Перейти к содержанию



Лидеры

  1. Yuna

    Yuna

    Чемодан


    • Баллы

      3

    • Публикаций

      4410


  2. magary4

    magary4

    Чемодан


    • Баллы

      2

    • Публикаций

      40


  3. svenger

    svenger

    Чемодан


    • Баллы

      2

    • Публикаций

      370


  4. Crashes

    Crashes

    Чемодан


    • Баллы

      2

    • Публикаций

      314


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 11/22/19 во всех областях

  1. Чел правильно всё пишет . Польша для жизни рентабельнее Германии вразы и по быту , и по менталитету и по покупке хаты . Однозначно жить в польше и работать тем более айтишнику . Есть конечно и исключения , но вреале их нет . Германия вся и во всём чужая и дорогая и охрененнно затратная . Конкуренты конечно нам не нужны тута , но гляньте ни в одном посту аппонентов ни у кого не прописана даже мысль о переезде в Германию . Из Гдыни на выходные народ катается чаёк попить в Берлин на поезде , туда , там погулять и назад и всё в один день . Но чтобы остаться жить , упаси....... Не нужен нам берег турецкий .
    2 балла
  2. У вас тоже пограничники отвечали долго? У меня за 5 месяцев - 3 раза успели ответить.
    1 балл
  3. Я пока ничего не слышал. Обращаются сейчас из Украины, как обычно, либо интересующиеся еврейской либо немецкой иммиграциями.
    1 балл
  4. Что и требовалось доказать: Из СНГ сразу - лучше в Германию. Если-же уже попал в Польшу - в Германию смысла мало. Только UK, USA и другие. Из Германии в Польшу - ну разве-что на пенсию, заработать на старость тут не выйдет.
    1 балл
  5. нет таких цен!!!! это только старые дома, за обслыживание которых надо платить в месяц 200-300 евро а потом когда стукнет капиталка - то ее делают и вещают ~30 тис на каждого владельца
    1 балл
  6. Нет. Именно за 5 лет все выезды не должны превысить 10 месяцев, а каждый конкретный выезд из Польши (даже по ЕС) - 6 месяцев. Напоминаю, мы-же говорим о супругах обладателей КСП. Если они сами не лица польского происхождения, то им до ПМЖ надо жить в Польше 5 лет.
    1 балл
  7. Из удаленного - эпичный ответ: так можно годами ждать получается и хрен кому что предьявишь. Wskazać należy, że o zakresie niezbędnego do rozpatrzenia przedmiotowej sprawy materiału dowodowego decyduje organ prowadzący sprawę, tj. Wojewoda, i to on jest władny, a nie Strona, do oceniania, czy materiał dowodowy zgromadzony w sprawie jest kompletny i czy wszystkie okoliczności zostały wyjaśnione, a w konsekwencji, czy jest wystarczający do podjęcia merytorycznego rozstrzygnięcia.
    1 балл
  8. не каско ну так я просто зондирую почву пока а сколько надо даунпеймента чтоб потом ежемесячный платеж был равен цене аренды?
    1 балл
  9. Повторите склонения по родам и по падежам в разных временах. Описание картинки - то что видят глаза. В правом углу, в левом углу, в центре... Не придумывайте историю. Используйте обороты Moim zdaniem; mysle sie;... Разница между morze być и byc morze (в устной части) Повторите структуру письма формальное и нет - шапка, дата, обращение, текст, подпись Обявления - лексика. Продам, куплю, сдам, вознаграждение...
    1 балл
  10. Напишу и я свою маленькую историю получения гражданства через воеводу. Начитавшись на форуме много разных не очень приятных историй даже не надеялся на такое быстрое рассмотрение моего дела. Но оказалось все намного лучше чем пишут ,ну или возможно мне повезло))) Итак , подавал документы в Катовице 24 09 2019 . Decyzja принята 14 11 2019 то есть на все про все 51 день и это учитывая то что пришлось доносить и переделывать документы. Подавал на себя и на ребенка по своей КСП. Через неделю после подачи позвонила инспектор и сказала что у меня не все ок с доками . Во первых обязательно нужно что бы в свидетельстве о рождении как у меня так и у ребенка должны быть вписаны девичьи фамилии матерей, во вторых все данные в свидетельствах должны быть одинаковые, так получилось что переводчик наверное в связи с тем что в актах данные были вписаны на разных языках(украинский и русский) перевел нам по разному эти документы ( мы переводили документы при подаче на карты для жены и ребенка два года назад и тогда на эти недочеты никто не обратил внимания). Сейчас же пришлось побегать в местный ЗАГС и привести все в соответствие.Ну и третье было то что я подал в Ужонд умову найму с одного адреса(я там прописан и этот адрес вписан у меня в КСП) ,а адрес для кореспонденции и фактическое место проживание у меня другое ( у меня две умовы найму) и при подаче мне сказали что хватит и одной. Пришлось писать объяснительную почему так. В общем донес я эти все документы 10 10 2019 и через неделю мне пришло письмо что дело будет рассматриваться до 20 12 2019. Но по факту 18 11 2019 получил бандероль с сертификатом и децизией. Так что теперь мы с дочкой являемся счастливыми гражданами Польши. Да кстати никто из полиции к нам так и не пришел. Ну и на по следок подведу итог. По моему мнению для быстрого рассмотрения дела в первую очередь нужно правильно подать документы , что бы не к чему было докопаться ну и жить в Польше . То есть не пытаться кого то обдурить и тогда будет Вам счастье))) Всем удачи
    1 балл
  11. мне делали довуд 20 дней то есть вы предлагаете 20 дней ходить бнз документов?
    1 балл
  12. Нет. Что там, что там имеете право пребывать, но не обязанность. ВНЖ отзовут из-за потери цели пребывания/неисполнения критериев выдачи, но не из-за отсутствия. Оное, конечно-же, может быть трактовано как потеря причины. Если-же вы хотите ПМЖ - это не обязанность, но требования для выдачи за 5 лет не отсуствовать больше чем 10 месяцев, а между выездами - не больше чем 6 месяцев за раз.
    1 балл
×
×
  • Создать...