Перейти к содержанию



kirill2012

Спонсирование родителей 2016 и раньше (медицина, справки из милиции, Super Visa и т.д.)

Рекомендуемые сообщения

Возник у меня такой вот теоретический вопрос.. формальных запросов пока не поступало, но я надеюсь, что скоро поступят.

 

Мы подали на спонсорство тещи в январе этого (2016) года. С трудом попали во вторые 5000 (отдельный разговор). Ждем сейчас sponsorship approval. Так вот, теща сейчас в Канаде на Супер Визе (уже 1.5 года.. приехала в декабре 2015). Сама она из Днепропетровска (Украина).

 

У нас запросили пока дополнительные документы и, в частности, св-во о разводе, которое она с собой, конечно же, не привезла (не планировали начинать ее иммиграцию в Канаду). Перевели ее внутренний паспорт, написали о странице 10 (семейное положение), приложили письмо, что мол не можем мы выслать вам ее divorce certificate ибо нет у нас к нему сейчас доступа (надеемся прокатит).

 

Теперь вопросы... может у кого есть какой опыт, или кто с этим уже сталкивался.

 

1. Пытаемся, чтобы ее документы рассматривались в Оттаве, а не в Киеве. Написали, что она здесь на Супер Визе, сделали меня ее Representative, поменяли ее почтовый адрес на канадский (хотя пока в системе все еще указан ее днепропетровский адрес). Может еще чего можно сделать, чтобы документы послали именно в Оттаву? Нагло просить, что мол шлите все в Оттаву не стали. Стоило?

 

2. Мы правильно предположили, что Оттава для рассмотрения ее документов лучше Киева?

 

3. Если прийдет запрос о ее police certificate из Украины пока она здесь, как его лучше получать?

а) Лететь в Днепропетровск (хотелось бы избежать)

б) Пробовать его получить, следуя инструкциям на <noindex>http://www.cic.gc.ca/english/information/s...ope/ukraine.asp</noindex>, т.е.,

 

If you live outside Ukraine

You can:

(i) apply in person at your nearest Embassy of Ukraine

(ii) provide notarized authorization (Doruchennya) to a representative to apply to the regional militia office or centralized office in Kyiv on your behalf

 

Вопросы: через посольство в Оттаве это реально можно сделать? Быстро? Мы живем в Виннипеге, так что прийдется лететь в Онтарио? Или есть варианты это делать по почте? А если попробовать все через Днепропетровск сделать? Доручення-то мы сделаем, но паспорт-то ее внутренний здесь... да и доручення, наверное, надо будет в любом случае в украинском посольстве Канады заверять.. или нет? Кстати, может ей надо было на учет в Укр. посольстве стать, когда она сюда приехала.. или это не важно сейчас?

 

Заранее всем спасибо. Если вдруг кто-то знает, где эти вопросы уже обсуждались, то скиньте пож. ссылку.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы подали на спонсорство тещи в январе этого (2016) года. С трудом попали во вторые 5000 (отдельный разговор).

Можно начать этот "отдельный разговор", а то время приближается и хочется понять как люди успевали влезть в это игольное ушко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно начать этот "отдельный разговор", а то время приближается и хочется понять как люди успевали влезть в это игольное ушко.

Из Монреаля сложнее, возможно будет, но не факт. Несколько моих знакомых, которые попали таки отправляли доки через Purolator, говорят, потом сравнивали время/дату получения Миссиссагой, было в рамках обещанного дня/времени вручения на почте. Т.е. важно время отправки документа рассчитать так, чтобы он был доставлен в первые часы нужного рабочего дня.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВАЖНО!

В 2017-м меняются правила подачи спонсорских пакетов на родителей. Теперь вместо посленовогоднего дурдома в CIC-Mississagua будет необходимо заполнить заявку онлайн и ждать что вам повезёт, так как отобраны будут только 10000 кандидатов.

Официоз, опубликовано сегодня, 14 декабря 2016: ]]>http://news.gc.ca/web/article-en.do?nid=1168899]]>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Если прийдет запрос о ее police certificate из Украины пока она здесь, как его лучше получать?

а) Лететь в Днепропетровск

Ни в коем случае.

 

Вы находитесь на сайте Гольфстрима. Через него мы получали украинскую справку, никаких проблем. Они же, кстати, перешлют свидетельство о разводе в том же пакете. Свяжитесь с ними, и все дела.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВАЖНО!

В 2017-м меняются правила подачи спонсорских пакетов на родителей.

С одной стороны, иммигрейшен, поди считает, что упростили процедуру, но так если подумать, то это их новшество жесть жесточайшая. А все это слово "randomly".... Получается, что неважно, каким ты по счету подал заявку, и в какой день из предложенного периода заполнил, шанс пролететь велик, как никогда :ico_qip_bm:

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны, иммигрейшен, поди считает, что упростили процедуру, но так если подумать, то это их новшество жесть жесточайшая. А все это слово "randomly".... Получается, что неважно, каким ты по счету подал заявку, и в какой день из предложенного периода заполнил, шанс пролететь велик, как никогда :ico_qip_bm:

Самая большая "жесть" в том что 10000 отберут, а из них "легитимных" окажется 3000 и получится что Канада отмазалась от родителей на 2017-й

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая большая "жесть" в том что 10000 отберут, а из них "легитимных" окажется 3000 и получится что Канада отмазалась от родителей на 2017-й

 

Я думаю, это учтут, отберут на несколько процентов больше. В целом делают лотерею, что с моей точки зрения такое же зло, как квота, заполняющаяся в течении нескольких дней. Лучше бы сделали пул как в EE и отбирали по каким-либо критериям - образование, язык, опыт работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..образование, язык, опыт работы.

Ну родителей то они по таким критериям отбирать не будут, сама суть семейного спонсорства тогда перестанет иметь смысл. Просто офицерам надо работать не спустя рукава, а чуток поактивнее. Их бы отправить в схожие структуры на Украину/в Россию для повышения квалификации, там бы их научили работать за спасибо и за идею так сказать-с))) с ненормированным рабочим днем..

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну родителей то они по таким критериям отбирать не будут, сама суть семейного спонсорства тогда перестанет иметь смысл. Просто офицерам надо работать не спустя рукава, а чуток поактивнее. Их бы отправить в схожие структуры на Украину/в Россию для повышения квалификации, там бы их научили работать за спасибо и за идею так сказать-с))) с ненормированным рабочим днем..

 

Есть иммиграционные квоты на год, и даже если бы офицеры работали быстрее, это бы никак не помогло. Увеличивать квоты нецелесообразно, т.к. прибывшие по семейному спонсорству родители - это скорее нагрузка на экономику Канады, т.к. они уже зачастую не работают и налогов не платят. А смысл отбора в том, чтобы приезжали те, у кого больше шанс адаптироваться. Зачем завозить очередную китайскую бабушку, которая по-английски не говорит и работать не собирается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, в правительстве тоже так думают, поэтому будут отбирать тех, кто помоложе и поздоровее. Ну а тех, кто еще и английский или французский знает, будут процессить в первую очередь. Конечно, официально об этом объявлять не будут, но шансы привезти престарелых и больных родителей, думаю, будут стремиться к нулю.

 

Еще как вариант, если правительство действительно задалось целью сэкономить на родителях иммигрантов, то могут отбирать только те заявления, в корых указан один человек.

Спонсорство. Киев. Гостевая виза одноразовая и мулти на 2 года (обе получены до свадьбы). Отправка док. в Миссиссагу - конец июня 2009; муж одобрен спонсором - начало августа 2009; файл открыт в Киеве - середина августа 2009; отнесла письмо о том, что беремена - начало января 2010 (еще муж звонил в посольство и пошел к MP); POVL - середина января 2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По доходу за последние 3 года отбирать надо. Кто больше налогов заплатил Канаде, тому и давать право привезти своих родителей. Но такой вариант в социалистической Канаде не прокатит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По доходу за последние 3 года отбирать надо. Кто больше налогов заплатил Канаде, тому и давать право привезти своих родителей. Но такой вариант в социалистической Канаде не прокатит.

 

Проще просто поднять планку дохода для спонсорства. Сейчас они считают, что на 4ых хватит $57к, но это же зависит от места проживания. В том же Ванкувере или Торонто $57к на 4ых это совсем впритык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Но такой вариант в социалистической Канаде не прокатит.

Это точно! Я лично только За...

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось 2 часа до открытия программы спонсорства родителей. Все готовы!? На Старт! Внимание! Server down? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось 2 часа до открытия программы спонсорства родителей. Все готовы!? На Старт! Внимание! Server down? :)

Мне интересно какую информацию надо указать что бы принять участие в "лотерее". Я буду лендится 29 января, но хотел бы пройти регистрацию на спонсорство сейчас. (Если это вообще возможно)

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно какую информацию надо указать что бы принять участие в "лотерее". Я буду лендится 29 января, но хотел бы пройти регистрацию на спонсорство сейчас. (Если это вообще возможно)

Доход за три года надо указывать немаленький чтобы спонсировать.

Есть предположение что часть из отобранных для спонсорства родителей 10,000 потом будут откинуты иммиграцией из-за невыполненных условий и в результате Канада недоберёт по этой программе.

США имеют такую же схему на лотерее грин-кард. Но они отбирают 90,000 чтобы получить потом 50,000 заявок. У канадцев ничего о "запасе" заявок не сказано, нехорошо это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доход за три года надо указывать немаленький чтобы спонсировать.

Есть предположение что часть из отобранных для спонсорства родителей 10,000 потом будут откинуты иммиграцией из-за невыполненных условий и в результате Канада недоберёт по этой программе.

США имеют такую же схему на лотерее грин-кард. Но они отбирают 90,000 чтобы получить потом 50,000 заявок. У канадцев ничего о "запасе" заявок не сказано, нехорошо это.

Это меня и смущает :( Доход достаточный, но пока только за последний год ...

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,

 

Вот хотела узнать насчет дохода. Если я подала на спонсорство мужа в 2015 году а он приехал только в 2016. Я за 2015 год доход должна считать как на 1 человека или сразу на 2х . Пытаюсь высчитать этот Федеральный доход на спонсорство мамы.

Вообще запуталась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это меня и смущает :( Доход достаточный, но пока только за последний год ...

 

Нужны Notice of Assessment от CRA за последние три года.

Если вы в Канаде меньше 3х лет - их у вас просто нет, и подать на спонсорство вы не можете.

Документы в сиднее: 22 июня 2009

Landed Immigrant: 22 января 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужны Notice of Assessment от CRA за последние три года.

Если вы в Канаде меньше 3х лет - их у вас просто нет, и подать на спонсорство вы не можете.

 

С чего вы взяли что я в Канаде меньше 3х лет то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего вы взяли что я в Канаде меньше 3х лет то?

 

А с чего вы решили что я вам отвечал? :) Это было в ответ Michelangelo

Документы в сиднее: 22 июня 2009

Landed Immigrant: 22 января 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Я где то так и подозревал, но хотелось надеяться на халяву :) Значить буде теща моя визитёром :)

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я подала на спонсорство мужа в 2015 году а он приехал только в 2016. Я за 2015 год доход должна считать как на 1 человека или сразу на 2х . Пытаюсь высчитать этот Федеральный доход на спонсорство мамы.

Вообще запуталась

А вы налоговую декларацию, когда подавали, что в ней указывали? Не претендую на истину, но мне кажется, что 2 члена семьи у вас стало с момента замужества...

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...