Перейти к содержанию



iceboyz

Manitoba Provincial Nominee Program / Иммиграция В Манитобу

Рекомендуемые сообщения

Важлива <noindex>новина</noindex> для тих, хто збирається подаватись на MPNP через Російську общину:

В связи с изменениями иммиграционных требований, с февраля 2013 года мы прекращаем прием документов от подававших ранее на Федеральную или любую другую Провинциальную программы, если местом вашего будущего проживания была указана не Манитоба

Тому, тим, хто зараз у процесі на якусь іншу провінцію, але хоче зупиняти процес і подаватись на Манітобу - зараз самий час закривати свої справи у інших провінціях, хоч "репутація" буде уже підмочена, але головне те, що ви не отримали відмову, а самі відмовились від іншої провінції.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом форуме --> РУСФОРУМ идеёт сбор данных для тех кто хочет участвовать в выедзной сессии СНГ для офицеров из Манитобы. На английском наберите РУСФОРУМ точка СA, раздел - провинциальные программы, Монитоба, выездная сессия в СНГ 2013

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересная дискуссия у господ odonacer и sombre получается, наверное! Только как быть мне и остальным простым смертным, которые не владеют украинским языком. Очень прошу всех форумчан использовать русский язык для общения на форуме, хотя он неродной для многих.

 

Manitoba Provincial Nominee

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nazeni, я в основном пишу на Украинском и отвечаю тоже на Украинском, даже на комментарии написаные на Русском. Если же кто не понимает Украинский, или не хочет использовать онлайн переводчики, то может меня попросить ответить то же самое но на Русском :) Я не бандеровец, отвечу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nazeni, я в основном пишу на Украинском и отвечаю тоже на Украинском, даже на комментарии написаные на Русском. Если же кто не понимает Украинский, или не хочет использовать онлайн переводчики, то может меня попросить ответить то же самое но на Русском :) Я не бандеровец, отвечу. :)

Я рада что вы можете отвечать на русском, но как-то нелогично просить вас каждый раз писать на русском или тем более использовать он-лайн переводчик, если язык общения на форуме общепринят (пусть модераторы меня поправят, если я неправа).

А мне ведь и в самом деле интересно- о чем это вы там дискутировали?

Manitoba Provincial Nominee

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме можно общаться как на русском, так и на украинском языке. Кому как удобнее.

 

При этом более распространён русский, да. Но это не означает, что украинскому здесь нет места.

 

Поэтому если что-то спрашиваете и не понимаете украинского, можете в том же сообщении попросить ответить на русском.

 

Модератор J.D.

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По просьбе nazeni продублирую сообщения на русском (google translate). Если так не пойдет, тогда удаляйте сообщение.

 

 

Правила немного изменились, вот например, из положительных изменений - по General stream, при поддержке друзей / дальних родственников уже не нужно два письма поддержки, нужен только один Settlement plan 2, а также можно пользоваться online application tool что очень хорошо, потому экономятся время и деньги на посылке документов, их нотариальном заверении. Также, сейчас открыли прием заявок на Exploratory visit. Это относительно изменений.

А по вашему делу - что такое "опыт работы в IT около 3-х лет"? Вы менеджер, админ, программист, локализатор? Здесь нужно уточнять, потому Манитоба - это не Онтарио или БК, здесь нет много контор по разработке ПО, есть работа для системных администраторов, не очень много программистских вакансий, все. А вообще то сайты по поиску работы никто не отменял, там вы и вакансии найдете по своему профилю и з / п будете знать

 

Благодарю за ответ. Я работаю системным администратором. Смотрел вакансии, нашел штуки 3-4 (monster.ca, indeed.com). Поэтому, хотел спросить, возможно есть смысл сразу искать работу например в Онтарио? По вашему мнению, есть смысл ждать очередной "recruitment visit" представителей Манитобы в какую-то европейскую страну и ехать туда на интервью, чтобы сэкономить расходы на поездку в Канаду? Может сразу подавать заявку на Exploratory visit?

 

Все зависит от ваших финансовых возможностей, но я бы на вашем месте подал заявку на EV, их прием как раз открыли и я бы поспешил, потому что опять могут закрыть принимать заявки на ознакомительный визит и тогда уже придется ждать ярмарки вакансий в разных странах, а учитывая что еще предстоит визу получать, это дополнительные хлопоты.

На счет вакансий, то я бы советовал вам посмотреть еще на kijiji, но айтишних вакансий все равно мало, хотя это не означает, что эти сайты показывают реальное их количество, потому что есть компании, которые просто не публикуют свои вакансии на сайтах, а пользуются или услугами рекрутинговых агентств, или сами ищут себе кандидатов на вакантное место, например, на LinkedIn, поэтому, на вашем месте я бы немного пообзванивал компании так или иначе имеющие парк компьютерной техники и поотправлял бы им свое резюме, однако делая это не рассчитывайте получить job offer, а лишь информацию о наличии вакансий. Делая такие звонки / посылая резюме лучше не указывайте что вы находитесь не в Канаде.

А вообще, то имея 20К + долларов я бы пошел в Red River College на Network Technology на 1 год.

А вот искать работу не находясь в Канаде и не имея разрешения на работу - я бы вообще не стал бы, только потратите время - проверено.

 

Тогда, скорее всего, надо будет пробовать подавать заявку на EV. Может вы в курсе, сколько может стоить такая поездка и сколько там нужно будет находиться? Я так понимаю, что это будет стоить не менее $3k и находиться там надо будет с неделю. Понятно, что найти работу в Канаде не находясь там очень сложно. Просто интересуюсь, если все же выйдет пройти всю эту процедуру, получить разрешение на проживание, стоит ли пробовать сразу искать работу в соседних провинциях и затем переизджаты туда? Также, может подскажете какая в среднем должна быть зарплата в Манитобе и соседних провинциях чтобы была возможность нормально обеспечивать себя (аренда жилья, покупка еды, одежды и т.д.)? Ну, 20к конечно серьезная сумма. Хотелось бы сначала попытаться найти работу там, если получится получить вид на жительство. Спасибо.

 

Думаю будет стоить где-то от 3К, но тут уже надо считать где вы будете жить, где и как питаться и т.д., то есть здесь все индивидуально.

Далее, если я провильно понял, вы работу сможете искать лишь тогда, когда пройдете иммиграционный процесс, а на EV вы только находите места в которых могли бы работать, возможно, контактируете с представителями тех компаний, посещаете различные организации, собираете другую информацию о провинции и как там вы сможете успешно поселиться и жить, потом о результате своего визита рассказываете офицеру MPNP и он уже решает вы будете кандидатом провинции или нет. Хотя, я думаю, вы это и так знаете?

На счет зарплат, тут я ничего не скажу, потому что кто-то и за $ 12 в час сможет нормально жить, а кому и $ 20 будет мало, здесь тоже все индивидуально. Здесь, на форуме тему зарплат и расходов неоднократно обсуждали, поищите.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!Вот и Манитоба начала активно обсуждаться!Сразу скажу -тест нужен. Мы шли по дженерал стиму при поддержке 2-х друзей. Списка 29 на Манитобу нет. Так что, если есть друзья - дженерал, родственники- фемили, а нет никого ,но есть инглиш и желание- стратегик. Конечно, есть определенный минусы- не можем уехать в др. провинцию - надо прожить в Манитобе 3 года.

Все говорят про три года которые ты ОБЯЗАН прожить в Манитобе, но этой информации нет ни на одном официальном сайте. Во всяком случае ни я , ни мои знакомые не нашли. А вы где-нибудь находили такую информацию?????? Я имею ввиду официальные сайты

 

Программа Манитобы- апрель 2008

первая медицина- 17 февраля 2010

вторая медицина - 3 июня 2011

ПОВЛ-28 июля 2011

Визы на руках -16 августа 2011

Лендинг 22 октября 2011

Процесс занял 3года 2месяца 28 дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не можете знайти такої інформації на офіційних сайтах, тому що її там немає, як і не має такого поняття - "прожити в Манітобі три роки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые два-три месяца точно лучше сидеть на попе ровно, пока не будут получены ПР карточки. Потом необходимо произвести убедительные движения по поиску работы на месте, а уж после этого можно идти жаловаться офицеру. На это всё должно уйти 3-6 месяцев; я считаю что это минимум.

 

А разве по приезду нельзя сразу начинать искать работу, пока ПР карточки еще не получены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А що роботодавцю показувати будете - візи в паспортах? :)

CPR і SIN (який отримується за 10 хв).

NOC 0111

14.09.2009 отправлен пакет в Сидней / 12.04.2011 POVL / 26.04.2011 Визы в паспортах

The show must go on!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А що роботодавцю показувати будете - візи в паспортах? :)

 

Просто подумал, может есть какие то варианты. Не сидеть же ждать пару месяцев сложа руки.

 

CPR і SIN (який отримується за 10 хв).

 

А можете, пожалуйста, расшифровать эти аббревитауры? SIN, я так понял, это номер социального страхования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А що роботодавцю показувати будете - візи в паспортах? :)

 

Просто подумал, может есть какие то варианты. Не сидеть же ждать пару месяцев сложа руки.

Насколько мне известно, пока пластиковая настоящая карточка PR не пришла по почте, вместо нее можно использовать временную бумажную, выдаваемую при лендинге!

Manitoba Provincial Nominee

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто подумывает об иммиграции в Манитобу по Strategic Stream, не помешает поторопиться и отправить запрос на EV как можно раньше. Уже к середине года они отказывают в приглашении и советуют ждать до следующего года. По крайней мере в прошлом году так и произошло.

Manitoba Provincial Nominee

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто то в курсе по поводу recruitment missions, они вообще анонсируют когда это будет и где? За последние пару лет они вроде делали такие визиты летом и осенью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анонсують, здається навіть на їхньому сайті бачив інформацію про виїздну сесію в Пекіні і в Бірмінгемі (?), однак зараз на сайті не можу знайти інформації про інші такі сесії, можливо вони поки не плануються.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает как можно укрепить связь с Манитобой? В какие организации вступить или еще как то проявить свою инициатовность что бы иммиграционные офицеры не засомневались что у меня сильнее связь с Манитобой нежели с другой провинцией?

Писал в Russian Cultural Association, но там членство стоит $200 что бы вступить в нее, или работать на организацию (писать статьи в их издания, админство, модераторство сайта/форума и т. д.) и $10 каждый год - мне как то этот вариант не подходит. Писал также в Ukrainian Canadian Congress, но ответа от них не получил.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли такая необходимость ее укреплять? Остутствия родственников, друзей в соседних провинциях разве не достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идет сбор данных тех кто хочет принять участие в собеседовании с иммиграционными офицерами из провинции Манитоба Канады для дальнейшей иммиграции в Канаду, все подробности в двух форумах ниже:

 

рассианвиннипег --> форум--> иммиграция--> выездная сессия 2

 

 

 

и здесь( возможно русфорум временно не работает):

 

русфорум са--> Иммиграция в Канаду --» Провинциальные программы --» Программа Манитобы-->Выездная сессия в СНГ 2013 - еще один шанс.

 

На этом форуме --> РУСФОРУМ идеёт сбор данных для тех кто хочет участвовать в выедзной сессии СНГ для офицеров из Манитобы. На английском наберите РУСФОРУМ точка СA, раздел - провинциальные программы, Монитоба, выездная сессия в СНГ 2013

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

Были ли случаи, когда Киевское посольство запрашивало трудовую книжку как дополнительные документы на федеральном етапе?

 

Хочется знать к чему готовиться после получения номинации.

 

Отзовитесь пожалуйста.

Изменено пользователем J.D.
Корректировка транслита.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того как в декабре 2011, трудовую и дипломы при подаче провинциалов на ПР в основном пакете не просят, я такого не слышал. Но знаю человека, которого на интервью в посольстве попросили спрвку с налоговой о его отчислениях.

Skilled Workers (NOC 7252-B)

November 28, 2010 - Began to search for job offer

December 4, 2010 - IELTS

July 8, 2011 - Finally I have received my Job Offer

January 26, 2012 - Application received

March 14, 2012 - Acknowledged Receipt of Application

February 11, 2013 - Additional documents requested

January 16, 2014 - Additional documents requested

July 28, 2014 - Letter of refusal has been received

July 29, 2014 - The end of our immigration ambitions

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...