Перейти к содержанию



Гость Katena

Программа Live-in Caregiver

Рекомендуемые сообщения

Очень заинтересовалась этой программой, но образование не то и опыта нет. Подрабатывала няней и племяшек нянчила, но не так чтобы год и полный день со справкой с налоговой. Скажите, а есть ли возможность походить на какие-то курсы 6 месяцев, чтобы таким образом это требование удовлетворить?

Английский свободный, мне 24.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по последним новостям и законам канады теперь по этой программе будет нереально выехать .Никто из работодаделей не будет платить 1000 баксов за LMO . и нанимать работника из другой страны .получается .что все сворачивается .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по последним новостям и законам канады теперь по этой программе будет нереально выехать .Никто из работодаделей не будет платить 1000 баксов за LMO . и нанимать работника из другой страны .получается .что все сворачивается .

Не делайте поспешных выводов. Найдется немало работодателей готовых заплатить за LMO такие деньги. Просто теперь наверное работодатели будут выбирать нянь более тщательно. И уменьшится количество недобросовестных работодателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вітаю .Опишіть .скільки часу вас ви чекали на все .починаючи з пошуку роботодавця .і чи відсилали вас на IELTS . який бал прохідний .і взагалі .які враження від роботи в канаді? ви самі шукали .чи користувались агенціями з пошуку роботи? Будем вдячні за інформацію.бо ми з дівчатами пробуєм.

 

Вибач-вибач, щойно лише знов зайшла на форум. Ти вже маєш роботодавця? Взагалі на якому етапі?

Роботодавця знайшла в травні 2013, ЛМО отримали десь в липні, візу отримала в листопаді, поїхала в Канаду в січеі 2014 (їм просто раніше няня не потрібна була.

IELTS здала на 7,5. Не знаю, який в них прохідний. Моя знайома в педі на іноземних мовах навчалась- то вона IELTS не здавала і ій візу в березні чи в квітні 2014 дали.

Агенціями я не користувалась, все робила сама з допомогою порад знаючих.

Враження від роботи в мене хороші, у мене дуже добра і приємна сім'я. Мінус в тому, що живу на відшибі і до міста потрібно їхати 1,5 години машиною. Тому соціалузуюсь не настільки часто, як хотілось би.

Я сподіваюсь, що зміни в програмі не напартачать вам з подругами нічого.

Обіцяю заглядати в форум частіше. Пиши-питай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня, я маю питання щодо work permit.

Я, коли їхала в Канаду, отримала перміт всього на один рік. Але вирішила на сім'ю попрацювати ще один рік. От ми й подаємо на новий дозвіл. Справа в тому, що ми будемо просити на 3 додаткових роки ( бо то коштує так само, от ми й вирішили, про всяк випадок, на довший період попросити. Бо можемо)

Виникло питання: після 2-х років програми я, звісно, хочу опен ворк перміт отримати. Чи можна буде мені подати документи на опен ворк перміт тоді, коли я матиму дійсний ворк перміт по програмі?

Я буду дуже вдячна за інформацію, якщо хтось в курсі.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, коли їхала в Канаду, отримала перміт всього на один рік. Але вирішила на сім'ю попрацювати ще один рік. Справа в тому, що ми будемо просити на 3 додаткових роки ( бо то коштує так само, от ми й вирішили, про всяк випадок, на довший період попросити. Бо можемо)

Виникло питання: після 2-х років програми я, звісно, хочу опен ворк перміт отримати. Чи можна буде мені подати документи на опен ворк перміт тоді, коли я матиму дійсний ворк перміт по програмі?

Звичайно, саме так і потрібно робити. Зараз Ви подовжуєте свій WP, працюєте ще рік (до закінчення програми) і подаєте на PR та OWР. Час очікування OWР зараз приблизно 3 місяці, тому я не бачу сенсу просити WP на 3 роки, можна на 2 роки - ще й запас по часу буде. Коли отримаєте OWР, Ваш WP втратить силу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звичайно, саме так і потрібно робити. Зараз Ви подовжуєте свій WP, працюєте ще рік (до закінчення програми) і подаєте на PR та OWР. Час очікування OWР зараз приблизно 3 місяці, тому я не бачу сенсу просити WP на 3 роки, можна на 2 роки - ще й запас по часу буде. Коли отримаєте OWР, Ваш WP втратить силу.

 

ООО, дякую, саме те мене турбувало, бо не знала, чи мені треба бути до кінця дійсного перміту чекати, щоб подавати на опен. Тепер ясно.

 

Я от зараз свій дозвіл на роботі продовжувати хочу, бо вже маю новий контракт і все, що треба. На сайті СІС пише, що продовжувати можна, як документи назбираєш всі. Мій дозвіл ще пів року дійсний, але ж то не важливо,так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я от зараз свій дозвіл на роботі продовжувати хочу, бо вже маю новий контракт і все, що треба. На сайті СІС пише, що продовжувати можна, як документи назбираєш всі. Мій дозвіл ще пів року дійсний, але ж то не важливо,так?

Я свій WP продовжувала за 5 місяців до закінчення. Місяць очікувала з моменту подання документів (он-лайн) до отримання нового WP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я хочу вызвать подругу в Канаду по программе Live-in Caregiver, но совершенно не имею понятия об этой программе. Немного почтиала в интернете, но много вопросов и мало ответов на них. Помогите кто может!

Например такой вопрос: если она работала нянечкой но не через компанию, а так, сама подала объявление и сама пошла работать. Такой experience засчитается? И что должны написать работодатели?

Или вот еще: долго ли идет процесс оформления? И какие действия с нашей стороны требуются, как работодателей?

Ну вобщем жду ваших советов и историй, кто что то знает или сам прошел через это подскажите пожалуйста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я хочу вызвать подругу в Канаду по программе Live-in Caregiver, но совершенно не имею понятия об этой программе. Немного почтиала в интернете, но много вопросов и мало ответов на них. Помогите кто может!

Например такой вопрос: если она работала нянечкой но не через компанию, а так, сама подала объявление и сама пошла работать. Такой experience засчитается? И что должны написать работодатели?

Или вот еще: долго ли идет процесс оформления? И какие действия с нашей стороны требуются, как работодателей?

Ну вобщем жду ваших советов и историй, кто что то знает или сам прошел через это подскажите пожалуйста?

Опыт засчитаю, должен быть рефренс того, на кого она работала, расписанны обязанности, зарплата и тд.

Один год работы с полной занятость ( full-time)

Могут позвонить тому у кого она работала и спросить детали и ее обязанности.

ОБЯЗАТЕЛЬНО хороший уровень английского - даже если она будет работать в русской семье - требования для всех обязательные.

 

Вам, чтобы ее вызвать надо читать здесь.

Здесь все четко рассписанно - какие требования к вам, вашeму доходу и т д. - и какие требования к ней .

 

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/work/apply-who-caregiver.asp</noindex>

 

Ну а сколько займет - у кого пол-года у кого год.

Все зависит от того, как вы быстро соберете все документы для подачи и как быстро другая сторона соберет свои докуметы и сдаст английский на хороший бал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я хочу вызвать подругу в Канаду по программе Live-in Caregiver, но совершенно не имею понятия об этой программе. Немного почтиала в интернете, но много вопросов и мало ответов на них. Помогите кто может!

Например такой вопрос: если она работала нянечкой но не через компанию, а так, сама подала объявление и сама пошла работать. Такой experience засчитается? И что должны написать работодатели?

Или вот еще: долго ли идет процесс оформления? И какие действия с нашей стороны требуются, как работодателей?

Ну

вобщем жду ваших советов и историй, кто что то знает или сам прошел через это подскажите пожалуйста?

долгий путь . нервов не хватает .узнают что это ваши друзья .все запорят . бумаг надо много .уходит больше года . набиритесь терпения и дерзайте .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы! Будем изучать этот вопрос, собирать документы и дерзать! Если кто что еще узнает, держите в курсе новостей и нововведений!

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем)

Такой вопрос. Я програму закончила, доки все собрала, всё уже две недели лежит и ждёт отправки на ОВП и ПР. Но ..... справка из ФБР о несудимости так и не пришла как я расчитывала за два месяца, хуже того, я позвонила туда и из сайта также узнала что они продлили срок с 6 до 8, а теперь и до 12ти недель потому что они меняют систему у себя. То есть пока я получу эту справку уже настанет ноябрь, а моя украинская справка о несудимости по сути истечет по сроку..

Как вы думаете, были ли у вас такие случаи, можно ли послать весь пакет документов, а эту справку из ФБР дослать как только я её получу через месяц? Или это будет неполный пакет и мне все документы разом вернут?

 

Боюсь если я её буду ждать мой ВП истечёт, моя мед карточка истечёт и тд. ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем)

Такой вопрос. Я програму закончила, доки все собрала, всё уже две недели лежит и ждёт отправки на ОВП и ПР. Но ..... справка из ФБР о несудимости так и не пришла как я расчитывала за два месяца, хуже того, я позвонила туда и из сайта также узнала что они продлили срок с 6 до 8, а теперь и до 12ти недель потому что они меняют систему у себя. То есть пока я получу эту справку уже настанет ноябрь, а моя украинская справка о несудимости по сути истечет по сроку..

Как вы думаете, были ли у вас такие случаи, можно ли послать весь пакет документов, а эту справку из ФБР дослать как только я её получу через месяц? Или это будет неполный пакет и мне все документы разом вернут?

 

Боюсь если я её буду ждать мой ВП истечёт, моя мед карточка истечёт и тд. ...

А вы не пробовали позвонить в СІС?

На форуме, где общаюються филипинки я читала, что у них такая же проблема возникает со справкой о несудимости с Гонконга. И они при отправке пакета документа прикладывают документ, который подтверждает, что они заказали и ожидают справку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я звонила в CiC. Два раза. Первый раз сказали сиди и жди, без вариантов. Я расстроилась и позвонила с тем же вопросом на следующий день. Теперь сказали что посылай с обьяснением и потом досылай справку... Так что выхода особо не было, либо первая истечет либо без второй посылать. Я послала весь пакет, потому что всё уже давно готово и лежит без дела.

 

Спасибо за совет. Посмотрю что скажут. Ожидание самое выматывающее постоянно с этими документами... Где бы валерьяну тут в Канаде найти:)))) хаха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожидание самое выматывающее постоянно с этими документами... Где бы валерьяну тут в Канаде найти:)))) хаха

Да я понимаю. Сама отправила документы в прошлом месяце. Теперь жду. Валерьянки осталось совсем чуть-чуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАКОЙ СЕЙЧАС ПРОХОДНОЙ БАЛ ПО IELTS по этой программе?????????

По этой программе НЕТ официально установленного уровня IELTS. Исходя из требований для иммиграции по другим программам, я считаю, что минимально допустимый - 4,5 , но скорее всего нужно ориентироваться на более высокий уровень, хотя бы 6,0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этой программе НЕТ официально установленного уровня IELTS. Исходя из требований для иммиграции по другим программам, я считаю, что минимально допустимый - 4,5 , но скорее всего нужно ориентироваться на более высокий уровень, хотя бы 6,0.

[

L-3.0 /R- 3.5 / W-5.0/S-5.0 O-4.0 Как отнесутся к такому результату .? сыграет ли роль что по письму и спикингу 5,0 .хотя общий 4,0 . спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

L-3.0 /R- 3.5 / W-5.0/S-5.0 O-4.0 Как отнесутся к такому результату .? сыграет ли роль что по письму и спикингу 5,0 .хотя общий 4,0 . спасибо

Я выскажу исключительно своё мнение, как отнесется посольство - не знаю.

Я считаю, что это низкий уровень. В соседней ветке ребята писали, что такой уровень требовался на мясокомбинат. Карегивер несет ответственность за ребенка, должен свободно объясниться в критической ситуации. Думаю, что 4,0 мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выскажу исключительно своё мнение, как отнесется посольство - не знаю.

Я считаю, что это низкий уровень. В соседней ветке ребята писали, что такой уровень требовался на мясокомбинат. Карегивер несет ответственность за ребенка, должен свободно объясниться в критической ситуации. Думаю, что 4,0 мало.

Я тоже считаю, что 4 это мало. Хотя это лично моё мнение опять же. Я когда здавала люди писали что надо хотя бы 6 для этой программы, хотя это тоже на усмотрение посольства. Официальной цыфры нет.

 

Не знаю, писали ли об этом здесь уже, но в программу вносятся значительные изменения начиная с 30 Ноября 2014 <noindex>Changes</noindex>.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,может кто то в курсе,что за изменения в программе "Няня",я имею в виду на уровне подачи документов,требования,сроки рассмотрения...

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие сроки ожидания LMIA (LMO) для live in caregiver и какая стоимость ,если раньше была 275 дол ?

Вот ссылка на официальный источник <noindex>http://www.esdc.gc.ca/eng/jobs/foreign_wor...ver/index.shtml</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Подскажите такую информацию, или скажите где можно поискать ответ на мой вопрос.

Есть ли разница в оплате труда няни, когда работаешь в семье с одним ребёнком и когда в семье с тремя детьми?

Зарание благодарю всех, кто ответит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...