Перейти к содержанию
Форум «Чемодан» — путешествия, иммиграция, работа за рубежом
mak.ih

Гражданство через воеводу

Рекомендуемые сообщения

22 часа назад, Andrei1990 сказал:

Давно никто не делился своими успехами, есть те кто подавался в Варшаве в июне-июле?

Подалась в начале июля, ещё нет всех ответов.....

Поделиться сообщением

19 часов назад, fhfhfh сказал:

Подалась в начале июля, ещё нет всех ответов.....

Добрый день, подскажите а как вы узнаете о каких либо ответах в вашем деле?

Поделиться сообщением

59 минут назад, mith1990 сказал:

попробуйте, но мне кажется этот пункт резервация визита в уженда с целью ознакомления с делом

Отож, меня больше интересует как девушка достала информацию какие органы уже дали ответ какие нет.

Поделиться сообщением

57 минут назад, mith1990 сказал:

очень просто,  https://kontaktwsc.mazowieckie.pl/

пишите запрос в ужёнд

Спасибо, только под каким пунктом? :)

Поделиться сообщением

Доброго всем дня! может кто подскажет, Вроцлавскии ужонд высылает решение по делу на адрес или нужно забирать у них на месте? и высылают ли они смс оповещение. Спасибо

Поделиться сообщением

4 часа назад, gnom777 сказал:

Доброго всем дня! может кто подскажет, Вроцлавскии ужонд высылает решение по делу на адрес или нужно забирать у них на месте? и высылают ли они смс оповещение. Спасибо

Нам инспектор позвонила и спросила, выслать решение почтой или заберете лично. СМС не предлагала.

Поделиться сообщением

odpowiadając na Pana zapytanie, uprzejmie informuję, że wniosek o udostępnienie informacji granicznej został wysłany do Komendy Głównej Straży Granicznej w dniu 10 lipca 2019 r.

блин, уже 23 августа - ответа нет, это норм для Вавы?

Поделиться сообщением

1 час назад, mith1990 сказал:

odpowiadając na Pana zapytanie, uprzejmie informuję, że wniosek o udostępnienie informacji granicznej został wysłany do Komendy Głównej Straży Granicznej w dniu 10 lipca 2019 r.

блин, уже 23 августа - ответа нет, это норм для Вавы?

Я подавался примерно , как вы 9 июля в Варшаве, ответили что не получили ответа от гос безопасности, полиции и стражи граничной, а уже 23 августа 

Поделиться сообщением

я им написал их же словами:

Urząd przed wydaniem decyzji zwraca się do komendanta wojewódzkiego Policji, dyrektora delegatury Agencji Bezpieczeństwa Wewnętrznego, a w razie potrzeby do innych organów, o udzielenie informacji, czy nabycie przez Stronę obywatelstwa polskiego nie stanowi zagrożenia dla obronności lub bezpieczeństwa państwa albo ochrony bezpieczeństwa i porządku publicznego. Organy powinny udzielić odpowiedzi do 30 dni. W uzasadnionych przypadkach termin udzielenia odpowiedzi może być przedłużony do 3 miesięcy.

Szanowny Panie,

odpowiadając na zapytanie, uprzejmie informuję, że Straż Graniczna nie jest organem opiniodawczym. Organami opiniodawczyni są jedynie Policja i Agencja Bezpieczeństwa Wewnętrznego.

типо на погранцов 30 дней не распростроняются

Изменено пользователем mith1990

Поделиться сообщением

А у Вас уже прошло 2 месяца?

Вам не говорили дату решения когда подавались?

У всех 5 моих знакомых в Варшаве децизия всегда была готова к дате которую сказали, и зачем звонить или писать что то спрашивать если еще не прошло 2 месяца, ничего же не изменится...

Поделиться сообщением

1 минуту назад, romabyrv сказал:

А у Вас уже прошло 2 месяца?

Вам не говорили дату решения когда подавались?

У всех 5 моих знакомых в Варшаве децизия всегда была готова к дате которую сказали, и зачем звонить или писать что то спрашивать если еще не прошло 2 месяца, ничего же не изменится...

не прошло, дело не в этом, а в том что у каждого запрса свой срок, они говорят полиция и абв 30 дней, а у погранцов сроки растянуты?

Поделиться сообщением

В 22.08.2019 в 11:37 AM, KosUa сказал:

Отож, меня больше интересует как девушка достала информацию какие органы уже дали ответ какие нет.

Я каждые 4-5 дней смотрю своё дело, когда прихожу мне сообщают какие ответы есть, а каких ещё нет 

Пишу через формуляж контактовы просьбу приготовить дело для осмотра за три-четыре дня до планируемого визита.

В 22.08.2019 в 12:52 PM, KosUa сказал:

Спасибо, только под каким пунктом? :)

Uznanie za obywatela: inne 

Тут я задаю все вопросы

Поделиться сообщением

Ну Вы ж понимаете что каждые 4-5 дня это как минимум 6-7 бесполезных визитов в ужонд. Кажется мне что до месяца после подачи, нету смысла смотреть "пустое" дело.

Кстати, как именно Вы договариваетесь на время посмотреть дело?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, flusher сказал:

Ну Вы ж понимаете что каждые 4-5 дня это как минимум 6-7 бесполезных визитов в ужонд. Кажется мне что до месяца после подачи, нету смысла смотреть "пустое" дело.

Кстати, как именно Вы договариваетесь на время посмотреть дело?

Конечно, это после первого месяца.

Пишу через formularz в закладке uznanie za obywatela: inne.

Текст рода - прошу приготовить мое дело для ознакомления на такой-то день. Они обычно быстро отвечают. Прихожу в ужонд, в билетомате перед тем как идти в кабинет А2 нужно взять номерок с буквой N. Ждёте очередь, заходите, говорите, что просил принести дело, и вам дают смотреть.

Только что, fhfhfh сказал:

Конечно, это после первого месяца.

Пишу через formularz в закладке uznanie za obywatela: inne.

Текст рода - прошу приготовить мое дело для ознакомления на такой-то день. Они обычно быстро отвечают. Прихожу в ужонд, в билетомате перед тем как идти в кабинет А2 нужно взять номерок с буквой N. Ждёте очередь, заходите, говорите, что просил принести дело, и вам дают смотреть.

И у вас должен быть номер вашего дела, чтобы указать в обращении его.

Поделиться сообщением

Спасибо за инфу

А на каком Вы сроке уже ? :lol:

Как они реагируют на частые визиты? Есть сдвиги?

Изменено пользователем flusher

Поделиться сообщением

1 минуту назад, flusher сказал:

Спасибо за инфу

А на каком Вы сроке уже ? :lol:

Как они реагируют на частые визиты? Есть сдвиги?

Пусть видят, что вы держите все под контролем. Лишнем это не будет ) на визиты реагируют нормально 

Вообще можете один раз посмотреть, а потом уже просто через formularz общаться и узнавать, есть ли конкретные изменения. 

Сейчас дела обстоят так, что ответы по пересечениям идут долго, поэтому около двух месяцев точно нужно подождать.

А вы когда подались ?

Поделиться сообщением

Я только буду подавать через 2 недели, готовлюсь к худшему, надеюсь на лучшее. Если есть какой-то опыт в стиле "знал бы раньше - сказал\сделал бы при подаче" - прошу поделиться :blush:

Поделиться сообщением

и да и нет.
Приехал я в июле на постоянку с семьей. На всех есть умова на жилье на год. На момент подачи буду иметь дней ~70. Но выше читал, что могут быть проблемы всеравно и возможно будут развивать хотелки. И тут конечно же никто информацией не делится, а только хвастаются как они красиво победили ужонд 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, fhfhfh сказал:

Вы находитесь постоянно в Варшаве ?

2 минуты назад, flusher сказал:

и да и нет.
Приехал я в июле на постоянку с семьей. На всех есть умова на жилье на год. На момент подачи буду иметь дней ~70. Но выше читал, что могут быть проблемы всеравно и возможно будут развивать хотелки. И тут конечно же никто информацией не делится, а только хвастаются как они красиво победили ужонд 

Да, сейчас с таким количеством дней могут быть проблемы. Слышала от инспектора, что если количество дней меньше 85-90, будет вызване с требованием подтвердить свой центр жизни в Варшаве документально.

Так же может все-таки прийти полиция, хотя приходит редко. И желательно, чтобы если вас не будет, подтвердили, что вы живете по адресу.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...