Перейти к содержанию



Гость Katena

Программа Live-in Caregiver

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Подскажите такую информацию, или скажите где можно поискать ответ на мой вопрос.

Есть ли разница в оплате труда няни, когда работаешь в семье с одним ребёнком и когда в семье с тремя детьми?

Зарание благодарю всех, кто ответит.

Насколько мне известно, то разницы в оплате нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли разница в оплате труда няни, когда работаешь в семье с одним ребёнком и когда в семье с тремя детьми?

Оплата труда няни не может быть меньше минимально установленной почасовой оплаты в каждой конкретной провинции. Работодатель может установить для Вас бОльшую оплату, чем минималка или равную минимальной. Как договоритесь. Один ребенок в семье или 5 - в данном случае не имеет значения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Очень надеюсь, что на этом форуме мне смогут помочь. Я хочу поехать по программе live in caregiver в Канаду. Подскажите пожалуйста, с чего нужно начинать? Сначала искать семью или начать оформление документов. Может кто-то сможет мне выслать поэтапный план действий, или возможно посоветует надежное агентство, которое занимается этой программой?

 

Как оценить свои шансы на положительный исход? Важно ли официальное место работы с записью в трудовой? Или, возможно будет достаточно рекомендательных писем от семей, где, я скажем работала няней? Опыт работы с детьми у меня с 2008, но к сожалению не всегда я работала по трудовой.

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Очень надеюсь, что на этом форуме мне смогут помочь. Я хочу поехать по программе live in caregiver в Канаду. Подскажите пожалуйста, с чего нужно начинать? Сначала искать семью или начать оформление документов. Может кто-то сможет мне выслать поэтапный план действий, или возможно посоветует надежное агентство, которое занимается этой программой?

 

Как оценить свои шансы на положительный исход? Важно ли официальное место работы с записью в трудовой? Или, возможно будет достаточно рекомендательных писем от семей, где, я скажем работала няней? Опыт работы с детьми у меня с 2008, но к сожалению не всегда я работала по трудовой.

Заранее спасибо

Начинать надо со сдачи IELTS - минимум на 5 баллов. Это обязательно. - MUST.

Как подавать и какие документы вам нужны - все четко рассписанно на официальном сайте.

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/work/caregiver/apply-who.asp</noindex>

 

Потом соберите референсы со всех работодателей и начинайте искать семью.

В этой теме вы найдете ответы на все ваши вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинать надо со сдачи IELTS - минимум на 5 баллов. Это обязательно. - MUST.

Как подавать и какие документы вам нужны - все четко рассписанно на официальном сайте.

 

 

Потом соберите референсы со всех работодателей и начинайте искать семью.

В этой теме вы найдете ответы на все ваши вопросы.

Спасибо за ответ.

Да, IELTS я сдавала в сентябре, у меня 6.5 балл.

Я уже до этого смотрела этот сайт, но я не представляю куда за всем этим обращаться, где этот positive LMIA брать, или, скажем Successful completion of the equivalent of a Canadian secondary school education - это я что должна школьный аттестат предъявить, или диплом о высшем образовании?

И, как я понимаю, мне нужно, чтобы за последние 3 года у меня был опыт работы в сфере caregiver как минимум год и чтобы пол года у одного работодателя. Если я няней работала и предъявлю рекомендательное письмо от семьи, этого достаточно будет? Или нужно, чтобы обязательно запись в трудовой была? Если считать опыт за последние три года, то с 09.2011 по 07.2012 я работала в детском саду, но в трудовой записи нет об этом (есть до этого в школе и в детском центре), с 07 по 12.2012 я ездила в Англию, но по студенческой визе, хотя работала там няней, письмо от семьи, в общем могу предъявить и даже контактную информацию семьи. И потом тоже записей в трудовой нет, связанных с работой с детьми... Стоит ли в этом случае надеяться на положительный результат? и еще, у меня в июле 2014 был отказ в студенческой визе в Канаду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Да, IELTS я сдавала в сентябре, у меня 6.5 балл.

Я уже до этого смотрела этот сайт, но я не представляю куда за всем этим обращаться, где этот positive LMIA брать, или, скажем Successful completion of the equivalent of a Canadian secondary school education - это я что должна школьный аттестат предъявить, или диплом о высшем образовании?

И, как я понимаю, мне нужно, чтобы за последние 3 года у меня был опыт работы в сфере caregiver как минимум год и чтобы пол года у одного работодателя. Если я няней работала и предъявлю рекомендательное письмо от семьи, этого достаточно будет? Или нужно, чтобы обязательно запись в трудовой была? Если считать опыт за последние три года, то с 09.2011 по 07.2012 я работала в детском саду, но в трудовой записи нет об этом (есть до этого в школе и в детском центре), с 07 по 12.2012 я ездила в Англию, но по студенческой визе, хотя работала там няней, письмо от семьи, в общем могу предъявить и даже контактную информацию семьи. И потом тоже записей в трудовой нет, связанных с работой с детьми... Стоит ли в этом случае надеяться на положительный результат? и еще, у меня в июле 2014 был отказ в студенческой визе в Канаду...

LMIA - должен предоставить вам работодатель.

Вы должны предоставить аттестат или диплом (если есть).

По поводу опыта роботы очень трудно что-то советовать. Работали ли вы full-time все это время? Имели ли вы право работать в Англии full-time, будучи студентом?

Отказ по студ. визе не должен быть помехой если вы убедите иммиграционного офицера, что соответствуете программе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LMIA - должен предоставить вам работодатель.

Вы должны предоставить аттестат или диплом (если есть).

По поводу опыта роботы очень трудно что-то советовать. Работали ли вы full-time все это время? Имели ли вы право работать в Англии full-time, будучи студентом?

Отказ по студ. визе не должен быть помехой если вы убедите иммиграционного офицера, что соответствуете программе.

 

Да диплом имеется, даже целых два) Один из них учителя английского)

В Англии не имела права работать, так как виза у меня была visit student на 6 месяцев, так как ау пер программы для России в Англии нет, а семей очень много было на сайте, с предложениями именно из Англии. И full-time все это время не работала, скажем так подрабатывала, и как, и говорила не всегда по трудовой(

Наверное в связи со всем этим шансы сводятся к минимуму?..

У меня была еще идея, прежде, чем подавать на caregiver, на год поехать как au-pair, это же будет считаться как работа у одного работодателя? или она не считается как full-time? смущает только, что для au-pair возраст ограничен. Мне сейчас полных 28.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была еще идея, прежде, чем подавать на caregiver, на год поехать как au-pair, это же будет считаться как работа у одного работодателя? или она не считается как full-time? смущает только, что для au-pair возраст ограничен. Мне сейчас полных 28.

Опыт работы au-pair подходит под программу. Если сможете год наработать, то можете подаваться. Или же год работы в садике или няней на родине тоже подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опыт работы au-pair подходит под программу. Если сможете год наработать, то можете подаваться. Или же год работы в садике или няней на родине тоже подойдет.

 

Спасибо.

На Родине то няней работа неофициальная, то есть просто работаешь в семье и они тебе платят на руки. Единственное, что я могу предъявит в качестве доказательства, это рекомендательное письмо от семьи. Этого будет достаточно?

И еще вопрос, если подаешься на caregiver, трудовую обязательно предъявлять ил нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос, если подаешься на caregiver, трудовую обязательно предъявлять ил нет?

Вы должны предоставить доказательства опыта роботы (нету требования предоставить трудовую). Рекомендательные письма могут служить доказательствами, как и трудовая или контракт. Но будьте готовы к тому, что все будут проверять. И не имеет большого значения, что именно вы предоставили, если они (доказательства) покажутся офицеру не убедительными.

Удачи!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была еще идея, прежде, чем подавать на caregiver, на год поехать как au-pair, это же будет считаться как работа у одного работодателя? или она не считается как full-time? смущает только, что для au-pair возраст ограничен. Мне сейчас полных 28.

Catherine000, если у Вас получится поехать на год работать Au-Pair в США - это вообще был бы идеальный вариант. Вы получите сертификат, рекомендации американской семьи (канадская семья гораздо больше будет им верить, чем всем остальным рекомендациям). Искать семью сможете еще находясь в США и оформлять процесс получения визы тоже можно в Штатах, девочки на форуме проходили этот путь.

Для канадской семьи проще позвонить в американскую семью, если потребуется. Дешевле Вам оплатить проезд в Канаду. Короче, плюсов очень много, как для Вас, так и для канадцев.

 

Вот только я не знаю, есть ли сейчас ограничение по возрасту для Au-Pair в США. Нужно смотреть условия для вашей страны.

Но даже если не в США, а в другую страну поедете, тоже опыт очень хороший, только нужно следить, чтобы фулл-тайм был. УДАЧИ Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Catherine000, если у Вас получится поехать на год работать Au-Pair в США - это вообще был бы идеальный вариант. Вы получите сертификат, рекомендации американской семьи (канадская семья гораздо больше будет им верить, чем всем остальным рекомендациям). Искать семью сможете еще находясь в США и оформлять процесс получения визы тоже можно в Штатах, девочки на форуме проходили этот путь.

Для канадской семьи проще позвонить в американскую семью, если потребуется. Дешевле Вам оплатить проезд в Канаду. Короче, плюсов очень много, как для Вас, так и для канадцев.

 

Вот только я не знаю, есть ли сейчас ограничение по возрасту для Au-Pair в США. Нужно смотреть условия для вашей страны.

Но даже если не в США, а в другую страну поедете, тоже опыт очень хороший, только нужно следить, чтобы фулл-тайм был. УДАЧИ Вам!

 

Большое спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Natali 28.Наберитесь терпения .потому что процес длинный .Вы уверенны что семья подает на ЛМО ? Сертификат с курсов не годится .нужно здавать IELTS минимум на 4,00.Справка о несудимости .контракт от работодателя с указанием колличества часов и. т. д... Если хотите больше информации напишите в личку и обменяемся телефонами .и поговорим

Всем привет!!

Где написано что нужно сдавать IELTS? Насколько я знаю, раньше это было не обязательно. И читая изменения, я не нашел информации об обазательстве его сдачи. Или я что то упустил?! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!Где написано что нужно сдавать IELTS? Насколько я знаю, раньше это было не обязательно. И читая изменения, я не нашел информации об обазательстве его сдачи. Или я что то упустил?! ))
Да, не обязательно .

But - Please be advised that you are encouraged to undertake language proficiency testing (IELTS or TEF) and provide the results as this is the best way to provide proof of language skills.

<noindex>http://www.canadainternational.gc.ca/phili...spx?lang=eng#a5</noindex>

 

Шансы получить эту визу без предоставления теста резко снижаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, не обязательно .

But - Please be advised that you are encouraged to undertake language proficiency testing (IELTS or TEF) and provide the results as this is the best way to provide proof of language skills.

<noindex>http://www.canadainternational.gc.ca/phili...spx?lang=eng#a5</noindex>

 

Шансы получить эту визу без предоставления теста резко снижаются.

Ясно. Просто раньше приглашали на собеседование. Не обязательно, но желательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я не читала все 274 страницы темы, поэтому если повторюсь с вопросом прошу прощения. Если я правильно поняла возрастных ограничений при подаче на caregiver нет? Есть ли кто-нибудь кто оформлялся не няней к детям а по уходу за пожилыми? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. Просто раньше приглашали на собеседование. Не обязательно, но желательно.

Для подачи по программе Live-in caregiver (Canada's Caregiver Program) - знание языка доказывать не надо.

А вот чтобы по этой программе, ПОТОМ, подавать на иммиграцию и PR - ОБЯЗАТЕЛЬНО надо сдать тест английкого. Это требование. Читайте правила .

<noindex>http://news.gc.ca/web/article-en.do?nid=898719</noindex>

 

Теперь только 2 этих стрима, для подачи на иммиграцию.

 

Caring for Children Pathway

 

On November 30, 2014, a pathway for child care providers will be launched and applications will be processed within six months.

The requirements for the pathway include:

two years of full-time work experience in Canada as a home child care provider within the past four years;

a minimum language requirement of “initial intermediate” by meeting Canadian Language Benchmark 5 in a designated third-party language test; and

a Canadian post-secondary education credential of at least one year, or an equivalent foreign credentialsupported by an Educational Credential Assessment.

 

Caring for People with High Medical Needs Pathway

 

On November 30, 2014, a pathway will be launched for caregivers who provide support to those with high medical needs and applications will be processed within six months.

This program will feature criteria that many current live-in caregivers already meet. The requirements for the pathway include:

two years of full-time work experience in Canada providing in-home care or care in a health facility to the elderly or persons with disabilities or chronic disease as, for example, a registered nurse, a registered psychiatric nurse, a licensed practical nurse, a nurse aide, a patient service associate or a home support worker;

demonstrating that they are licensed to practice in Canada, if applicable;

a minimum language requirement of “intermediate” by meeting Canadian Language Benchmark 7 in a designated third-party language test, if applying as a registered nurse or registered psychiatric nurse;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!Где написано что нужно сдавать IELTS? Насколько я знаю, раньше это было не обязательно. И читая изменения, я не нашел информации об обазательстве его сдачи. Или я что то упустил?! ))
И еще я вот что нашла по поводу знания английкого и его подтверждение.

Требования с сайта посольства в Москве:

 

<noindex>http://www.canadainternational.gc.ca/russi...1.aspx?lang=eng</noindex>

 

"Live-In Caregivers"

1. Evidence of completion of high school

2. Original police certificate(s) from every country you have lived for more than six months since the age of 18.

3. Contract with your employer in Canada.

4. Evidence of language ability in French or English.

5. Evidence of six months training in a relevant field or one year recent full-time paid work as a live-in caregiver

6. Evidence that you meet the training or experience requirements of the programme (e.g. education certificates and/or reference letters outlining your duties and dates of employment)."

Так что, требования языка есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще я вот что нашла по поводу знания английкого и его подтверждение.

Требования с сайта посольства в Москве:

 

<noindex>http://www.canadainternational.gc.ca/russi...1.aspx?lang=eng</noindex>

 

"Live-In Caregivers"

1. Evidence of completion of high school

2. Original police certificate(s) from every country you have lived for more than six months since the age of 18.

3. Contract with your employer in Canada.

4. Evidence of language ability in French or English.

5. Evidence of six months training in a relevant field or one year recent full-time paid work as a live-in caregiver

6. Evidence that you meet the training or experience requirements of the programme (e.g. education certificates and/or reference letters outlining your duties and dates of employment)."

Так что, требования языка есть.

 

Вопрос до сих пор остается спорный . Для подачи на PR нужен уровень 5,0 по IELTS или LCB 5 они почти одинаковые .И вот вопрос ??А для подачи на визу вне Канады какой нужен бал 4,0 ? Ведь можна потом сдать для подачи на PR в Канаде на 5,0 . Так все-таки какой нужен бал для визы???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос до сих пор остается спорный . Для подачи на PR нужен уровень 5,0 по IELTS или LCB 5 они почти одинаковые .И вот вопрос ?А для подачи на визу вне Канады какой нужен бал 4,0 ? Ведь можна потом сдать для подачи на PR в Канаде на 5,0 . Так все-таки какой нужен бал для визы???????

А вы этот вопрос задайте посольству, в которое планируете подавать документы. Отправте им email. Обычно ждать ответа нужно некоторое время. Но тогда наверняка будете знать какой нужен бал.

Мое мнение 4.0 - это низкий бал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! кто сдавал экзамен IELTS? какое произношение нужно-американское или британское? Какое произношение в Канаде? Я не имею ввиду акцент. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! кто сдавал экзамен IELTS? какое произношение нужно-американское или британское? Какое произношение в Канаде? Я не имею ввиду акцент. Спасибо

У вас проблема с произношением ? Это смешно !!! Главное соответсвующий балл по экзамену для программы .а китайцы и филлипинцы этим не заморачиваются , у них и так китайское произношение ,а акцент вырабатывается в среде языка ,где вы будете . Вы уже получили балл по екзамену , если не секрет ,какой???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! кто сдавал экзамен IELTS? какое произношение нужно-американское или британское? Какое произношение в Канаде? Я не имею ввиду акцент. Спасибо

 

Акцент и произношение- синонимы, нет? Я не корректрирую Вас, вопрос не совсем понятен.

Для сдачи IELTS Ваше произношение значения не имеет, если Вы спрашиваете из-за тренировки Listening- то акценты на записи были легкими британскими\австралийскими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще вопрос:

 

Мне продлили разрешение на работу, но виза уже просроченная.

Я нахожусь в Канаде.

Я продлить визу хочу он-лайн на сайте СIC.

После ответа на вопросы мне дали список нужных документов и один из них форма "Application for Visitor Visa (Temporary Resident Visa) Made Outside of Canada (IMM5257)"

Может, кто-то уже делал так визу и знает нет ли сдесь ошибки, я ведь уже В Канаде, а не Outside?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...