Перейти к содержанию



Chuvak

Виліт з Польщі по польському паспорту

Рекомендуемые сообщения

Всім привіт. Є польське+українське громадянство.

Куплений квиток в Канаду, на український паспорт, з пересадками.

Виліт з Варшави, далі пересадка в Європі, далі переліт в Канаду.

Питання:  який паспорт показувати у Варшаві на паспортному контролі, чекіні? 

 

Як я розумію, далі на пересадці в європі показую український паспорт.

Изменено пользователем Chuvak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Варшаве показывал укр. паспорт с визой. При пересадке во Франкфурте дал укр паспорт, но, инспектор пробив по базе, сказал мне что у меня есть польское гражданство и попросил польский паспорт. Обратно летел по польскому паспорту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 hours ago, Chuvak said:

у Варшаві на паспортному контролі

Нема контролю

16 hours ago, Chuvak said:

чекіні

український, а також польський, якщо летите по польському безвізу

16 hours ago, Chuvak said:

на пересадці в європі

польський

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летимо по туристичній візі, вклеєній в українські паспорти.


Тобто відповідь: показувати український паспорт (на чекіні, пасп+митному контролі), але на вимогу - польський? 

Изменено пользователем Chuvak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где и как проверяют ваши паспорта:

1. При регистрации на рейс для а) идентификации и б) подтверждения права въезда в страну назначения

2. При выезде из шенгена

3. При въезде в Канаду

4. При регистрации на обратный рейс

5. При въезде в Шенген.

Итак, предполагая одинаковое написание имени в обоизх паспортах: 

1. Так как у вас канадская виза в украинском паспорте -- польский паспорт тут не понадобится.

2. Польский паспорт.

3. Украинский паспорт с визой

4. Будете чекинится на рейс, чекиньтесь на польский документ. Тогда украинский не пригодится

5. Польский паспорт

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сьогодні друзі (громадяни України та Польщі) летіли через Францію в Ванкувер, то казали, що показували лише український паспорт і ніхто нічого не питав іншого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 hours ago, Chuvak said:

Сьогодні друзі (громадяни України та Польщі) летіли через Францію в Ванкувер, то казали, що показували лише український паспорт і ніхто нічого не питав іншого.

Ну то вони самі собі буратіни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос:  Есть ли смысл бронировать отпуск?

И перейдем к описанию ситуациии: подались на узнание гражданства. По телефону сказали ждать месяца 3 (примерно июнь + - )

Хотим купить тур на лето. Если гипотетически на момент вылета уже будет подписано решение, сможем ли мы летать из Польши и в Польшу по украинскому загрн паспорту? Даже при наличии децизии довуд и паспорт делают не молниеносно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 4/4/2024 at 11:54 AM, Анюта90 said:

У меня такой вопрос:  Есть ли смысл бронировать отпуск?

И перейдем к описанию ситуациии: подались на узнание гражданства. По телефону сказали ждать месяца 3 (примерно июнь + - )

Хотим купить тур на лето. Если гипотетически на момент вылета уже будет подписано решение, сможем ли мы летать из Польши и в Польшу по украинскому загрн паспорту? Даже при наличии децизии довуд и паспорт 

Зависит от песеля. Если видно что вы уже гражданин, нужно использовать польский документ при вылете.( Во Вроцлаве данные в песель меняют через 2-3 недели после получения отправленной децизии.)

При возвращение все наоборот. Если по песелю Вы гражданин - не пустить вас не могут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 4/10/2024 at 3:54 PM, bjj said:

Зависит от песеля. Если видно что вы уже гражданин, нужно использовать польский документ при вылете.( Во Вроцлаве данные в песель меняют через 2-3 недели после получения отправленной децизии.)

При возвращение все наоборот. Если по песелю Вы гражданин - не пустить вас не могут

Мне вот в уженде говорили по-другому, когда я на довуд подавалась. Как раз должно было быть несколько командировок сразу после получения децизии - ужендничка сказала, что можно спокойно податься на довуд, но не забирать его, пока я не вернусь. Обосновала тем, что наличие у меня нового документа станет видно по базам только в момент получения. До этого можно ездить с картой побыту. 

Возможно, неясность для пограничников может возникнуть, если у вас есть довуд, но еще нет паспорта, и вы летите за пределы Шенген. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 minutes ago, Gastorbaitor said:

можно спокойно податься на довуд, но не забирать его, пока я не вернусь

саме так 

42 minutes ago, Gastorbaitor said:

Возможно, неясность для пограничников может возникнуть, если у вас есть довуд, но еще нет паспорта, и вы летите за пределы Шенген. 

Тут вас просто цілком ясно не випустять :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...