Перейти к содержанию



yulya.dnepr

Спонсирование супругов в Канаду

Рекомендуемые сообщения

Если бы он был ПР в Канаде, то да

Гражданин Канады не обязан проживать в Канаде что бы спонсировать супругу

Тем более процесс медленный. Будет у него еще время поехать в Канаду и найти работу

Все равно я бы про этот момент еще узнала бы так что бы наверняка. А то обидно будет если потом отказ придет по этой причине.никто ведь не знает что о чем там в посольстве думают и как принимают решения. Я бы подстраховалась например.

Sponsor -24.07.2013 Interview - 10.02.2014 Visa - 10.02.2014 :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Lenuhka!Снова я со своими наверно глупыми вопросами,за что заранее извиняюсь) Решила написать письмо в посольство, и хотела поконкретнее у вас узнать, Что то нужно в теме письма указывать? и насчет данных, нужно указать фамилию имя и номер дела и все? Я правильно поняла?

Medical - 21.05.2013

Mississauga 30.07.2013

Sponsor - 27.08.2013

Warsaw - 28.08.2014

Request doc sent - 29.01.2015

Second medical - 12.02.2015

Sent add docs - 18.02.2015

In Process - 10.03.2013

ПОВЛ - 12.03.2015

 

 

<noindex>smiles-lubov-77.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Lenuhka!Снова я со своими наверно глупыми вопросами,за что заранее извиняюсь) Решила написать письмо в посольство, и хотела поконкретнее у вас узнать, Что то нужно в теме письма указывать? и насчет данных, нужно указать фамилию имя и номер дела и все? Я правильно поняла?

День добрый, adel.J)) Вы все правильно поняли))

В теме письма мы указывали Application No

А в данных:

Application No:

UCI:

Name:

Вопросы отнюдь не глупые)) Все мы ждем и каждая весточка из посольства радует)

Удачи) Все хорошо, и будет еще лучше))

 

 

Все в наших руках, поэтому не стоит их опускать (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый, adel.J)) Вы все правильно поняли))

Спасибо Вам большущее) Отправила, посмотрим что скажут)

Medical - 21.05.2013

Mississauga 30.07.2013

Sponsor - 27.08.2013

Warsaw - 28.08.2014

Request doc sent - 29.01.2015

Second medical - 12.02.2015

Sent add docs - 18.02.2015

In Process - 10.03.2013

ПОВЛ - 12.03.2015

 

 

<noindex>smiles-lubov-77.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно я бы про этот момент еще узнала бы так что бы наверняка. А то обидно будет если потом отказ придет по этой причине.никто ведь не знает что о чем там в посольстве думают и как принимают решения. Я бы подстраховалась например.

Я узнавал, вроде так и есть. Даже на формах спонсорских когда заполняешь есть опция "Канадский гражданин живущий за рубежом"

Когда в Канаде освоишся, досылаешь им все документы типа письмо с канадской работы, лиз на квартиру к примеру, пишешь что вот все готово к переезду жены. Если не пришлешь я слышал они сами когда готовы уже выдать ПР шлют письмо и просят прислать им доказательство что вы можете жить в Канаде, иначе визу не дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!!!

Отдельное спасибо всем, кто отвечает на мои вопросы в личку!! СПАСИБО!!!

У нас тут с мужем такая идея созрела..Хочу с вами посоветоваться, что думаете?

Всё время муж ко мне приезжал, а сейчас ближайшие 5-7 месяцев у него получится из-за работы. А у меня приближаются длинные зимние каникулы в школе (целый январь). И вот мы думаем подать документы в начале октября и если подтвердят спонсора до конца ноября, то попробовать по гостевой визе слетать к мужу на январь. Ну там письмо с работы взять, что 2 февраля к работе нужно приступить и это правда! Единственное за что я переживаю, что они то и отказать могут, и шлёпнуть этот отказ у меня в чистеньком паспорте...повлияет ли этот отказ на дальнейшее рассмотрение наших документов?..что скажете?

Спасибо!!

Medicals - 26.09.2014

Mississauga - 24.12.2014

Sponsor - 13.03.2015

POVL - 13.07.2015

Landing - 27.08.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!!!

Отдельное спасибо всем, кто отвечает на мои вопросы в личку!! СПАСИБО!!!

У нас тут с мужем такая идея созрела..Хочу с вами посоветоваться, что думаете?

Всё время муж ко мне приезжал, а сейчас ближайшие 5-7 месяцев у него получится из-за работы. А у меня приближаются длинные зимние каникулы в школе (целый январь). И вот мы думаем подать документы в начале октября и если подтвердят спонсора до конца ноября, то попробовать по гостевой визе слетать к мужу на январь. Ну там письмо с работы взять, что 2 февраля к работе нужно приступить и это правда! Единственное за что я переживаю, что они то и отказать могут, и шлёпнуть этот отказ у меня в чистеньком паспорте...повлияет ли этот отказ на дальнейшее рассмотрение наших документов?..что скажете?

Спасибо!!

А Вы уже в официальном браке? Мы гостевую делали до спонсорства, но мы и в браке еще не были.

По опыту очень большой процент отказов, потому что, наверное, думают, что хоть Вам и нужно кровь из носа до февраля вернуться, но Вы можете и пренебречь этим и остаться с мужем. Но чтобы это как-то негативно потом на рассмотрение дела влияло, я еще не слышала. В конце концов, это Ваше личное и вполне объяснимое право и желание провести каникулы с любимым человеком. Тем более, что отношения у Вас не вчера начались. Я бы при подаче заявления на визу особо бы это выделила, что в отношениях давно, раньше он приезжал, сейчас не может и только из-за этого вы едете, никаких правил и порядков нарушать не собираетесь и готовы и дальше после возвращения терпеливо дома ждать PR.

Beati omnes esse volumus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам сегодня тоже письмо пришло, что мы теперь в Варшаве. Вот мне интересно, теперь срок рассмотрения обнуляется и начинается заново, или можно со дня принятия документов в Москве отсчитать заявленные на официальном сайте 8 месяцев Варшавского срока и писать им письма о причинах задержки рассмотрения?

Beati omnes esse volumus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное за что я переживаю, что они то и отказать могут, и шлёпнуть этот отказ у меня в чистеньком паспорте...повлияет ли этот отказ на дальнейшее рассмотрение наших документов?..что скажете?

Во-первых, никакого отказа в паспорт не "ставят". Вклеивают только визы, в случае отказа просто прикладывают письмо с объяснением. Во-вторых, результат вашей подачи на гостевую (каким бы он ни был) никак не влияет на ход иммиграционного дела и его рассмотрение.

P.S Если под чистотой паспорта вы имеете в виду то, что у вас до сих пор не было ни одной визы и, соответственно, поездок в другие страны, то это не очень хорошо, на мой взгляд, т.к. говорит об отсутствии у вас истории путешествий, что зачастую играет в минус с точки зрения офицеров.

 

В любом случае, мое мнение, что пробовать подаваться на гостевую стОит, и да, после одобрения спонсора.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы уже в официальном браке? Мы гостевую делали до спонсорства, но мы и в браке еще не были.

По опыту очень большой процент отказов, потому что, наверное, думают, что хоть Вам и нужно кровь из носа до февраля вернуться, но Вы можете и пренебречь этим и остаться с мужем. Но чтобы это как-то негативно потом на рассмотрение дела влияло, я еще не слышала. В конце концов, это Ваше личное и вполне объяснимое право и желание провести каникулы с любимым человеком. Тем более, что отношения у Вас не вчера начались. Я бы при подаче заявления на визу особо бы это выделила, что в отношениях давно, раньше он приезжал, сейчас не может и только из-за этого вы едете, никаких правил и порядков нарушать не собираетесь и готовы и дальше после возвращения терпеливо дома ждать PR.

 

 

Да, мы в официальном браке. Спасибо!

Medicals - 26.09.2014

Mississauga - 24.12.2014

Sponsor - 13.03.2015

POVL - 13.07.2015

Landing - 27.08.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, никакого отказа в паспорт не "ставят". Вклеивают только визы, в случае отказа просто прикладывают письмо с объяснением. Во-вторых, результат вашей подачи на гостевую (каким бы он ни был) никак не влияет на ход иммиграционного дела и его рассмотрение.

P.S Если под чистотой паспорта вы имеете в виду то, что у вас до сих пор не было ни одной визы и, соответственно, поездок в другие страны, то это не очень хорошо, на мой взгляд, т.к. говорит об отсутствии у вас истории путешествий, что зачастую играет в минус с точки зрения офицеров.

 

В любом случае, мое мнение, что пробовать подаваться на гостевую стОит, и да, после одобрения спонсора.

 

Да. Я никогда и никуда не ездила.Именно это я и имела в виду. Но ведь у каждого когда-то бывает тот самый первый раз:))))

Спасибо!

Medicals - 26.09.2014

Mississauga - 24.12.2014

Sponsor - 13.03.2015

POVL - 13.07.2015

Landing - 27.08.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз то бывает у каждого, но ситуация , когда именно с Канады этот первый раз начинается, не очень благоприятна в плане получения гостевой. Но пробовать надо.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, потому раньше и не пробовали даже...а вот сейчас ситуация или мы увидимся в январе, или не знаю когда..когда иммиграционный процесс завершится...Ну я могу попытку повторить потом в июне...что тоже не факт...В общем будем пытаться. Спасибо!

Medicals - 26.09.2014

Mississauga - 24.12.2014

Sponsor - 13.03.2015

POVL - 13.07.2015

Landing - 27.08.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!!!

Отдельное спасибо всем, кто отвечает на мои вопросы в личку!! СПАСИБО!!!

У нас тут с мужем такая идея созрела..Хочу с вами посоветоваться, что думаете?

Всё время муж ко мне приезжал, а сейчас ближайшие 5-7 месяцев у него получится из-за работы. А у меня приближаются длинные зимние каникулы в школе (целый январь). И вот мы думаем подать документы в начале октября и если подтвердят спонсора до конца ноября, то попробовать по гостевой визе слетать к мужу на январь. Ну там письмо с работы взять, что 2 февраля к работе нужно приступить и это правда! Единственное за что я переживаю, что они то и отказать могут, и шлёпнуть этот отказ у меня в чистеньком паспорте...повлияет ли этот отказ на дальнейшее рассмотрение наших документов?..что скажете?

Спасибо!!

То что гостевую дадут - очень маленький шанс. Нам самим отказали.

Но шлепать вам в паспорт ничего не будут и негативно на ваш процесс ето не скажется. Так что дерзайте

Наоборот будет хорошо смотрется что жена хочет мужу вгости слетать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что гостевую дадут - очень маленький шанс. Нам самим отказали.

Но шлепать вам в паспорт ничего не будут и негативно на ваш процесс ето не скажется. Так что дерзайте

Наоборот будет хорошо смотрется что жена хочет мужу вгости слетать

 

Спасибо! Я вот тоже сомневаюсь..зато муж вот уверен почти на 100%)))))))

А Ваша жена работала?

Medicals - 26.09.2014

Mississauga - 24.12.2014

Sponsor - 13.03.2015

POVL - 13.07.2015

Landing - 27.08.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам сегодня тоже письмо пришло, что мы теперь в Варшаве. Вот мне интересно, теперь срок рассмотрения обнуляется и начинается заново, или можно со дня принятия документов в Москве отсчитать заявленные на официальном сайте 8 месяцев Варшавского срока и писать им письма о причинах задержки рассмотрения?

Нас тоже этот вопрос о сроках в Варшаве очень интересует....

Но,скорее всего, на него нет ясного ответа...

Все в наших руках, поэтому не стоит их опускать (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Я вот тоже сомневаюсь..зато муж вот уверен почти на 100%)))))))

А Ваша жена работала?

Не работали но сделали через знакомых справку что ей надо такого то выходить на работу :)

Ситуация вообще была тяжелая так как все ето совпало с самым опасным периудом в Киеве. Канадское посольство в Киеве было закрыто, на майдане убили небесную сотню а моя жена во время всего етого ездила на работу. Я уже ночами не мог спать, сказал ей что бы бросала работу и ехала в Россию к сестре. Поетому подавались через Москву и получили отказ.

Но все что не делается делается к лучшему - очень быстро получили повл :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам сегодня тоже письмо пришло, что мы теперь в Варшаве. Вот мне интересно, теперь срок рассмотрения обнуляется и начинается заново, или можно со дня принятия документов в Москве отсчитать заявленные на официальном сайте 8 месяцев Варшавского срока и писать им письма о причинах задержки рассмотрения?

Что за 8 месяцев? От куда они?!) или в у вас описка 18-ть месяцев?) :unsure:

Medical- 23.08.2013

Mississauga - 25.11.2013

Sponsor -28.12.2013

Moscow - .01.2014

Warsaw - 28.08.2014

In process -10.02.2015

Request doc sent - 11.02.2015

Second medical - 19.02.2015

POVL 12.03.2015

 

<noindex>1139464.png</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за 8 месяцев? От куда они?!) или в у вас описка 18-ть месяцев?)

В Варшаве сроки - 8 месяцев. Так на сайте обозначено.

Все в наших руках, поэтому не стоит их опускать (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Варшаве сроки - 8 месяцев. Так на сайте обозначено.
а можно ссылку :blush: спасибо!)

Medical- 23.08.2013

Mississauga - 25.11.2013

Sponsor -28.12.2013

Moscow - .01.2014

Warsaw - 28.08.2014

In process -10.02.2015

Request doc sent - 11.02.2015

Second medical - 19.02.2015

POVL 12.03.2015

 

<noindex>1139464.png</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно ссылку :blush: спасибо!)

Вот)

 

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/information/t.../fc-spouses.asp</noindex>

Все в наших руках, поэтому не стоит их опускать (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Считались бы еще те месяца, которые в Москве отлежали доки!! При таком раскладе я как раз бы уже чемодан паковала к любимому)))

Medical- 23.08.2013

Mississauga - 25.11.2013

Sponsor -28.12.2013

Moscow - .01.2014

Warsaw - 28.08.2014

In process -10.02.2015

Request doc sent - 11.02.2015

Second medical - 19.02.2015

POVL 12.03.2015

 

<noindex>1139464.png</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за 8 месяцев? От куда они?!) или в у вас описка 18-ть месяцев?) :unsure:

Да, по состоянию на 22 июля 2014 срок рассмотрения дел в Варшаве был 8 месяцев. Немного пугает, как он изменится при следующем обновлении информации осенью, потому что дела-то с Москвы туда вроде как в августе перевели... Ну, будем надеяться и верить, что, как они сами пишут в своих письмах, это поможет скорейшему рассмотрению дел...

Beati omnes esse volumus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Считались бы еще те месяца, которые в Москве отлежали доки!! При таком раскладе я как раз бы уже чемодан паковала к любимому)))

Вот и неизвестно, считаются или нет.. А то бы и мы с дочей чемоданы паковали))

Если рассуждать логически,то у них же одна общая база ведения дел, и московские месяцы должны засчитываться. Если уже в Москве проведены необходимые проверки на момент передачи в Варшаву, какой смысл проводить заново?

Так хочется верить в Варшавские сроки...

Все в наших руках, поэтому не стоит их опускать (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и неизвестно, считаются или нет.. А то бы и мы с дочей чемоданы паковали))

Если рассуждать логически,то у них же одна общая база ведения дел, и московские месяцы должны засчитываться. Если уже в Москве проведены необходимые проверки на момент передачи в Варшаву, какой смысл проводить заново?

Так хочется верить в Варшавские сроки...

Ну, это при условии, что в Москве действительно проверки проводились, а не так, что дело просто в стороне полежало на столе у офицера)

Beati omnes esse volumus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...