Перейти к содержанию



valerijamed

Подтверждение Диплома

Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, Реднек сказал:

Если для работы, то да, признается без проблем

Тобто, нострифікований у Польщі диплом визнається в США/Англії з метою працевлаштування? Я вірно вас зрозумів?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Chuvak said:

Тобто, нострифікований у Польщі диплом визнається в США/Англії з метою працевлаштування? Я вірно вас зрозумів?

Тут стоит отметить, что "требование" наличия диплома в технических профессиях зачастую являются хотелками отдельных компаний и от страны не зависят. И лично у меня к таким компаниям очень настороженное отношение. Там где есть требования на законодательном уровне (например, те же допуски для электриков) - все равно нужно получать местное разрешение и наличие диплома на это не влияет.

А учитывая тот факт, что в штатах диплом вообще ни на что не влияет, в отличие от тех же Польши (подсчет стажа для отпуска) или Нидерландов (более низкая квота для рулинга).

В любом случае, обычно для всех этих целей хватает либо просто перевода диплома (если он изначально не на английском), либо, для особо упоротых работдателей, апостилирования. И в обоих случаях польская нострификация никому не нужна.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Полностью поддержу, т.к. с таким ситуациями сталкивался неоднократно в процессе работы. Нужен реальный опыт, а не сам диплом. Ну местные сертификаты, если таковые необходимы по той или иной специальности. По знание местного языка - я молчу, т.к. это само собой разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
24 минуты назад, Davidoff сказал:

Для вчителів і лікарів пострбна нострифікація, наскільки я розумію

Зазвичай, потрібна місцева освіта та досвід роботи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду тут цитировать пишущих. Напишу в общих чертах. 

Есть у меня диплом электронщика из украинского техникума. Учился я там в 1995-1999 годах. В Польше я перевел его и успешно с ним работаю. Без всяких подтверждений. Единственно что сделал - это допуск для работы с электричеством до 1000 В. Его всё равно нужно продлевать каждые 5 лет. 

Потом пошел в школу на курс электрика. Изначально чтобы не сдавать экзамен по языку ну и для получения европейского диплома. Успешно окончил, сдал экзамены, получил диплом и сертификат об окончании. И тут появилась мысль поехать на работу в Германии. Только чтобы всё было легально. Начал изучать весь процесс. И оказывается, что с польским дипломом у меня мало шансов. Хотя поляки с этими документами работают без проблем. Я несколько недель общался с представительством министерства иммиграции в Варшаве. Там сложная система регуляции профессий. И мне проще будет подтвердить диплом из Украины, чем работать по польским документам. Вся процедура займет от 6 до 12 месяцев и будет стоить около 600 евро. Это всё официально через немецкое министерство ремесел или что-то такое.

Так что - у каждой страны свои правила и нужно их внимательно изучать. 

 

Ищу легальную работу в Польше, Чехии. Умею много чего. Подробности в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 12/11/2023 at 6:49 AM, Chuvak said:

Тобто, нострифікований у Польщі диплом визнається в США/Англії з метою працевлаштування? Я вірно вас зрозумів?

Не совсем. Польский диплом вполне признается для работы, как и диплом любой другой страны.
Не знаю что такое польская нострификация и зачем она может быть нужна за пределами Польши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...