Перейти к содержанию



nataliias2211

Как Лучше Всего Спланировать План Иммиграции В Канаду?

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста с выбором программы для иммиграции и планом действий соответственно. исходя из моих данных, по какой программе подавать.

 

О себе - 30 лет, высшее образование техническое ( по специальности ни разу не работала). С 2013 по 2017 года есть опыт работы товароведом в магазине мелкой розницы. Фирму эту уже закрыли ( поэтому могут быть проблемы с референсом, наверное, плюс бывший начальник - мой теперешний муж, поэтому рефернс от ЧП Куликов допустим для Куликовой выглядит подозрительно). На сегодняшний день я не работаю. Английский на уровне intermediate, но полюбому будем учить вместе с мужем. Деньги на иммиграцию найдем.

 

Муж, 30 лет, образование высшее ( программист), по специальности ни разу не работал , с 2010 по 2017 было открыто на него ЧП магазин мелкой розницы. В 2017 закрыл ЧП. На данный официально нигде не трудоустроен.

 

Для себя я вижу такой план, во-первых я иду устраиваюсь официально с записью в трудовую товароведом, для того чтобы возобновить свой трудовой стаж. Параллельно с этим учу английский для сдачи IELTS хотя бы на 7,5-8.

Для мужа та же самая история. Устроиться на официальную работу, учить английский. А дальше заполнять анкету на Express Entry и надеяться на удачу. Моя профессия есть в списке NOC в категории 0. Если будет отличный тест по английскому то вроде как есть неплохие шансы.

Уважаемые форумчане, подскажите как вы видите эту ситуацию со стороны, правильно ли я оценила шансы, возможно подскажите обратить внимание на другие варианты иммиграции, с радостью выслушаю и прислушаюсь ко мнению опытных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дальше заполнять анкету на Express Entry и надеяться на удачу.

План хороший, но ЕЕ - это не лотерея, где надо надеяться исключительно на удачу, а сугубо формальное мероприятие, некий конкурс с неким более или менее известным заранее проходным баллом, где разультат зависит только от вас самих, а вовсе не от госпожи удачи.

 

Если есть 60К УСД лишних денег, то есть еще иммиграция через учебу.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока выучите английский да наберете опыта формального для ЕЕ , пройдет года 2 - 3. С штрафом за возраст этот путь будет рискованным. Посчитайте свои баллы в ЕЕ калькуляторе, Вы лучше всех знаете свой бэкграунд. Может это и вариант.

 

ИХМО, тут или обучение, или через рабочую иммиграцию.

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Пока выучите английский да наберете опыта формального для ЕЕ , пройдет года 2 - 3. С штрафом за возраст этот путь будет рискованным. Посчитайте свои баллы в ЕЕ калькуляторе, Вы лучше всех знаете свой бэкграунд. Может это и вариант.

 

ИХМО, тут или обучение, или через рабочую иммиграцию.

За 2-3 года получить статус беженца практически 100% можно, сидя в государстве, получая от него бенефиты/велфер. А дети ходят за счет последнего в школы/садики/колледжи. По-моему это более действенный подход при таких исходниках, как у ТС.

Но это только мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 2-3 года получить статус беженца практически 100% можно,

тоесть вы даете гарантии что статус беженца будет получен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
тоесть вы даете гарантии что статус беженца будет получен?

Ну почему же я? При нормальной подготовке и сопровождении - человек получает. Смотрите раздел данного форума "Получение статуса беженца". Последняя семья получила в позапрошлую пятницу. Сейчас решаем ее вопрос переезда в более крупный город, т.к. сопровождение на процессе не ограничивается только иммиграционными вопросами.

Вообщем смотрите указанный раздел форума, т.к. не хочу в данной теме оффтопить. Это является нарушением Правил форума, которых нужно придерживаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока выучите английский да наберете опыта формального для ЕЕ , пройдет года 2 - 3. С штрафом за возраст этот путь будет рискованным. Посчитайте свои баллы в ЕЕ калькуляторе, Вы лучше всех знаете свой бэкграунд. Может это и вариант.

 

ИХМО, тут или обучение, или через рабочую иммиграцию.

 

Ну пока по предварительным данным с тем что имеем, плюс я поставила прогнозируемые 7-8 балов за тест, выходит 459 балов. Это если считать что мои дипломы бакалавра и специалиста будут считаться как Two or more certificates, diplomas or degrees

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же я? При нормальной подготовке и сопровождении - человек получает. Смотрите раздел данного форума "Получение статуса беженца". Последняя семья получила в позапрошлую пятницу. Сейчас решаем ее вопрос переезда в более крупный город, т.к. сопровождение на процессе не ограничивается только иммиграционными вопросами.

Вообщем смотрите указанный раздел форума, т.к. не хочу в данной теме оффтопить. Это является нарушением Правил форума, которых нужно придерживаться.

 

 

Думали как вариант, надо углубиться в тему, но просто мы довольно таки законопослушные граждане, нигде в митингах не учавствовали и т.д., нам еще как то надо доказать что нам нужно " бежать" из страны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пока по предварительным данным с тем что имеем, плюс я поставила прогнозируемые 7-8 балов за тест, выходит 459 балов. Это если считать что мои дипломы бакалавра и специалиста будут считаться как Two or more certificates, diplomas or degrees

 

 

Диплом специалиста эвалюируйте в WES - скорее всего оценят как магистра. А за магистра получите больше баллов чем за 2 диплома.

У вас такой хороший английский, что вы ожидаете "прогнозируемые 7-8 баллов"?

Боже, спаси и сохрани!

—————

Ушёл с форума и больше не вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пока по предварительным данным с тем что имеем, плюс я поставила прогнозируемые 7-8 балов за тест, выходит 459 балов. Это если считать что мои дипломы бакалавра и специалиста будут считаться как Two or more certificates, diplomas or degrees

Специалиста оценят как магистра. Диплом бакалавра можно и не оценивать.

459 баллов говорите? Вы возраст на момент получения языка на 8/7/7/ учли? Вам в этот момент точно не 30 лет будет.

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток! Можно совет? А если мне уже 38, я провизор, муж преподаватель, двое детей до 22, английский элементари, получается шансов никаких???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хотелось бы услышать совет по поводу пошаговой подачи или начала иммиграции, не знаю с чего начать :-( читаю, читаю, а первый шаг не знаю или боюсь сделать. Подскажите, что мне делать. Заранее спасибо!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, tanyaua said:

ого всем времени суток! Можно совет? А если мне уже 38, я провизор, муж преподаватель, двое детей до 22, английский элементари, получается шансов никаких???

С таким языком и возрастом, к сожалению шансы околонулевые.
Если есть деньги - можно попробовать через учебу. 

Документы в сиднее: 22 июня 2009

Landed Immigrant: 22 января 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 minutes ago, tanyaua said:
3 minutes ago, tanyaua said:

Спасибо за поддержку! обнадежили :-(

 

 

 

 

Вам поддержку или оценку ситуации? 
к сожалению после 32х если не ошибаюсь начинаются жесткие штрафы за возраст.  В 40 и позже-  штраф максимальный. С элементари вы до нормального английского доучитесь только года через 2-3 в лучшем случае. Посчитайте сколько баллов по EE вы наберете в 40 лет, со своим образованием, если меньше 400 - то не судьба. Сколько лет при этом будет детям? Если больше 22х - то их взять с собой не получится.

Поглядите на другие страны, та же Польша может быть не плохим вариантом. 

Документы в сиднее: 22 июня 2009

Landed Immigrant: 22 января 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Для Вас есть иной легальный вариант, но в с Вашей ситуацией нужно разбираться более детально. Информации мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, fregat222 сказал:

Для Вас есть иной легальный вариант, но в с Вашей ситуацией нужно разбираться более детально. Информации мало.

Какая информация нужна? Пожалуйста, буду рада любой помощи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Перезвоните. Все данные есть с 2000 года, как в Интернете, так и тут на форуме (с 2004 года). Пока ничего не меняется. Очень консервативен во всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, fregat222 сказал:

Перезвоните. Все данные есть с 2000 года, как в Интернете, так и тут на форуме (с 2004 года). Пока ничего не меняется. Очень консервативен во всем.

А сейчас будет удобно, чтобы я перезвонила?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня!! Плануємо іммігрувати в Канаду. Мені 36 років, жінці 32 роки і дитина 3 роки. За фахом я викладач хімії, хімік інженер. Останні 10 років працюю менеджером з постачання та продажу на деревообробному заводі. Дружина юрист, а працювала менеджером ЗЕД. Англійська в мене 3.5. Підкажіть найлегший спосіб імміграції і до кого краще звернутись? Наперед дякую!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 minutes ago, cbmandrii said:

 Підкажіть найлегший спосіб імміграції і до кого краще звернутись? Наперед дякую!!

Прочитайте уважно цю сторiнку!

Походу статус бiженця. Дзвонiть fregar222.

Изменено пользователем VadimI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 11/27/2018 at 10:34 AM, tanyaua said:

Доброго всем времени суток! Можно совет? А если мне уже 38, я провизор, муж преподаватель, двое детей до 22, английский элементари, получается шансов никаких???

 

Надо искать провинциальные программы. Я уехал в 39. По ЕЕ шансов - ноль

Landed in YXE on Jan 28th 2018 AD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...