Перейти к содержанию



TalikaNK

Аренда дома в Польше с животными

Рекомендуемые сообщения

  • Главный Модератор
Да не принимайте близко к сердцу! Ни кто Вас не хотел здесь обидеть или унизить, а наоборот люди пытались понять. Когда всё прояснилось, то все вопросы отпали. Если Вы приняли мои посты выше как обидные и унижающие Вас - ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ! Здесь люди не вредные, как на других подобных форумах, и всячески стараются помочь, подсказать и дать дельные советы.

Полностью поддерживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну, по-перше, цей домік в задупьях (Дорохуськ, за парканом видно Україну).

 

По-друге: кожен обирає свій шлях, комусь рай в шалаше, а комусь і на Крулевській в Варшаві буде провінція.

 

Стосовно тварин: так, краще спочатку знайти мешкання, а потім везти тварин. Ми робили саме так.

 

І ще так:

 

-- українців брати в локатори не люблять;

-- умови підписувать не хочуть;

-- з тваринами знайти житло важко.

 

Отакі справи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, по-перше, цей домік в задупьях (Дорохуськ, за парканом видно Україну).

 

По-друге: кожен обирає свій шлях, комусь рай в шалаше, а комусь і на Крулевській в Варшаві буде провінція.

 

Стосовно тварин: так, краще спочатку знайти мешкання, а потім везти тварин. Ми робили саме так.

 

І ще так:

 

-- українців брати в локатори не люблять;

-- умови підписувать не хочуть;

-- з тваринами знайти житло важко.

 

Отакі справи.

Вибачте, не знаю, що таке локатори. Це куди не люблять брати?

Не знаю, про які умови йде мова, які не хочуть підписувати?

Поясніть, будь ласка для мене.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вибачте, не знаю, що таке локатори. Це куди не люблять брати?

Не знаю, про які умови йде мова, які не хочуть підписувати?

Поясніть, будь ласка для мене.

Локатор = арендатор.

речь шла о договоре аренды, без которого Вы живете в чужом жилье на птичьих правах. И в случае чего, выгонят Вас оттуда при помощи полиции очень быстро. Например, если на горизонте появится более выгодный арендатор.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, имея собак (зарегистрированный питомник (не приют)), найти для аренды дом в пригороде будет сложно? Или вообще не возможно?" - Это первая страница ветки с первым моим постом.

Попробуйте, расскажете нам. Тут на форуме не встречались люди с питомниками. И не думаю, что у кого-либо из форумчан были знакомые с подобным опытом. В городе снять квартиру даже с одним животным сложнее чем без него. Плюс сложности с тем, что предпочтение отдадут полякам. Что твориться в селах с недвижимостью которой интересуетесь вы - не имею ни малейшего представления. Возможно, там кардинально другая ситуация. Я бы поехал и узнал на местах. Но тут вопрос в том, как поведут себя соседи. Вряд ли они будут в восторге если рядом с ними будет собачий питомник. Думаю, что могут и пожаловаться на шум (не видел в селах много животных, в том числе собак, в том числе даже в дворах)/экскременты (тут принято убирать за питомцами). И тут нужно смотреть требует ли эта деятельность с вашими видами собак лицензирования в Польше. Подозреваю, что на разведение определенных пород собак требуется лицензия. Ну и кроме разрешения владелец может просто не дожидаться полиции и сам разорвать договор.

 

Вы собираетесь свою деятельность легализировать в Польше? На каком основании вы едете в Польшу? Как предприниматель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня были знакомые кто разводил кошек и собак в квартире(нелегально) многоквартирного дома, но как они договаривались с хозяевами не знаю, понятно что договаривались.

Ездил по нескольким заводчиков кошек и собак, у всех свои собственные дома, все абсолютно легально.

Skype,facebook

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня были знакомые кто разводил кошек и собак в квартире(нелегально) многоквартирного дома, но как они договаривались с хозяевами не знаю, понятно что договаривались.

Ездил по нескольким заводчиков кошек и собак, у всех свои собственные дома, все абсолютно легально.

 

В питомниковой деятельности нет понятия легально - нелегально. Здесь все легально. Для этого не нужно регистрировать фирму. По польскому КВЕДУ нет такого вида деятельности.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте, расскажете нам. Тут на форуме не встречались люди с питомниками. И не думаю, что у кого-либо из форумчан были знакомые с подобным опытом. В городе снять квартиру даже с одним животным сложнее чем без него. Плюс сложности с тем, что предпочтение отдадут полякам. Что твориться в селах с недвижимостью которой интересуетесь вы - не имею ни малейшего представления. Возможно, там кардинально другая ситуация. Я бы поехал и узнал на местах. Но тут вопрос в том, как поведут себя соседи. Вряд ли они будут в восторге если рядом с ними будет собачий питомник. Думаю, что могут и пожаловаться на шум (не видел в селах много животных, в том числе собак, в том числе даже в дворах)/экскременты (тут принято убирать за питомцами). И тут нужно смотреть требует ли эта деятельность с вашими видами собак лицензирования в Польше. Подозреваю, что на разведение определенных пород собак требуется лицензия. Ну и кроме разрешения владелец может просто не дожидаться полиции и сам разорвать договор.

 

Вы собираетесь свою деятельность легализировать в Польше? На каком основании вы едете в Польшу? Как предприниматель?

 

 

"Подозреваю, что на разведение определенных пород собак требуется лицензия." - Неправильно подозреваете.

 

"Тут на форуме не встречались люди с питомниками." - А возможно, они и были, но тему эту не поднимали.

 

"Вы собираетесь свою деятельность легализировать в Польше?" - А я не нахожусь в "тени" и не собираюсь этого делать (находиться в "тени"). Иметь собак - это легальная жизнь людей. Регистрируя питомник в FCI (Международная кинологическая организация, которая насчитывает свыше 150 членов - стран-участниц, штаб-квартира в Бельгии), ты не можешь оставаться в "тени", не замеченным. Это и есть легализация. Кто Вам порассказывал таких глупостей о мнимой легализации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В питомниковой деятельности нет понятия легально - нелегально. Здесь все легально. Для этого не нужно регистрировать фирму. По польскому КВЕДУ нет такого вида деятельности.

Питомник в Польше нужно регистрировать и платить налоги. Разводить собак и кошек без зарегистрированного питомника запрещено уставой об охране животных.

 

<noindex>http://altacarya.com/arch-joanna/archiwali...-psow-rasowych/</noindex>

 

4. Brak zarejestrowanego przydomka uniemożliwia wydanie metryk dla szczeniąt.

 

<noindex>http://www.pies.pl/regulamin-hodowli-psow-rasowych/</noindex>

 

Кстати, питомник может быть и хозяйственной деятельностью тоже <noindex>http://program-pit.org.pl/abc-podatkow/hod...-urzad-skarbowy</noindex>

 

Не вникала глубоко, прошу строго не судить, Пробежалась по поисковику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Подозреваю, что на разведение определенных пород собак требуется лицензия." - Неправильно подозреваете.

 

Art. 10. 1. Prowadzenie hodowli lub utrzymywanie psa rasy uznawanej za

agresywną wymaga zezwolenia wydanego przez wójta (burmistrza, prezydenta

miasta) właściwego ze względu na planowane miejsce prowadzenia hodowli lub

utrzymywania psa na wniosek osoby zamierzającej prowadzić taką hodowlę lub

utrzymywać takiego psa.

2. Zezwolenia, o którym mowa w ust. 1, nie wydaje się, a wydane cofa się,

jeżeli pies będzie lub jest utrzymywany w warunkach i w sposób, które stanowią

zagrożenie dla ludzi lub zwierząt.

2a. Organem właściwym w sprawie cofnięcia zezwolenia, o którym mowa w

ust. 1, jest wójt (burmistrz, prezydent miasta) właściwy ze względu na miejsce

prowadzenia hodowli lub utrzymywania psa.

2b. W razie zmiany miejsca prowadzenia hodowli lub utrzymywania psa

właściwy organ dokonuje zmiany zezwolenia, o którym mowa w ust. 1.

2c. Rozstrzygnięcia w sprawie wydania zezwolenia oraz cofnięcia

zezwolenia, o którym mowa w ust. 1, są podejmowane w formie decyzji

administracyjnej.

3. Minister właściwy do spraw administracji publicznej, po zasięgnięciu opinii

Związku Kynologicznego w Polsce, ustala, w drodze rozporządzenia, wykaz ras

psów uznawanych za agresywne, biorąc pod uwagę konieczność zapewnienia

bezpieczeństwa ludzi i zwierząt.

 

"Тут на форуме не встречались люди с питомниками." - А возможно, они и были, но тему эту не поднимали.

Я просто думаю, что это не особо популярный вид деятельности в Польше. Спрос в самой Польше небольшой, тут люди умеют экономить деньги и предпочитают их тратить на своих близких людей, чем на животных. Количество домашних животных в десятки раз меньше чем в Украине.

 

"Вы собираетесь свою деятельность легализировать в Польше?" - А я не нахожусь в "тени" и не собираюсь этого делать (находиться в "тени"). Иметь собак - это легальная жизнь людей. Регистрируя питомник в FCI (Международная кинологическая организация, которая насчитывает свыше 150 членов - стран-участниц, штаб-квартира в Бельгии), ты не можешь оставаться в "тени", не замеченным. Это и есть легализация. Кто Вам порассказывал таких глупостей о мнимой легализации?

Нет, легализация питомника это регистрация его в ogólnokrajowych organizacjach społecznych, których statutowym celem jest działalność związana z hodowlą rasowych psów i kotów.

Но я вопрос задавал не об этом. Суть вопроса - вы уже имеете право находиться в Польше? Виза? КП? ПМЖ? Гражданство? Если нет, то что будете получать? Это может повлиять на аренду жилья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто думаю, что это не особо популярный вид деятельности в Польше. Спрос в самой Польше небольшой, тут люди умеют экономить деньги и предпочитают их тратить на своих близких людей, чем на животных. Количество домашних животных в десятки раз меньше чем в Украине.

 

 

Неправильная информация. Можете поглядеть на количество питомников, зарегистрированных в Польше. Их больше, чем в большинстве других стран ЕС, не говоря уже об Украине.

Можно для начала взглянуть хотя бы на ресурсы вроде таких: <noindex>https://www.eurobreeder.com/breeders/poland...g_breeders.html</noindex> . 24 страницы украинских заводчиков против 83 в Польше. Я также исследовал доски объявлений других европейских стран и Польша остается одним из лидеров по количеству и качеству объявлений о продаже собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправильная информация. Можете поглядеть на количество питомников, зарегистрированных в Польше. Их больше, чем в большинстве других стран ЕС, не говоря уже об Украине.

Польша остается лидером по количеству и качеству объявлений о продаже собак.

Все может быть. Рад за то, что увеличение количества питомников не сказалось на увеличении количества домашних животных. Судя по тем городам Польши, где я был и по Кракову, где я живу, то собак тут как минимум раз в десять меньше на одного человека чем в Украине. Куда поляки продают животных для меня загадка. Может немцам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправильная информация. Можете поглядеть на количество питомников, зарегистрированных в Польше. Их больше, чем в большинстве других стран ЕС, не говоря уже об Украине.

Вообще ни фига не показатель. В Украине модно совсем нигде не регистрироваться и работать втихую через объявления и сарафанное радио.

При этом - втюхивать потенциальному покупателю шикарную родословную в рамках поднятия цены не являясь официальным питомником - аж бегом. Ну а чЁ, мы ж собачек кормим, с чего бы нам налоги платить-то?

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправильная информация. Можете поглядеть на количество питомников, зарегистрированных в Польше. Их больше, чем в большинстве других стран ЕС, не говоря уже об Украине.

Можно для начала взглянуть хотя бы на ресурсы вроде таких: <noindex>https://www.eurobreeder.com/breeders/poland...g_breeders.html</noindex> . 24 страницы украинских заводчиков против 83 в Польше. Я также исследовал доски объявлений других европейских стран и Польша остается одним из лидеров по количеству и качеству объявлений о продаже собак.

Всё верно, многие заводчики из бывших стран СНГ переносят свои питомники в ЕС так, как в странах СНГ всё тяжелее зарабатывать на этом. А куда легче всего переехать? В ЕС и клиенты по богаче и с оформлением документов на вывоз щенка заморачиваться не надо. Есть порода или две, документы заводчика и всё - перевёз свой питомник в Польшу и вот он тебе рынок сбыта вся территория ЕС. Не всякий гражданин ЕС поедет в Украину, Россию или Беларусь за покупкой любимца, а вот в Польшу - да!

Думаю, что именно по этой причине Польша и лидирует в количестве питомников и заводчиков и количество будет только увеличиваться. Это - бизнес!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Подозреваю, что на разведение определенных пород собак требуется лицензия." - Неправильно подозреваете.

 

"Тут на форуме не встречались люди с питомниками." - А возможно, они и были, но тему эту не поднимали.

 

"Вы собираетесь свою деятельность легализировать в Польше?" - А я не нахожусь в "тени" и не собираюсь этого делать (находиться в "тени"). Иметь собак - это легальная жизнь людей. Регистрируя питомник в FCI (Международная кинологическая организация, которая насчитывает свыше 150 членов - стран-участниц, штаб-квартира в Бельгии), ты не можешь оставаться в "тени", не замеченным. Это и есть легализация. Кто Вам порассказывал таких глупостей о мнимой легализации?

Кстати, по месту жительства проверьте, нет ли специального налога на собаку в Вашей гмине. У нас оплата с регистрацией составляет около 100 злот за пса в год. Если взять пса из приюта, то первый год он живет бесплатно. При этом, нет разграничения расовый пес или нет. Вроде, этот налог не должны платить жители сел.

 

На практике, я не знаю ни одного человека из моего окружения, который бы регистрировал свою собаку и платил за нее. Но надо понимать, что стандартно у семьи живет 1, максимум 2 собаки, поэтому никто такие вещи не контролирует и не цепляется. В случае если с Вами будет жить много собак, регистрацию и факт оплаты налога могут проверить.

 

P.s. наш ужонд сам виноват, что никто не ходит регистрировать собак. Уже года 2 как умные люди отменили дни продленок по понедельникам и средам. Учитывая, что среднестатистический поляк работает до 15.00-16.00, и зарабатывает в среднем 100 злот в день, то никто не хочет поднимать пятую точку, брать урлоп, чтобы успеть в ужонд до 15.30 и еще отдать кровные 100злот, которые по случаю урлопа даже не отработаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё верно, многие заводчики из бывших стран СНГ переносят свои питомники в ЕС так, как в странах СНГ всё тяжелее зарабатывать на этом. А куда легче всего переехать? В ЕС и клиенты по богаче и с оформлением документов на вывоз щенка заморачиваться не надо. Есть порода или две, документы заводчика и всё - перевёз свой питомник в Польшу и вот он тебе рынок сбыта вся территория ЕС. Не всякий гражданин ЕС поедет в Украину, Россию или Беларусь за покупкой любимца, а вот в Польшу - да!

Думаю, что именно по этой причине Польша и лидирует в количестве питомников и заводчиков и количество будет только увеличиваться. Это - бизнес!

Мне кажется, что стоимость коммунальных услуг, налогов и соблюдение всех формальностей (уверен, что в Польше питомники проверяются регулярно на предмет соблюдения прав животных) намного выше стоимости оформления документов для вывоза щенка. Да банально взять те же трудозатраты по уборке экскрементов и выгул собак на специально отведенных площадках. В Украине вывели собаку из хрущовки, она нагадила рядом с подъездом на асфальте и увели ее назад. Тут такой финт не пройдет, выпишут штраф и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что стоимость коммунальных услуг, налогов и соблюдение всех формальностей (уверен, что в Польше питомники проверяются регулярно на предмет соблюдения прав животных) намного выше стоимости оформления документов для вывоза щенка. Да банально взять те же трудозатраты по уборке экскрементов и выгул собак на специально отведенных площадках. В Украине вывели собаку из хрущовки, она нагадила рядом с подъездом на асфальте и увели ее назад. Тут такой финт не пройдет, выпишут штраф и все.

Я не встречала специально отведенных площадок для собак. Выгуливают везде, где нет запрещающих табличек (и возле подъезда тоже). Но не буду отрицать того, что в 90% за псами убирают, в карманах всегда носят пакетик или салфетку. У нас в подъезде соседка по ночам летает со шваброй по всему подъезду - собака подсыкает, когда спускается с 3 этажа. Наш одно время тоже "отвечал" на запах соседской собаки (много раз вытирали), но стали сносить на руках, и у него прошло.

 

Я 100% за то, что за собаками убирать надо, но тоже нужно понимать, что экскременты-то разлагаются, в отличие от брошенных пластиковых и стеклянных бутылок - человеческих отходов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не встречала специально отведенных площадок для собак. Выгуливают везде, где нет запрещающих табличек (и возле подъезда тоже). Но не буду отрицать того, что в 90% за псами убирают, в карманах всегда носят пакетик или салфетку. У нас в подъезде соседка по ночам летает со шваброй по всему подъезду - собака подсыкает, когда спускается с 3 этажа. Наш одно время тоже "отвечал" на запах соседской собаки (много раз вытирали), но стали сносить на руках, и у него прошло.

 

Я 100% за то, что за собаками убирать надо, но тоже нужно понимать, что экскременты-то разлагаются, в отличие от брошенных пластиковых и стеклянных бутылок - человеческих отходов!

 

 

Аналогично - площадок не встречал, ни одной. Мы за нашим псом убираем в 100% случаев, но вот с нынешним оседлым нам не повезло - собаки гадят, а люди не убирают. Ситуация почти как в Украине. Самый парадокс конкретно моей ситуации: мы убираем, но получаем огромные возмущения от жильцов из-за того, что выбрасываем отходы в урны. Да, я знаю, что выбрасывать отходы собак нужно в специальные контейнеры, ЕСЛИ ОНИ ЕСТЬ. Но я также исследовал законодательную базу: в случае отсутствия специальных контейнеров, разрешается пользоваться публичными.

Однажды какой-то бездомный почти погнался за мной с возмущениями о том, зачем же я это сделал. А бабулька одного из домов прямо из окна криками заставила доставать отходы из мусорника и забирать с собой.

 

При этом эти же возмущающиеся соседи из соседнего дома, из-за того, что "собаки гадят под их окнами", буквально за две недели месяц назад возвели на гигансткой лужайке за своим домом огромный уродливый забор и поставили его на замок. Для этого им пришлось снести прекрасную живую изгородь! Такого проявления пренебрежения эстетикой и яростного ограничения доступа к лужайкам я еще не встречал. Делали это жильцы самого дома и я даже не знаю, санкционировала ли спуджельня такой "самострой".

 

Самое интересное - это не стандартная ситуация для города, на другом оседле, где мы жили, подобного не проявлялось и близко, а люди убирали.

 

Из-за этого сейчас начинаю искать новое место для жизни - где не будет такого "дуализма" относительно правил уборки за собаками и где люди не будут само-уродовать местность (я действительно еще нигде не видел такого в Польше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не встречала специально отведенных площадок для собак. Выгуливают везде, где нет запрещающих табличек (и возле подъезда тоже). Но не буду отрицать того, что в 90% за псами убирают, в карманах всегда носят пакетик или салфетку. У нас в подъезде соседка по ночам летает со шваброй по всему подъезду - собака подсыкает, когда спускается с 3 этажа. Наш одно время тоже "отвечал" на запах соседской собаки (много раз вытирали), но стали сносить на руках, и у него прошло.

 

Я 100% за то, что за собаками убирать надо, но тоже нужно понимать, что экскременты-то разлагаются, в отличие от брошенных пластиковых и стеклянных бутылок - человеческих отходов!

 

В пределах моего дома две площадки, одна в 15 минутах ходьбы пешком, другая 25 минутах, на машине или автобусе это пару остановок и 5 минут.

Та что ближе, проезжаю каждый день по два раза так как детский сад рядом.

Площадки оборудованы разными приспособлениями. Выгуливать маленьких собак проблем нет, а больших я думаю проблема для всех.

Skype,facebook

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я знаю, что выбрасывать отходы собак нужно в специальные контейнеры, ЕСЛИ ОНИ ЕСТЬ. Но я также исследовал законодательную базу: в случае отсутствия специальных контейнеров, разрешается пользоваться публичными.

Однажды какой-то бездомный почти погнался за мной с возмущениями о том, зачем же я это сделал. А бабулька одного из домов прямо из окна криками заставила доставать отходы из мусорника и забирать с собой.

Вот попалась бы мне эта бабулька сейчас с моими бурлящими агрессивными гормонами, то пакетик полетел бы прямо к ней в окно. Куда, прикажете, девать отходы? Эти спец урны порой можно по пальцам пересчитать. И то, их не всегда используют по назначению - кидают бутылки и тд. И вообще, кому отходы мешают в нормальных урнах-то? Мне, может, сигаретный дым мешает, и окурки и алкоголь, и еда вонючая, и другие отходы в мусорке, я ж никому лекции на тему того, какой мусор и отходы должны быть в мусорке - не читаю. Бездомному следовало бы объяснить, что от него воняет не лучше, чем из пакетика с отходами от собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питомник в Польше нужно регистрировать и платить налоги. Разводить собак и кошек без зарегистрированного питомника запрещено уставой об охране животных.

 

<noindex>http://altacarya.com/arch-joanna/archiwali...-psow-rasowych/</noindex>

 

 

 

<noindex>http://www.pies.pl/regulamin-hodowli-psow-rasowych/</noindex>

 

Кстати, питомник может быть и хозяйственной деятельностью тоже <noindex>http://program-pit.org.pl/abc-podatkow/hod...-urzad-skarbowy</noindex>

 

Не вникала глубоко, прошу строго не судить, Пробежалась по поисковику.

 

"Питомник в Польше нужно регистрировать и платить налоги. Разводить собак и кошек без зарегистрированного питомника запрещено уставой об охране животных. " -

 

Питомник регистрируют не в ПОЛЬШЕ, а через страну Польша, но в ФЦИ - Бельгия, о чем я писала выше. У меня питомник зарегистрирован в ФЦИ через страну УКРАИНА.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Питомник в Польше нужно регистрировать и платить налоги. Разводить собак и кошек без зарегистрированного питомника запрещено уставой об охране животных. " -

 

Питомник регистрируют не в ПОЛЬШЕ, а через страну Польша, но в ФЦИ - Бельгия, о чем я писала выше. У меня питомник зарегистрирован в ФЦИ через страну УКРАИНА.

 

 

"Кстати, питомник может быть и хозяйственной деятельностью тоже" -

Не имеет смысла делать питомниковую деятельность хозяйственной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправильная информация. Можете поглядеть на количество питомников, зарегистрированных в Польше. Их больше, чем в большинстве других стран ЕС, не говоря уже об Украине.

Можно для начала взглянуть хотя бы на ресурсы вроде таких: <noindex>https://www.eurobreeder.com/breeders/poland...g_breeders.html</noindex> . 24 страницы украинских заводчиков против 83 в Польше. Я также исследовал доски объявлений других европейских стран и Польша остается одним из лидеров по количеству и качеству объявлений о продаже собак.

 

Пост 100% верный. Спасибо за обстоятельную информацию. Это действительно так. В Польше очень много собак: это - мы, собачники знаем и по своей породе и по другим. И питомник в Польше - польские, зарегистрированные поляками, но, не украинцами, или еще кем-либо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все может быть. Рад за то, что увеличение количества питомников не сказалось на увеличении количества домашних животных. Судя по тем городам Польши, где я был и по Кракову, где я живу, то собак тут как минимум раз в десять меньше на одного человека чем в Украине. Куда поляки продают животных для меня загадка. Может немцам?

 

 

"Рад за то, что увеличение количества питомников не сказалось на увеличении количества домашних животных. " -

А чем Вам так насолили домашние животные?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще ни фига не показатель. В Украине модно совсем нигде не регистрироваться и работать втихую через объявления и сарафанное радио.

При этом - втюхивать потенциальному покупателю шикарную родословную в рамках поднятия цены не являясь официальным питомником - аж бегом. Ну а чЁ, мы ж собачек кормим, с чего бы нам налоги платить-то?

 

 

не совсем так какая! НЕОФИЦИАЛЬНЫХ питомников не бывает - я уже писала об этом выше. Есть ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЙ ПИТОМНИК ЧЕРЕЗ ОПРЕДЕЛЕННУЮ СТРАНУ, НО В ФЦИ! И точка. Не придумывайте всякие глупости. А собаки от случайных, или внеплановых вязок продаются совсем дешево в Украине. И еще: в Украине разрешены и вязки без питомников - это факт. Это совершенно официально. Имея породистую собаку, зарегистрированную в КСУ ты можешь ее вязать и продавать щенков. Это не запрещено и "не карается Законом". При этом вполне законно этим щенкам выдают родословные.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...