Перейти к содержанию



Гость Katena

Программа Live-in Caregiver

Рекомендуемые сообщения

сегодня ровно месяц как жду LMIA :icon_confused: . Ничего пока не поменялось....

Какие теперь сроки ожидания LMIA ? Процес долго теперь идет . От контракта до получения (дай Бог ) визы . Напишите мне в личку . Есть вопросы по теме . Удачи . :ico_qip_al:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я работаю по программе live-in caregiver уже более полугода. Семью нашла самостоятельно по интернету. Намного проще найти в сельской местности, чем в городе. Время от начала оформления документов и до прибытия в Канаду – 6 месяцев. Все было нормально.

Но сейчас возникли сложности: в контракте у меня два работодателя (пожилая пара, адрес проживания один), LMIA оформлено на одного, который и платил мне зарплату. Но они поссорились и теперь зарплату должен платить второй из пары (он в контракте как второй работодатель, но в LMIA его нет). Это допустимо или нужно переоформлять LMIA заново?

Подскажите, пожалуйста.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я работаю по программе live-in caregiver уже более полугода. Семью нашла самостоятельно по интернету. Намного проще найти в сельской местности, чем в городе. Время от начала оформления документов и до прибытия в Канаду – 6 месяцев. Все было нормально.

Но сейчас возникли сложности: в контракте у меня два работодателя (пожилая пара, адрес проживания один), LMIA оформлено на одного, который и платил мне зарплату. Но они поссорились и теперь зарплату должен платить второй из пары (он в контракте как второй работодатель, но в LMIA его нет). Это допустимо или нужно переоформлять LMIA заново?

Подскажите, пожалуйста.

У вас в WP указано имя работодателя. И вы не имеете права работать и соответственно получать зарплату от кого-нибудь другого.

Попробуйте поговорить с работодателями, платить вам может каждый отдельно, но pay stubs пускай подписывает тот, который указан в WP.

Удачи!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас в WP указано имя работодателя. И вы не имеете права работать и соответственно получать зарплату от кого-нибудь другого.

Попробуйте поговорить с работодателями, платить вам может каждый отдельно, но pay stubs пускай подписывает тот, который указан в WP.

Удачи!

 

Большое Вам спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень важный вопрос !!!!! Когда идет оформление доков по программе для получения визы в Канаду , то автоматически можна получить PR ? Или надо отработать программу 2 года ,3 900часов без выезда в Украину ? Вопрос в чем !!!!!! Для подачи на визу ,нужен тот же балл IELTS ,что и на PR ??????? или можна на 0,5 ниже подавать (на визу ) ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На визу IELTS вообще нет в списке required documents.

Спасибо .Да я в курсе .Подали на визу . Дали запрос на IELTS . Подали результаты теста . Отказ по причине низкого балла по одному из модулей (так и написали ). Вот и думай ,какой нужен балл ?Я не могу понять .требований по тесту нет ,а мотивируют как на PR, ответ никто не дает . Все на усмотрение офицера . Но этих усмотрений нигде нет .!!!!!??????Может потому ,что LMO было еще по старой цене ? А теперь за такую цену нового LMIA .если не хватает 0,5 по общему балу IELTS могут отказать (есть новый тест ) ????? Цена не малая и работодателям попадать не хочеться на 1000!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо .Да я в курсе .Подали на визу . Дали запрос на IELTS . Подали результаты теста . Отказ по причине низкого балла по одному из модулей (так и написали ). Вот и думай ,какой нужен балл ?Я не могу понять .требований по тесту нет ,а мотивируют как на PR, ответ никто не дает . Все на усмотрение офицера . Но этих усмотрений нигде нет .!!!!!??????Может потому ,что LMO было еще по старой цене ? А теперь за такую цену нового LMIA .если не хватает 0,5 по общему балу IELTS могут отказать (есть новый тест ) ???? Цена не малая и работодателям попадать не хочеться на 1000!!!!

 

Здравствуйте,

 

а скажите пожалуйста, какие баллы у вас по IELTS? С каким низким баллом Вам отказали? На PR нужно как я поняла не меньше, чем 5 по каждому баллу. У Вас меньше?

 

Да, ситуация очень неопределённая с экзаменом. Я тоже переживаю за баллы. Мои: 5.5 5.0 6.0 6.0 И точно так же ругаться хочется, что нет чётких требований по языку в украинском посольстве. А семья, которая меня нашла нервничает, что мне откажут в визе по языку. И всё потому что дорого 1000 баксов.

Я ориентировалась на то, чтоб было не меньше 5 по каждому пункту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже переживаю за баллы. Мои: 5.5 5.0 6.0 6.0

Я думаю вам должно хватить баллов. Но это мое мнение.

Вот ссылка <noindex>http://www.ieltsessentials.com/clb/index.html#</noindex>, здесь видно как они сопоставляют баллы EILTS и CBL

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу экзамена я сейчас решаю: есть возможность в августе пересдать, возможно подниму бал до 6.0 общий.

 

Ну вот ситуация: моя семья обратилась в Канаде к агентству, те попросили выслать пакет документов вместе с результатами IELTS. Они скажут достаточно ли баллов и я сюда напишу ответ. Будем знать, что думают агентства в Канаде по этому вопросу.

 

Просят также выслать трудовое соглашение или контракт с последнего места работы. Я работала полтора года няней в Украине по договорённости без всяких документов. Правильно ли я понимаю, что нужно составить рекомендательное письмо, подробное с обязанностями, зарплатой и тд, которое будет равно трудовому соглашению?

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понимаю, что нужно составить рекомендательное письмо, подробное с обязанностями, зарплатой и тд, которое будет равно трудовому соглашению?

Правильно. Еще обязательно должна быть фраза, что работа была full time, это важно. И не забыть указать контакты работодателя. УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

 

А вот ещё такой момент: попросили выслать копию загран паспорта со всеми печатями. Это нормальная просьба? На некоторых au-pair сайтах предупреждают, что если ваша семья просит, прислать копию паспорта или деньги за перелёт, то они мошенники.

 

Что думаете? Просто я осознала, что я ни фамилии не знаю, ни адреса. ТОлько телефон и email и скайп.

 

А зачем агентству мой паспорт на этапе оценки подхожу ли я по программе или нет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

 

А вот ещё такой момент: попросили выслать копию загран паспорта со всеми печатями. Это нормальная просьба? На некоторых au-pair сайтах предупреждают, что если ваша семья просит, прислать копию паспорта или деньги за перелёт, то они мошенники.

 

Что думаете? Просто я осознала, что я ни фамилии не знаю, ни адреса. ТОлько телефон и email и скайп.

 

А зачем агентству мой паспорт на этапе оценки подхожу ли я по программе или нет?

Написала в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот ещё такой момент: попросили выслать копию загран паспорта со всеми печатями. Это нормальная просьба? На некоторых au-pair сайтах предупреждают, что если ваша семья просит, прислать копию паспорта или деньги за перелёт, то они мошенники.

 

А зачем агентству мой паспорт на этапе оценки подхожу ли я по программе или нет?

Эта фирма, случайно, не caregiverjob? Помнится, в далеком 2011 году, когда дочь искала работодателя, наткнулись на фирму, которая тоже для оценки пригодности к программе просила выслать ксерокопию паспорта. Там еще консультантом фирмы была русскоязычная девушка Марина. Тогда эта просьба тоже нас смутила и общение с фирмой прервали.

 

Я думаю, можно выслать копии документов, которые подтверждают профпригодность на программу - диплом, сертификаты, результат языкового теста, рекомендательные письма, контракт или трудовую книжку и т.д. Паспорт никакого отношения к программе не имеет, напишите им, что паспортные данные - это конфиденциальная информация. Паспорт, вместе со справкой о несудимости будет предъявлен в посольстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу экзамена я сейчас решаю: есть возможность в августе пересдать, возможно подниму бал до 6.0 общий.

 

Ну вот ситуация:

моя семья обратилась в Канаде к агентству,
те попросили выслать пакет документов вместе с результатами IELTS. Они скажут достаточно ли баллов и я сюда напишу ответ. Будем знать, что думают агентства в Канаде по этому вопросу.

 

Просят также выслать трудовое соглашение или контракт с последнего места работы. Я работала полтора года няней в Украине по договорённости без всяких документов. Правильно ли я понимаю, что нужно составить рекомендательное письмо, подробное с обязанностями, зарплатой и тд, которое будет равно трудовому соглашению?

А зачем ?Кто Вам сказал пересдавать экзамен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта фирма, случайно, не caregiverjob? Помнится, в далеком 2011 году, когда дочь искала работодателя, наткнулись на фирму, которая тоже для оценки пригодности к программе просила выслать ксерокопию паспорта. Там еще консультантом фирмы была русскоязычная девушка Марина. Тогда эта просьба тоже нас смутила и общение с фирмой прервали.

 

Я думаю, можно выслать копии документов, которые подтверждают профпригодность на программу - диплом, сертификаты, результат языкового теста, рекомендательные письма, контракт или трудовую книжку и т.д. Паспорт никакого отношения к программе не имеет, напишите им, что паспортные данные - это конфиденциальная информация. Паспорт, вместе со справкой о несудимости будет предъявлен в посольстве.

 

 

фирма называется Atlantes Corporation, а паспорт им нужен для того, чтобы проверить визы и штампы???????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фирма называется Atlantes Corporation, а паспорт им нужен для того, чтобы проверить визы и штампы???????????????

Зачем??? На программу можно подавать с абсолютно чистым паспортом. Что изменится, если там будет стоять виза какой-нибудь страны? Вам ведь не для туризма визу получать, тогда важны различные поездки, чтобы подтвердить что Вы действительно заядлый турист.

Для отбора на программу нужно подтвердить факт, что Вы сможете справляться с этой работой и что у вас нет криминального прошлого. Всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос о статистике отказов при подаче на OWP ? При сегодняшней цене на LMIA , есть ли отказы в визе?

Вы наверное путаете OWP и WP?

Почитала ваши предыдущие сообщения и поняла, что речь идёт о Work Permit для программы Caregiver.

Вот информация по таким пёрмитам за 2014 год:

 

b5d61e9792eed95a5ed72c2148b53383.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ,картина печальная ,но это 2014 год при цене LMO 275 дол. А теперь при цене 1000 какая статистика ?

Новые расценки ($1000) действуют с 20 июня 2014 года.

Более свежих данных по выдаче пёрмитов я не встречала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...