Перейти к содержанию



iceboyz

Manitoba Provincial Nominee Program / Иммиграция В Манитобу

Рекомендуемые сообщения

С другой стороны, ответ звучит так, как будто Манитобским офицерам все равно, что будет после того, как дело выходит из их рук. Какие идеи? Стоит ли писать в Оттаву?

 

Да, умом Россию не понять... в смысле Канаду. Звучит вроде действительно так, что Манитобе по барабану.

 

 

 

 

Офицеры сделали свое дело, дальше не их работа и по ходу дальше они не принимают решение, вот и направили Вас в нужную дверь.

 

 

 

 

Напишите конечно в Оттаву, Вы ничего не потеряете, зато получите точную информацию. Перешлите им ответ из Манитобы со своими вопросами уже к Оттаве.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!Вот уже перелапатила весь интернет, но конкретных этапов я так и не увидела. Мы семья с 4 человек, муж -врач и мастер на все руки (есть даже права на трактор), мама- экономист -маркетолог. Детям 2 и 4. Хотим иммигрировать в Канаду, желательно своими силами так, как денег на агентство нет. Может Вы подскажете где прочитать или с чего начать. Есть опыт работы более 6 лет. Уровень английского языка выше среднего. Желательно выехать всем одновременно, к сожалению родственников, знакомых нет. Спасибо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может Вы подскажете где прочитать или с чего начать.
На сегодняшний день у вас еще есть шансы успеть собрать документы и подать заявление, если муж работает по одной из следующих медицинских специальностей:

2263 Inspectors in public and environmental health and occupational health and safety

3141 Audiologists and speech-language pathologists

3143 Occupational Therapists

3211 Medical laboratory technologists

3212 Medical laboratory technicians and pathologists' assistants

3214 Respiratory therapists, clinical perfusionists and cardiopulmonary technologists

3215 Medical Radiation Technologists

3216 Medical Sonographers

3217 Cardiology technologists and electrophysiological diagnostic technologists

 

Все подробности читайте здесь <noindex>http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/skilled/index.asp</noindex>.

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получила ответ из МПНП. На мой вопрос, является ли смена работодателя после получения номинации по Employer Direct Stream и до получения ПР нарушением, они ответили коротко.....

 

Через несколько дней пришел еще один ответ, из МПНП ( я писала на 2 адреса)

 

... in order for us (MPNP) to continue our support to your application for PR, you must provide proof that you are continuously working full-time in MB.

 

Это уже понятнее. Но мне интересно, как например, люди, которые выезжают из провинции до ПР, уведомляют об изменениях? Есть же такое. Я сейчас говорю о практике, а не об официальным правилам. Как провинция узнает, кто, где, и чем занимается?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через несколько дней пришел еще один ответ, из МПНП ( я писала на 2 адреса)

 

 

 

Это уже понятнее. Но мне интересно, как например, люди, которые выезжают из провинции до ПР, уведомляют об изменениях? Есть же такое. Я сейчас говорю о практике, а не об официальным правилам. Как провинция узнает, кто, где, и чем занимается?

 

Никак, если вы сами их не уведомите. Мне пару раз электронные письма приходили, из серии "как у вас там дела?" и все. Но уже пол года как я их не интересую.

Никакой рекламы в подписи!

Мой блог о поступлении в ACC: <noindex>http://kievbrandon.wordpress.com</noindex> и, теперь уже, о жизни в Брендоне и учебе :) Где меня найти: <noindex>http://ruprerie.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Також так думаю - це все ваша ініціатива повідомляти чи ні. Це як вказувати чи подавали ви на інші провінції чи ні - багато хто не вказує, наприклад Квебек і проходять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в СІС о новой работе/ провинции надо сообщать. Разве провинция никак от них не узнает?

aswd, только мейлы писали? Никаких бумажных писем или прозвона колледжа/работодателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Також так думаю - це все ваша ініціатива повідомляти чи ні. Це як вказувати чи подавали ви на інші провінції чи ні - багато хто не вказує, наприклад Квебек і проходять.
"Инициатива", конечно же, ваша, но эта инициатива отнюдь не ваша добрая воля, типа если есть настроение, так уведомляю, а нет, так нет. Ничего подобного, уведомлять о смене адреса или смене места работы всех-всех-всех - и банк, и телефонную компанию, и министерство транспорта, если есть права, а в первую очередь иммиграционные службы, включая провинцию, если дело еще находится в процессе - это ваша безусловная обязанность, а отнюдь не как ваша левая нога захочет. Если кто-то этого не делает - это обман, который, конечно же, до поры до времени может оставаться нераскрытым, а может, и никогда не раскроется, но он от этого не перестает быть обманом, а это угроза раскрытия и последующей депортации на всю оставшуюся жизнь. И можете не сомневаться, депортируют как миленьких, хоть через два года, хоть через двадцать два, разговор будет короткий - аннулируется провинциальная номинация с признанием недействительными всех последующих шагов, включая гражданство, полученное обманным путем. Если вы переезжаете в другую провинцию, то вы начинаете платить там налоги, и у вас есть единый идентификатор - SIN. Для того, чтобы соединить базу данных налогового управления с министерством иммиграции и написать запрос об умниках, думающих, что они могут безнаказанно обманывать канадское правительство, потребуется от силы полчаса, и если этого до сих пор никто не делал, то это еще не значит, что это не будет сделано никогда-никогда-никогда, а проверять на собственной шкуре не советую, шуток здесь не понимают.

 

И еще раз к вопросу "а откуда они узнают"? Оттуда же, откуда узнают обо всех мошенниках - из документов и показаний свидетелей, типа лендлорда, чеков об оплате квартиры, платежных ведомостей, налоговых деклараций, банковских отчетов и пр. Единственный надежный способ, чтоб "они" не узнали - не мошенничать.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допоможіть,будь ласка,розібратися,чи є якісь шанси щодо Канади у моєї сім"ї.Чоловік-41рік,електрик,за спеціальністю не працював,відповідно стажу-0.Англійської не знає.Мені-34роки,навчаюся на психолога(4курс)не працюю.Англійська -знання зі школи,але почати вчити можна і тепер.Четверо дітей.Чи є хоч якісь програми,за що можна вхопитися?Дякую.Перенаправте у потрібну тему,якщо така є.Дякую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допоможіть,будь ласка,розібратися,чи є якісь шанси щодо Канади у моєї сім"ї.Чоловік-41рік,електрик,за спеціальністю не працював,відповідно стажу-0.Англійської не знає.Мені-34роки,навчаюся на психолога(4курс)не працюю.Англійська -знання зі школи,але почати вчити можна і тепер.Четверо дітей.Чи є хоч якісь програми,за що можна вхопитися?Дякую.Перенаправте у потрібну тему,якщо така є.Дякую.

Школьные знания - это понятие очень растяжимое и, если вы твердо намерены иммигрировать, то английский вам нужно было начинать учить ещё вчера. Самый верный вариант для иммиграции в вашем случае - через обучение, но он самый дорогостоящий. Можете также изучать провинциальные программы. В частности, по MPNP, раз уж вы тут написали сообщение, можно пробовать подаваться через Exploratory visit. Но, честно говоря, я не знаю, чем вы можете заинтересовать офицера во время интервью. Да и навыка языка у вас для этого интервью нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допоможіть,будь ласка,розібратися,чи є якісь шанси щодо Канади у моєї сім"ї.Чоловік-41рік,електрик,за спеціальністю не працював,відповідно стажу-0...

Кем муж работает? Сколько лет опыта?

27.05.14 Интервью в Варшаве (Выездная сессия)

17.06.14 Invitation to apply

18.12.14 LOA received (на почте с 18.11)

07.01.15 Documents in CIC

15.04.15 Номер файла ай-яй-яй

11.05.15 Номер UCI, EP

08.06.15 Мед. формы, запрос на доп.док.

23.07.15 Запрос справки о несудимости

7.07.15 Медицина

27.07.15 ПОВЛ

17.08.15 Визы в паспортах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На практике пишут что нужно иметь сильные связи с провинцией и отработать нужно ГОД .

Пол года это если учился в Манитобе.

 

 

Позвольте уточнить..

Чтобы соответствовать требованиям программы, надо год отучиться + полгода отработать или достаточно лишь год отучиться?

Если верить информации <noindex>http://www.immigratemanitoba.com/asset_lib...interactive.pdf</noindex>, то 60 баллов можно набрать лишь отучившись год..

 

28.05.14 Интервью в Варшаве (Выездная сессия)

06.2015 ПОВЛ

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно отучиться год, но тогда Вы получите ПГВП на 8 месяцев. За это время нужно: найти работу, отработать 6 месяцев и податься.

Успеть - на грани фантастики.

 

По этому пишут про обучение в 2 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно отучиться год, но тогда Вы получите ПГВП на 8 месяцев. За это время нужно: найти работу, отработать 6 месяцев и податься.

Успеть - на грани фантастики.

 

По этому пишут про обучение в 2 года.

 

 

Все верно, я так понял, что по учебе в Манитобе 2 стрима - первый где надо отработать после учебы, второй - отучиться и набрать 60 баллов (работать не обязательно). Первый, наверно, более приоритетный и сроки рассмотрения короче. Так же ж?

 

 

28.05.14 Интервью в Варшаве (Выездная сессия)

06.2015 ПОВЛ

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не так.

В Манитобе есть два стрима:

1. отработать на манитобского работодателя пол года и можно подаваться ( удобно для супругов студентов)

2. отучиться в Манитобе, отработать те же пол года в Манитобе и можно тоже подаваться

 

Необходимость набрать 60баллов касается только тех, кто находится за пределами Канады, для выше озвученных стримов никакие баллы не считаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не так.

В Манитобе есть два стрима:

1. отработать на манитобского работодателя пол года и можно подаваться ( удобно для супругов студентов)

2. отучиться в Манитобе, отработать те же пол года в Манитобе и можно тоже подаваться

 

Необходимость набрать 60баллов касается только тех, кто находится за пределами Канады, для выше озвученных стримов никакие баллы не считаются

 

Ок, а находясь в Канаде, в том же Виннипеге, я не могу подать документы по стриму где балы набирать надо? принципиально, что находиться надо за пределами Канады?

 

у меня ситуация такая - мой иммиграционный консультант предлагает поехать отучиться год в Виннипег Техникал Коледж (надо понимать у них свои договоренности), там требования к английскому 6,0 а не 6,5 по ЕЛТСу и на основании этого сразу подать доки на сертификат и ПР в дальнейшем (за год учебы 10 баллов дают).

Смысл в том, что не надо учиться 2 года или срочно отрабатывать 6 мес после годичного курса. Вроде логично......отучился всего год- сразу завку дал...Или надо обязательно покинуть страну будет для этого??

 

 

И, кстати, по поводу пункта 1. ""отработать на манитобского работодателя пол года и можно подаваться ( удобно для супругов студентов)"" - если отучиться в другом городе, не имея супруги, (в Торонто, например) и полгода после этого отработать в Манитобе - так, насколько я знаю, нельзя (манитоба требует, что бы именно их учебное заведение заканчивалось)?

28.05.14 Интервью в Варшаве (Выездная сессия)

06.2015 ПОВЛ

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, а находясь в Канаде, в том же Виннипеге, я не могу подать документы по стриму где балы набирать надо? принципиально, что находиться надо за пределами Канады?

у меня ситуация такая - мой иммиграционный консультант предлагает поехать отучиться год в Виннипег Техникал Коледж (надо понимать у них свои договоренности), там требования к английскому 6,0 а не 6,5 по ЕЛТСу и на основании этого сразу подать доки на сертификат и ПР в дальнейшем (за год учебы 10 баллов дают).

Смысл в том, что не надо учиться 2 года или срочно отрабатывать 6 мес после годичного курса. Вроде логично......отучился всего год- сразу завку дал...Или надо обязательно покинуть страну будет для этого??

В каком смысле "сразу"? Приехав на учебу "сразу"? Или закончив учебу "сразу"?

 

Вы прочитали условия провинциальной программы самостоятельно, без консультанта? Там сказано что-нибудь относительно "за пределами Канады"? Вы подсчитали баллы самостоятельно, убедились, что вам их достаточно для провинциалки?

 

Допустим, все хорошо, вы, закончив учебу, "сразу" подаете на провинциалку не как иностранный студент, а как квалифицированный специалист. Вы посмотрели самостоятельно, сколько времени занимает провинциальная номинация для такой категории? Месяц? Год? Три года? Такие случаи - ожидание номинации по два года и больше - на форуме есть, а вам выдадут разрешение на проживание только на 8 месяцев. Что вы будете делать, если еще не получите номинацию? И даже если вы ее получите за 8 месяцев - это еще отнюдь не разрешение спокойно находиться в Канаде, разрешение дают федеральные власти, а не провинция. Вы хорошо представляете себе федеральный процесс, вам ваш консультант его объяснил, сколько времени он занимает и где вы будете находиться, пока процесс идет? Вы задавали ему все эти вопросы, получили ясную и четкую временную и визовую раскладку?

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком смысле "сразу"? Приехав на учебу "сразу"? Или закончив учебу "сразу"?

 

Вы прочитали условия провинциальной программы самостоятельно, без консультанта? Там сказано что-нибудь относительно "за пределами Канады"? Вы подсчитали баллы самостоятельно, убедились, что вам их достаточно для провинциалки?

 

Допустим, все хорошо, вы, закончив учебу, "сразу" подаете на провинциалку не как иностранный студент, а как квалифицированный специалист. Вы посмотрели самостоятельно, сколько времени занимает провинциальная номинация для такой категории? Месяц? Год? Три года? Такие случаи - ожидание номинации по два года и больше - на форуме есть, а вам выдадут разрешение на проживание только на 8 месяцев. Что вы будете делать, если еще не получите номинацию? И даже если вы ее получите за 8 месяцев - это еще отнюдь не разрешение спокойно находиться в Канаде, разрешение дают федеральные власти, а не провинция. Вы хорошо представляете себе федеральный процесс, вам ваш консультант его объяснил, сколько времени он занимает и где вы будете находиться, пока процесс идет? Вы задавали ему все эти вопросы, получили ясную и четкую временную и визовую раскладку?

 

Я Вас понял. Минус в длительных срок рассмотрения.

относительно "за пределами Канады" я не увидел, как и сроки рассмотрения таких заявок, поэтому и спросил у форума..

вы правы, если действительно застрять так на долго, тогда, конечно, стрим не очень удачный.

 

хотя одна знакомая умудрилась уехать по Work and Study за 2-3тыс. дол. на год и продлить каким-то образом еще на один....может действительно, как говорят, на месте легче ориентироваться.

 

А консультант..их кредо "едь плати не бойся")

28.05.14 Интервью в Варшаве (Выездная сессия)

06.2015 ПОВЛ

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша знакомая не говорит вам правду. Work & Study не продлевается. Естественно, она не скажет вам, что перешла на нелегальное положение, надеясь, что выйдет замуж и все как-нибудь постепенно само собой образуется. Однако в Канаде чудес не бывает, еще не вечер, у ее истории конец будет один - депортация.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша знакомая не говорит вам правду. Work & Study не продлевается. Естественно, она не скажет вам, что перешла на нелегальное положение, надеясь, что выйдет замуж и все как-нибудь постепенно само собой образуется. Однако в Канаде чудес не бывает, еще не вечер, у ее истории конец будет один - депортация.

 

 

Не исключено, хотя в начале зимы она была в Украине, а сейчас опять в Торонто..

28.05.14 Интервью в Варшаве (Выездная сессия)

06.2015 ПОВЛ

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, а находясь в Канаде, в том же Виннипеге, я не могу подать документы по стриму где балы набирать надо? принципиально, что находиться надо за пределами Канады?

 

Зачем находясь в Канаде, работая на манитобского работодателя и имея, на мой взгляд, льготные условия для иммиграции, усложнять себе жизнь, т. е. переходить на стрим, в котором нужно считать баллы, и который по срокам ну совсем не льготный. Не пойму....

 

Я Вам очень рекомендую зайти на сайт Манитобы и самому вычитать все условия, при IELTS 6 - это будет как сказочку на ночь прочитать, у меня впечатление, что у вас все вместе - котлеты, мухи... И поверьте, Вы, Ваша семья, Ваши проблемы никакому иммиграционному консультанту 300лет не нужны, помогите себе сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем находясь в Канаде, работая на манитобского работодателя и имея, на мой взгляд, льготные условия для иммиграции, усложнять себе жизнь, т. е. переходить на стрим, в котором нужно считать баллы, и который по срокам ну совсем не льготный. Не пойму....

 

Только из-за того, что года учебы мало, можно не успеть, а 2 года учиться дорого..

Но оказывается, что стрим с баллами еще более долгий и года учебы и тут не хватит..

28.05.14 Интервью в Варшаве (Выездная сессия)

06.2015 ПОВЛ

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...