Перейти к содержанию



Tailga

Работа в Польше 2021

Рекомендуемые сообщения

А у тебя карта была по какой статье?

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, если у меня в агусте истекает карта побыта, а децизию по резиденту я еще не получила (тур много нецензурных слов в адрес уженда), я не имею права работать по истечению карты?

 

Юль, я так понимаю что на резидента заяву ты подала раньше чем 90 дней назад? Получается, что не имеешь. (Возможно, конечно, с новыми уставами как-то изменилось все и меня поправят)

Освячение нужно чтоб тебе сейчас делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bjj, зависит от того - на каком основании у нее была карта.

 

2. Z obowiązku posiadania zezwolenia na pracę jest zwolniony cudzoziemiec:

4) posiadający zezwolenie na pobyt czasowy na terytorium Rzeczypospolitej Polskiej udzielone na podstawie art. 159 ust. 1 ustawy z dnia 12 grudnia 2013 r. o cudzoziemcach;

5) przebywający na terytorium Rzeczypospolitej Polskiej na podstawie art. 108 ust. 1 pkt 2 lub art. 206 ust. 1 pkt 2 ustawy z dnia 12 grudnia 2013 r. o cudzoziemcach lub na podstawie umieszczonego w dokumencie podróży odcisku stempla, który potwierdza złożenie wniosku o udzielenie zezwolenia na pobyt rezydenta długoterminowego Unii Europejskiej, jeżeli bezpośrednio przed złożeniem wniosku był zwolniony z obowiązku posiadania zezwolenia na pracę na podstawie pkt 1–4;

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у тебя карта была по какой статье?

На основании работы. Работаю 6 лет там же, все карты были на основании этой же работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда подавай документы на очередную карту по работе, в параллель к заявлению на резидента.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда подавай документы на очередную карту по работе, в параллель к заявлению на резидента.

Какой кошмар :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если резидента выдадут до выдачи обычной карты - получишь деньги за простую карту назад :-)

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если резидента выдадут до выдачи обычной карты - получишь деньги за простую карту назад :-)

Да даже не в деньгах дело... Это же настолько бессмысленно... Плюс огромный стресс и нервы. Я специально подала документы на резидента за 11 месяцев до истечения карты, чтобы получить все без стресса, спокойно, с запасом времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда попинай ужонд. Это ваще как - 11 месяцев тянуть котę за лямки.

 

Бессмысленно - да, но другого выхода кроме как получать зезволение И/ИЛИ очередную карту и сохранить право на работу - я не вижу.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда попинай ужонд. Это ваще как - 11 месяцев тянуть котę за лямки.

 

Бессмысленно - да, но другого выхода кроме как получать зезволение И/ИЛИ очередную карту и сохранить право на работу - я не вижу.

 

Попинала сегодня с утра инспектора, она сказала, что мое дело лежит на подписи у керовника отдела и сказала связываться с ним. Естественно, ни через сайт, ни по телефону записать невозможно, приемные часы два раза в неделю по два часа, как раз сегодня есть, так что поеду пинать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попинала сегодня с утра инспектора, она сказала, что мое дело лежит на подписи у керовника отдела и сказала связываться с ним. Естественно, ни через сайт, ни по телефону записать невозможно, приемные часы два раза в неделю по два часа, как раз сегодня есть, так что поеду пинать.

Не нужно никого пинать - напиши им бумажку, что если децизия не будет выдана в соответствии с законом, то в связи с невозможностью работать после такой-то даты ты будешь терять вполне конкретные деньги (твою зарплату они знают), а работодатель - еще большие (поскольку он на тебе зарабатывает), что приведет к подаче иска на ужонд с целью возместить все понесенные убытки, вызванные невыдачей децизии в срок (включая расходы на юридическое обслуживание иска). Тем более, что случаи подобных исков в других воеводствах уже были (и даже упоминались на форуме).

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Извините, если глупый вопрос, но слышал, что если карта побыту на основании воссоединения с супругом, то с такой картой можно работать без доп.разрешений. Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все так.

 

Откройте 87-ю статью ustawy o promocji zatrudnienia i instytucjach rynku pracy. Параграф 2-й.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь идет про 159-ю статью закона об иностранцах, ссылка на которую в законе выше в разделе описывающем тех - кому не надо разрешение на работу.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго здоровья!

Мне 49 лет, сам холодильщик в основном ремонты холодильных агрегатов но думаю в Польше это мне не светит.

В последнее время стало очень тоскливо. Хочу поехать поработать и посмотреть, что да как своими глазами.

Посмотрел много роликов, ну сплошной негатив, тем не заплатили, другие не выдержали уехали, третьи работали и вышли в ноль?

Работа на линии стоя, в неудобной робе ,по 10-12 часов, обед есть пару минут насчет обычного перекура так и не понял есть ли отдых?

И вообще стоит ли ехать в свои 49 лет без знания языка, руки, голова на плечах есть, работать и думать умею?

Паспорт есть, виз нет.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Компания, где я работаю ищет сотрудников для монтажа своей продукции. Я не есть лицо заинтересованное, не получаю никаких денег за данное объявление, за вакансию и т.п.. Резюме просьба высылать в отдел кадров. Данные фирмы дам в личку, чтобы не разводить рекламу.

Само объявление:

Ślusarz – montażysta

Obróbka ręczna polerska, poprawne czytanie rysunku technicznego, prawidłowe cięcie, gięcie,wiercenie, wykonywanie poprawnie wszystkich czynności ślusarskich, dokonywanie reklamacji wyrobów od strony elektryki, konserwacja urządzeń elektrycznych, prawidłowe podłączanie elektrycznych części drzwi i innych urządzeń produkowanych przez firmę, montaż produktów firmy: drzwi, panele, odbojnice (wyjazdy teren kraju). Wynagrodzenie 3000-3500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, подскажите или подскажите где прочитать о регистрации членов семьи работающего в ZUS. Дело в том что стоит выбор работать на UoP или открывать ИП(ЧП) и работать как B2B. Читал что вроде можно под свою работу оформить и членов семьи в ZUS чтобы они могли получать мед.обслуживание. Интересует, что для этого нужно и может ли работодатель препятствовать этому, т.к. как я понимаю он будет больше платить взносов. Так же вопрос в случае с ИП(ЧП) отличаются ли размеры взносов в ZUS в случае, когда я регистрирую членов семьи под своё ИП(ЧП). Буду признателен за любую информацию и ссылки на информацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.к. как я понимаю он будет больше платить взносов

Не будет. Платиться % от ЗП

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кондитеры!

Частная кондитерская в связи с быстрым развитием ищет опытных кондитеров на постоянную работу. Производство тортов, пирожных, десертов, выпечки для аллергиков, диабетиков и вегетарианцев. Темперирование шоколада, муссовые десерты. Только натуральные продукты, высокое качество оформления.

Легальное трудоустройство непосредственно от фирмы.

Польша, Кельце.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго здоровья!

Мне 49 лет, сам холодильщик в основном ремонты холодильных агрегатов но думаю в Польше это мне не светит.

В последнее время стало очень тоскливо. Хочу поехать поработать и посмотреть, что да как своими глазами.

Посмотрел много роликов, ну сплошной негатив, тем не заплатили, другие не выдержали уехали, третьи работали и вышли в ноль?

Работа на линии стоя, в неудобной робе ,по 10-12 часов, обед есть пару минут насчет обычного перекура так и не понял есть ли отдых?

И вообще стоит ли ехать в свои 49 лет без знания языка, руки, голова на плечах есть, работать и думать умею?

Паспорт есть, виз нет.

Да. Всё возможно. Смотри личку, написал тебе письмо.

 

З.Ы.

Спасибо Форуму, пока всё получается!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

ПРЕДЛОЖЕНИЕ НЕПОСРЕДСТВЕННО ОТ РАБОТОДАТЕЛЯ!

Требуются водители на самосвалы для работы по Европе. Работодатель польская транспортная компания - ATS Logistics , 63-810 Borek Wielkopolski . Желательно опыт работы в Европе (не обязательно), но обязателен опыт работы на грузовиках (С, СЕ). Машины класса Евро 5, 6. Зараплата 1400-1600 Евро.

 

Все вопросы в личку или вайбер (+48 506971448) Сергей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос уважаемым форумчанам:

имею рабочую визу с августа 18го по январь 19го года.

Въехал в Польшу на учёбу в августе, потом месяц был на работе в Польше с 1го по 31е октября.

Счас дома. Въезжать в Польшу и работать по этой визе больше не планирую.

Вопрос: новая рабочая виза теперь мне светит только с августа 2019го?

А есть другие варианты, чтоб раньше можно было снова начать работу в Польше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...