.

 

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам пришёл такой запрос, то к нему надо отнестись крайне серьёзно!

Если офицер не поверит вашим доказательствам, что спонсор в Канаде, то точно будет отказ в спонсировании.

Это касается спонсоров ПР-резидентов, и не касается тех спонсоров кто имеет гражданство Канады.

 

Как ни печально признаваться, но у меня был такой клиент, спонсор, который жил в России, и ему пришёл такой запрос. Я ему штук 10 писем написал, по телефону раза три предупреждал, что ему надо срочно вылететь в Канаду, уже здесь собрать доказательства, и выслать всё вместе с билетом и посадочным талоном в посольтсво. Клиент ничего этого делать не стал. Отослал письмо с распечатками из Интернета, мол вот он ищет работу - через месяц получил отказ. Надо отдать должное, у парня был хороший бизнес в России и ехать ему не особо то и хотелось. В Канаде ему такие заработки не "светили".

 

Где то с прошлой осени такие запросы начали приходить очень многим, кто мало пробыл в Канаде. Это видно по истории рабочих мест спонсора. То есть это - обычное дело.

 

- - - - -

Делаем вывод - надо тщательно собрать доказательства вашего физического присутствия в Канаде.

Если спонсор - не в Канаде, тогда надо срочно купить билет, "в один конец", и сохранить посадочный талон.

В Канаде собрать, например, договор об аренде жилья, договор об услугах Интернета, телефона. Справку с работы, или справку из курсов по поиску работы (она получается за один день), чеки о покупках любые - продукты, техника, мебель, канцтовары. Распечатайте в банке ваши последние транзакции с карточек - с дебетки и с кредитки. Если у вас нет карточки - в любом банке вам выдадут дебетку за полчаса. Проезд в общественном транспорте - соберите талончики, или проездные. Если у вас нет сотового телефона - купите самый дешёвый телефон и тариф, это будет меньше 50 долларов.

Соберите всё это, опишите что есть что, приложите номер вашего сотового телефона. Отсылайте.

Помните, что на ответ у вас есть 30 дней. Если ваше письмо предположительно не успеет дойти за эти 30 дней - тогда обязательно пошлите емейл, укажите вашу фамилию имя день рождения и номер файла, напишите что вы всё отправили почтой.

 

 

Спасибо Вам за столь обстоятельный ответ. Я (спонсор) нахожусь в Канаде и довольно долго. Я слышал, что помимо счетов, bank statements, распечаток звонков - советуют также сделать запрос в Canada Border Services Agency. Но как я понял, возможно у всех/многих на этом форуме таких запросов не было?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее - вам платить не надо.

 

Позвоните им ещё раз, уточните адрес, по которому они высылали. Скажите, что "месяц" с прошлого звонка уже прошёл.

Я думаю, что вам и новых форм заполнять не надо, но в иммиграции - им конечно виднее.

Попробуйте настойчиво (просто несколько раз подряд) попросить их выслать вам вашу старую ПР кард, скажите им что новую вам не надо.

Тут часто "отсутствие логики" в ваших словах помогает сильнее, чем аргументы.

 

Попросите чтобы отвечающий клерк дал вам свой "референс намбер". И к своим формам приложите письмо сверху, напишите что ваша ПР-кард была утеряна в CIC, что вы её не получали, и что клерк с референс намбер такой то, такого то числа потребовал, чтобы вы выслали им эти повторные формы.

 

Уважаемы Юрий!! Спасибо за ответ!!! Сегодня наконец-то получила ПР карту. Безумно рада. Мы поменяли свой адрес в CIC, но они послали на старый адрес. Вот поэтому так долго шло. Ожидание больше 3х месяцев. Но самое главное результат!!! Друзья, всем кто ждет УДАЧИ!!!!

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Около 200 страниц с 2 сторон... Все по стопачкам скреплено было и наверху каждой стопочки лежали наши профайлы. А Вы не можете сейчас зарегестрировать номер на себя и попросить справку, что этот номер Ваш, а распечатку возьмет муж у своего оператора или со скайпа распечатает. Там Ваши цифры потом выделите маркером и все, мы именно так и сделали, мне мой сотовый оператор тоже распечатку не дал.

Вы как то все очень усложняете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы как то все очень усложняете

Может быть, но, по крайней мере, никаких претензий у нас не было. Лучше уж пусть там будут лишние документы, чем им чего-то не хватит, я так это вижу...

Beati omnes esse volumus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто не представляю что кто то будет 400 (!) страниц разговоров читать

Я не думаю, что они вообще этим заморачиваются. Но то, что общения было много и каждый день, пролистав, увидят, а это им важно...

Beati omnes esse volumus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! ну что...подтвердился мой диагноз....пневмоторакс...да...немного...но..завтра кладут в больницу на прокол и сказали, что 7 дней лежать буду точно, с дренажем что ли(((...

Medicals - 26.09.2014

Mississauga - 24.12.2014

Sponsor - 13.03.2015

POVL - 13.07.2015

Landing - 27.08.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! ну что...подтвердился мой диагноз....пневмоторакс...да...немного...но..завтра кладут в больницу на прокол и сказали, что 7 дней лежать буду точно, с дренажем что ли(((...

Добрый вечер)

Выздоравливайте. Здоровье прежде всего)

7 дней - это очень мало))

Все будет хорошо))

Все в наших руках, поэтому не стоит их опускать (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам пришел очередной каипс...страниц в нем теперь еще меньше, аж целых 19!))и о Варшаве ничего нет, и вобще ничего нет...и на письмо мое так никто и не ответил..расстройству нет предела..хотя я особо и неждала что будет что то новое...вот так..

Medical - 21.05.2013

Mississauga 30.07.2013

Sponsor - 27.08.2013

Warsaw - 28.08.2014

Request doc sent - 29.01.2015

Second medical - 12.02.2015

Sent add docs - 18.02.2015

In Process - 10.03.2013

ПОВЛ - 12.03.2015

 

 

<noindex>smiles-lubov-77.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер)

Выздоравливайте. Здоровье прежде всего)

7 дней - это очень мало))

Все будет хорошо))

спасибо большое!!!!! вспоминаю о том, что мне выше писали, что в Канаде это РАЗ и всё, иди домой....буду читать в больнице...учить английский и вышивать...о! планы))

Medicals - 26.09.2014

Mississauga - 24.12.2014

Sponsor - 13.03.2015

POVL - 13.07.2015

Landing - 27.08.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое!!!!! вспоминаю о том, что мне выше писали, что в Канаде это РАЗ и всё, иди домой....буду читать в больнице...учить английский и вышивать...о! планы))

Учить английский - дааа)))

Все в наших руках, поэтому не стоит их опускать (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам пришел очередной каипс...страниц в нем теперь еще меньше, аж целых 19!))и о Варшаве ничего нет, и вобще ничего нет...и на письмо мое так никто и не ответил..расстройству нет предела..хотя я особо и неждала что будет что то новое...вот так..

А когда Вы заказывали КАИПС?? Через какое время пришел?

И как так вообще ничего нет?....

Все в наших руках, поэтому не стоит их опускать (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда Вы заказывали КАИПС?? Через какое время пришел?

И как так вообще ничего нет?....

Заказывали примерно 30 августа, ровно месяц ждали получается, но сделали его уже 2 сентября, судя по дате,почему говорю что ничего нет, они почему то не прислали середину каипса, листов 10, где расписываются все движения дела, когда и куда послали и состояние проверок с датами, в нашем есть только общая инфа что ничего не начато а медицина истекла, и в конце копия письма которое они нам прислали что дело теперь в варшаве, 19 страниц и ничего нового...Время бежит а новостей все нет, хоть бы уже кому нибудь то визу дали, хоть какая то надежда была бы, а так вообще ничего не понятно..чем они там занимаются...

Medical - 21.05.2013

Mississauga 30.07.2013

Sponsor - 27.08.2013

Warsaw - 28.08.2014

Request doc sent - 29.01.2015

Second medical - 12.02.2015

Sent add docs - 18.02.2015

In Process - 10.03.2013

ПОВЛ - 12.03.2015

 

 

<noindex>smiles-lubov-77.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказывали примерно 30 августа, ровно месяц ждали получается, но сделали его уже 2 сентября, судя по дате,почему говорю что ничего нет, они почему то не прислали середину каипса, листов 10, где расписываются все движения дела, когда и куда послали и состояние проверок с датами, в нашем есть только общая инфа что ничего не начато а медицина истекла, и в конце копия письма которое они нам прислали что дело теперь в варшаве, 19 страниц и ничего нового...Время бежит а новостей все нет, хоть бы уже кому нибудь то визу дали, хоть какая то надежда была бы, а так вообще ничего не понятно..чем они там занимаются...

так ваше дело что почти год в Москве было?:(

Медицина 10.07.2014

Missisauga 25.07.2014

Спонсор 8.09.2014

Warsaw 12.09.2014

In process 05.03.2015

request passport's copy and RPRF (fees paid and sent) 05.03.2015

Decision made 18.03.2015

Request for Submission of Passports 14.04.2015

Landed 06.06.2015

 

<noindex>smiles-lubov-135.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! ну что...подтвердился мой диагноз....пневмоторакс...да...немного...но..завтра кладут в больницу на прокол

Arisha1301, главное, чтоб все хорошо прошло и повторный рентген был как картинка! А мы тут за Вас кулаки подержим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ваше дело что почти год в Москве было?:(
Да как раз когда был год они прислали письмо что переводят нас, уже зла не хватает если честно...

Medical - 21.05.2013

Mississauga 30.07.2013

Sponsor - 27.08.2013

Warsaw - 28.08.2014

Request doc sent - 29.01.2015

Second medical - 12.02.2015

Sent add docs - 18.02.2015

In Process - 10.03.2013

ПОВЛ - 12.03.2015

 

 

<noindex>smiles-lubov-77.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...