Перейти к содержанию



wolfKR

Мобильный Оператор В Польше

Рекомендуемые сообщения

Так как планирую по приезду в Польшу сразу взять польский номер(он нужен будет в первые минуты по приезду), времени выбирать не будет. Поэтому прошу всех выразить свое мнение про каждого оператора. У кого какой, какие тарифы, интернет и т.д. Короче говоря, какого оператора стартовый пакет выгодней всего взять.

Готовлюсь на переезд в Польшу. Веду свой блог с первого дня, когда начал серьезно заниматься этим вопросом. Буду благодарен любой помощи в консультировании, по всем волнующим меня вопросам.<noindex>Посетить мою домашнюю страницу</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как планирую по приезду в Польшу сразу взять польский номер(он нужен будет в первые минуты по приезду), времени выбирать не будет. Поэтому прошу всех выразить свое мнение про каждого оператора. У кого какой, какие тарифы, интернет и т.д. Короче говоря, какого оператора стартовый пакет выгодней всего взять.

 

У меня Play, стоит 25 злотых в месяц, безлимит на звонки и СМС, 6 Гб Интернета. Всем доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все приезжают и все приобретают польский номер. Те, кто приехали раньше вас, уже даже создали точно такую же тему.

Все верно, перед созданием темы пользовался поиском, спасибо за уточнение. Только тема уже растянулась на 21 страницу и более чем пол года назад было последнее сообщение. Почитать интересно- да, актуальность- не уверен.

Уверен если продолжать ту тему, и опять задавать один и тот же вопрос, найдутся, кто отпишет: что читайте в начале, мол уже отвечали. А тема начинается еще с 2012 года.

P.S. Жаль забыл в названии темы дописать: (2 часть), чтоб свежо было и другие, кого беспокоит как и меня такой же вопрос не перечитывали все страницы старой темы, а узнали на сегодня актуальную инфу в свежей теме. И подобные Вам пользователи не писали с намеками, уже есть такая тема, учитесь пользоваться поиском и т.д. (не нужно обязательно отвечать на мой комментарий, если не по теме. Не пытался никого обидеть, а просто поясняю почему создал новую тему,и согласен что некоторым иногда все таки стоит писать и указывать где искать ответ(если тема актуальная), чтоб не было много клонов по одной и той же теме).

Огромное спасибо за ответ, логику что все приезжают и покупают польский номер, по моему понимают все, только в вашем ответе не услышал ответа по сути вопроса. Можно по делу ответить? Если конечно есть что сказать.

Готовлюсь на переезд в Польшу. Веду свой блог с первого дня, когда начал серьезно заниматься этим вопросом. Буду благодарен любой помощи в консультировании, по всем волнующим меня вопросам.<noindex>Посетить мою домашнюю страницу</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно по делу ответить? Если конечно есть что сказать.

 

Хоть и не ко мне был вопрос - попробую ответить :)

Как по мне, так никто особо не заморачивается в таких случаях выбором оператора/пакетом.

Стоимость стартового пакета как правило примерно одинакова, условия, кстати, тоже похожи.

А уже когда будет время или желание поизучать предложения и выбрать подходящий лично Вам вариант - занимаетесь этим. Выбрав же - просто переходите на соответстующий тариф у своего оператора либо предварительно переходите к другому оператору.

Собственно - все просто, и советовать Вам какой-то конкретный пакет или конкретного оператора - неблагодарное дело, запросы у всех свои (скажем мне в моем пакете абсолютно безразличен интернет, так как есть рабочая карта с безлимитом, Вам же, возможно, он жизненно необходим).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как планирую по приезду в Польшу сразу взять польский номер(он нужен будет в первые минуты по приезду), времени выбирать не будет. Поэтому прошу всех выразить свое мнение про каждого оператора. У кого какой, какие тарифы, интернет и т.д. Короче говоря, какого оператора стартовый пакет выгодней всего взять.

Когда первый раз приехал в Польшу, купил в одном из придорожных ресторанов себе стартовый пакет Heyah (виртуальный оператор T-Mobile). Но в пакете оказалась микро-сим, а у меня в телефоне слот под нано-сим. Пришлось в Варшаве в сервис-центре подрезать ее, причем гарантии, что карта будет работать сотрудник сервис-центра не давал. Но карта работала исправно, вопросов не возникало. В этом же сервис-центре мне сказали, что нано-сим карты продают только при контрактном подключении, на припэйде нано-сим не продают. Хочу заметить, что в пересчете на гривны мобильная связь в Польше значительно дороже, но при этом радует интернет стандарта LTE. Правильно собеседники подметили, что тарифы у всех операторов примерно одинаковые, у всех есть пакеты с приоритетом интернета или голосовых вызовов или звонков на Родину. Имеет смысл подключаться к оператору, к которому подключены ваши знакомые, с кем вы будете часто общаться, т.к. звонки в сети как правило бесплатны. Да, и с недавнего времени вышел закон, который регламентирует в целях безопасности продажу сим-карт только при предъявлении и регистрации паспортных данных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как планирую по приезду в Польшу сразу взять польский номер(он нужен будет в первые минуты по приезду), времени выбирать не будет. Поэтому прошу всех выразить свое мнение про каждого оператора. У кого какой, какие тарифы, интернет и т.д. Короче говоря, какого оператора стартовый пакет выгодней всего взять.

 

T-mobile виглядає непогано

 

<noindex>http://www.t-mobile.pl/pl/dlaciebie/oferta/na-karte</noindex>

Nie kradnij - władza nie znosi konkurencji

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как планирую по приезду в Польшу сразу взять польский номер(он нужен будет в первые минуты по приезду), времени выбирать не будет. Поэтому прошу всех выразить свое мнение про каждого оператора. У кого какой, какие тарифы, интернет и т.д. Короче говоря, какого оператора стартовый пакет выгодней всего взять.

Как уже писали выше, по приезде берите любого, более менее подходящего оператора. В Польше есть услуга "перенесения номера" , т.е. можно перейти на любого другого оператора с сохранением своего первоначального номера. А потом, на досуге, изучите предложения и перейдете на лучшие условия, при этом не теряя уже имеющиеся контакты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уже писали выше, по приезде берите любого, более менее подходящего оператора. В Польше есть услуга "перенесения номера" , т.е. можно перейти на любого другого оператора с сохранением своего первоначального номера. А потом, на досуге, изучите предложения и перейдете на лучшие условия, при этом не теряя уже имеющиеся контакты.

 

Как вариант. Огромно спасибо.

Готовлюсь на переезд в Польшу. Веду свой блог с первого дня, когда начал серьезно заниматься этим вопросом. Буду благодарен любой помощи в консультировании, по всем волнующим меня вопросам.<noindex>Посетить мою домашнюю страницу</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня, например, на Play напрягало то, что Play это виртуальный оператор и у него либо нет, либо очень мало своих вышек и он пользуется вышками других операторов. С точки зрения денег вам все равно, внутри страны роуминг никак не оплачивается. В результате телефон там, где я находился большую часть дня постоянно показывал роуминг и скорость падала с LTE (4G) до Evolved HSPA (Evolved HSPA - это самый быстрый 3G, намного быстрее того, что вы могли использовать в Украине). Что для меня было критичным. Поэтому я перешел на оператора, который имеет свои вышки и полноценный LTE (4G). Но для вас ваши критерии могут быть абсолютно другими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня, например, на Play напрягало то, что Play это виртуальный оператор и у него либо нет, либо очень мало своих вышек и он пользуется вышками других операторов. С точки зрения денег вам все равно, внутри страны роуминг никак не оплачивается. В результате телефон там, где я находился большую часть дня постоянно показывал роуминг и скорость падала с LTE (4G) до Evolved HSPA (Evolved HSPA - это самый быстрый 3G, намного быстрее того, что вы могли использовать в Украине). Что для меня было критичным. Поэтому я перешел на оператора, который имеет свои вышки и полноценный LTE (4G). Но для вас ваши критерии могут быть абсолютно другими.

Подскажите какого оператора выбрали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите какого оператора выбрали?

Orange. Из минусов - неудобно пополнять. С их приложения приходится прыгать на их дополнительный сайт и пополнять используя систему Przelew+ :( Не фонтан. Намного проще было бы если бы можно было бы настроить в банке автоматические переводы на определенный счет в определенную дату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня, например, на Play напрягало то, что Play это виртуальный оператор и у него либо нет, либо очень мало своих вышек и он пользуется вышками других операторов. С точки зрения денег вам все равно, внутри страны роуминг никак не оплачивается. В результате телефон там, где я находился большую часть дня постоянно показывал роуминг и скорость падала с LTE (4G) до Evolved HSPA (Evolved HSPA - это самый быстрый 3G, намного быстрее того, что вы могли использовать в Украине). Что для меня было критичным. Поэтому я перешел на оператора, который имеет свои вышки и полноценный LTE (4G). Но для вас ваши критерии могут быть абсолютно другими.

У любого оператора зона покрытия ЛТЕ ограничена. Я себе плохо представляю, что нужно делать, чтобы не хватало HSPA+, особенно учитывая ограничения безлимита (не выше 1 мбит/с на прием после 10 гиг на голосовых планах и после 200 на интернетных).

Своих вышек у P4 достаточно много. Возможно, в конкретном месте вышка плэя далеко или перегружена - тогда на чужой вышке связь будет лучше. Но в Вашем случае это полу-стационарный интернет, поскольку проблема проявляется в одном конкретном месте, а для стационарного мобильного интернета (прошу прощения за оксюморон) в любом случае выбирается тот оператор, который в данном конкретном месте дает лучший сигнал и нужную скорость.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своих вышек у P4 достаточно много. Возможно, в конкретном месте вышка плэя далеко или перегружена - тогда на чужой вышке связь будет лучше. Но в Вашем случае это полу-стационарный интернет, поскольку проблема проявляется в одном конкретном месте, а для стационарного мобильного интернета (прошу прощения за оксюморон) в любом случае выбирается тот оператор, который в данном конкретном месте дает лучший сигнал и нужную скорость.

Все возможно. Конкретно Play конкретно в местах работы и жилья постоянно висел в роуминге, что дико бесило. И я думаю, что это не мой случай, а любого человека. Вы же не будете выбирать то, чем вы будете пользоваться с проблемами большую часть вашего ежедневного обычного дня? Вы же посмотрите качество приема в районе работы, дома на любимом диване.

Я себе плохо представляю, что нужно делать, чтобы не хватало HSPA+,

Посмотрел статистику, с начала месяца на телефоне (я не раздаю с него интернет, сижу на телефонном тарифе) я использовал 42 Гб мобильного интернета, WiFi даже не смотрел :) Да, мне нужен интернет в таких объемах на телефоне. И если я хочу что-то посмотреть я хочу это смотреть быстро :) И да, я помню модемы на 14400 бод. Поэтому и выбирал именно оператора, поддерживающего LTE и дающего нормальный объем траффика за приемлемые деньги.

Но у автора могут быть абсолютно другие приоритеты. Поэтому, как тут уже говорили, выбирать нужно в зависимости от них. Кому-то нужно дешево в Украину звонить, кому-то просто принимать звонки с Польши, кому-то звонить на стационарные, кому-то интернет, кому-то МНОГО интернета быстро и дешево, кому-то nano-sim без обрезаний, кому-то что-то еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> что дико бесило

Но чем-же? В Польше тарифы такие-же что в нац. роуминге что в домашней сети (вспомните украинский Утел и Киевстар/Билайн)

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но чем-же? В Польше тарифы такие-же что в нац. роуминге что в домашней сети (вспомните украинский Утел и Киевстар/Билайн)

Уже отвечал

С точки зрения денег вам все равно, внутри страны роуминг никак не оплачивается. В результате телефон там, где я находился большую часть дня постоянно показывал роуминг и скорость падала с LTE (4G) до Evolved HSPA (Evolved HSPA - это самый быстрый 3G, намного быстрее того, что вы могли использовать в Украине). Что для меня было критичным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все возможно. Конкретно Play конкретно в местах работы и жилья постоянно висел в роуминге, что дико бесило. И я думаю, что это не мой случай, а любого человека. Вы же не будете выбирать то, чем вы будете пользоваться с проблемами большую часть вашего ежедневного обычного дня? Вы же посмотрите качество приема в районе работы, дома на любимом диване.

Вы просто не умеете готовить Play :) У плэя есть договор о национальном роуминге с апельсинкой, которой Вы сейчас и пользуетесь. Потому, если бы Ваш аппарат цеплялся к апельсинке в национальном роуминге - у Вас был бы тот же LTE, что и сейчас. Но есть один нюанс - хоть роуминг и есть, но по-умолчанию Play блокирует подключение к апельсинам. Эта блокировка снимается о запросу в колл-центр, после чего телефон/модем начинают радостно видеть апельсиновые вышки.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уже писали выше, по приезде берите любого, более менее подходящего оператора. В Польше есть услуга "перенесения номера" , т.е. можно перейти на любого другого оператора с сохранением своего первоначального номера. А потом, на досуге, изучите предложения и перейдете на лучшие условия, при этом не теряя уже имеющиеся контакты.

Доброго дня!

Год назад, по приезду, сразу купил LycaMobile на ближайшей заправке.

Радовал недорогой тариф с Украиной, у многих приятелей были номера в этой сети.

За это время, разумеется, оброс номерами, контактами, во всех CV и листах мотивацийных указан этот номер.

И представьте, на днях испортилась СИМ-карта безповоротно. Не регистрируется в сети. Я виноват - вставил её в китайскую подделку и получил ...

Lyca не имеет пунктов обслуживания, это виртуальный оператор - только продать могут и зарегистрировать номер.

Ну и слава Богу, как говорится, что есть услуга переноса номера !!!

Моментально перешёл в Play, номер сохранился, что самое важное. А на досуге почитаю тарифные планы, может опять куда-то перейду )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По приезду купили что попало под руку - Plus+, зарегистрировали нам его с паспортом и мы сразу пополнили на 25 зл., что-то там включило чуть ли не 30Гб как бонус или что-то типа того,

через неделю - звонить - нет денег на счету, проверяем: на счету МИНУС сколько-то СОТЕН зл... 0_о  :icon_raz: ...при том что из интернета использовано ну максимум 5-7Гб и звонили 4-5 раз по 2-3 мин за все время...  Просто выбросить карту и поставить другого оператора? 

Изменено пользователем sicario
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, sicario сказал:

Просто выбросить карту и поставить другого оператора?

Для начала - разобраться, откуда взялся минус. Иначе выбрасывать симку и покупать новую Вы будете с завидной регулярностью.

ЗЫ. Минус на препэйде без использования роуминга? Первый раз такое слышу.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, sicario сказал:

По приезду купили что попало под руку - Plus+, зарегистрировали нам его с паспортом и мы сразу пополнили на 25 зл., что-то там включило чуть ли не 30Гб как бонус или что-то типа того,

через неделю - звонить - нет денег на счету, проверяем: на счету МИНУС сколько-то СОТЕН зл... 0_о  :icon_raz: ...при том что из интернета использовано ну максимум 5-7Гб и звонили 4-5 раз по 2-3 мин за все время...  Просто выбросить карту и поставить другого оператора? 

Номер зареєстровано з Вашими даними. Якщо викинете карту - і так зможуть до Вас дібратись. Задзвоніть до провайдера послуг і виясніть звідки мінус. Якщо дійсно така сума була використана - то треба буде погасити заборгованість. Непогашення може привести до внесення Вас до реєстру боржників, що має дуже погані наслідки в різних сферах життя ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, horizzzont сказал:

Номер зареєстровано з Вашими даними. Якщо викинете карту - і так зможуть до Вас дібратись. Задзвоніть до провайдера послуг і виясніть звідки мінус. Якщо дійсно така сума була використана - то треба буде погасити заборгованість. Непогашення може привести до внесення Вас до реєстру боржників, що має дуже погані наслідки в різних сферах життя ;)

Задзвонити немає можливості, бо дзвінок виявляється - платний... купили карту Оранж у найближчій Zabka і написали у "онлайн-підтримку" тому Плюсу по інтернету, там сказали, що у них якийсь "збій і  пробема вирішується",

на питання "коли вирішиться" сказали "дзвоніть у службу підтримки"...(знущаються??) ... поки що таке відчутя, що ми знову ніби-то в Україні, або тут просто прийнято розводити/кидати іноземців на бабло... на рахунку *100# зараз,  увага " -11220 PLN" 

і що цікаве, на іншій карті (ми купували 2 шт) - теж пропали кошти і Гб... правда їх було менше. але зараз по нулям, картою ніхто не користувався.

п.с. перепитали у знайомого, він каже, що у мінус польські СІМки взагалі не можуть заходити, окрім якихось контрактів і т.п.

Изменено пользователем sicario
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, sicario сказал:

Задзвонити немає можливості, бо дзвінок виявляється - платний... купили карту Оранж у найближчій Zabka і написали у "онлайн-підтримку" тому Плюсу по інтернету, там сказали, що у них якийсь "збій і  пробема вирішується",

на питання "коли вирішиться" сказали "дзвоніть у службу підтримки"...(знущаються??) ... поки що таке відчутя, що ми знову ніби-то в Україні, або тут просто прийнято розводити/кидати іноземців на бабло... на рахунку *100# зараз,  увага " -11220 PLN" 

Загуглив, так, є збій (про кидання іноземців на бабло то Вас трохи понесло :D) 

https://downdetector.pl/status/plus/
 

Впевнений, що Вам нічого не треба робити, коли усунуть проблему - стан рахунку повернеться до «нормального»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, horizzzont сказал:

певнений, що Вам нічого не треба робити, коли усунуть проблему - стан рахунку повернеться до «нормального»

дякую, будемо надіятись і одразу після цього 100% викинемо ці СІМки і залишимо відповідні відгуки у інтернеті,

але Вам це не здається конче дебільним відношенням до клієнта?... цілий день немає - не інтернету, не зв'язку, а на рахунку світиться мінус 3 середні зарплати...

п.с. якщо уявити мого минулого начальника... то він би за таке заїхав на бульдозері до них у офіс... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, sicario сказал:

але Вам це не здається конче дебільним відношенням до клієнта?.

Ні, це технічні проблеми, які бувать у всіх. Якби таке відбувалося кожен день то ок, але раз - то треба розуміти що це вийняток, а не правило. Кожна техніка може підвести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...