Перейти к содержанию



reedcat

Модератор
  • Публикаций

    1326
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    68

Весь контент reedcat

  1. С чего вы взяли, что въезжать в Шенген можно только через Венгрию?
  2. Кальт где-то 900? Имейте в виду, что полная картина будет ясна после зимы.
  3. Мюнхен это тяжелый случай. Трешка может запросто 1000 без коммуналки стоить.
  4. selbstständig это не фирма, а ИП.
  5. От этого у нас отучили. Явно 100500 жалоб на почту было
  6. Вы этих персонажей, которые в доставке работают, видели? У нас это повально Равшаноджамшуты из Боснии и остальной Восточной Европы. Зачастую в звонок звякнут, под дверь пакет кинут и чюсс.
  7. Как правило, требуют СЕ. Чистая категория С довольно редко востребована. Зарплаты довольно грустные, ни о каких 3000 (тем более чистыми) и речи нет.
  8. Доставка с 8 утра до 8 вечера это расчет на лоха. Обычно делается окно 3-4 часа, и это записывается в Ауфтраге, и если водятел приехал на час раньше оговоренного срока, то ждет за свой счет. Скорее всего во вкладыше про уведомление за час ничего не сказано. Можно попробовать пойти к шефу филиала Икеи, но лучше с местным и попробовать утрясти ситуацию - вы все же не за пивом в Альди вышли.
  9. А где в Европе у ИТшников остались супервысокие зарплаты?
  10. Так там и стоимость жизни не московская. Польша для ИТ действительно уныла, но как промежуточный вариант пойдет - все же Шенген и в ту же Германию на собеседование съездить можно без проблем.
  11. Не хочу разжЫгать, то в настоящее время считать Киев стабильным местом было бы несколько необосновано. В Беларуси зарплаты в ИТ, кстати, испокон веков привязаны к баксу. Нужна одна мелочь - хотя бы уверенный английский.
  12. Главное две вещи: 1. не ляпнуть, что вы - православный (если не иудей, то можно только атеистом быть) 2. не надеть крестик
  13. Тетенька в посольстве просто обзавидовалась такой ЗП Но вообще все правильно сделали, особенно брутто-нетто. Удачи!
  14. Не исключаю. Но те, кто потянул Блю Кард, обычно таких вопросов в форумах не задают
  15. Как мне кажется, это несбыточные мечты
  16. Для выдачи рабочей визы для негражданина ЕС нужно чтобы фирма не смогла найти такого работника в стране. Неквалифицированных тут на учете в АМС 3 миллиона.
  17. http://forum.chemodan.ua/index.php?showtopic=75016 Там про Германию, но суть не меняется.
  18. Требовать деньги за трудоустройство в лизинговую фирму - это вообще совесть потеряли.
  19. да (а что, дети американских военных тоже ломятся за гражданством ФРГ?) в данном контексте не особо отличается Я не думаю, что его отец такой факт сильно афишировал бы
  20. Или запутываешь следы, чтоб сдаться на азюль Как решат в косульстве, сказать сложно. Это ребята непредсказуемые и их настроение колеблется вместе с генеральной линией партии.
  21. Преимуществ нет В связи с неоднократностью таких вопросов, меня интересует банальная логика: с чего вы взяли, что детям оккупантов (назовем вещи своими именами) должны давать какие-то привилегии?
  22. Дистанционно работать вряд ли получится, немцы это не любят. месяц-полтора
  23. Свидетельство о браке
×
×
  • Создать...