Перейти к содержанию



iceboyz

Manitoba Provincial Nominee Program / Иммиграция В Манитобу

Рекомендуемые сообщения

После того как в декабре 2011, трудовую и дипломы при подаче провинциалов на ПР в основном пакете не просят, я такого не слышал. Но знаю человека, которого на интервью в посольстве попросили спрвку с налоговой о его отчислениях.

 

Если человек такую справку на интервью не представит так как не знал о необходимости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к стати, а как люте те что подались по SINP получили job offer? Как искали работодателя сами или через агенство? Если сами то какими способами? а если через агенство то через какое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но знаю человека, которого на интервью в посольстве попросили спрвку с налоговой о его отчислениях.

Если человек такую справку на интервью не представит так как не знал о необходимости?

Обычно о необходимости принести дополнительные документы предупреждают заранее - и указывают, какие именно документы нужны. Если вопрос о дополнительных документах всплывает уже на интервью, то даётся срок, в течение которого нужно предоставить такие документы в посольство.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек такую справку на интервью не представит так как не знал о необходимости?

Он пошел на интервью и в процессе его попросили предоставить справку, если не ошибаюсь дали 30 дней на это дело, он предоставил. И ровно через 4 месяца он получил POVL.

Skilled Workers (NOC 7252-B)

November 28, 2010 - Began to search for job offer

December 4, 2010 - IELTS

July 8, 2011 - Finally I have received my Job Offer

January 26, 2012 - Application received

March 14, 2012 - Acknowledged Receipt of Application

February 11, 2013 - Additional documents requested

January 16, 2014 - Additional documents requested

July 28, 2014 - Letter of refusal has been received

July 29, 2014 - The end of our immigration ambitions

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, гдето здесь на форуме читал, что если просят такую справку, то надо заказывать ее через Киев и это занимает время и т.д. Так вот, человек о котором я говорю брал справку с районной налоговой и все прошло хорошо. А попросили его эту справку изза того, что его много раз увольняли и принимали на одну и ту же фирму и на ту же должность, в связи с разными там изминениями в законодательстве и т.п. причины.

Skilled Workers (NOC 7252-B)

November 28, 2010 - Began to search for job offer

December 4, 2010 - IELTS

July 8, 2011 - Finally I have received my Job Offer

January 26, 2012 - Application received

March 14, 2012 - Acknowledged Receipt of Application

February 11, 2013 - Additional documents requested

January 16, 2014 - Additional documents requested

July 28, 2014 - Letter of refusal has been received

July 29, 2014 - The end of our immigration ambitions

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идет сбор данных тех кто хочет принять участие в собеседовании с иммиграционными офицерами из провинции Манитоба Канады для дальнейшей иммиграции в Канаду, все подробности в двух форумах ниже:

 

рассианвиннипег --> форум--> иммиграция--> выездная сессия 2

 

 

 

и здесь( возможно русфорум временно не работает):

 

русфорум са--> Иммиграция в Канаду --» Провинциальные программы --» Программа Манитобы-->Выездная сессия в СНГ 2013 - еще один шанс.

 

На этом форуме --> РУСФОРУМ идеёт сбор данных для тех кто хочет участвовать в выедзной сессии СНГ для офицеров из Манитобы. На английском наберите РУСФОРУМ точка СA, раздел - провинциальные программы, Монитоба, выездная сессия в СНГ 2013

Это реальный шанс для тех, кто мечтает жить в Канаде (в частности в Манитобе), но по каким-то причинам не может выехать на ознакомительный визит туда (дорого, с визами напряг, далеко и т.д.), хотя регистрация в списках не дает никаких гарантий, что потом вас выберут на выездную сессию. Для этого заявление нужно подавать отдельно, а это, всего лишь список, который убедит иммиграционные власти в том, что желающих из СНГ выехать на ПМЖ в провинцию Манитоба много, и стОит провести сессию где-то на территории СНГ (в прошлом году это был Киев)

Manitoba Provincial Nominee

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Є така ймовірність що і цього року сесія буде знову на Україні, по-перше - офіцерам не потрібно оформляти візи (для РФ потрібно) і по-друге - міністр іміграції Манітоби - Українка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Є така ймовірність що і цього року сесія буде знову на Україні, по-перше - офіцерам не потрібно оформляти візи (для РФ потрібно) і по-друге - міністр іміграції Манітоби - Українка :)

Ходят слухи, что Москва ни под каким предлогом не позволяет провести сессию в России, препятствует утечке мозгов, видите ли...

Manitoba Provincial Nominee

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает как можно укрепить связь с Манитобой? В какие организации вступить или еще как то проявить свою инициатовность что бы иммиграционные офицеры не засомневались что у меня сильнее связь с Манитобой нежели с другой провинцией?

Писал в Russian Cultural Association, но там членство стоит $200 что бы вступить в нее, или работать на организацию (писать статьи в их издания, админство, модераторство сайта/форума и т. д.) и $10 каждый год - мне как то этот вариант не подходит. Писал также в Ukrainian Canadian Congress, но ответа от них не получил.

У меня тоже была подача по другой программе, правда не по провинциальной, а по FSW, и мы в анкетах указывали Торонто, ON, как destination. В Киеве меня офицер, конечно расспрашивала о моем"темном прошлом", но я отвечала как есть, что мне не принципиально жить именно в Торонто, что это мой консультант посоветовал мне указать Торонто, как самый известный город в Канаде. При упоминании о консультанте, у офицера явно появилось желание восстановить справедливость и приютить меня как иммигранта :lol: Так что, если что, валите все на консультанта (шутка). Хотя, это было почти год назад, может что-то поменялось. Недавно Russian Cultural Association объявила, что не будет выдавать письма поддержки подававшим ранее по другим программам. Еще можно попробовать заручиться поддержкой провинциальных городов, таких как Уинклер, Морден и другие. Они охотнее выдают письма поддержки желающим.

Manitoba Provincial Nominee

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что прием заявок на Exploratory Visit приостановили.

 

Exploratory Visit requests sent prior to April 1 are not being accepted nor kept on file due to the volume of requests previously submitted and as Exploratory Visit scheduling remains subject to program resources. Requests received by Jan. 31 are being considered and individuals will be informed of the outcome. Watch this space for confirmation of dates of the next acceptance period for Exploratory Visit expressions of interest.

<noindex>http://www.immigratemanitoba.com/how-to-im...oratory-visits/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для всех желающих иммигрировать в Манитобу!

 

Уважаемые дамы и господа! Предлагаем всем желающим иммигрировать в Манитобу оформить коллективную заявку для проведения возможной выездной сессии MPNP на территории СНГ. Более подробную информацию о сессиях можно получить на официальном сайте провинции.

Для участия в иммиграционной программе необходимо соответствовать следующим требованиям:

1. Возраст 21 -49 лет

2. Образование: Наличие сертификата, по крайней мере, одногодичной послешкольной образовательной программы/диплома/степени

3. Стаж: Минимум два года full time работы за прошлые пять лет

4. Знание английского языка: Необходим IELTS General Module с общим баллом 5.0 и выше (наличие сертификата IELTS обязательно перед проведением сессии)

 

5. Отсутствие тесных связей с другими провинциями

Просим вас отправлять свои данные по: cismission2013 собака gmail com

Просим предоставить данные:

1. Первые две буквы фамилии на английском

2. Первые две буквы имени на английском

3. Последние две цифры года рождения

4. Город и страна проживания

5. Email

6. Скайп

Напимер: Николай Романов, 1977 года рождения, Минск, Беларусь Данные для таблицы: RoNi77 Minsk, Belarus Romanov собака gmail com Skype: romanov

Таблица

 

Если ваши данные отсутствуют спустя два дня после подачи, отправьте повторную почту с темой: "Повтор".

Сбор заявок для проведения выездной сессии MPNP в СНГ в 2013 году.

Алексей.

 

Более подробную информацию можно найти на форуме russianwinnipeg (русскоязычный форум жителей Манитобы)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята сегодня получил ЛОА по Family Stream на адрес брата в Брендоне, Манитоба. Как лучше отсылать пакет на федеральный етап:

1) Друг через месяц едет на Украину и через 2 недели обратно в Брендон. Я могу передать пакет документов брату в Брендон через друга, а он уже отправит весь пакет включая ЛОА в Сидней.

2) Брат отправляет мне ЛОА через друга и я из Украины отправляю пакет документов курерской службой в Сидней .

 

У меня приоритеты: надежность, скорость. Посоветуйте что выбрать и как лучше оплачивать пошлины?????????7

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) Брат отправляет мне ЛОА через друга и я из Украины отправляю пакет документов курерской службой в Сидней .

 

А зачем передавать ЛОА? Распечатать на Украине сканированную копию и отправить всё скопом каким-то UPS/DHLем.

 

ЛОА - это больше инофрмация, чем документ. Это просто распечатанный лист без каких-либо мокрых печатей или подписей. На сколько я помню, в чеклисте тоже стоит - "копия".

 

Не знаю как в Вашем случае, но у нас в пакете от провинции самыми тяжело воспроизводимыми были зелёные наклейки BC PNP, которые надо клеить на конверт и анкету :)

 

Я б поторопился, так как сейчас на Сидней пойдёт волна Skilled Workers.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) Брат отправляет мне ЛОА через друга и я из Украины отправляю пакет документов курерской службой в Сидней .

 

Не знаю как в Вашем случае, но у нас в пакете от провинции самыми тяжело воспроизводимыми были зелёные наклейки BC PNP, которые надо клеить на конверт и анкету :)

 

Я б поторопился, так как сейчас на Сидней пойдёт волна Skilled Workers.

 

А вы зеленые наклейки тоже сами делали?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет - мы получили письмо на свой адрес без проблем.

Я имел в виду, что наклейки - единственное, что воспроизвести составляет хоть какую-то задачу. А с LOA не парьтесь - лучше высылайте полный пакет доков как можно раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет - мы получили письмо на свой адрес без проблем.

Я имел в виду, что наклейки - единственное, что воспроизвести составляет хоть какую-то задачу. А с LOA не парьтесь - лучше высылайте полный пакет доков как можно раньше.

Спасибо за советы. Еще хотел спросить за пошлины.

Буду платить онлайн, там естьвозможность оплатить сразу и he Right of Permanent Residence fee.

Хочется сделать максимум усилий чтобы сократить время рассмотрения апликации.

На форуме Canadavisa ответили что RPRF лучше оплатить сразу, что позволит секономить время.

На Rusforum ответили что RPRF нужно платить при запросе в тот виза офис котопрый процесит мое дело.

 

Как лучше делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мы не платили пока что - где-то в гайде есть примечание, что "второй платёж запросят позднее". Так как запрос, обычно, приходит одновременно с запросом на медицину, то лишнего времени это не займёт. Сделать медицину и дождаться, пока она будет рассмотрена, занимает больше времени, чем отослать оплату. Но на canadavisa com, где я веду таблицу по срокам рассмотрения PNP аппликантов, вижу, что многие платят и второй раз сразу же.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как заполнить вопрос 12 Previous countries of residence в форме GENERIC APPLICATION FORM если я в прошлом жыл в США 7 месяцев, 3 из которых у меня бул статус EXCHANGE VISITOR, 4 остальных месяца статус STUDENT.

 

Как это правильно отобразить?

 

Как на счет в поле Статус выбрать со списка OTHER и в появившымся поле написать "Exchange visitor; Student" ????????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.

Или, если хотите подробней, сделайте две строчки для США. В одной - первое, во второй - второе.

 

Нужно ли подавать копии страниц загранпаспорта где есть Американская виза, учитывая то что я жыв с США 7 месяцев???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

У кого-то есть какая-либо информация по Manitoba Immigration Recruitment Mission в Восточные страны Европы?

Насколько мне известно, она в этом году проводится не в Восточной, а в Южной Европе, и участники обязательно должны являться гражданами этих стран (((

Да и последний срок подачи заявок у них прошел пару дней назад <noindex>http://www.immigratemanitoba.com/how-to-im...tment-missions/</noindex>

Manitoba Provincial Nominee

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. они только раз в год проводят данное мероприятие? А как же подпись, которые собирались для проведения миссии в Восточной Европе?

Очень надеюсь, что все же будет и у нас) :blush:

 

И еще вопрос, много чего читала по поводу провинциальной программы Манитобы, но у меня ни родственников, ни друзей там нет, а очень хочется туда иммигрировать. Может кто-то что подскажет, как найти выход из ситуации (учеба не желательна).

 

И что значит " Еще можно попробовать заручиться поддержкой провинциальных городов, таких как Уинклер, Морден и другие. Они охотнее выдают письма поддержки желающим." ?

 

Буду благоарна за любые варианты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две манитобские темы слиты воедино. Темы переименованы для облегчения поиска по форуму.

 

Модератор Chebie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...