Перейти к содержанию



Гость Katena

Программа Live-in Caregiver

Рекомендуемые сообщения

У нас 2 деток, мальчику 2,3 и девочке почти 8 мес)

... младшую сестру (25 лет)... она психолог по образованию, работала в школе как психолог и социальный работник

Плюсую Successful, опыт работы не подходит для программы, по крайней мере для ухода за детьми такого возраста. Возможно опыт социального работника можно было как-то привязать для ухода за пожилыми людьми.

Ну и, конечно, абсолютно согласна с NEXT.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо вам огромное, что откликнулись)

Но я вот не могу понять, почему образование не подходит? У нее пед образование, специализация практический психолог для работы с детьми.

Т.е. нянечка в садике подходит, а 5 лет пед образования - нет?

Объясните мне пжл, я правда не могу понять почему.

За остальные ответы спасибо, приму к сведению)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что нянечка в садике осуществляет УХОД за детьми - одевает, кормит, вытирает попы и носы, может развлечь ребенка. Это ее функциональные обязанности. Если же Вы посмотрите функциональные обязанности психолога в школе, то вряд ли там будут перечисленные выше работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отзовитесь .кто получал недавно визу по программе .а то складывается впечатление .что программа LIVE IN CAREGIVER умерла .и мы в Канаде уже никому не нужны. Там полно своих нянь .даром тратим время на ожидания .какие нормальные сайты в Канаде. чтобы найти работу и работодателя ????? девочки пишите .а то все молчат .и тема не развивается !!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,здравствуйте! Моей сестре 23года,имеет высшее пед.образование(учитель укр.языка),английский на разговорном уровне,работает няней в детсадике,но она не оформлена там официально,так как это частный садик.С чего стоит начинать?Может ли она без официального стажа подаваться на эту програму?Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,здравствуйте! Моей сестре 23года,имеет высшее пед.образование(учитель укр.языка),английский на разговорном уровне,работает няней в детсадике,но она не оформлена там официально,так как это частный садик.С чего стоит начинать?Может ли она без официального стажа подаваться на эту програму?Заранее спасибо.
Ей нужны будут рефренсы с работы полюбому, будь то на дядю или тетю, за наличку или по другому. Нужно будет описание ее обязанности, зарплата и тд..

Без этого никак - в любой момент могут позвонить ее работодателю , чтобы подтвердить это данные.

А официально а там работала или нет - это мало кого волнует. Главное чтобы они согласились ей дать рефренсы и ответили на телефонный звонок, если вдруг будут проверять.

Ну и IELTS надо бы сдать на 4,5, уровень.

Вот с этого и надо начинать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ей нужны будут рефренсы с работы полюбому, будь то на дядю или тетю, за наличку или по другому. Нужно будет описание ее обязанности, зарплата и тд..

Без этого никак - в любой момент могут позвонить ее работодателю , чтобы подтвердить это данные.

А официально а там работала или нет - это мало кого волнует. Главное чтобы они согласились ей дать рефренсы и ответили на телефонный звонок, если вдруг будут проверять.

Ну и IELTS надо бы сдать на 4,5, уровень.

Вот с этого и надо начинать.

здравствуйте девочки. почему никто не пишет как получал сейчас визу по программе?получается что никто не подавал .а почему? может что-то изменилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Скажите пожалуйста, а год работы в детском садике в Китае считается? или нужно обязательно в Украине работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Скажите пожалуйста, а год работы в детском садике в Китае считается? или нужно обязательно в Украине работать?
Извините, но вы вообще хоть немного эту тему прочитали??

Здесь что, люди только из Украины пишут?? :huh:

 

Я понимаю 260 страниц это много, для чтения- ну хотя бы страниц 10 почитать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но вы вообще хоть немного эту тему прочитали??

Здесь что, люди только из Украины пишут?? :huh:

 

Я понимаю 260 страниц это много, для чтения- ну хотя бы страниц 10 почитать.

 

Я читала, но такого не увидела. Так что, работа в Китае засчитывается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читала, но такого не увидела. Так что, работа в Китае засчитывается?

Да, должны засчитать. Если вы сможете предоставить рекомендации и доказать ваш легальный статус в стране (если вы не гражданин Китая). А также вам нужна будет справка из полиции Китая об отсутсвии судимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, мой контракт заканчивается в декабре и моя семья ищет няню по программе LiC, желательно тот кто уже в стране, с правами, водить автомобиль обязательно. В семье парень 15ти лет, в основном это driving, cooking and cleaning. Живем в Ванкувере. За деталями и с вопросами обращайтесь на мой мейл [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте девочки. почему никто не пишет как получал сейчас визу по программе?получается что никто не подавал .а почему? может что-то изменилось?

 

 

Привіт, я візу отримала в грудні 2013. Тоді ще давали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привіт, я візу отримала в грудні 2013. Тоді ще давали.

Вітаю .Опишіть .скільки часу вас ви чекали на все .починаючи з пошуку роботодавця .і чи відсилали вас на IELTS . який бал прохідний .і взагалі .які враження від роботи в канаді? ви самі шукали .чи користувались агенціями з пошуку роботи? Будем вдячні за інформацію.бо ми з дівчатами пробуєм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Добрые люди,хотела бы спросить у вас советы.

Я нашла семью в Монреале, Канада, где мне предложили заботится о ребенке,а вернее работать у них в семье -няней. Они мне вскоре должны прислать приглашение по программе Live-In-Caregiver program и Вышлют Labour Market Opinion (LMO).

У меня есть 2 вопроса связанные с моими документами:

1. У меня музыкальное образование,я окончила музыкальный колледж по специальности-педагог по вокалу и артист хора, но я работаю около 1 год как няня с маленьким ребенком, но это не официально, без договора. Если его мама напишет рекомендационное письмо для меня что я работала как няня, этого будет достаточно как доказательство за Канадские посольство в Киеве?

2. Я читала об тесте IELTS, что нужно сдать что бы пройти. У меня разговорный английский язык - средний уровень. Как думаете, я могу проходить по этой программе без сдачи теста, и только по собеседованию на английском в посольстве или тест IELTS обязателен с 4.0?

Спасибо заранее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NataLi28, для подтверждения опыта работы достаточно будет рекомендательного письма. Только не забудьте, что в нем обязательно должно быть указано, что Вы работаете полный рабочий день и что получаете зарплату (не волонтёрите).

 

По п.2 могу сказать, что интервью в посольстве сейчас не проходят, поэтому подумайте, как Вы будете подтверждать знание языка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь мало рекомендации от семьи .Нужно справку с налоговой об оплате налога с зарплаты .котурую Вы получали няней и IELTS обязательно .с него и начинайте.А Вы откуда ?запаситесь терпением .это длинный процес от ожидания лмо и до визы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь мало рекомендации от семьи .Нужно справку с налоговой об оплате налога с зарплаты .котурую Вы получали няней и IELTS обязательно .с него и начинайте.А Вы откуда ?запаситесь терпением .это длинный процес от ожидания лмо и до визы

Спасибо большое за ответ. А Вы знаете какой IELTS нужно сдавать: IELTS (Academic) или IELTS (General Training). И сколько в среднем процесс длится за кандидатствование за ЛМО до получение визы?А я сама из Украины,Житомир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NataLi28, для подтверждения опыта работы достаточно будет рекомендательного письма. Только не забудьте, что в нем обязательно должно быть указано, что Вы работаете полный рабочий день и что получаете зарплату (не волонтёрите).

 

По п.2 могу сказать, что интервью в посольстве сейчас не проходят, поэтому подумайте, как Вы будете подтверждать знание языка.

Спасибо) А для подтверждения знания англ. языка обязательно тест проходить или можно документ по окончанию курсов с англ. языка?? И если семья ,которая меня приглашает русскоязычная англ. обязательно ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для подтверждения знания англ. языка обязательно тест проходить или можно документ по окончанию курсов с англ. языка?? И если семья ,которая меня приглашает русскоязычная англ. обязательно ?

Работники посольства в курсе того, что любой документ в Украине можно купить за деньги, даже диплом лингвиста. Поэтому доверяют только IELTS. Вам нужен General Training.

 

Требования для всех caregiver одинаковы, не зависимо от того, русскоязычная семья, или испаноязычная или еще какая-нибудь: You must be able to speak, read and understand either English or French so that you can function on your own in your employer’s home. For example, you must be able to call emergency services if they are needed, and to understand labels on medication. You will be unsupervised for most of the day and may have to communicate with someone outside the home. You can also read and understand your rights and obligations if you can function in English or French - <noindex>http://www.cic.gc.ca/english/work/caregiver/apply-who.asp</noindex>.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Natali 28.Наберитесь терпения .потому что процес длинный .Вы уверенны что семья подает на ЛМО ? Сертификат с курсов не годится .нужно здавать IELTS минимум на 4,00.Справка о несудимости .контракт от работодателя с указанием колличества часов и. т. д... Если хотите больше информации напишите в личку и обменяемся телефонами .и поговорим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость marinanikolaj2013

Девушки, как подтвердить работу в семье? Рекомендательное письмо взять - понятно.

Нужно еще платить налоги. Как это всё организовать?

Возможно я сама могу платить налоги за себя?

Я имею ввиду наработку стажа вне Канады для прохождения программы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость marinanikolaj2013
на каком этапе вы находитесь .я имею ввиду по документам и лмо .

Нарабатываю опыт в детском саду пока еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...