Перейти к содержанию



vigor

Новий Потяг Сполученням Пшемишль - Київ

Рекомендуемые сообщения

:D Когда вы это написали, поезд был в пути уже как 2-3 часа :) Я думаю что основная масса заинтересованных уже знала.

 

Очень надеюсь что на этой стороне подгадают посадку на поезда Пшемышль-Краков/Вроцлав/Варшава итд. что-бы не надо было ждать много на платформе.

 

Хотелось-бы услышать отзывы от тех кто уже проехался. Как происходит пограно/таможенный-контроль? Где задержки? А были-ли вообще?

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Когда вы это написали, поезд был в пути уже как 2-3 часа :) Я думаю что основная масса заинтересованных уже знала.

 

Очень надеюсь что на этой стороне подгадают посадку на поезда Пшемышль-Краков/Вроцлав/Варшава итд. что-бы не надо было ждать много на платформе.

 

Хотелось-бы услышать отзывы от тех кто уже проехался. Как происходит пограно/таможенный-контроль? Где задержки? А были-ли вообще?

 

Ну и что что сегодня уже был в пути....пригодится на будущее неосновной массе

Не думаю что в связи с пуском этого поезда изменятся правила таможенного контроля: как было, так и будет

Для польской ж/д болячкой всегда была смена колес, а сейчас и подавно экономия на рабочих, времени...в их интересе дальшее путешествие обеспечивать польскими поездами

Nie kradnij - władza nie znosi konkurencji

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что что сегодня уже был в пути....пригодится на будущее неосновной массе

Не думаю что в связи с пуском этого поезда изменятся правила таможенного контроля: как было, так и будет

Для польской ж/д болячкой всегда была смена колес, а сейчас и подавно экономия на рабочих, времени...в их интересе дальшее путешествие обеспечивать польскими поездами

От Львова до Przenyśl лежит колея как в Украине. Смена тележек не нужна.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что что сегодня уже был в пути....пригодится на будущее неосновной массе

Не думаю что в связи с пуском этого поезда изменятся правила таможенного контроля: как было, так и будет

Для польской ж/д болячкой всегда была смена колес, а сейчас и подавно экономия на рабочих, времени...в их интересе дальшее путешествие обеспечивать польскими поездами

Пограничники и таможенники будут в поезде начиная со Львова, чтобы не делать остановок на границе. Так было заявлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И че было не пустить его через Винницу-Хмельницкий-Тернополь? Как всегда УЗ все делает через жопу.

У нашої людини стакан завжди напівпорожній :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>Тут</noindex> есть фотоотчет о первом рейсе.

 

Первое впечатление - приятное, самый главный плюс - отсутствие остановки на границе, часиков эдак на 8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И че было не пустить его через Винницу-Хмельницкий-Тернополь? Как всегда УЗ все делает через жопу.

И, желательно, ещё с полсотни других попутных и не очень остановок к этому списку добавить, что бы исключить количество недовольных нововведением до минимума. До нуля их исключить, конечно же, не получится. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, желательно, ещё с полсотни других попутных и не очень остановок к этому списку добавить,

Зачем? Хотя бы эти областные центры.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что бы исключить количество недовольных нововведением до минимума. До нуля их исключить, конечно же, не получится. :P
Ага, бо з'явиться купа невдоволених тим, що потяг йде повільно і "кланяється кожному стовпу" :) це Україна, тут на кожну добру новину мільйон незадоволених...

 

Пам'ятаю, один знайомий доброволець у 2014-му був невдоволений тим, що воює в самих капцях та радянському шоломі, а у 2015, вже єкіпійований як американець, скаржився на те, що їм дали старі англійські бронетранспортери. Всьо плохо, корочє.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И че было не пустить его через Винницу-Хмельницкий-Тернополь? Как всегда УЗ все делает через жопу.

 

Потому что поезд идет более короткой дорогой в Киев.

Через Тернополь-Винницу было бы часа на 2,5 дольше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что поезд идет более короткой дорогой в Киев.

Через Тернополь-Винницу было бы часа на 2,5 дольше.

Хто хоче швидше, має Wizzar і 150 PLN +/- може швидко злітати в Жуляни.

Думаю, що експеремент скоро припинять. Логістика (наприклад, сполучені рейси зі Львова по Західній Україні) і ціни не продумані.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WizzAir это хорошо, но 150 злотых + 50 на автобус до АП, итого уже в 2 раза дороже + багаж еще нужно оплачивать (на недельку с небольшим рюкзаком - не вариант)

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WizzAir это хорошо, но 150 злотых + 50 на автобус до АП, итого уже в 2 раза дороже + багаж еще нужно оплачивать (на недельку с небольшим рюкзаком - не вариант)

Візаір возить і за 70 злотих.Але це не означає,що людині підходить місце виліту і день.Навіть наші українські авіалінії вже за 150 злотих возять.

Якщо планувти поїздку заздалегідь то не західноукраїнцям краще літати однозначно.

<noindex>16cab82aa100.png</noindex>

 

<noindex>c5e2ee8999be.png</noindex>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> Якщо планувти поїздку заздалегідь то не західноукраїнцям краще літати однозначно.

Киевлянам лучше летать, но не всегда. Родители мои никогда не купят билеты больше чем за неделю.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите такой вопрос.

 

1) Есть всем известный intercity.pl или любой другой ресурс, на котором можно купить билеты на польские поезда различных направлений.

Если кто имел опыт покупки онлайн из Украины или любой др. страны кроме Польши, подскажите как это делается.

Так как сейчас на том же intercity.pl на этапе оплаты нет возможности оплатить спокойно украинской картой.

Если кто с таким, подобным сталкивался и имеет опыт, пожалуйста помогите в этом впоросе.

 

2) Или быть может существуют др. ресурсы, способы, покупки билетов на поезд(автобус) сразу из Украины?..

 

3) касаемо данного направления Киев - Пшемишль. Кто в курсе, какие поезда без больших временных пауз отправляются из Пшемишля до Кракова или Варшавы, например? Номера поездов и время отправления, если кто из форумчан по этому мааршруту передвигался уже.

 

Спасибо всем за помощь, ответы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Візаір возить і за 70 злотих.Але це не означає,що людині підходить місце виліту і день.Навіть наші українські авіалінії вже за 150 злотих возять.

Якщо планувти поїздку заздалегідь то не західноукраїнцям краще літати однозначно.

На яком сайті ви отримали ці результати пошуку рейсів? Дякую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите такой вопрос.

 

1) Есть всем известный intercity.pl или любой другой ресурс, на котором можно купить билеты на польские поезда различных направлений.

Если кто имел опыт покупки онлайн из Украины или любой др. страны кроме Польши, подскажите как это делается.

Так как сейчас на том же intercity.pl на этапе оплаты нет возможности оплатить спокойно украинской картой.

Если кто с таким, подобным сталкивался и имеет опыт, пожалуйста помогите в этом впоросе.

 

2) Или быть может существуют др. ресурсы, способы, покупки билетов на поезд(автобус) сразу из Украины?.

 

3) касаемо данного направления Киев - Пшемишль. Кто в курсе, какие поезда без больших временных пауз отправляются из Пшемишля до Кракова или Варшавы, например? Номера поездов и время отправления, если кто из форумчан по этому мааршруту передвигался уже.

 

Спасибо всем за помощь, ответы)

2.Вам треба зконтактуватись з своїм банком.

3.<noindex>http://www.rozklad-pkp.pl/pl/sq?ld=s33&amp...s&start=yes</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На яком сайті ви отримали ці результати пошуку рейсів? Дякую.

<noindex>https://www.skyscanner.com/</noindex>

<noindex>a8ddeb3c595e.png</noindex>

Обов"язково вибрати країну і валюту карточки якою будете платити бо результати по євросоюзу навіть різні,я купляв квитки для моїх родичів з Португалії бо в них виходило дорожче,а буває і навпаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...