Перейти к содержанию



Richard321

Деньги Или Диплом?

Рекомендуемые сообщения

ппц, Вы мочите....

Я пишу ситуацию как я ее вижу, если я в чем-то не прав, поправьте меня, буду очень благодарен. Возможно я еще не знаю всех аспектов и более опытные пользователи форума смогут что-то подсказать и указать на мои ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пишу ситуацию как я ее вижу, если я в чем-то не прав, поправьте меня, буду очень благодарен. Возможно я еще не знаю всех аспектов и более опытные пользователи форума смогут что-то подсказать и указать на мои ошибки.

 

 

Я поправлять Вас по-поводу Украины не буду. В принципе, все так в Украине - коррупция, не честный бизнес и заработок, попытки нажиться на брате любой ценой.

 

 

Посоветую Вам только задумайться нужна ли Вам Канада. Такая философия жизни как у Вас в Канаде не пройдет...

Боже, спаси и сохрани!

—————

Ушёл с форума и больше не вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поправлять Вас по-поводу Украины не буду. В принципе, все так в Украине - коррупция, не честный бизнес и заработок, попытки нажиться на брате любой ценой.

 

 

Посоветую Вам только задумайться нужна ли Вам Канада. Такая философия жизни как у Вас в Канаде не пройдет...

К сожелению, я должен согласится.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поправлять Вас по-поводу Украины не буду. В принципе, все так в Украине - коррупция, не честный бизнес и заработок, попытки нажиться на брате любой ценой.

 

 

Посоветую Вам только задумайться нужна ли Вам Канада. Такая философия жизни как у Вас в Канаде не пройдет...

Нужно уметь приспосабливаться. В Украине одна система ведения бизнеса - в Канаде другая. Философия у меня не заработать нечестными путями, у меня философия просто заработать, но в Украине хорошую сумму честным путем заработать очень и очень сложно, можно сказать что почти невозможно. В Канаде, скорее всего, немного по другому и в случае выхода на Канадский рынок придется изучить как он функционирует, но почти все изучение происходит на практике, когда сталкиваешься с реальными проблемами, поэтому в Канаду уже нужно ехать с хорошим капиталом, что бы не разориться сразу. Но почему-то мне кажется что в Канаде тоже не так все гладко и есть люди с которыми можно договориться, но эти знакомства приходят только со временем, а поначалу придется вести бизнес по белому, а в Украине можно сразу войти в тень и вопросы решить легче. Много бизнесменов, которые ведут бизнес в разных странах и они приспосабливаются к ведению бизнеса в каждой стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно, очень хотелось бы, чтобы люди со связями в налоговых, родственниками, взятками и общей жизненной философией "пропетлять и проплатить" как можно реже доезжали в Канаду.

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно, очень хотелось бы, чтобы люди со связями в налоговых, родственниками, взятками и общей жизненной философией "пропетлять и проплатить" как можно реже доезжали в Канаду.

Честных бизнесменов не бывает, а если и бывают, то скорее всего они не долго будут бизнесменами и вскоре разорятся. Все хотят нажиться и как можно больше, Канада не исключение. Ведь не только в Украине пользуются офшорами и уклоняются от уплаты налогов. Да, в Канаде вопрос коррупции стоит не так остро, как в Украине, но это не потому что у канадских бизнесменов другая философия, если бы у них была возможность заплатить взятку и ухватить какое-то хлебное место, к примеру под новый супермаркет, они бы с огромной радостью это сделали, но вопрос в том, позволят ли им это сделать. Есть бизнесмены, которые ведут бизнес и в Канаде и в Украине, я не знаю примеров, но мне кажется что такие в любом случае есть и у них получается вести бизнес и в Канаде и в Украине. В нашей стране они приспосабливаются к нашим условиям, в Канаде они приспосабливаются к другим условиям. Задача бизнесмена извлечь прибыль, ведь если бы у него не было такой задачи, он бы не был бизнесменом. И мне кажется что Канаде тоже не все идеально, скорее всего и там есть контрабанда и много других видов подобной деятельности, как и во всех странах мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честных бизнесменов не бывает, а если и бывают, то скорее всего они не долго будут бизнесменами и вскоре разорятся. Все хотят нажиться и как можно больше, Канада не исключение. Ведь не только в Украине пользуются офшорами и уклоняются от уплаты налогов. Да, в Канаде вопрос коррупции стоит не так остро, как в Украине, но это не потому что у канадских бизнесменов другая философия, если бы у них была возможность заплатить взятку и ухватить какое-то хлебное место, к примеру под новый супермаркет, они бы с огромной радостью это сделали, но вопрос в том, позволят ли им это сделать. Есть бизнесмены, которые ведут бизнес и в Канаде и в Украине, я не знаю примеров, но мне кажется что такие в любом случае есть и у них получается вести бизнес и в Канаде и в Украине. В нашей стране они приспосабливаются к нашим условиям, в Канаде они приспосабливаются к другим условиям. Задача бизнесмена извлечь прибыль, ведь если бы у него не было такой задачи, он бы не был бизнесменом. И мне кажется что Канаде тоже не все идеально, скорее всего и там есть контрабанда и много других видов подобной деятельности, как и во всех странах мира.

В Канаде как раз все на оборот. Те кто работает в "белую" остаються в бизнесе поколениями, а те кто в "черную" обычно долго не выживает.

 

Фирма в которой я работаю, небольшой семейный бизнес. Сеществует уже более 30 лет. И ничего, все свои цели по зароботку они достигают.

 

А про контрабанду в Канаде легче все узнать из сводок из газет. Те кто зарабатывают подобными способами, рано или позно заканчивают за решеткой. И связи обычно не помогают.

 

Конечно про идеальною. систему говорить не приходится, и тут тоже есть исключения из правил. НО имеено исключения из правил, а не правила.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Канаде как раз все на оборот. Те кто работает в "белую" остаються в бизнесе поколениями, а те кто в "черную" обычно долго не выживает.

 

Фирма в которой я работаю, небольшой семейный бизнес. Сеществует уже более 30 лет. И ничего, все свои цели по зароботку они достигают.

 

А про контрабанду в Канаде легче все узнать из сводок из газет. Те кто зарабатывают подобными способами, рано или позно заканчивают за решеткой. И связи обычно не помогают.

 

Конечно про идеальною. систему говорить не приходится, и тут тоже есть исключения из правил. НО имеено исключения из правил, а не правила.

У нас тоже в Украине полно новостей о задержании контрабандистов и прочих преступников и складывается впечатление что у нас с этим активно борются. В Канаде тоже ловят, во всех странах ловят. Но те люди, которые сумели договориться с соответствующими органами, делятся доходами с нужными людьми - те работают не совсем честными путями. Ловят в основном тех, кто не сумел договориться либо не хочет ни с кем делиться. Да, контрабанда и подобная деятельность это всегда огромный риск в любой стране, но кто не рискует, тот не пьет шампанского) Рискуя, можно заработать намного больше, нежели честным путем, но тут уж каждый сам себе путь выбирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже в Украине полно новостей о задержании контрабандистов и прочих преступников и складывается впечатление что у нас с этим активно борются. В Канаде тоже ловят, во всех странах ловят. Но те люди, которые сумели договориться с соответствующими органами, делятся доходами с нужными людьми - те работают не совсем честными путями. Ловят в основном тех, кто не сумел договориться либо не хочет ни с кем делиться. Да, контрабанда и подобная деятельность это всегда огромный риск в любой стране, но кто не рискует, тот не пьет шампанского) Рискуя, можно заработать намного больше, нежели честным путем, но тут уж каждый сам себе путь выбирает.

Из всех кого мне довелось повстречать в Канаде (и знать о них достаточно), я знаю несколько людей которые читят, но это далеко не багатые люди, и какраз читят изза того что хотят получить что-то не работая для этого.

 

Те кто хочет денег, их получает, но не благодоря "ушлости", а благодоря усилиям и умениям. Поэтому те кому не нравится все что вы описали об Украине и едут сюда, что бы этого избежать. Вы же мне кажется пытаетесь сделать наоборот.

 

Раскажыте как получится, мне будет очень интересно почитать *без тени сарказма*

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всех кого мне довелось повстречать в Канаде (и знать о них достаточно), я знаю несколько людей которые читят, но это далеко не багатые люди, и какраз читят изза того что хотят получить что-то не работая для этого.

 

Те кто хочет денег, их получает, но не благодоря "ушлости", а благодоря усилиям и умениям. Поэтому те кому не нравится все что вы описали об Украине и едут сюда, что бы этого избежать. Вы же мне кажется пытаетесь сделать наоборот.

 

Раскажыте как получится, мне будет очень интересно почитать *без тени сарказма*

"Те кто хочет денег, их получает, но не благодоря "ушлости", а благодоря усилиям и умениям." - а вы представьте если к ушлости приложить усилия и умения, получится прибыльный комплект. Вы говорите о немного другой категории людей, которые не работая хотят что-то получить, таких и в Украине уйма и живут они бедно. Я имел ввиду ту категорию людей, которые хотят трудиться и работать, но также хотят иметь высокие доходы. Возможно в Канаде можно иметь большие доходы честным путем, но опять же, если убрать честность и прекратить платить определенную часть налогов, то доходы станут выше, но в этом случае необходимо с кем то иметь договоренности. Я не говорю что так нужно делать, каждый для себя решает сам. В случае Украины выбора никакого нет, тут только договоренности, в случае Канады, возможно, выбор есть. Но высокие доходы это всегда риск, можно очень много заработать, а можно лишиться всего. Граждане, живущие в Канаде могут утверждать что коррупции нет, но существует разная коррупция, такая как бытовая и на уровне государства. Так вот бытовая может и отсутствует, а на уровне государства никто не признается, но в Канаде политики также жаждут власти и делают для этого все что могут, ведь зачем идти тогда в политику и не иметь цели прийти к власти. "Раскажыте как получится, мне будет очень интересно почитать *без тени сарказма*" - представьте вот такой поворот событий: у меня все получилось, я вспомнил про этот форум и описал как я заработал деньги, меня вычислили по сообщению, узнали про схему, расследовали ее и посадили:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Раскажыте как получится, мне будет очень интересно почитать *без тени сарказма*" - представьте вот такой поворот событий: у меня все получилось, я вспомнил про этот форум и описал как я заработал деньги, меня вычислили по сообщению, узнали про схему, расследовали ее и посадили:)

Вот вам и то что я хочу донести. Можно, действительно можно зарабатывать очень большие деньги, при том спать более менее спокойно, не боясь что вас кто-то сейчас вычислит.

 

ИМХО если мы говорим об очень богатых людях (Net worth 100M+). То мне кажется лутче иметь 100М честно, чем пусть даже 500М полуукраденых (намученых) и бояться что кто-то придет и заберет, да еще и в тюрму посадят.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам и то что я хочу донести. Можно, действительно можно зарабатывать очень большие деньги, при том спать более менее спокойно, не боясь что вас кто-то сейчас вычислит.

 

ИМХО если мы говорим об очень богатых людях (Net worth 100M+). То мне кажется лутче иметь 100М честно, чем пусть даже 500М полуукраденых (намученых) и бояться что кто-то придет и заберет, да еще и в тюрму посадят.

В этом с вами полностью согласен, кто любит стабильность и уверенность в завтрашнем дне, то лучше иметь немного меньше, но и жить хорошо и не бояться ничего. Но лично для меня лучше жить на иголках, но с большей суммой, тут уж как говориться на вкус и цвет товарищей нет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом с вами полностью согласен, кто любит стабильность и уверенность в завтрашнем дне, то лучше иметь немного меньше, но и жить хорошо и не бояться ничего. Но лично для меня лучше жить на иголках, но с большей суммой, тут уж как говориться на вкус и цвет товарищей нет:)

 

Имхо, бизнес в Канаде имеет смысл обсуждать с теми, кто этим бизнесом занимается.

А на форуме - как знать кто скрывается за ником и аватаром?

Может там наемный работник, который о бизнесе только из передач по телевизору судит? ;)

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, бизнес в Канаде имеет смысл обсуждать с теми, кто этим бизнесом занимается.

А на форуме - как знать кто скрывается за ником и аватаром?

Может там наемный работник, который о бизнесе только из передач по телевизору судит? ;)

На форуме и вправду тяжело определить кем является пользователь, здесь можно в общих чертах узнать как и что обстоит в Канаде, а может и дельный совет кто даст, всякое бывает. Иногда и наемные работники могут полезное посоветовать, так как они же работают в организации и видят как там дела обстоят. Совета от бизнесмена в Канаде также хотелось бы услышать, но бизнесменов еще как-то найти нужно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вы даете!

 

У товарища ни языка, ни денег, ни образования. Причем тут иммиграционный форум, только мне непонятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вы даете!

 

У товарища ни языка, ни денег, ни образования. Причем тут иммиграционный форум, только мне непонятно?

Этот товарищ и зашел на форум чтобы выяснить необходимые вопросы и понять в каком направлении двигаться дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Этот товарищ и зашел на форум чтобы выяснить необходимые вопросы и понять в каком направлении двигаться дальше.

Полностью согласен. На данном форуме каждый из участников имеет право высказывать свое мнение или просто спрашивать, если последние не нарушают Правил форума. Все просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ не учитывает только один момент. Имея на руках суму, необходимую для бизнесс иммиграции, в Канаду не едут. Есть куда более привлекательные страны, где можно тратить свои миллионы.

 

Про нажить, купить, своровать, знакомых в органах и т.д. аж выворачивает. Я чего то никого не покупал в Украине и как то бизнес шел. Миллионов конечно не нажил, но как говорит мой родственник миллионер "меньше денег крепче спишь". Кстати, с таким подходом в Канаде делать нечего. Тут целиком можно заработать миллионы в белую. Причем весь бизнесс опыт "подмазывания" украинского тут нафиг не надо. Тут другие скилы в приоритете.

 

Короче идея в таком виде как озвучил ее автор не жизнеспособна. Но это его жизнь, ему делать эти ошибки :)

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...