Перейти к содержанию



yulya.dnepr

Спонсирование супругов в Канаду

Рекомендуемые сообщения

Bсем доброго времени суток! Xотелось бы написать пару слов про лендинг. 9 сентября прилетела в Ванкувер сразу пошла на Immigration service. там простояла минут 15 в очереди и когда подозвал офицер спросил только кем муж работает, где и как познакомились и есть ли дети, я подпись свою поставила и он мне отдал мою копию Confirmation of PR, потом сказал что по приезду пойти заказать SIN и ждать PR card по почте. Вот по сути и все - быстро и спокойно :)

 

Удачи всем ожидающим!

 

Поздравляю!!!!!!

Medicals - 26.09.2014

Mississauga - 24.12.2014

Sponsor - 13.03.2015

POVL - 13.07.2015

Landing - 27.08.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем неравнодушным!!!!

У меня сегодня возник вопрос. С утра я отправилась к сертифицированному переводчику при нотариусе с кипой своих документов. Переводчик был очень удивлён тем, что нужно заверять нотариально ВСЕ документы. Обычно только некоторые заверяют. А на большинство достаточно его печати. Ребята, подскажите, все ли с этих документов нужно заверять нотариально :

- свидетельство о рождении

- свидетельство о разводе

- документ с ЗАГСа о моём первом браке, подтверждающий смену фамилии

- аттестат о среднем образовании

- диплом бакалавра

- диплом специалиста

- справка о несудимости

 

Выписку с трудовой ещё на работе не взяла..на следующей неделе возьму...и сразу вопрос, нужно ли переводить и заверять украинский паспорт и идентификационный код? можно ли , что эти два документа просто перевёл муж?

Спасибо огромное!!! Буду ждать ответ.

Medicals - 26.09.2014

Mississauga - 24.12.2014

Sponsor - 13.03.2015

POVL - 13.07.2015

Landing - 27.08.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем неравнодушным!!!!

У меня сегодня возник вопрос. С утра я отправилась к сертифицированному переводчику при нотариусе с кипой своих документов. Переводчик был очень удивлён тем, что нужно заверять нотариально ВСЕ документы. Обычно только некоторые заверяют. А на большинство достаточно его печати. Ребята, подскажите, все ли с этих документов нужно заверять нотариально :

- свидетельство о рождении

- свидетельство о разводе

- документ с ЗАГСа о моём первом браке, подтверждающий смену фамилии

- аттестат о среднем образовании

- диплом бакалавра

- диплом специалиста

- справка о несудимости

 

Выписку с трудовой ещё на работе не взяла..на следующей неделе возьму...и сразу вопрос, нужно ли переводить и заверять украинский паспорт и идентификационный код? можно ли , что эти два документа просто перевёл муж?

Спасибо огромное!!! Буду ждать ответ.

Я все это переводила и нотариально заверяла. И в требованиях написано что все документы надо так заверять. Делайте все как написано в требованиях.

 

Sponsor -24.07.2013 Interview - 10.02.2014 Visa - 10.02.2014 :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем неравнодушным!!!!

У меня сегодня возник вопрос. С утра я отправилась к сертифицированному переводчику при нотариусе с кипой своих документов. Переводчик был очень удивлён тем, что нужно заверять нотариально ВСЕ документы. Обычно только некоторые заверяют. А на большинство достаточно его печати. Ребята, подскажите, все ли с этих документов нужно заверять нотариально :

- свидетельство о рождении

- свидетельство о разводе

- документ с ЗАГСа о моём первом браке, подтверждающий смену фамилии

- аттестат о среднем образовании

- диплом бакалавра

- диплом специалиста

- справка о несудимости

 

Выписку с трудовой ещё на работе не взяла..на следующей неделе возьму...и сразу вопрос, нужно ли переводить и заверять украинский паспорт и идентификационный код? можно ли , что эти два документа просто перевёл муж?

Спасибо огромное!!! Буду ждать ответ.

 

Делайте лучше все как в требованиях.

Мы вроде индефикационный код не переводили, а вот украинский паспорт как и все остальные документы переводили и нотариально заверяли, т.к. это является официальным документом, и его номер вроде также указывают в анкете IMM 0008 на спонсорство как national identity document.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bсем доброго времени суток! Xотелось бы написать пару слов про лендинг. 9 сентября прилетела в Ванкувер сразу пошла на Immigration service. там простояла минут 15 в очереди и когда подозвал офицер спросил только кем муж работает, где и как познакомились и есть ли дети, я подпись свою поставила и он мне отдал мою копию Confirmation of PR, потом сказал что по приезду пойти заказать SIN и ждать PR card по почте. Вот по сути и все - быстро и спокойно :)

 

Поздравляю с удачным лендингом! :icon_surprised:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!

Не совсем разобралась с вопросом №1 в IMM 1344. :blush:

To есть, не дай Бог, в случае отказа и если мы НЕ планируем подавать на аппеляцию, то споносору возращают все fees кроме 75 $ и галку ставим в первом окошке, а если в случае отказа мы планируем подаваться на аппеляцию, то fees не возвращаются и галку мы ставим во втором окошке. Верно я поняла?

 

18.05.2012. TRV

20.12.2012. TRV

27.05.2013. Multiple TRV

10.09.2014 медицина

24.10.2014. Mississauga

15.12.2014. запрос на недостающие док-ты

18.12.2014. недостающие док-ты получены

16.02.2015. спонсор

27.02.2015. get in Warsaw

04.03.2015. CSQ

29.06.2015 request for passport copy

30.06.2015 копия паспорта отправлена

09.07.2015 AOR passport copy

14.07.2015 ПОВЛ!!!!!

22.08.2015 Landing

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bсем доброго времени суток! Xотелось бы написать пару слов про лендинг. 9 сентября прилетела в Ванкувер сразу пошла на Immigration service. там простояла минут 15 в очереди и когда подозвал офицер спросил только кем муж работает, где и как познакомились и есть ли дети, я подпись свою поставила и он мне отдал мою копию Confirmation of PR, потом сказал что по приезду пойти заказать SIN и ждать PR card по почте. Вот по сути и все - быстро и спокойно :)

 

Удачи всем ожидающим!

Поздравляю))

Еще одна семья вместе))

Все в наших руках, поэтому не стоит их опускать (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

 

Перечитала весь форум и не нашла таких кто бы спонсировал не жену а мужа. Очень бы хотелось пообщаться и узнать какие вопросы задают именно мужу. В настоящее время получили одобрение с Миссисаги . Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

 

Перечитала весь форум и не нашла таких кто бы спонсировал не жену а мужа. Очень бы хотелось пообщаться и узнать какие вопросы задают именно мужу. В настоящее время получили одобрение с Миссисаги . Спасибо.

те же самые вопросы что и жене...

Sponsor -24.07.2013 Interview - 10.02.2014 Visa - 10.02.2014 :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Может Вы мне подскажете...

В процессе заполнения форм , выяснила что часть из них подлежит редактированию, а часть нет. Самое интересное, что отредактировать после частичного заполнения , как назло, не могу самые объемные формы. Сегодня почти целый день заполняла IMM 5490, а когда решила вечером продолжить- пишет что редактированию не подлежит. Опять все с самого начала :(

Это норма или там какой секрет?

Обидно так...

 

18.05.2012. TRV

20.12.2012. TRV

27.05.2013. Multiple TRV

10.09.2014 медицина

24.10.2014. Mississauga

15.12.2014. запрос на недостающие док-ты

18.12.2014. недостающие док-ты получены

16.02.2015. спонсор

27.02.2015. get in Warsaw

04.03.2015. CSQ

29.06.2015 request for passport copy

30.06.2015 копия паспорта отправлена

09.07.2015 AOR passport copy

14.07.2015 ПОВЛ!!!!!

22.08.2015 Landing

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Подскажите, пожалуйста, In process должно в личном кабинете на сайте cic появляться? У нас там отмечено только, что Application received on 31, March 2014, и что получены результаты мед исследования. Одобрение спонсора и Сертификат от Квебека получили в июне 2014. После получения сертификат выслали в Москву, так как на нем было указано, что дело рассматривается в Москве. С тех пор никаких писем, никаких изменений в личном кабинете. Значит ли это, что дело еще не начали рассматривать? И у всех ли появляется эта надпись In process?

Beati omnes esse volumus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,а если податься как outside но быть в Канаде,я читала,что люди так уже делали и получали гораздо быстрее все и не было проблем,если кто-то через это проходил или знает какую-нибудь инфо,расскажите пожалуйста.

Мы сейчас находимся в таком процессе. Я продлеваю гостевую визу, а спонсорство у нас outside. Адвокат при подаче заявление порекомендовала именно этот способ, как самый быстрый, даже несмотря на то, что в Москве рассматривают 18 месяцев. Из плюсов: при outside есть конкретные формы, которые нужно заполнить и просто ждать решения (опять-таки по словам адвоката конкретный перечень документов, достаточным для одобрения спонсорства inside нет, могут запросить, что им в голову придет), при outside есть возможность в течение 30 дней подать апелляцию в Канаде и , добавив того, чего не хватило посольству, все же получить получить PR, при inside рассматривается тот же самый пакет документов, и есть какие-то ограничения по подаче апелляции. Из минусов: находясь здесь нельзя работать, учиться, получить госмедстраховку. Последнее огорчает больше всего - мы хотели бы уже пополнить свою семью, но, узнав, во сколько это обойдется без гос. страховки, решили ждать PR. Кстати, при outside можно выезжать из страны, если вдруг какая-то необходимость, при inside это строго запрещено, зато и страховку дают, и разрешения на учебу/работу.

Так что, как говорится, на вкус и цвет... Каждому нужно решать самому... ;)

Beati omnes esse volumus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Может Вы мне подскажете...

В процессе заполнения форм , выяснила что часть из них подлежит редактированию, а часть нет. Самое интересное, что отредактировать после частичного заполнения , как назло, не могу самые объемные формы. Сегодня почти целый день заполняла IMM 5490, а когда решила вечером продолжить- пишет что редактированию не подлежит. Опять все с самого начала :(

Это норма или там какой секрет?

Обидно так...

 

если вы заполняете анкету, часть заполнили а остальное оставить на потом хотите попробуйте сохранить файл через сохранить как. если не получается тогда тогда это тот вид анкеты которую надо сразу заполнять без редактирования. Главное пока не заполните все validate не нажимайте.

 

Sponsor -24.07.2013 Interview - 10.02.2014 Visa - 10.02.2014 :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Подскажите, пожалуйста, In process должно в личном кабинете на сайте cic появляться? У нас там отмечено только, что Application received on 31, March 2014, и что получены результаты мед исследования. Одобрение спонсора и Сертификат от Квебека получили в июне 2014. После получения сертификат выслали в Москву, так как на нем было указано, что дело рассматривается в Москве. С тех пор никаких писем, никаких изменений в личном кабинете. Значит ли это, что дело еще не начали рассматривать? И у всех ли появляется эта надпись In process?

У меня, например, надпись In process была сразу практически после одобрения спонсора. у некоторых появляется в середине процесса, а еще у некоторых появляется перед самой выдачей визы... Я бы не советовала особо на это обращать внимания. Пишите, звоните в ваше посольство может что то и прояснится. Или заказывайте КАИПС. А зачем вы сертификат Квебека высылали? Там же оригиналы должны быть на руках - один у вас, а второй у супруги/супруга. Его спрашивают при лендинге потом.

Sponsor -24.07.2013 Interview - 10.02.2014 Visa - 10.02.2014 :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. А зачем вы сертификат Квебека высылали? Там же оригиналы должны быть на руках - один у вас, а второй у супруги/супруга. Его спрашивают при лендинге потом.

У меня тоже взяли мой оригинал,я даже позвонила в посольство и переспросила.Наверно вернут :huh:

медицина- 19.11.2013/получение документов Миссисагой - 28.02.2014/Спонсор -03.03.2014/сертификат отбора Квебека-28.04.14/ПОВЛ-16.10.14

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, например, надпись In process была сразу практически после одобрения спонсора. у некоторых появляется в середине процесса, а еще у некоторых появляется перед самой выдачей визы... Я бы не советовала особо на это обращать внимания. Пишите, звоните в ваше посольство может что то и прояснится. Или заказывайте КАИПС. А зачем вы сертификат Квебека высылали? Там же оригиналы должны быть на руках - один у вас, а второй у супруги/супруга. Его спрашивают при лендинге потом.

Они выслали нам 2 сертификата, а в сопроводительном письме было сказано, что один с таким-то кодом внизу для нас, а второй, с другим кодом, нужно выслать в посольство. Так и сделали.

Beati omnes esse volumus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже взяли мой оригинал,я даже позвонила в посольство и переспросила.Наверно вернут :huh:

А мы не отсылали сертификат и у меня не просили его. На интервью офицер спросила есть он или нет. я сказала что есть. все. потом только при лендинге его спрашивали. может щас что то поменялось....

Sponsor -24.07.2013 Interview - 10.02.2014 Visa - 10.02.2014 :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Может Вы мне подскажете...

В процессе заполнения форм , выяснила что часть из них подлежит редактированию, а часть нет. Самое интересное, что отредактировать после частичного заполнения , как назло, не могу самые объемные формы. Сегодня почти целый день заполняла IMM 5490, а когда решила вечером продолжить- пишет что редактированию не подлежит. Опять все с самого начала :(

Это норма или там какой секрет?

Обидно так...

У меня была такая фигня. Я распечатал то что заполнил, от руки дописал в ответы, а потом скачал пустую форму и все за раз вбил. Неудобно но куда деватся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день)

На запрос в визовый отдел Варашавы о статусе дела пришел ответ:

 

We would like to confirm that your application is being processed at our office. Further requirements will be communicated to you at the later stage of processing.

Sincerely,

Immigration Section/Section d'Immigration

Embassy of Canada/Ambassade du Canada

ul. Piekna 2/8

 

З.Ы. Как всегда: процесс идет, ждите... А сколько ждать никто не говорит... Эх...

Правда, есть один плюс - ответили даже раньше обозначенного на сайте посольства срока.

 

 

Все в наших руках, поэтому не стоит их опускать (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leopold и Masianichka, большое спасибо за ответы! :icon_surprised:

18.05.2012. TRV

20.12.2012. TRV

27.05.2013. Multiple TRV

10.09.2014 медицина

24.10.2014. Mississauga

15.12.2014. запрос на недостающие док-ты

18.12.2014. недостающие док-ты получены

16.02.2015. спонсор

27.02.2015. get in Warsaw

04.03.2015. CSQ

29.06.2015 request for passport copy

30.06.2015 копия паспорта отправлена

09.07.2015 AOR passport copy

14.07.2015 ПОВЛ!!!!!

22.08.2015 Landing

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня вопрос.

Я гражданин Канады, вернулся на Родину провести Лето и нашел свою будущую

Супругу. Поженились, через год у нас родилась дочь, ей сейчас 6 месяцев.

Здесь оба работаем, но все равно нужно оформляться в Канаду.

Вопрос.

Как быть? Сперва оформить дочь, как гражданина Канады, но на это уходит около 16-20 месяцев.

А потом спонсировать жену?

Или спонсировать обеих сразу, но не знаю, я ведь живу сейчас не в Канаде.

Нужна ли справка о доходах?

Жену вроде без доходов можно, только главное не на пособии сидеть.

Помогите советом пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Lenuhka! А как вы отправляли запрос?

Medical - 21.05.2013

Mississauga 30.07.2013

Sponsor - 27.08.2013

Warsaw - 28.08.2014

Request doc sent - 29.01.2015

Second medical - 12.02.2015

Sent add docs - 18.02.2015

In Process - 10.03.2013

ПОВЛ - 12.03.2015

 

 

<noindex>smiles-lubov-77.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем неравнодушным!!!!

У меня сегодня возник вопрос. С утра я отправилась к сертифицированному переводчику при нотариусе с кипой своих документов. Переводчик был очень удивлён тем, что нужно заверять нотариально ВСЕ документы. Обычно только некоторые заверяют. А на большинство достаточно его печати. Ребята, подскажите, все ли с этих документов нужно заверять нотариально :

- свидетельство о рождении

- свидетельство о разводе

- документ с ЗАГСа о моём первом браке, подтверждающий смену фамилии

- аттестат о среднем образовании

- диплом бакалавра

- диплом специалиста

- справка о несудимости

 

Выписку с трудовой ещё на работе не взяла..на следующей неделе возьму...и сразу вопрос, нужно ли переводить и заверять украинский паспорт и идентификационный код? можно ли , что эти два документа просто перевёл муж?

Спасибо огромное!!! Буду ждать ответ.

Все перечисленое нужно перевести

Еще не забудьте что справку о несудимости нужно предоставить оригинал

Идентификационный мы тоже переводили но наскока я понимаю он не нужен

 

 

Доброго времени суток.

 

Перечитала весь форум и не нашла таких кто бы спонсировал не жену а мужа. Очень бы хотелось пообщаться и узнать какие вопросы задают именно мужу. В настоящее время получили одобрение с Миссисаги . Спасибо.

Подозреваю что те же вопросы что и жене. И не факт еще что интервью будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня вопрос.

Я гражданин Канады, вернулся на Родину провести Лето и нашел свою будущую

Супругу. Поженились, через год у нас родилась дочь, ей сейчас 6 месяцев.

Здесь оба работаем, но все равно нужно оформляться в Канаду.

Вопрос.

Как быть? Сперва оформить дочь, как гражданина Канады, но на это уходит около 16-20 месяцев.

А потом спонсировать жену?

Или спонсировать обеих сразу, но не знаю, я ведь живу сейчас не в Канаде.

Нужна ли справка о доходах?

Жену вроде без доходов можно, только главное не на пособии сидеть.

Помогите советом пожалуйста

Насчет дочки хз, может кто то другой поможет. Неужто берет 20 месяцев подтвердить ее гражданство? Даже не верится. Вроде как вы дочку спонсировать не можете так как она является канадской гражданинкой. Может канадское посольство может сделать ей travel document?

 

Так как вы являетесь гражданином Канады то вам не нужно находится в Канаде дабы спонсировать супругу.

Подаете такой же пакет документов как все. Я помню там в одной из анкет надо указать что вы живете сейчас не в Канаде.

При сборе документов надо обратить внимание на 2 вещи.

1. Вы должны доказать канадскому правительству что вы реально планируете со своей семьей переехать в Канаду

2. Вы должны доказать что сможете финансово поддерживать свою семью и она не станет абузой налогоплатильщикам

 

Я думаю в идеале после подачи документов вы должны ехать в Канаду и искать, работу жилье и т.д. Может какие то родственики в Канаде есть, они могли бы написать письмо с обещанием поддержать вас, помочь и т.д.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!!!! ВСЕМ СПАСИБО, кто ответил по поводу документов!! Я донесла сегодня переводчику все остальные..фух!!

И ещё вопрос созрел. Сегодня позвонила в Киев, записаться на медицину. Меня записали и сказали с собой взять деньги, загранпаспорт и медицинскую форму с посольства. Хм....Я позвонила мужу и попросила его вытянуть документ с сайта, но не тут то было...его там нет..вернее, был до 2012 года..В связи с этим вопрос. Девочки, которые подавались с Киева этим летом, где брали этот документ? Нужно перед медициной заезжать в посольство что ли?

Спасибо!!!

 

Medicals - 26.09.2014

Mississauga - 24.12.2014

Sponsor - 13.03.2015

POVL - 13.07.2015

Landing - 27.08.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...