Перейти к содержанию



Katrin10

Поступление На Diploma Course

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Обращаюсь к знающим и опытным людям с просьбой о помощи и подсказке, в каком направлении мне лучше двигаться и начинать свой иммиграционный путь в Канаду.

Начну с того, что в данный момент мне 30 лет. Я окончила получила диплом специалиста в Украине по специальности Теплофизика (направление подготовки - энергетика) в аэрокосмической сфере. Далее проработала в деканате университета, официальная должность - инженер, но по сути - работа с документами, прием студентов, ведение базы, в общем, "бумажная" деканатская работа. Проработала я так около 5 лет.

Далее поступила в польский университет в магистратуру на специальность International Management на английском. Через несколько месяцев я оканчиваю обучение, получу диплом и хотела бы двигаться далее в Канаду. Я замужем, но, скорее всего, я буду ехать одна, а муж приедет позже, чтоб переезд нам вышел дешевле. Уровень английского у меня intermediate, но буду его еще поднимать.

Не уверена, как будет лучше поступить, но склоняюсь к варианту diploma course по какой-либо специальности, связанной с менеджментом, возможно даже co-op program, чтоб получить больше практики в данной сфере. Хотелось бы выбрать наименее затратную программу и в данный момент я в поиске ее. Во время учебы буду подрабатывать (20 ч в неделю разрешено законом, если я не ошибаюсь). После окончания учебы буду работать и подаваться на ПР.

Подскажите, пожалуйста, в правильном ли направлении я двигаюсь или есть еще какие-то неучтенные нюансы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Обращаюсь к знающим и опытным людям с просьбой о помощи и подсказке, в каком направлении мне лучше двигаться и начинать свой иммиграционный путь в Канаду.

Начну с того, что в данный момент мне 30 лет. Я окончила получила диплом специалиста в Украине по специальности Теплофизика (направление подготовки - энергетика) в аэрокосмической сфере. Далее проработала в деканате университета, официальная должность - инженер, но по сути - работа с документами, прием студентов, ведение базы, в общем, "бумажная" деканатская работа. Проработала я так около 5 лет.

Далее поступила в польский университет в магистратуру на специальность International Management на английском. Через несколько месяцев я оканчиваю обучение, получу диплом и хотела бы двигаться далее в Канаду. Я замужем, но, скорее всего, я буду ехать одна, а муж приедет позже, чтоб переезд нам вышел дешевле. Уровень английского у меня intermediate, но буду его еще поднимать.

Не уверена, как будет лучше поступить, но склоняюсь к варианту diploma course по какой-либо специальности, связанной с менеджментом, возможно даже co-op program, чтоб получить больше практики в данной сфере. Хотелось бы выбрать наименее затратную программу и в данный момент я в поиске ее. Во время учебы буду подрабатывать (20 ч в неделю разрешено законом, если я не ошибаюсь). После окончания учебы буду работать и подаваться на ПР.

Подскажите, пожалуйста, в правильном ли направлении я двигаюсь или есть еще какие-то неучтенные нюансы?

Если планируете ехать одна, то нужно обязательно ехать на 2х годичную программу.

Есть вариант поехать на 1 год в Манитобу, но с мужем. Пока вы будете учиться, то он может найти любую фулл-тайм работу (минимум 30 часов в неделю) и начать процесс иммиграции через 6 месяцев фулл тайм работы.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если планируете ехать одна, то нужно обязательно ехать на 2х годичную программу.

Есть вариант поехать на 1 год в Манитобу, но с мужем. Пока вы будете учиться, то он может найти любую фулл-тайм работу (минимум 30 часов в неделю) и начать процесс иммиграции через 6 месяцев фулл тайм работы.

Спасибо за совет, это очень хорошая перспектива) Если ехать в Манитобу с мужем, то как правильно нужно подаваться на визу?в этом случае я могу учиться и 1 год? влияет ли на что-то вид работы? такой небольшой срок, как полгода это только в Манитобе? Подскажите, пожалуйста, где можно почитать больше достоверной информации по этому варианту? Получается, что если ехать вдвоем, то нужно будет показать на счету +10000 сад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, это очень хорошая перспектива) Если ехать в Манитобу с мужем, то как правильно нужно подаваться на визу?

1. в этом случае я могу учиться и 1 год?

2. влияет ли на что-то вид работы?

3. такой небольшой срок, как полгода это только в Манитобе?

4. Подскажите, пожалуйста, где можно почитать больше достоверной информации по этому варианту?

5. Получается, что если ехать вдвоем, то нужно будет показать на счету +10000 сад?

1. Да. Вы будете учиться год + 1 год вам дадут Post Graduate Work Permit. Т.е. у мужа будет 2 года на то чтобы найти работу, получить номинацию и начать процесс иммиграции.

2. Нет. Но если работа неквалифицированная, то нужно сдать IELTS примерно на 4ки все

3. Да. Во всех остальных провинциях все намного сложнее, и можно даже пролететь.

4. immigratemanitoba.com

5. 10000 КАД на вас + 2000КАД на мужа + стоимость учебы

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Да. Вы будете учиться год + 1 год вам дадут Post Graduate Work Permit. Т.е. у мужа будет 2 года на то чтобы найти работу, получить номинацию и начать процесс иммиграции.

2. Нет. Но если работа неквалифицированная, то нужно сдать IELTS примерно на 4ки все

3. Да. Во всех остальных провинциях все намного сложнее, и можно даже пролететь.

4. immigratemanitoba.com

5. 10000 КАД на вас + 2000КАД на мужа + стоимость учебы

Огромное вам спасибо за ответы и разъяснения.

У меня остался еще такой вопрос: если все же поначалу я буду ехать одна в Манитобу на diploma course, то смогу ли я впоследствии сделать приглашение для мужа? Потому как выходит слишком затратно ехать сразу вдвоем...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж может податься на визу в любой момент и безо всяких приглашений. Весь вопрос дадут ли ему её.

 

Финансов на двоих нужно минимум 10 000+4 000+ учёба, но минимум лучше не показывать.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное вам спасибо за ответы и разъяснения.

У меня остался еще такой вопрос: если все же поначалу я буду ехать одна в Манитобу на diploma course, то смогу ли я впоследствии сделать приглашение для мужа? Потому как выходит слишком затратно ехать сразу вдвоем...

А в чем затратность? Одной дешевле квартиру дешевле снимать чем вдвоем? :)

Кроме того, он будет работать, а не просиживать штаны. Иначе вся затея бессмысленна.

 

Подаваться лучше вдвоем. Подача отдельная сильно снижает его щансы приехать.

 

Кроме того, без работающего мужа вам тогда надо на 2 года ехать.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из личного опыта:

 

Если все что я тратил когда жыл сам - 100%

То сумма расходов когда приехала жена - 130%

 

В моем случае, так как я был студентом

Мои доходи - 100%

С женой - 250%

 

Итого, с женой/мужем намного дешевле.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из личного опыта:

 

Если все что я тратил когда жыл сам - 100%

То сумма расходов когда приехала жена - 130%

 

В моем случае, так как я был студентом

Мои доходи - 100%

С женой - 250%

 

Итого, с женой/мужем намного дешевле.

Просто я не совсем понимаю, если ехать с мужем, то нам на него нужно показывать +4000 или +20 000? Это все-таки очень существенная разница

К тому же сложность еще заключается вот в чем: в данный момент мы живем в Польше. Для того, чтоб подавать документы на канадскую визу я буду ехать в Украину, чтоб подавать оттуда.Он же гражданин Индии, поэтому ему нужно будет ехать туда...

Просто, насколько я знаю, то при подаче на открытие визы из другой страны, шансы на ее получение сильно снижаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я не совсем понимаю, если ехать с мужем, то нам на него нужно показывать +4000 или +20 000? Это все-таки очень существенная разница

К тому же сложность еще заключается вот в чем: в данный момент мы живем в Польше. Для того, чтоб подавать документы на канадскую визу я буду ехать в Украину, чтоб подавать оттуда.Он же гражданин Индии, поэтому ему нужно будет ехать туда...

Просто, насколько я знаю, то при подаче на открытие визы из другой страны, шансы на ее получение сильно снижаются

1. +4000

2. Никуда ехать не надо. Подача идет електронно. А получить визу можно будет в Польще если у вас на это есть основания, тобишь если вы в Польще легально, и не турист (проездом).

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же сложность еще заключается вот в чем: в данный момент мы живем в Польше. Для того, чтоб подавать документы на канадскую визу я буду ехать в Украину, чтоб подавать оттуда.Он же гражданин Индии, поэтому ему нужно будет ехать туда...

Просто, насколько я знаю, то при подаче на открытие визы из другой страны, шансы на ее получение сильно снижаются

Сложности нет т.к. все электронно подается. Учтите 2 момента:

1. Подаваться лучше одновременно т.к. отдельная подача сильно понижает шансы второго подающего получить визу

2. Подаваясь из Польши, у вас должны быть документы что вы легально там находитесь (кроме случая если граждане Индии могут без визы работать в Польше)

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно, у нас есть документы, подтверждающие легальность пребывания, т.е. ВНЖ. То есть, мы электронно подаем документы: я по учебе (когда колледж примет решение о моем поступлении), а он как мой муж открывает рабочую визу?

К тому же еще такой вопрос, у нас не будет никаких подтверждений о возврате обратно в Польшу, т.к. нас ничего не держит здесь, к тому же, по сути, наша цель 0 остаться в Канаде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно, у нас есть документы, подтверждающие легальность пребывания, т.е. ВНЖ. То есть, мы электронно подаем документы: я по учебе (когда колледж примет решение о моем поступлении), а он как мой муж открывает рабочую визу?

К тому же еще такой вопрос, у нас не будет никаких подтверждений о возврате обратно в Польшу, т.к. нас ничего не держит здесь, к тому же, по сути, наша цель 0 остаться в Канаде.

1. Когда будете заполнять анкету на cic.gc.ca в вопросе Хотите ли вы засабмитить апликейшн за кого-то еще, отвечайте да, и выбирайте мужа. Так у вас будет одна заявка на двоих, со всеми вытекающими.

2. Ваша цель имигрировать офицеру будет понятна, но офицер обязан убедится в том что вы не останетесь в Канаде не легально, если не сможете достичь своей цели (при том не важно вернетесь ли вы в Польшу или Украину). Помочь ему/ей в этом может несколько вещей:

- ваш опыт работы и хорошая ЗП (дает понять что вам легче вернутся назад и нормально работать, чем быть нелегалом в Кнааде)

- недвижимость

- тесные родственные связи

- возможно какие-то перспективы дома, в плане работы, в связи с вашым обучением в Канаде.

- все что по вашему может показать офицеру что вам нету смысла оставаться в Канаде нелегально.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, иммиграционные намерения не помеха. Только если офицер не увидит подлинного намерения учиться, будет отказ.

Если чуть другими словами, то у вас есть право двойные намерения иметь (double intents), но нужно чтобы учебные намерения тоже достоверно выглядели в его глазах.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще возникли такие вопросы:

1. я не совсем понимаю, в чем заключается разница по срокам учебы если ехать одной и с мужем. Вы тут ранее писали, что если я буду ехать одна, то нужна минимум 2-хгодичная программа?

2. не будет ли странным для офицера выглядеть тот факт, что после экономической магистратуры я еду на диплома курс (опять же связанный с экономикой), но все-таки после магистратуры это ступенька назад...

3. при электронной подаче мне следует высылать лишь скан-копии переводов, без бумажной отправки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. я не совсем понимаю, в чем заключается разница по срокам учебы если ехать одной и с мужем. Вы тут ранее писали, что если я буду ехать одна, то нужна минимум 2-хгодичная программа?

3. при электронной подаче мне следует высылать лишь скан-копии переводов, без бумажной отправки?

1. Ответ про год с мужем Мартин уже писал.

Если планируете ехать одна, то нужно обязательно ехать на 2х годичную программу.

Есть вариант поехать на 1 год в Манитобу, но с мужем. Пока вы будете учиться, то он может найти любую фулл-тайм работу (минимум 30 часов в неделю) и начать процесс иммиграции через 6 месяцев фулл тайм работы.

Если одна то не сможете податся на провинциальную программу через 6 месяцев, придется или же подаватся после окончание обучение и наработки необходимых часов или же там part-time во время тоже как-то учитывается (давно не смотрела в Манитобскую программу, не помню).

 

 

3. В онлайн подаче все сканируется, не нужны бумажные документы.

Вы можете даже физически не быть в тот момент в стране, главное иметь легальный статус чтобы указать Польшу как страну подачи, и так же пересылать паспорт нужно будет туда же.

PhD, University of Saskatchewan, started in Fall 2014.

<noindex>Blog</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще возникли такие вопросы:

1. я не совсем понимаю, в чем заключается разница по срокам учебы если ехать одной и с мужем. Вы тут ранее писали, что если я буду ехать одна, то нужна минимум 2-хгодичная программа?

2. не будет ли странным для офицера выглядеть тот факт, что после экономической магистратуры я еду на диплома курс (опять же связанный с экономикой), но все-таки после магистратуры это ступенька назад...

3. при электронной подаче мне следует высылать лишь скан-копии переводов, без бумажной отправки?

1. По срокам разница в том, что если вы едете одна, то нужно учиться 2 года. А если едете с мужем, то он получает право на работу одновременно с вами и, проработав 6 месяцев в Манитобе, начинает процесс иммиграции параллельно с вашей учебой. Поэтому достаточно одногодичной программы.

2. Я учусь на Diploma сейчас, имея украинского магистра. Обосновал тем, что есть опыт работы в проектах и хотелось бы формального Project Management образования, а его нет в Украине.

Так что все возможно.

3. Да. Но если их что то смутит, то они могут пригласить на собеседование с бумажными документами.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное всем за разъяснения, теперь картина для меня стала намного яснее.

Я сейчас занята поиском колледжа и программы. Возможно, кто-то может подсказать более или менее доступные по стоимости обучения курсы? В данный момент оканчиваю магистратуру по специальности Международный менеджмент и хотела бы продолжить обучение на диплома курсе, близком к этому направлению. Смотрела Манитобу, но там было дороговато... Может, кто-то владеет информацией, где можно найти что-то доступнее?

И еще такой вопрос: нужно ли для поступления сдавать IELTS? и показывать все предыдущие дипломы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное всем за разъяснения, теперь картина для меня стала намного яснее.

Я сейчас занята поиском колледжа и программы. Возможно, кто-то может подсказать более или менее доступные по стоимости обучения курсы? В данный момент оканчиваю магистратуру по специальности Международный менеджмент и хотела бы продолжить обучение на диплома курсе, близком к этому направлению. Смотрела Манитобу, но там было дороговато... Может, кто-то владеет информацией, где можно найти что-то доступнее?

И еще такой вопрос: нужно ли для поступления сдавать IELTS? и показывать все предыдущие дипломы?

Что именно "дороговато"? Вы же учили международный менеджмент, учитывайте полную сумму владения:

Онтарио: учеба дешевле, получить ПР очень тяжело и долго. В сумме выходит ДОРОГО

Манитоба: учеба немного дороже, получить ПР легко (особенно с супругом). В сумме выходит ДЕШЕВО.

 

Думайте не о том как съэкономить, а стратегически - от поступления до получения вожделенного ПР. В любой провинции можно иммигрировать, но по-разному, с разной затратой сил, денег, времени.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное всем за разъяснения, теперь картина для меня стала намного яснее.

Я сейчас занята поиском колледжа и программы. Возможно, кто-то может подсказать более или менее доступные по стоимости обучения курсы? В данный момент оканчиваю магистратуру по специальности Международный менеджмент и хотела бы продолжить обучение на диплома курсе, близком к этому направлению. Смотрела Манитобу, но там было дороговато... Может, кто-то владеет информацией, где можно найти что-то доступнее?

И еще такой вопрос: нужно ли для поступления сдавать IELTS? и показывать все предыдущие дипломы?

1. На счет цены, мне кажется Манитоба какраз более чем демократична.

2. ИЕЛТС в большенстве случаев надо, но если поговорите с принимающим колледжем иногда они могут выдать Conditional Letter of Acceptance и тестировать вас уже на месте. Если можете сдать ИЕЛТС на 6ки (в некоторых колледжах на 5,5) то лутче сдавать. Потому что Кондишинал леттер, это еще не 100% зачисленость, и приехав на место, если не сможите сдать английский то вас заставят взять доп курсы английского (платно), или если английский совсем плох то целый доп семестр английского (платно, и не понятно по СП). Это все на основании моего и нескольких друзей опыта в нескольких колледжах в Онтарио. Точные процедуры узнавайте в колледже куда собираетесь поступать, т.к. каждый колледж может иметь несколько другие правила.

3. Для Пост-Градуейт програм обычно просят придоставить диплом. Обычно это просто скан с переводом.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Онтарио: учеба дешевле, получить ПР очень тяжело и долго. В сумме выходит ДОРОГО

Я потратил почти 50к ЮСД в Онтарио пока не иммигрировал.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Может, кто-то владеет информацией, где можно найти что-то доступнее?

2.И еще такой вопрос: нужно ли для поступления сдавать IELTS?

1. <noindex>http://me.rrc.mb.ca/Catalogue/ProgramInfo....;RegionCode=WPG</noindex>

2. Обязательно.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

International Business откроют не раньше 2018 года в Ред Ривере. Я тоже планировала, но его закрыли пока.

Но можна пробовать этот курс в MITT: mitt.ca

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

International Business откроют не раньше 2018 года в Ред Ривере. Я тоже планировала, но его закрыли пока.

Но можна пробовать этот курс в MITT: mitt.ca

MITT - ужасное место. Если просто для иммиграции и потом идти работать в Воллмарт - самое оно.

А если хочется иметь шансы найти хорошую работу, то лучше туда не идти.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...