Перейти к содержанию
Форум «Чемодан» — путешествия, иммиграция, работа за рубежом
elena2015

Спонсорство Родителей

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Micellangelo сказал:

Нехай 50/50 (при груповому підході і ретельній підготовці :) ). В лотерею 1/7 - 1/10.

Про 50/50 fregat222 явно пошутил.
Видимо, по аналогии с анекдотом про возможность встречи с динозавром на улице ("50 на 50 - либо встречу, либо не встречу"). 

Поделиться сообщением

13 часов назад, Милан сказал:

Про 50/50 fregat222 явно пошутил.
Видимо, по аналогии с анекдотом про возможность встречи с динозавром на улице ("50 на 50 - либо встречу, либо не встречу"). 

Я зрозумів жарт :) Просто я все таки думаю що з нормальною підготовкою як мінімум 50/50 шанс це зробити. Тому що груповий підхід, якщо не нівелює, то хоча б мітигує технічні перепони. А решта як то кажуть "ловкость рук и никакого мошенничества" B)

Поделиться сообщением

Не пом'ятаю, щоб треба було якийсь скан загружати минулого року.

На рахунок швидкості, по особистих відчуттях, ті що пройшли користувались автозаповненням, або принаймі знали поля форми наперед.

Поделиться сообщением

29 минут назад, Vo_Vik сказал:

На рахунок швидкості, по особистих відчуттях, ті що пройшли користувались автозаповненням, або принаймі знали поля форми наперед.

Ну зараз я знаю питання наперед :) І навіть якщо там будуть зміни, основна інформація все одно приблизно та ж.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Vo_Vik сказал:

Ну я прошёл, информацию которая будет нужна в форме они объявили заранее, есс-но я всё приготовил. Заполнял всё руками, заняло где-то минут 5.

Поделиться сообщением

Добрый день. Ищу подсказок от Участников форума, недавно залендивших родителей. 

Мама будет лендиться в марте. Едет не с концами, а оформиться для начала. Напомните, пожалуйста, что стоит не забыть сделать при лендинге. Надо ли список гудс ту фоллоу? Какие ещё нюансы непосредственно при въезде по иммиграционной визе? Спасибо.

Поделиться сообщением

Ребята, кто прошел лотерею в 2019 году, отзовитесь)) Вы получили уже какой-нибудь апдейт по спонсорству?

Поделиться сообщением

Все еще в ожидании будет одобрен спонсор или нет

Поделиться сообщением

За 2020 Спочатку перенесли подачу заявок на термін "до Березня", але чудячи по всьому їм зараз не до того. Значить поки що за 2020тий заявки ще не приймали, я ж нічого не пропустив? :wacko:

Поделиться сообщением

Что же так долго? Год прошел...А теперь с вирусом наверное еще дольше будет...

Поделиться сообщением

Всем привет!

вот какой вопрос обдумываю и хотел бы услышать мнение более опытных товарищей:

существует требование к мин. доходу за три года прежде чем могу подаваться на спонсорство. Теперь-

скажем я устроился на работу в Августе 2018 и за тот год отчитался на сумму меньше требуемого минимума.

за 2019 - отчитался на сумму больше минимума

за 2020 - тоже будет больше минимума.

Средний доход из этих трех лет должен быть выше минимума на 2021.

вопрос - могу ли я подаваться в 2022, или нужно теперь ждать до 2023?

еще такой вопрос - что засчитывается в доход? Зп- понятно что да, а вот например realised principal growth на TFSA или обычном трейдинговом счете подойдет?

всем как обычно заранее спасибо за советы.

Поделиться сообщением

2 часа назад, mps3132 сказал:

Всем привет!

существует требование к мин. доходу за три года прежде чем могу подаваться на спонсорство. Теперь-

скажем я устроился на работу в Августе 2018 и за тот год отчитался на сумму меньше требуемого минимума.

еще такой вопрос - что засчитывается в доход? Зп- понятно что да, а вот например realised principal growth на TFSA или обычном трейдинговом счете подойдет?

1. Нужно ждать. Считается доход по отчету каждого года.

2. Весь доход считается вместе, но опять такие нет смысла выдумывать ничего, используйте доход из вашей налоговой декларации.

Поделиться сообщением

В 4/28/2020 в 1:49 PM, mps3132 сказал:

Всем привет!

Дохід оцінюють чисто з того що ви задекларували в СРА. Доречі якщо декларацію не подавали (через якісь б то не були причини), ви не зможете спосорувати.

Я збирався цього року подаватися. За 2015 і 2016 в мене нижче ніж потрібно. За 2017-2019 вище. Спеціально для того декларацію подав як можна швидше, щоб в 2020 якщо відкриють набір заявок вже був Нотіс оф Ассессмент.

Але вони перенесли спочатку на кінець січня, а потім до березня, а зараз взагалі все заглохло.

Ще така цікава штука. Так як в мене появилася дитина в 2018му, то навіть на 2017 сумма повинна бути така щоб покривало в тому числі мого сина. Якщо цього року в мене народиться друга дитина, то вже на 2021 подачу, мені потрібно буде 2018-2020 доходи на 5ох (Я + дружина + 2 дітей + спонсоруєма теща). Якщо той кого спонсоруєте одружений, то треба рахувати гроші на обох,Ю навіть якщо один з них не збирається імігрувати.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...