Перейти к содержанию



Гость Katena

Программа Live-in Caregiver

Рекомендуемые сообщения

Гость marinanikolaj2013
а у вас уже есть семья .которая с вами подписала контракт и подала на лмо?

Я отсылала резюме, пока тишина.

Мне интересно, если кто работал в семье, брали рекомендации,а как еще

доказывать факт работы? Как оплачивать налоги? Самой за себя возможно оплачивать?

Я понимаю, что в пенсионный фонд на свой снилс можно внести деньги,

но с налоговой непонятно. При заполнении декларации можно внести сумму дохода

и заплатить 13%, но получается, что работала как бы незаконно.

И декларация заполняется раз в год.

Какие доказательства необходимо взять от семьи кроме рекомендательного письма?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем искать caregiver. Девушки, мой контракт заканчивается в декабре и моя семья ищет няню по программе LiC, желательно тот кто уже в стране, с правами, водить автомобиль обязательно. В семье парень 15ти лет, в основном это driving, cooking and cleaning. Живем в Ванкувере. За деталями и с вопросами обращайтесь на мой мейл [email protected]

Любые национальности приветствуются и если у вас есть знакомые кто ищет семью по программе в стране то обращайтесь подалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, форумчане!

 

Подскажите, пожалуйста.

Есть ЛМО, есть все документы от работодателя. Почитав форум узнал, что может быть нужно подтверждение оплаты налогов. А если работодатель - частное лицо? И вообще есть диплом врача, есть практический опыт. все равно нужны рекомендации от работодателя по присмотру и налоговая?

 

Нужна ли справка о наличии денег на счету (в списке на онлайн подачу - нет, а так - есть). И что это за справка - депозит в банке либо долларовая карточка, которую брать с собой?

 

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, форумчане!

Подскажите, пожалуйста.

Есть ЛМО, есть все документы от работодателя. Почитав форум узнал, что может быть нужно подтверждение оплаты налогов. А если работодатель - частное лицо? И вообще есть диплом врача, есть практический опыт. все равно нужны рекомендации от работодателя по присмотру и налоговая?

Нужна ли справка о наличии денег на счету (в списке на онлайн подачу - нет, а так - есть). И что это за справка - депозит в банке либо долларовая карточка, которую брать с собой?

Заранее благодарен!

Причем здесь диплом врача - к этой программе диплом врача не прибавляет никаких шансов ( не плюс не минус).

 

Вы должны подтвердить год оплачиваемой работы full time ( полной занятости).

Про налоги - не надо, насколько я знаю ничего доказывать, а вот от вашего работодателя, должны быть четкие сведения о ваших обязанностях, зарплате и т.е.

Если вызовут на интервью - чтобы сведения которые вы будете говорить и то что ваш работодатель напиcал - они должны совпадать.

 

Ну и естественно приложить сертификат о сдаче английкого на 4.5 - 5 баллов как минимум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интервью нет !!! рекомендации .опыт работы. все зависит кем вы хотите работать? и соответствуете по вышей работе -требованиям по канадской работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интервью нет !!! рекомендации .опыт работы. все зависит кем вы хотите работать? и соответствуете по вышей работе -требованиям по канадской работе.
Хорошо - интервью нет, значит IELTS обязательно.

 

А про налоги я думаю вряд ли все таки кто спрашивает - насколько я знаю никто такой информации не предоставлял ( по этой программе).

Если только правила изменились.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jimboz, могу добавить по поводу выписки из банкового счета - ее предоставлять не обязательно. Caregiver живет в семье, питается там же, дорогу работодатель обязан оплатить, поэтому требований иметь определенную сумму на счету при получении визы - нет.

 

P.S. Девушки, кому интересны сроки получения OWP после окончания программы - сейчас чуть больше трех месяцев. Дочь подавала на PR и OWP в первых числах марта 2014 г., 10 июня получила ОВП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NEXT, masyana, дамирка! Огромное спасибо за ответы!

 

To NEXT >

По поводу врача z спрашивал потому, что изучается все, поэтому думал, что раз так, да и

 

"You must have six months of full-time training in a classroom setting OR twelve months of full-time paid employment, including at least six months of continuous employment, within the past 3 years, with one employer in a field or occupation related to the job you are seeking as a live-in caregiver."

 

просто написано так обтекаемо. Вроде врач - без вопросов проходит и без опыта работы caregiver-ом:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jimboz, многое зависит от того, какой именно Вы врач, и в какую семью едете. Если Вы врач-стоматолог, то вряд ли опыт работы и диплом подходят под работу карегивера. Врач-педиатр в семью по уходу за детьми вполне подойдет. Терапевт, невропатолог - для ухода за пожилыми. Понятно, что в институте изучали предметы все вместе, разделение на последних курсах. Но все равно, мне кажется, лучше, чтобы ваша специализация как-то соответствовала той работе, которую будете выполнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Вроде врач - без вопросов проходит и без опыта работы caregiver-ом:)

А бы не говорила так однозначно.

Не один врач не может работать медсестрой/медбратом в Канаде.

Для этого потребуется переучиваться не медсестру - потому что это абсолютно разные профессии.

 

Так что а том что врач, может работать caregiver-ом by default - было бы неправильно.

В любом случае удачи. :icon_neutral:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бы не говорила так однозначно.

Не один врач не может работать медсестрой/медбратом в Канаде.

Для этого потребуется переучиваться не медсестру - потому что это абсолютно разные профессии.

 

Так что а том что врач, может работать caregiver-ом by default - было бы неправильно.

В любом случае удачи. :icon_neutral:

Это факт .что с нашими дипломами врачи не могут сразу работать .Если Вы работаете сейчас в семье .где присматриваете за пристарелыми .или в любом медицинском учреждении как медбрат и Вам дадут рекомендацию о том что Вы прекрасный и внимательный работник .то это плюс .но для этого не нужен диплом врача .а обыкновенное училище .типа медсестры или медбрата и обязательно опыт работы . В Канаде к медицине очень требовательное отношение . Можна паралельно пойти на курсы и получить сертификат . Хорошо бы было если бы Вы работали в доме пристарелых .но официально .потому что волонтерство не принимаеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера форумчане)))) Может я повторяюсь, может где есть ответы на мои вопросы, ткните меня носом тогда, пожалуйста, я уж вроде весь форум перерыла, много нового узнала))) У меня такие вопросы:

 

1. у меня высшее дошкольное педагогическое образование , стаж работы есть, но не за последние 3 года. Образования достаточно или опыт тоже нужен? На официальном сайте написано: образование не меньше 6 месяцев или опыт работы.

 

2. сама программа бесплатная? просто платишь за оформление, и медкомиссию и прочее? Я как поняла, к агентствам лучше не обращаться, самой найти семью и все оформить?

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Может где и есть уже ответы на мои вопросы, отправьте тогда меня туда, прочитала весь форум, ответов не нашла.

 

1. У меня высшее дошкольное образование, этого достаточно или необходим стаж за последние 3 года. Стаж есть, но уже давно.

2. программа сама бесплатная, просто плачу за визы и т.д.?

3. лучше семью искать самой, и кстати как часто нанимают нянь которым ближе к 30?)

 

Спасибо всем кто ответит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Может где и есть уже ответы на мои вопросы, отправьте тогда меня туда, прочитала весь форум, ответов не нашла.

 

1. У меня высшее дошкольное образование, этого достаточно или необходим стаж за последние 3 года. Стаж есть, но уже давно.

2. программа сама бесплатная, просто плачу за визы и т.д.?

3. лучше семью искать самой, и кстати как часто нанимают нянь которым ближе к 30?)

 

Спасибо всем кто ответит.

 

Неужели весь форум смогли прочитать? :huh::blink:

Ну тогда постараюсь снова отправить Вас "туда" http://forum.chemodan.ua/index.php?showtopic=8129

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Может где и есть уже ответы на мои вопросы, отправьте тогда меня туда, прочитала весь форум, ответов не нашла.

 

1. У меня высшее дошкольное образование, этого достаточно или необходим стаж за последние 3 года. Стаж есть, но уже давно.

2. программа сама бесплатная, просто плачу за визы и т.д.?

3. лучше семью искать самой, и кстати как часто нанимают нянь которым ближе к 30?)

 

Спасибо всем кто ответит.

наличие стажа это подтверждение вашего образования .но это я поняла в прошлом. надо постоянно иметь практику .тоесть работу чтобы показать рекомендации .что вы работаете и не теряете квалификацию . пишите в уже имеющемся подфоруме .там есть все ответы на ваши вопросы :ico_qip_bv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LMO это разрешение на работу .тоесть job offer .его должен получить ваш работодатель для вас

Спасибо за ответ, это я уже поняла. Вот форум читаю, и зашла на сайт где семьи няню ищут. У некоторых встречается: опыт не обязательно. Значит если у меня есть образование, я по программе прохожу без опыта или нет? Так и не поняла(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, это я уже поняла. Вот форум читаю, и зашла на сайт где семьи няню ищут. У некоторых встречается: опыт не обязательно. Значит если у меня есть образование, я по программе прохожу без опыта или нет? Так и не поняла((( :Rulz: :Rulz: :Rulz:

перенесла ваш вопрос на официальный форум и отвечаю . по образованию вы проходите .но должна быть рекомендация от работодателя где вы в данное время работаете .чтобы он дал вам характеристику и подтвердил .что вы работаете в данное время .а то что пишут без опыта . то это внутри канады для студентов на короткое время .и еще - никто из работодателей не возьмет на работу человека без опыта работы и рекомендации .кто серьезно намерен взять на работу иностранного работника .обязательно будет созваниваться с вашими работодателями чтобы больше узнать о вас и т. д. :ico_qip_bv: пишите .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, это я уже поняла. Вот форум читаю, и зашла на сайт где семьи няню ищут. У некоторых встречается: опыт не обязательно. Значит если у меня есть образование, я по программе прохожу без опыта или нет? Так и не поняла(((

заходите на форум LIVE IN CAREGIVER я дала вам ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Может где и есть уже ответы на мои вопросы, отправьте тогда меня туда, прочитала весь форум, ответов не нашла.

 

1. У меня высшее дошкольное образование, этого достаточно или необходим стаж за последние 3 года. Стаж есть, но уже давно.

2. программа сама бесплатная, просто плачу за визы и т.д.?

3. лучше семью искать самой, и кстати как часто нанимают нянь которым ближе к 30?)

 

Спасибо всем кто ответит.

 

1. Ваше образование подходит под программу, поэтому опыт работы не обязателен.

2. Да программа бесплатная, только оплачиваете переводы документов и стоимость визы. Все остальное оплачивает работодатель.

3. Да искать семью самой лучше, чтобы избежать лишних расходов. Возраст особой роли не играет.

 

Ожидаются изменения в программе ЛИК в ближайшем времени. Об этом заявил министр труда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ваше образование подходит под программу, поэтому опыт работы не обязателен.

2. Да программа бесплатная, только оплачиваете переводы документов и стоимость визы. Все остальное оплачивает работодатель.

3. Да искать семью самой лучше, чтобы избежать лишних расходов. Возраст особой роли не играет.

 

Ожидаются изменения в программе ЛИК в ближайшем времени. Об этом заявил министр труда.

 

СПАСИБО, все ясно и подробно))) Одно огорчает Ожидаются изменения в программе ЛИК в ближайшем времени. Об этом заявил министр труда. Лишь бы ничего плохого(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, это я уже поняла. Вот форум читаю, и зашла на сайт где семьи няню ищут. У некоторых встречается: опыт не обязательно. Значит если у меня есть образование, я по программе прохожу без опыта или нет? Так и не поняла((( :Rulz: :Rulz: :Rulz:

перенесла ваш вопрос на официальный форум и отвечаю . по образованию вы проходите .но должна быть рекомендация от работодателя где вы в данное время работаете .чтобы он дал вам характеристику и подтвердил .что вы работаете в данное время .а то что пишут без опыта . то это внутри канады для студентов на короткое время .и еще - никто из работодателей не возьмет на работу человека без опыта работы и рекомендации .кто серьезно намерен взять на работу иностранного работника .обязательно будет созваниваться с вашими работодателями чтобы больше узнать о вас и т. д. :ico_qip_bv: пишите .

 

 

А в другой ветке ответили есть образование, опыт не обязателен.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...