Перейти к содержанию



Shaks

Иммиграция в возрасте 40+

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, форумчане.

Рассматривая возможность иммиграции в Канаду,  мы столкнулись с проблемой огромного количества мошенников и нечистоплотных консультантов, которые берут деньги за консультацию, которая по факту сводится к набору стандартных фраз. И даже если просишь, пожалуйста, не тратьте ни свое ни наше время, нам нужна любая программа, которая максимально подходит под наши стартовые данные, все равно результат один - Express Entry, но балов у вас там мало, учите французский, подтягивайте английский. Как только спрашиваешь, может есть варианты провинциальных программ, которые нам подойдут лучше, специалисты за 150$ в час начинают плыть в теме разговора и не могут выдать никакой конкретики. Последний вообще выдал - платите еще 200$ я гляну провинциальные программы, а за что тогда были заплачены предыдущие 150 ?

Наши исходные данные таковы:

Основным заявителем мы хотим сделать жену, у нее намного лучше с опытом работы и английским.
Я из Киева. Мне 39 лет, жене – 40. 
Образование у обоих высшее:
у меня Харьковский национальный университет -  Технологии и средства телекоммуникаций, инженер-электронщик средств телекоммуникаций
у жены Донецкий национальный университет - Менеджмент организаций, экономист-менеджер
Опыт работы за последние 10 лет:
У меня начальник ремонтного отдела в компании провайдере (не работаю официально с 2017 года)
У жены – организация и проведение закупочных процедур, проверка и анализ проведения закупочных процедур.
Уровень английского:
Я IELTS не сдавал, но думаю средний балл где-то 5
Жена сдала IELTS в июне – средний балл 7.
Дипломы еще не подтверждали.
У нас есть дочь – 10 лет.

Еще я на данный момент нахожусь в процессе обучения и получения категории СЕ, но опыт работы пока нет.
Мы жили в Донецке и, к сожалению, вариант с продажей недвижимости сразу отпадает.
Я понимаю, что учитывая возраст, у нас видимо ситуация сложная, мы не в розовых очках, готовы рассмотреть любую программу, любой совет. Возможно кто-то посоветует какие-то провинциальные программы, под требования которых мы подходим или проверенных консультантов, которые смогут предложить реальный план действий.  Ну конечно же будем благодарны за любые прикладные советы применимо к нашей ситуации.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Shaks сказал:

Добрый день, форумчане.

Рассматривая возможность иммиграции в Канаду,  мы столкнулись с проблемой огромного количества мошенников и нечистоплотных консультантов, которые берут деньги за консультацию, которая по факту сводится к набору стандартных фраз. И даже если просишь, пожалуйста, не тратьте ни свое ни наше время, нам нужна любая программа, которая максимально подходит под наши стартовые данные, все равно результат один - Express Entry, но балов у вас там мало, учите французский, подтягивайте английский. Как только спрашиваешь, может есть варианты провинциальных программ, которые нам подойдут лучше, специалисты за 150$ в час начинают плыть в теме разговора и не могут выдать никакой конкретики. Последний вообще выдал - платите еще 200$ я гляну провинциальные программы, а за что тогда были заплачены предыдущие 150 ?

Наши исходные данные таковы:

Основным заявителем мы хотим сделать жену, у нее намного лучше с опытом работы и английским.
Я из Киева. Мне 39 лет, жене – 40. 
Образование у обоих высшее:
у меня Харьковский национальный университет -  Технологии и средства телекоммуникаций, инженер-электронщик средств телекоммуникаций
у жены Донецкий национальный университет - Менеджмент организаций, экономист-менеджер
Опыт работы за последние 10 лет:
У меня начальник ремонтного отдела в компании провайдере (не работаю официально с 2017 года)
У жены – организация и проведение закупочных процедур, проверка и анализ проведения закупочных процедур.
Уровень английского:
Я IELTS не сдавал, но думаю средний балл где-то 5
Жена сдала IELTS в июне – средний балл 7.
Дипломы еще не подтверждали.
У нас есть дочь – 10 лет.

Еще я на данный момент нахожусь в процессе обучения и получения категории СЕ, но опыт работы пока нет.
Мы жили в Донецке и, к сожалению, вариант с продажей недвижимости сразу отпадает.
Я понимаю, что учитывая возраст, у нас видимо ситуация сложная, мы не в розовых очках, готовы рассмотреть любую программу, любой совет. Возможно кто-то посоветует какие-то провинциальные программы, под требования которых мы подходим или проверенных консультантов, которые смогут предложить реальный план действий.  Ну конечно же будем благодарны за любые прикладные советы применимо к нашей ситуации.

Спасибо!

Навскидку - чуть ли не единственный вариант - это пробовать ехать через учебу жены. Но вы должны понимать, что это существенные затраты денег и времени и не факт что все сложится хорошо.

Если не секрет - что вас привлекает именно в Канаде? 
 

Про консультантов я так скажу - вы платите пропорционально своей лени или отсутствию навыков поиска информации в открытых источниках. Если бы вы пришли сразу на этот форум, почитали разные ветки за последние несколько лет, поспрашивали - то может и не пришлось бы обращаться к консультантам. 

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, mps3132 сказал:

Навскидку - чуть ли не единственный вариант - это пробовать ехать через учебу жены. Но вы должны понимать, что это существенные затраты денег и времени и не факт что все сложится хорошо.

Если не секрет - что вас привлекает именно в Канаде? 
 

Про консультантов я так скажу - вы платите пропорционально своей лени или отсутствию навыков поиска информации в открытых источниках. Если бы вы пришли сразу на этот форум, почитали разные ветки за последние несколько лет, поспрашивали - то может и не пришлось бы обращаться к консультантам. 

Канада - это не спонтанное решение, это осознанный выбор. Я могу много рассказывать, что нас в ней привлекает, но уверен, Вы и так все это знаете. Самое главное - стабильность, безопасность, хорошее будущее для ребенка.

Что касается лени, заниматься этим вопросом мы начали недавно и просто возраст уже не позволяет идти методом проб и ошибок, хочется все сделать правильно с первого раза. Я готов заплатить за качественную услугу, не вижу в этом проблемы.

 

Изменено пользователем Shaks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Shaks сказал:

Канада - это не спонтанное решение, это осознанный выбор. Я могу много рассказывать, что нас в ней привлекает, но уверен, Вы и так все это знаете. Самое главное - стабильность, безопасность, хорошее будущее для ребенка.

Я это к тому, что все больше людей стремятся в Канаду как в какой-то рай на земле, просто наслушавшись историй иммигрантов 15-20 летней давности…

Я все знаю так как я был в постоянном контакте с теми кто приехал сюда 20 дет назад и до момента пока я сам переехал. Ситуация изменилась в драматических пропорциях, а с этим вирусом стало еще хуже. Так что я бы на вашем месте еще раз подумал. Может лучше дочке закончить школу дома, а потом уже ехать учиться в другую страну, ну и родителей подтянуть со временем…  

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Shaks сказал:

Добрый день, форумчане.

Рассматривая возможность иммиграции в Канаду,  мы столкнулись с проблемой огромного количества мошенников и нечистоплотных консультантов, которые берут деньги за консультацию, которая по факту сводится к набору стандартных фраз. И даже если просишь, пожалуйста, не тратьте ни свое ни наше время, нам нужна любая программа, которая максимально подходит под наши стартовые данные, все равно результат один - Express Entry, но балов у вас там мало, учите французский, подтягивайте английский. Как только спрашиваешь, может есть варианты провинциальных программ, которые нам подойдут лучше, специалисты за 150$ в час начинают плыть в теме разговора и не могут выдать никакой конкретики. Последний вообще выдал - платите еще 200$ я гляну провинциальные программы, а за что тогда были заплачены предыдущие 150 ?

Наши исходные данные таковы:

Основным заявителем мы хотим сделать жену, у нее намного лучше с опытом работы и английским.
Я из Киева. Мне 39 лет, жене – 40. 
Образование у обоих высшее:
у меня Харьковский национальный университет -  Технологии и средства телекоммуникаций, инженер-электронщик средств телекоммуникаций
у жены Донецкий национальный университет - Менеджмент организаций, экономист-менеджер
Опыт работы за последние 10 лет:
У меня начальник ремонтного отдела в компании провайдере (не работаю официально с 2017 года)
У жены – организация и проведение закупочных процедур, проверка и анализ проведения закупочных процедур.
Уровень английского:
Я IELTS не сдавал, но думаю средний балл где-то 5
Жена сдала IELTS в июне – средний балл 7.
Дипломы еще не подтверждали.
У нас есть дочь – 10 лет.

Еще я на данный момент нахожусь в процессе обучения и получения категории СЕ, но опыт работы пока нет.
Мы жили в Донецке и, к сожалению, вариант с продажей недвижимости сразу отпадает.
Я понимаю, что учитывая возраст, у нас видимо ситуация сложная, мы не в розовых очках, готовы рассмотреть любую программу, любой совет. Возможно кто-то посоветует какие-то провинциальные программы, под требования которых мы подходим или проверенных консультантов, которые смогут предложить реальный план действий.  Ну конечно же будем благодарны за любые прикладные советы применимо к нашей ситуации.

Спасибо!

Нет никаких программ для вас, ваш единственный шанс - это через учебу жены. Английский низкий, возраст высокий, опыт работы не переносимый в Канаду. Читайте FAQ в закрепленной теме, там расписано как через учебу работает процесс.

Я бы на вашем месте учил польский и ехал в Польшу на заработки с прицелом остаться. Или в Германию пробовал беженцем.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, mps3132 сказал:

Я это к тому, что все больше людей стремятся в Канаду как в какой-то рай на земле, просто наслушавшись историй иммигрантов 15-20 летней давности…

Я все знаю так как я был в постоянном контакте с теми кто приехал сюда 20 дет назад и до момента пока я сам переехал. Ситуация изменилась в драматических пропорциях, а с этим вирусом стало еще хуже. Так что я бы на вашем месте еще раз подумал. Может лучше дочке закончить школу дома, а потом уже ехать учиться в другую страну, ну и родителей подтянуть со временем…  

Я не питаю иллюзий по поводу рая на земле, я готов засучить рукава и работать на любой работе. Пока все же будем пробовать уехать всей семьей.

2 минуты назад, MartinEden сказал:

Нет никаких программ для вас, ваш единственный шанс - это через учебу жены. Английский низкий, возраст высокий, опыт работы не переносимый в Канаду. Читайте FAQ в закрепленной теме, там расписано как через учебу работает процесс.

Я бы на вашем месте учил польский и ехал в Польшу на заработки с прицелом остаться. Или в Германию пробовал беженцем.

Да, понимаю. Спасибо за искренность, какой бы она не была горькой ) Но все же хочется надеяться, странно, что из такого количества различных провинциальных программ нет вариантов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Shaks сказал:

Да, понимаю. Спасибо за искренность, какой бы она не была горькой ) Но все же хочется надеяться, странно, что из такого количества различных провинциальных программ нет вариантов...

В том то и дело что вы не нужны Канаде. Им нужны молодые (меньше расходов на медицину и больше времени налоги будут платить), с хорошим английским (лучше работа = больше денег = больше налогов), и с переносимыми профессиями, например техники или программисты (как вы понимаете, специалисты по украинскому законодательству там явно не нужны например). Иммиграция - это бизнес для Канады, не благотворительность.

Что вы имеете в виду под "хочется надеяться"? Сколько лет вы еще планируете надеяться? Если очень хочется в Канаду, нужны деньги + жене английский. Вы в Польшу на завод, откладывая каждую копейку, она - фулл тайм учить IELTS Academic.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Shaks сказал:

Я не питаю иллюзий по поводу рая на земле, я готов засучить рукава и работать на любой работе. Пока все же будем пробовать уехать всей семьей.

Да, понимаю. Спасибо за искренность, какой бы она не была горькой ) Но все же хочется надеяться, странно, что из такого количества различных провинциальных программ нет вариантов...

Ничего странного… Вы себе представляете сколько людей хотят переехать в Канаду в возрасте от 20 до 35 ? Их миллионы, а мест всего несколько сотен тысяч. Тем кому за 40 дорога в Канаду почти закрыта…

Изменено пользователем mps3132

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Shaks сказал:

хочется все сделать правильно с первого раза. Я готов заплатить за качественную услугу, не вижу в этом проблемы.

Ну, так и делайте качественно с первого раза, кто же вам мешает? Заплатите за учебу жены 40К УСД, раз не видите в этом проблемы. Это и есть самая качественная услуга, не лотерея какая-то, иммиграция всей семьей практически гарантирована, все как вы хотите.

Изменено пользователем alexouvarov

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, alexouvarov сказал:

Ну, так и делайте качественно с первого раза, кто же вам мешает? Заплатите за учебу жены 40К УСД, раз не видите в этом проблемы. Это и есть самая качественная услуга, не лотерея какая-то, иммиграция практически гарантирована.

Вы не внимательно прочитали мой пост, я готов заплатить за качественную консультацию и вменяемую стратегию, я так же написал, что недвижимости у нас нет и вариант с учебой отпадает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Shaks сказал:

Вы не внимательно прочитали мой пост, я готов заплатить за качественную консультацию и вменяемую стратегию, я так же написал, что недвижимости у нас нет и вариант с учебой отпадает. 

Увы, но с вашими данными попасть в Канаду можно только через учебу. Зарабатывайте деньги и учите английский, или смотрите в сторону других стран.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
14 часов назад, mps3132 сказал:

Я это к тому, что все больше людей стремятся в Канаду как в какой-то рай на земле, просто наслушавшись историй иммигрантов 15-20 летней давности…

Я все знаю так как я был в постоянном контакте с теми кто приехал сюда 20 дет назад и до момента пока я сам переехал. Ситуация изменилась в драматических пропорциях, а с этим вирусом стало еще хуже. Так что я бы на вашем месте еще раз подумал. Может лучше дочке закончить школу дома, а потом уже ехать учиться в другую страну, ну и родителей подтянуть со временем…  

Поддержу от первого до последнего слова. Особенно то, что большинство просто рассказывает информацию, которую мы давали в своем "Практическом справочнике по иммиграции" почти 20 лет назад. За это время все, ОЧЕНЬ МЯГКО ГОВОРЯ, изменилось.

14 часов назад, MartinEden сказал:

Я бы на вашем месте учил польский и ехал в Польшу на заработки с прицелом остаться. Или в Германию пробовал беженцем.

Первый точно не вариант. Второе можно рассматривать. Но Германия в плане беженства - "второй дивизион".

14 часов назад, mps3132 сказал:

Ничего странного… Вы себе представляете сколько людей хотят переехать в Канаду в возрасте от 20 до 35 ? Их миллионы, а мест всего несколько сотен тысяч. Тем кому за 40 дорога в Канаду почти закрыта…

:icon_neutral:Именно все так и есть.

11 часов назад, MartinEden сказал:

Увы, но с вашими данными попасть в Канаду можно только через учебу. Зарабатывайте деньги и учите английский, или смотрите в сторону других стран.

К большому сожалению, иммиграция в Канаду после 35 лет - уже достаточно серьезное вложение средств. Кроме вложений в учебу, потребуется еще 20-25 тысяч на проживание. Т.о. ценник стремиться к 60 т. долларов США. Не уверен, что это хорошее вложение денег при полном отсутствии гарантий либо, вообще, позитивных прогнозов на обустройство после 40 лет (а у ТС именно так и будет). Рекомендую все же рассмотреть иные варианты иммиграции в иное государство, т.к. ТС и его семья должен для себя решить для чего они хотят иммигрировать? Для изменения (во всех отношениях своей жизни) на позитивные аспекты для своего ребенка. И не только для для него, но и для себя, т.к. не сильно возрастные. Или же целю является выехать в Канаду, уложив у себя в голове ОЧЕНЬ устаревшую информацию, просто попав в в это государство и улучшив жизнь своему ребенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 7/9/2021 в 7:13 AM, Shaks сказал:

a) мы столкнулись с проблемой огромного количества мошенников и нечистоплотных консультантов, которые берут деньги за консультацию, которая по факту сводится к набору стандартных фраз. И даже если просишь, пожалуйста, не тратьте ни свое ни наше время, нам нужна любая программа, которая максимально подходит под наши стартовые данные, все равно результат один - Express Entry, но балов у вас там мало, учите французский, подтягивайте английский.

 

б) Как только спрашиваешь, может есть варианты провинциальных программ, которые нам подойдут лучше, специалисты за 150$ в час начинают плыть в теме разговора и не могут выдать никакой конкретики. Последний вообще выдал - платите еще 200$ я гляну провинциальные программы, а за что тогда были заплачены предыдущие 150 ?

 

в) Основным заявителем мы хотим сделать жену, у нее намного лучше с опытом работы и английским.
Я из Киева. Мне 39 лет, жене – 40. 
Образование у обоих высшее:
у меня Харьковский национальный университет -  Технологии и средства телекоммуникаций, инженер-электронщик средств телекоммуникаций
у жены Донецкий национальный университет - Менеджмент организаций, экономист-менеджер
Опыт работы за последние 10 лет:
У меня начальник ремонтного отдела в компании провайдере (не работаю официально с 2017 года)
У жены – организация и проведение закупочных процедур, проверка и анализ проведения закупочных процедур.
Уровень английского:
Я IELTS не сдавал, но думаю средний балл где-то 5
Жена сдала IELTS в июне – средний балл 7.
Дипломы еще не подтверждали.
У нас есть дочь – 10 лет.

a) Бывает и такое, впрочем, как и в любой профессии. 
С указанным возрастом и английским EE можно смотреть, и даже регистрировать, но скорее всего только в варианте "приложения" к какой-то PNP, напрямую по EE не пройти. 
150$ в час - средняя цена в этой сфере услуг, легко бывает и 200$, и 300$.  Многое зависит от опыта, репутации и т.п. 

б) PNP (провинциальных программ) исключительно много, и все их знать досконально весьма и весьма затруднительно (не говоря о том, что требования меняются, дополняются и т.п.)
Но простой момент PNPs cостоит в том, что 90% этих программ завязаны на наличие работодателя. Нет работодателя - нет возможности пройти по программе. 
ещё 10% PNPs используют балловую систему отбора кандидатов (отдалённо напоминающую EE), но по ним пройти тоже непросто - и возраст надо моложе, и английский выше, и зачастую требуется связь с провинцией, и много всего другого. В таких PNPs конкуренция тоже крайне серьёзная. 

в) Да, жена должна идти "паровозом" за счёт английского, но вот куда идти - это большой вопрос. Профессии у обоих не самые конвертируемые для целей иммиграции - т.е. для условного EE вполне нормально (подтверждённый опыт, потенциально хорошо оценённое образование и т.п.), но вот найти подобную работу удалённо для целей PNP - крайне вряд ли. 
Потенциально можно пробовать путь по учёбе - но учитывайте, что пытаться придётся, скорее всего, раза 2-3 - в возрасте 40-ка лет study permit получить весьма трудно (хотя и не невозможно). 

Это то, что можно сказать навскидку по написанным данным. 

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.07.2021 в 5:13 PM, Shaks сказал:

Добрый день, форумчане.

Рассматривая возможность иммиграции в Канаду,  мы столкнулись с проблемой огромного количества мошенников и нечистоплотных консультантов, которые берут деньги за консультацию, которая по факту сводится к набору стандартных фраз. И даже если просишь, пожалуйста, не тратьте ни свое ни наше время, нам нужна любая программа, которая максимально подходит под наши стартовые данные, все равно результат один - Express Entry, но балов у вас там мало, учите французский, подтягивайте английский. Как только спрашиваешь, может есть варианты провинциальных программ, которые нам подойдут лучше, специалисты за 150$ в час начинают плыть в теме разговора и не могут выдать никакой конкретики. Последний вообще выдал - платите еще 200$ я гляну провинциальные программы, а за что тогда были заплачены предыдущие 150 ?

Наши исходные данные таковы:

Основным заявителем мы хотим сделать жену, у нее намного лучше с опытом работы и английским.
Я из Киева. Мне 39 лет, жене – 40. 
Образование у обоих высшее:
у меня Харьковский национальный университет -  Технологии и средства телекоммуникаций, инженер-электронщик средств телекоммуникаций
у жены Донецкий национальный университет - Менеджмент организаций, экономист-менеджер
Опыт работы за последние 10 лет:
У меня начальник ремонтного отдела в компании провайдере (не работаю официально с 2017 года)
У жены – организация и проведение закупочных процедур, проверка и анализ проведения закупочных процедур.
Уровень английского:
Я IELTS не сдавал, но думаю средний балл где-то 5
Жена сдала IELTS в июне – средний балл 7.
Дипломы еще не подтверждали.
У нас есть дочь – 10 лет.

Еще я на данный момент нахожусь в процессе обучения и получения категории СЕ, но опыт работы пока нет.
Мы жили в Донецке и, к сожалению, вариант с продажей недвижимости сразу отпадает.
Я понимаю, что учитывая возраст, у нас видимо ситуация сложная, мы не в розовых очках, готовы рассмотреть любую программу, любой совет. Возможно кто-то посоветует какие-то провинциальные программы, под требования которых мы подходим или проверенных консультантов, которые смогут предложить реальный план действий.  Ну конечно же будем благодарны за любые прикладные советы применимо к нашей ситуации.

Спасибо!

Прекрасно понимаю, сама в такой же ситуации, возраст такой же, отдала за консультацию 100$, что нормально, стандартная расценка за то, что получаете информацию, хотя и по заработкам моим мне это дорого))). Вам комментаторы правильно сказали навскидку какие пути есть, фирмы скажут тоже, они поведут по пути, естественно за деньги за каждый шаг, и выйдет у вас те-же условно 10к, так как это получится или учёба, или доработка профессии, плюс сверху ещё их расходы. Но из ничего, они вам не сделают визу. Проверенные фирмы в верху форума Канады, все программы на оф сайте Канады.

Или рассмотрите другие страны, если, как у меня, денег нет.

Удачи в этом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Antonova сказал:

Прекрасно понимаю, сама в такой же ситуации, возраст такой же, отдала за консультацию 100$, что нормально, стандартная расценка за то, что получаете информацию, хотя и по заработкам моим мне это дорого))). Вам комментаторы правильно сказали навскидку какие пути есть, фирмы скажут тоже, они поведут по пути, естественно за деньги за каждый шаг, и выйдет у вас те-же условно 10к, так как это получится или учёба, или доработка профессии, плюс сверху ещё их расходы. Но из ничего, они вам не сделают визу. Проверенные фирмы в верху форума Канады, все программы на оф сайте Канады.

Или рассмотрите другие страны, если, как у меня, денег нет.

Удачи в этом.

 

Учите немецкий, переезжайте, и находите мужа немца - совершенно серьезный совет. Если Канада вас не хочет - хватит тратить тут время, у вас его мало, начинайте действовать в других направлениях.

Изменено пользователем MartinEden

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Можно и английский изучать. Ну или не изучать. Смотря по какой программе и в какое государство переезжать. Хотя сроки рассмотрения в ЕС, обычно гораздо короче, чем в Канаде. Максимально по еврейской/немецкой  иммиграции не превышают год. По другим программам не более 3-х месяцев. Но, не буду флудить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 7/9/2021 в 10:50 AM, Shaks сказал:

Я не питаю иллюзий по поводу рая на земле, я готов засучить рукава и работать на любой работе. Пока все же будем пробовать уехать всей семьей.

Да, понимаю. Спасибо за искренность, какой бы она не была горькой ) Но все же хочется надеяться, странно, что из такого количества различных провинциальных программ нет вариантов...

Варианты есть всегда.

Никого не слушайте, хотите ехать в Канаду? - добивайтесь этого.

Расскажу свою историю.

Я приехал по рабочей визе, специальность рабочая, требований по образованию ноль.

Через 6 месяцев и 3 недели получил номинацию Манитобы. собственно сама номинация пришла через 2 недели после подачи которую можно было сделать не ранее 6-и месяцев с момента начала работы в Канаде.

Еще через 3 недели направление на медицину с пометкой пройти в течении месяца, конец года накладывал свои сложности.

Через месяц после медицина отправка паспортов в США, тогда нужно было получать визу ПР за пределами Канады, сегодня уже нет.

Паспорта гуляли почти 3 месяца, но все-же дошли до нас.

При таком раскладе остальные баллы не играют никакого значения, провинциальная номинация сама по себе дает +600.

Программа вот тут:

https://www.immigratemanitoba.com/immigrate-to-manitoba/swm/

Как искать работу и-или к кому обращаться по этому поводу рассказывать не буду - fregat222 может покусать за это.

Скажу лишь, что в моем случае на получение всех разрешений на канадской стороне ушло 28 дней.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Lepach сказал:

Варианты есть всегда.

Никого не слушайте, хотите ехать в Канаду? - добивайтесь этого.

Расскажу свою историю.

Я приехал по рабочей визе, специальность рабочая, требований по образованию ноль.

Через 6 месяцев и 3 недели получил номинацию Манитобы. собственно сама номинация пришла через 2 недели после подачи которую можно было сделать не ранее 6-и месяцев с момента начала работы в Канаде.

Еще через 3 недели направление на медицину с пометкой пройти в течении месяца, конец года накладывал свои сложности.

Через месяц после медицина отправка паспортов в США, тогда нужно было получать визу ПР за пределами Канады, сегодня уже нет.

Паспорта гуляли почти 3 месяца, но все-же дошли до нас.

При таком раскладе остальные баллы не играют никакого значения, провинциальная номинация сама по себе дает +600.

Программа вот тут:

https://www.immigratemanitoba.com/immigrate-to-manitoba/swm/

Как искать работу и-или к кому обращаться по этому поводу рассказывать не буду - fregat222 может покусать за это.

Скажу лишь, что в моем случае на получение всех разрешений на канадской стороне ушло 28 дней.

 

Совершенно согласен, варианты есть всегда.

В вашем случае вам повезло т.к. тогда еще не было требования LMIA для рабочих виз, сейчас они нужны и для неквалифицированных работ никто этим заморачиваться не будет.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, MartinEden сказал:

В вашем случае вам повезло т.к. тогда еще не было требования LMIA для рабочих виз

Было.

Кстати это был наверное самый стремный документ из всех в этом процессе, его по факсу передали - без вариантов получить в электронном виде, бумажка жуткого вида.

Процесс получения, вернее доказательств того что работника не смогли найти на месте, действительно сложный, но как показывает практика ничего невозможного нет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Lepach сказал:

Было.

Кстати это был наверное самый стремный документ из всех в этом процессе, его по факсу передали - без вариантов получить в электронном виде, бумажка жуткого вида.

Процесс получения, вернее доказательств того что работника не смогли найти на месте, действительно сложный, но как показывает практика ничего невозможного нет.

 

 

Супер :)  Это в каком году было?

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, MartinEden сказал:

Супер :)  Это в каком году было?

2007

тогда они профессии подпадающие под эту программу по кодам определяли, сейчас похоже код не интересен.

И кстати под программу подпадают и студенты-выпускники сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Нет, кусать не будут. Если Правила форума не нарушаются, то даже если мне лично человек не приятен по каким-то причинам (предельно редко было), то ничего не могу сделать, т.к. Правила-то не нарушены. А мое личное восприятие человека - только мое личное восприятие человека, ничего не имеющее к Правилам форума. Модераторы веток все это знают и знают подходы.

Теперь по сути. С 2007 года ОЧЕНЬ МНОГО ЧТО ПОМЕНЯЛОСЬ в иммиграционных программах и не только в них. Везде нужны не просто специалисты, а высококвалифицированные специалисты со всеми необходимыми атрибутами (возраст, высокое знание языка, высшее образование, опыт работы и т.д и т.п.). Все остальные...просто не могут иммигрировать. Либо могут, но по другим программам или в другие государства.

То, что мы описывали в своем Практическом справочнике по иммиграции с 1998 по 2002 год уже просто не работает. Практически все. За несколькими исключениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, fregat222 сказал:

Нет, кусать не будут. Если Правила форума не нарушаются, то даже если мне лично человек не приятен по каким-то причинам (предельно редко было), то ничего не могу сделать, т.к. Правила-то не нарушены. А мое личное восприятие человека - только мое личное восприятие человека, ничего не имеющее к Правилам форума. Модераторы веток все это знают и знают подходы.

Теперь по сути. С 2007 года ОЧЕНЬ МНОГО ЧТО ПОМЕНЯЛОСЬ в иммиграционных программах и не только в них. Везде нужны не просто специалисты, а высококвалифицированные специалисты со всеми необходимыми атрибутами (возраст, высокое знание языка, высшее образование, опыт работы и т.д и т.п.). Все остальные...просто не могут иммигрировать. Либо могут, но по другим программам или в другие государства.

То, что мы описывали в своем Практическом справочнике по иммиграции с 1998 по 2002 год уже просто не работает. Практически все. За несколькими исключениями.

Ну рекламировать тех кто организовывал мою эвакуацию я все-же воздержусь.

По поводу изменений, как по мне наоборот все стало проще, мы закончили легализацию сестры моей жены 8 месяцев назад, гуманитарка за неполные 2 года, при этом она оставалась на легальном положении весь срок легализации, о таком в 2007 мечтать не приходилось.

Рабочая виза в разы проще:

https://www.immigratemanitoba.com/information-for-employers/recruitment-options/

всего 4  недели на объявления, в мое время это было 6 месяцев, так что уж извините но говорить об усложнении тут мягко говоря не приходится.

По образованию сейчас вообще требований нет, мне пришлось податься на местный апринтершип экзамен-курс, сегодня и этого не надо.
Единственное что пожалуй усложнилось, так это языковой экзамен перед подачей на провинциальную номинацию, я проскочил без экзамена совсем, ну да это мелочь как по мне, его все равно сдавать рано или поздно.

 

Однако

Рабочая виза это лотерея.

Я ехал со свободным английским и опытом работы в подобных канадским компаниях и даже с таким набором это было совсем нелегко.

Первые пол года, пока не получишь письмо от работодателя с предложением постоянки, живешь как на пороховой бочке.

Плюс нам повезло с теми кто делал нашу иммиграцию, сильно повезло - они сделали всю бумажную работу за работодателя, тому оставалось просто поставить подпись.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Lepach сказал:

Ну рекламировать тех кто организовывал мою эвакуацию я все-же воздержусь.

По поводу изменений, как по мне наоборот все стало проще, мы закончили легализацию сестры моей жены 8 месяцев назад, гуманитарка за неполные 2 года, при этом она оставалась на легальном положении весь срок легализации, о таком в 2007 мечтать не приходилось.

Рабочая виза в разы проще:

https://www.immigratemanitoba.com/information-for-employers/recruitment-options/

всего 4  недели на объявления, в мое время это было 6 месяцев, так что уж извините но говорить об усложнении тут мягко говоря не приходится.

По образованию сейчас вообще требований нет, мне пришлось податься на местный апринтершип экзамен-курс, сегодня и этого не надо.
Единственное что пожалуй усложнилось, так это языковой экзамен перед подачей на провинциальную номинацию, я проскочил без экзамена совсем, ну да это мелочь как по мне, его все равно сдавать рано или поздно.

 

Однако

Рабочая виза это лотерея.

Я ехал со свободным английским и опытом работы в подобных канадским компаниях и даже с таким набором это было совсем нелегко.

Первые пол года, пока не получишь письмо от работодателя с предложением постоянки, живешь как на пороховой бочке.

Плюс нам повезло с теми кто делал нашу иммиграцию, сильно повезло - они сделали всю бумажную работу за работодателя, тому оставалось просто поставить подпись.

 

 

Да, хороший работодатель, хороший английский, и востребованные скилы в Канаде - это обязательные пререквизиты для получения LMIA и рабочей визы.

По поводу жизни в Канаде до получения ПР - это да, ощущение неприятное :)

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...