Перейти к содержанию



yulya.dnepr

Спонсирование супругов в Канаду

Рекомендуемые сообщения

Короче, я так поняла по очередности пожеланий получения виз, что Olya1983 (в статистике Olya77788) уже настолько устарела на этом форуме, что в памяти ожидающих ПОВЛы уже не значится ^_^

Может они уже получили визу, просто на сайт не заходит. Сроки там нереальные

Медицина 03.06.2013

Миссисага 28.06.2013

Спонсор 21.08.2013

In process 11.03.2014

POVL 18.03.2014

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРААААААААААААААА!!!!!!!!!!! НЕ ВЕРЮ ГЛАЗАМ) И к нам постучало счастье. Долгожданный ПОВЛ пришел. Сперва били слезы, а теперь я не верю еще. Такое дивное ощущение. Все желаю счастья и быстрейших Повлов.

 

 

Поздравляю Вас!

как же здорово слышать такие новости! :icon_thumbs_up:

Всем ПОВЛа в этом году!

-------------------------------

 

Medical exam - 20.08.2013

Mississauga - 04.12.2013

Sponsor -08.01.2014

 

Warsaw - 29.08.2014

 

In Process - 12.02.2015

Request of doc - 23.02.2015

Second medical - 26.02.2015

Sent add docs - 10.03.2015

 

ПОВЛ - 23.03.2015))))

 

 

------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с вами почти каждый день, просто ушла в подполье :mellow: А сроки нереальные не стоят на месте :(

Оля, где твой самолетик с аватарки? На днях вроде бы еще был....Захотелось перемен в жизни? ;)

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже бы пора ПОВЛ получить Nasha777 и Сибил!!!!!Надеюсь следующие будут Ваши!!!!!

Masianichka, спасибо за пожелания, вот бы они сбылись! Вам тоже удачи!

 

Ах, девочки, как я по-доброму завидую всем тем, кто получив ПОВЛ, а потом визы, может собраться и уехать. А я ни квартиру не могу начать продавать, ни ПМЖ оформлять, пока ПОВЛа нет, а без этого мне не выехать. Ну и ладно, хватит о грустном. А зато я IELTS сдала. Но как-то не очень собой довольна, буду пересдавать через месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зато я IELTS сдала.

Я думала одну меня такие безумные мысли посещают :lol:

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да отправили давно 24 декабря а пришло писчьмицо только сейчас сами неожидал того но были готовы,

так как провека статуса дел показывала нам обновление очереди доков на спонсорство и когда был январь 15 очередь токо подходила к докам за 15 декабря так что вот так вот!

ну хоть сообщили а то ведь вобще были в недоумении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, имеющие отношение к киевскому посольству! Может, кому то будет полезно узнать.

 

Не буду вдаваться в полемику, но в связи с событиями на Майдане, мои нервишки не выдержали, и я таки позвонила в посольство, узнать, работают ли они и в каком режиме.

В итоге имеем: сегодня рабочий день сотрудников посольства Канады в Киеве сократили. Как будут работать с понедельника, никто наверняка сказать не может, т.к. они там тоже взволнованы событиями, учитывая территориальную близость к майдану.. Девочка на телефоне порекомендовала всем тем, кто в ближайшие дни собирался ехать в посольство по тем или иным причинам, предварительно обязательно звонить, чтобы убедиться наверняка, что посольство работает и в каком вообще режиме работает. Вооот.

 

Особенно актуально может быть тем, кто либо на интервью едет, либо паспорта собрался отвозить.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думала одну меня такие безумные мысли посещают :lol:

А вот и не безумные, вот и не безумные :mellow: ! Учиться-то без этого не берут никак, супостаты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и не безумные, вот и не безумные :mellow: ! Учиться-то без этого не берут никак, супостаты!

В моем случае точно безумные, т.к. один IELTS у меня уже просрочен :lol: А конца и края иммиграции не видно :ico_qip_bu: А тут еще предстоят расходы на повторную медицину...Так что я решила со сдачей всяких там экзаменов обождать :icon_yes:

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем случае точно безумные, т.к. один IELTS у меня уже просрочен :lol: А конца и края иммиграции не видно :ico_qip_bu: А тут еще предстоят расходы на повторную медицину...Так что я решила со сдачей всяких там экзаменов обождать :icon_yes:

Так он три года действует. Или два с половиной. И стоит (у нас) 150 долларов. А в Канаде - З00! Они мне помогут, эти деньги? :huh: А медицина - да. Первая стоила по 230 на человека, а нас двое. Так мне еще билеты до Алматы купить надо. Вот попали мы с этой повторной медициной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы еще не попали)) надеюсь)). А IELTS вроде бы 2 года же действителен?! Мой, так точно, имел такой срок действия..

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Давно читаю форум, и вот решила написать и о нашем процессе, может кому-нибудь информация пригодится. Мы подавались через Киевское посольство (доки в Киеве были вконце июня 2013). Документы готовил адвокат в Канаде, кейс не простой. 19 декабря позвонили с посольства, пригласили на интервю на 15 января 2014. В 8:45 мы с мужем были возле посольства (он как раз прилетел ко мне на праздники), в 9:00 меня пригласили войти. Предоставила девушке в окошке документы, которые указывались в приглашении. Около 10:15 обявили мою фамилию и номер кабинки. Вошла. За стеклом приятная женщина лет 40. Она представилась и сказала, что она будет принимать решение по нашему делу. Интервью было спокойным, вопросы были ожидаемы, несколько раз чувствовалось давление с ее стороны, но я уверенно на все отвечала, рассказывала все в мелчайших деталях, она не перебивала, внимательно, но без емоций, слушала. Переспрашивала даты, уточняла, что она считала непонятным. У меня были с собой доки продолжительности отношений, с которых я показала только фото наши с родителями. В конце она поблагдарила меня за разговор, попросила загран паспорт и сказала ожидать в фойэ. Вот я ожидала-ожидала, мягко сказать, долго, что девушка в окошке сама меня позвала и спросила что мне сказала офицер. Я сказала что к чему, она куда-то перезвонила и сказала прийти на 15:30 на продолжение интервю. Для меня ето был шок. Выхожу с посольства (около 13:00), муж встречает. Оказывается, в этот же период звонили его маме, а потом моей. Расспрашывали, тоже все в деталях. Где-то в 14:30 позвонили ц посольства, попросили принести 2 фотографии. Мы пошли быстренько искать где сфотографироватся (между барикадами Евромайдана). Успели. В посольстве отдала фотки девушке в окошке. Ожидание. И вот заветный пакет с документами в руках, виза в пасспорте. Несколько дней назад прилетели в Канаду, обживаемся.

 

Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Давно читаю форум, и вот решила написать и о нашем процессе, может кому-нибудь информация пригодится. Мы подавались через Киевское посольство (доки в Киеве были вконце июня 2013). Документы готовил адвокат в Канаде, кейс не простой. 19 декабря позвонили с посольства, пригласили на интервю на 15 января 2014. В 8:45 мы с мужем были возле посольства (он как раз прилетел ко мне на праздники), в 9:00 меня пригласили войти. Предоставила девушке в окошке документы, которые указывались в приглашении. Около 10:15 обявили мою фамилию и номер кабинки. Вошла. За стеклом приятная женщина лет 40. Она представилась и сказала, что она будет принимать решение по нашему делу. Интервью было спокойным, вопросы были ожидаемы, несколько раз чувствовалось давление с ее стороны, но я уверенно на все отвечала, рассказывала все в мелчайших деталях, она не перебивала, внимательно, но без емоций, слушала. Переспрашивала даты, уточняла, что она считала непонятным. У меня были с собой доки продолжительности отношений, с которых я показала только фото наши с родителями. В конце она поблагдарила меня за разговор, попросила загран паспорт и сказала ожидать в фойэ. Вот я ожидала-ожидала, мягко сказать, долго, что девушка в окошке сама меня позвала и спросила что мне сказала офицер. Я сказала что к чему, она куда-то перезвонила и сказала прийти на 15:30 на продолжение интервю. Для меня ето был шок. Выхожу с посольства (около 13:00), муж встречает. Оказывается, в этот же период звонили его маме, а потом моей. Расспрашывали, тоже все в деталях. Где-то в 14:30 позвонили ц посольства, попросили принести 2 фотографии. Мы пошли быстренько искать где сфотографироватся (между барикадами Евромайдана). Успели. В посольстве отдала фотки девушке в окошке. Ожидание. И вот заветный пакет с документами в руках, виза в пасспорте. Несколько дней назад прилетели в Канаду, обживаемся.

 

Всем удачи!

Поздравляю.

А я вот места себе не нахожу как беспорядки в Киеве повлияют на наш процесс :(

 

Кстати вопрос, а телефон родителей вы им сами дали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот заветный пакет с документами в руках, виза в пасспорте. Несколько дней назад прилетели в Канаду, обживаемся.

Всем удачи!

Поздравляю! Особенно воодушевителен ваш рассказ для ожидающих интервью! Легкой вам адаптации!

P.S. я так понимаю, в статистике вас нет? Дадите все данные для внесения в таблицу? Спасибо!

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати вопрос, а телефон родителей вы им сами дали?

 

 

Нет, телефонов не давали, на домашний родителям мужа звонили, а потом спросили к моим. Работают умело :lol:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Особенно воодушевителен ваш рассказ для ожидающих интервью! Легкой вам адаптации!

P.S. я так понимаю, в статистике вас нет? Дадите все данные для внесения в таблицу? Спасибо!

 

Спасибо! Статистика

медицына - 09 апреля (15 - повторный рентген)

конец мая - Мисисага

28 июня - доки в Киеве

декабрь - отослали дополнительные доки (по собственной инициативе)

15 января - интервью, виза

20 января - лендинг

 

муж - PR

дети - No

lawyer - yes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот места себе не нахожу как беспорядки в Киеве повлияют на наш процесс :(

Понимаю( Посольство ведь в ста метрах от событий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статистика ....

Спасибо. Будем ждать Дениса для обновления данных. Еще укажите, если не затруднит, где вы сейчас обитаете :icon_yes: ( город или хотя бы провинция).

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем ждать Дениса для обновления данных. Еще укажите, если не затруднит, где вы сейчас обитаете :icon_yes: ( город или хотя бы провинция).

Ontario, Toronto ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я тоже жду иммиграцию по семейному спонсорству. Правда, мне ждать легче, мы с мужем вместе живем в Украине 4 года. Посольство Киев, едем в Оттаву.

Внесите и мои данные в статистику

Медицина - 30 августа

Mississauga - октябрь

Муж - Citizen

Дети - нет

lawyer - нет

У русских есть пословица "хорошо там, где нас нет"

А ведь и не поспоришь, там, где их нет - действительно хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонила еще раз в CIC и мне сказали что можно полностью подаваться как outside. Успокоилась. Определилась что так и буду подаваться. Жить здесь продолжать в Канаде, на руках temporary resident visa and study permit до декабря 2014. С мужем живем более 2-х лет вместе, то есть conditional permanent residency не грозит судя по cic website. Слетаем домой в Украину за визой с мужем, уже обсудили. Не хочу ждать долго. Хочу работать скорее. У меня уже полгода лежит подписанный контракт с модельном агентством в Ванкувере, а я так и не начала работу так как разрешения нет(((

 

1) Когда можно подавать на work permit если подаешься на спонсорство outside, но живешь здесь, подскажите плз. Или придется ждать пока получу ПР?

2) Украинский паспорт я так понимаю переводить не нужно? В гайде outside так написано что паспорт ни завершить ни переводить не нужно.

3) когда они скажут приезжать на интервью/забирать визу, они дают какой-то breathing room или там четкая дата и никаких позже? Нам нужно будет все подогнать под возможность мини-отпуска мужа. В идеале.

 

Хочу уже в статистику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Когда можно подавать на work permit если подаешься на спонсорство outside, но живешь здесь, подскажите плз. Или придется ждать пока получу ПР?

 

Я не эксперт, но кто-то тут говорил, что если спонсора подтвердят, то вроде, можно. Пусть девочки поправят, если ошиблась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я тоже жду иммиграцию по семейному спонсорству. Правда, мне ждать легче, мы с мужем вместе живем в Украине 4 года. Посольство Киев, едем в Оттаву.

Добро пожаловать в ряды ожидающих) А какие вы прикладывали доказательства того, что спонсор вернется в Канаду после получения вами виз?

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я тоже жду иммиграцию по семейному спонсорству. Правда, мне ждать легче, мы с мужем вместе живем в Украине 4 года. Посольство Киев, едем в Оттаву.

Внесите и мои данные в статистику

Медицина - 30 августа

Mississauga - октябрь

Муж - Citizen

Дети - нет

lawyer - нет

Ой, ошиблась, в октябре утвердили спонсора.

У русских есть пословица "хорошо там, где нас нет"

А ведь и не поспоришь, там, где их нет - действительно хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...