Перейти к содержанию



Гость Katena

Программа Live-in Caregiver

Рекомендуемые сообщения

сравните .вы изучили кулинарию но ни разу не готовили . теоретически вы все знаете .но когда начинаете готовить ничего не получается. также и с детьми .все знаете а контакта с ребенком нет .это же не собака которую дрессируют и дают команды . хорошо а на какие рекомендации вы будете опираться для положительного анализа вашей работы для канадского работодателя .? кто вам даст характеристику вашей работы ? :oops2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ваше образование подходит под программу, поэтому опыт работы не обязателен.

2. Да программа бесплатная, только оплачиваете переводы документов и стоимость визы. Все остальное оплачивает работодатель.

3. Да искать семью самой лучше, чтобы избежать лишних расходов. Возраст особой роли не играет.

 

Ожидаются изменения в программе ЛИК в ближайшем времени. Об этом заявил министр труда.

интересную информацию вы даете .о том что опыт не нужен .особенно в этой сфере .это самая сложная профессия .работа с детьми .!!!!! какую надо иметь практику и психологическую выдержку работы с детьми .без опыта .????попробуйте сами каждый день по 8 часов разную возрастную категорию начиная с новорожденных и школьный возраст . у ребенка нет кнопки .которую нажал и ребенок кушает или какает или спит . каждый ребенок -это уже личность со своим характером . !!!!!!!!!! -_-:icon_idea::P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересную информацию вы даете .о том что опыт не нужен .особенно в этой сфере .это самая сложная профессия .работа с детьми .!!!!! какую надо иметь практику и психологическую выдержку работы с детьми .без опыта .????попробуйте сами каждый день по 8 часов разную возрастную категорию начиная с новорожденных и школьный возраст . у ребенка нет кнопки .которую нажал и ребенок кушает или какает или спит . каждый ребенок -это уже личность со своим характером . !!!!!!!!!! -_-:icon_idea::P

 

 

Я это про детей все прекрасно знаю, работала и до учебы в институте няней в детском саду, извините детям попы подтирала, носы вытирала и во время учебы и работа, и практики были. Просто по 2-з месяца, летом. А после учебы не стало работать воспитателем, з\п маленькая. А то что с детьми трудно еще и в семье сестры увидела, я и сама частенько ищу у них эту волшебную кнопку, не нахожу)))) Я прекрасно знаю под что подписываюсь идя в няни....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сравните .вы изучили кулинарию но ни разу не готовили . теоретически вы все знаете .но когда начинаете готовить ничего не получается. также и с детьми .все знаете а контакта с ребенком нет .это же не собака которую дрессируют и дают команды . хорошо а на какие рекомендации вы будете опираться для положительного анализа вашей работы для канадского работодателя .? кто вам даст характеристику вашей работы ? :oops2:

Опыт есть, представление есть, свеженького нет.... Только с детьми сестры нянькаюсь, вот в этом случае как быть? Идти нарабатывать свежий опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикладывайте к документам этот стаж работы и сейчас пойдите в какую-то семью хотябы на пару часов чтоб получить рекомендацию действующию . что вы работаете . не тяните время .пока найдете канадскую семью .время летит быстро .а ваш возраст даже очень приличный для работы .пишите советуйтесь .всегда ответят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в другой ветке ответили есть образование, опыт не обязателен.....
Давайте не слушать кто что сказал - читаем официальный сайт. Английcкий вы говорите у вас есть.

Ну и читаем. Требования по опыту и образованию.

 

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/work/caregiver/apply-who.asp</noindex>

 

At least six months’ training or at least one year of full-time paid work experience as a caregiver or in a related field or occupation (including six months with one employer) in the past three years

To claim work experience, you need to have worked for one year, including at least six months of continuous employment for the same employer. This work experience must be in a field or occupation specific to what you will do as a live-in caregiver. This experience must have been acquired within the three years immediately before the day on which you make an application for a work permit as a caregiver.

 

To claim training, it must have been full-time training in a classroom setting. Areas of study could be early childhood education, geriatric care, pediatric nursing or first aid.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

At least six months' training or at least one year of full-time paid work experience

Так вот же в вашей цитате и сказано: или опыт или образование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот же в вашей цитате и сказано: или опыт или образование.
Вы правы, только непонятно, как предостaвлять характеристику от работодателя.

 

Наверное, есть возможноть подавать БЕЗ характеристик и опыта работы, за последние 3 года .... НО, шанс мне кажется с такими данными ОЧEНЬ маленький на получение визы.

НУ очень малeнький шанс - т.к. большинство все таки подает имея свежий опыт работы.

И работдатель скорее всего предпочтет того у кого свежий опыт работы vs у кого просто образование.

 

И к сожалению - не работодатель решает давать визу или нет, а в консульстве.

Работодателя вполне может устроить такой работник ( без свежего опыта работы), а вот в консульстве могут на это смотреть совсем по другому.

Но пробывать все таки надо, иначе никогда не узнаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ваш возраст даже очень приличный для работы

Приличный - это хорошо, или плохо в данном случае?

Да я вот хочу английский подтянуть, он у меня пока очень средненький, вот сама занимаюсь и репетитора ищу. А вот что бы опыт нарабатывать, это же надо увольняться и идти работать в этом направлении.Я вот так решила, подтяну язык, буду более менее себя уверенно говорить, понимать английский, тогда можно и опыт нарабатывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы, только непонятно, как предостaвлять характеристику от работодателя.

 

Наверное, есть возможноть подавать БЕЗ характеристик и опыта работы, за последние 3 года .... НО, шанс мне кажется с такими данными ОЧНЕЬ маленький на получение визы.

НУ очень малeнький шанс - т.к. большинство все таки подает имея свежий опыт работы.

И работдатель скорее всего предпочтет того у кого свежий опыт работы vs у кого просто образование.

Но шанс все таки наверное есть.

 

 

Я вот с сайта и взяла информацию, образование или опыт. Но просто есть же разные ситуации: кто то чисто получил диплом и не работал ни дня, а кто то имеет опыт, но не свеженький. Хорошо, буду разбираться. Спасибо всем за ответы. Много все таки хороших людей))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

непонятно, как предостaвлять характеристику от работодателя.

Никак, она не нужна в данном случае.

Вот цитата из должностных инструкций для визовых офицеров:

Prospective live-in caregivers must meet either the training or work experience requirement in order to be eligible for a work permit under the LCP.

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/resources/man...op/op14-eng.pdf</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас все хорошо .делайте все паралельно .не помешает . поработайте у соседей .у знакомых .поищите у себя в городе . и все получиться .удачи :flag-canada-10::jaza:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот с сайта и взяла информацию, образование или опыт. Но просто есть же разные ситуации: кто то чисто получил диплом и не работал ни дня, а кто то имеет опыт, но не свеженький. Хорошо, буду разбираться. Спасибо всем за ответы. Много все таки хороших людей))))

Не "свежeнький" опыт не пойдет - надо за последние 3 года, если вы читали официальные ссылки.

Вот про образование не говорят - насколько "свежий" он должен быть - тут все на усмотрения консула.

 

Как я написла выше - работодатель не решает ничего - все будет решаться в консульстве - давать визу или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак, она не нужна в данном случае.

Вот цитата из должностных инструкций для визовых офицеров:

 

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/resources/man...op/op14-eng.pdf</noindex>

Вообще то эту фразу можно трактовать по разному:

 

You must have six months of full-time training in a classroom setting or twelve months of full-time paid employment, including at least six months of continuous employment with one employer in a field or occupation related to the job you are seeking as a live-in caregiver.

You may have gained your training or experience in areas such as early childhood education, geriatric care, pediatric nursing or first aid. You may also have completed your training as part of your formal education.

This experience must have been obtained within the three years immediately prior to the day on which you submit an application for a work permit.

 

Что мы в итоге имеем.

1.You must have six months of full-time training in a classroom setting.

2.You may have gained your training in areas such as early childhood education, geriatric care, pediatric nursing or first aid.

3.You may also have completed your training as part of your formal education.

4.This experience must have been obtained within the three years immediately prior to the day on which you submit an application for a work permit

 

НИГДЕ нет четкой границы, что практика, которая относится к образованию ( а такая практика ДОЛЖА быть частью вашего образования ) - может быть старше, чем 3 года.

Так что я не удивлюсь, если 3 года также может относиться к образовaнию и ПРАКТИКИ во время образования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас актуально все свежее .тоесть чтобы все было в работе . лишняя свежая рекомендация не помешает .даже если там будет указано что человек в данный момент работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что я не удивлюсь, если 3 года также может относиться к образовнию и ПРАКТИКИ во время образования.

Нет, не относится. Соответствующее программе образование не имеет срока давности.

Конкретно сказано в инструкциях, что срок давности есть только у опыта работы:

Applicants under the LCP must have completed at least:

* six months of full-time training in a classroom setting in a field or occupation related to

the employment for which the work permit is sought; or

* one year of full-time paid employment, including at least six months of continuous

employment with one employer, in such a field or occupation within the three years

immediately before the day on which they submit an application for a work permit.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человеку надо помочь разобраться в требованиях этой программы .но некоторые пункты завуалированы . теперь требуют свежие рекомендации за последние 3 года .даже если это 3 разных работодателя .по году у каждого или у одного 3 года .пока человек найдет канадскую семью . получит ЛМО и т. д. пройдет не мало времени .как раз будет свежий опыт и рекомендация .вы все прекрасно знаете как сейчас затягивается процес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, зачем уже существующие темы читать. :huh: Лучше каждому новому пользователю открывать свою... :rolleyes:

[/quoА мы с Машуней и там, и здесь общаемся))) Кстати, кстати такой опыт как посидеть вечерами, выходными за опыт сойдет или нужная полная занятость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь требуют свежие рекомендации за последние 3 года

С образованием по дошкольному воспитанию никаких рекомендаций не требуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы с Машуней и там, и здесь общаемся)))

 

:poster_ban::Rulz:

 

Это пока модераторы спят. Ну может, все-таки, когда-то они и проснутся...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь требуют свежие рекомендации за последние 3 года .даже если это 3 разных работодателя .по году у каждого или у одного 3 года

Это где Вы такое вычитали??? :blink:

 

lanshel, Вам ведь важно получить визу, так ведь? Я бы на Вашем месте подстраховалась и поработала сейчас 1 год в садике или в семье нянечкой. Снимутся все вопросы и разночтения по поводу "свежести" образования и этот год будет дополнительным бонусом для получения визы.

Год пролетит быстро, язык подтянете, семью в Канаде найдете. Кому-то сразу везет в поиске, а кто и за полгода не может найти.

А тот небольшой процент семей, что ищут няню без опыта работы... Вы уверены, что именно такая семья согласится взять иностранную няню? Ориентируясь на такие семьи, Вы значительно сужаете поиск. Вполне естественно, что родители, доверяя ребенка незнакомому человеку, хотят прочитать свежие отзывы о его работе.

В любом случае, решать Вам. Я согласна с NEXT, что подача только по образованию и давнему опыту работы снижает шансы в посольстве. УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...