Перейти к содержанию



illay

Пришлашения для открытие визы

Рекомендуемые сообщения

Просите дать шенген на 5 лет, мультик.

З.ы. я просила дать до конца моей карты, но родителям в чистый паспорт дали мультик на год.

И да, одно приглашение на двоих прокатывало.

Сейчас нет обязательства заверять подпись у нотариуса, поэтому Вам ничего не будет стоить написать 2 отдельных приглашения.

Можете в ЛС написать свой текст приглашения? ПОЖАЛУЙСТА! Очень хочу помочь той пани, а она совсем не знает что писать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже черновик я выкладывал:

 

Ja, niżej podpisana, Имя ФАМИЛИЯ, legitymująca się paszportem ukraińskim o nr. ПАССПОРТ, posiadająca polską kartę pobytu o nr. НОМЕР КП zapraszam swoich rodzicуw do Polski w celu utrzymania więzi rodzinnych, w związku z tym proszę o wydanie wielkrotnej wizy C na okres 90 dni od дата_их_подачи+6_дней do дата_действия_карты_побыта/визы dla:

mojej matki:

******,

urodzona 99 lutego 2049 r.

legitymująca się paszportem ukraińskim o nr. PTNPNH007

ważnym do 06.06.2154

 

oraz mojego ojca:

***** ****,

urodzony 28 lipca 2101 r.

legitymujący się paszportem ukraińskim o nr. PTNPNH008

ważnym do 06.05.2274

 

Wszelkie koszty pobytu moich krewnych w Polsce będzie ponosił mуj mąż *******, legitymujący się paszportem ukraińskim o nr. PASZPORT oraz kartą pobytu nr. RP****** ważną do **.03.2019. Koszty pobytu obejmują zakwaterowanie, wyżywienie, koszty transportu, oraz wszelkie inne koszty, ponoszone w gospodarstwie domowym.

 

Текст поправьте как угодно. Ну и сверху шапка как обычно - кому Ambasada RP w Kijowie или где там ...

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мультик туристический или шопинг? Делаете бронь на букинге отеля без оплаты. распечатываете и едете. Вам же не визу получать. Едете на автобусе или бла бла кар. На границе говорите, что едете смотреть виды и покупать покупки.

Ну или с мужем заморочиться - от него приглашение и копии доков - визу, договор аренды жилья.

немецкий мультик Відвідання близьких родичів, получается мне достаточно от мужа приглашение получить (простое, незаверенное, от руки) и копии его доков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мене вікрита віза MULT С (ціль виання :05)з 10-04-16 по 20-12-16 В запрошенні вказано ще два проміжки часу 1.od 2016-04-10 do 2016-07-10 2.od 2016-10-20 do 2016-12-20 Жодного разу я не вїзджав у Польшу. В агенствах мені починають розказувати що я вже не зможу вїхати на тереторію Польші бо вмене закінчився коридор, але всі розказують порізному. Наскільки я знаю по мультивізі я маю право вїзджати до закінчення дії візи або днів перебування.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сможете, но пространства для манёвра не будет.

 

> Наскільки я знаю по мультивізі я маю право вїзджати до закінчення дії візи або днів перебування.

Всё правильно.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сможете, но пространства для манёвра не будет.

 

> Наскільки я знаю по мультивізі я маю право вїзджати до закінчення дії візи або днів перебування.

Всё правильно.

То я можу в'їхати в Польшу навіть коли в мене кінчиться коридор чи ні?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под коридором вы понимаете 90/180? Или рабочие дни по освядчению?

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как считают дни по ошвядченю?

Учитывают все дни пребываня в Польше или только дни затрудненя?

Уточню. Человек с полугодовой визой по ошвядченю находился в PL около 5 месяцев, но был трудоустроен около 3. Виза закончилась и он выехал. Теперь работодатель прислал ему опять ошвядченя и говорят, что можно открыть визу и работать без перерыва еще 3 месяца, т.к. о еще не отработал разрешенные пол года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как считают дни по ошвядченю?

Учитывают все дни пребываня в Польше или только дни затрудненя?

Уточню. Человек с полугодовой визой по ошвядченю находился в PL около 5 месяцев, но был трудоустроен около 3. Виза закончилась и он выехал. Теперь работодатель прислал ему опять ошвядченя и говорят, что можно открыть визу и работать без перерыва еще 3 месяца, т.к. о еще не отработал разрешенные пол года.

Формально - работать он может еще 3 месяца. Но не факт, что визу дадут больше, чем на месяц.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите проверенную фирму которая может недорого продать воеводское приглашение и не закрыться через месяц. Соц.сетям доверия нету) Просто осталось 3 месяца полугодовой визы и хочется как то продлить статус без потери времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый лучший способ в таком случае - найти работодателя и работать на него.

Пусть сделает вам зезволение на територии РП, и спокойно подадите доки на карту побыта.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карта побыту заканчивается 31 декабря. Буду продляться.

1). Я так понимаю сделать приглашение на жену что бы она приехала на недельку начиная с 30 декабря - уже не получится?!

2). На будущее, если расходы в приглашении брать на себя, то необходимо приложить справку с банка с движением средств за последние 3 месяца. Поступления ЗП обычно идут под названием "заличка" и прочие глупости (приход больше чем по договору и видать шеф боится это как то афишировать). Плюс переводы с других и на другие карты (под названием "зврот"), плюс снятие и зачисление налички. Из всего этого бутерброда, как они узнают что я финансово способен обеспечить вызываемое лицо. Или им просто важно что у меня на карте есть какие то операции?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карта побыту заканчивается 31 декабря. Буду продляться.

1). Я так понимаю сделать приглашение на жену что бы она приехала на недельку начиная с 30 декабря - уже не получится?!

2). На будущее, если расходы в приглашении брать на себя, то необходимо приложить справку с банка с движением средств за последние 3 месяца. Поступления ЗП обычно идут под названием "заличка" и прочие глупости (приход больше чем по договору и видать шеф боится это как то афишировать). Плюс переводы с других и на другие карты (под названием "зврот"), плюс снятие и зачисление налички. Из всего этого бутерброда, как они узнают что я финансово способен обеспечить вызываемое лицо. Или им просто важно что у меня на карте есть какие то операции?

 

1. Наверное не получиться если вы в Варшаве.

2. возьмите справку у работодателя о доходах...из неё и узнают

Nie kradnij - władza nie znosi konkurencji

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2). На будущее, если расходы в приглашении брать на себя, то необходимо приложить справку с банка с движением средств за последние 3 месяца. Поступления ЗП обычно идут под названием "заличка" и прочие глупости (приход больше чем по договору и видать шеф боится это как то афишировать). Плюс переводы с других и на другие карты (под названием "зврот"), плюс снятие и зачисление налички. Из всего этого бутерброда, как они узнают что я финансово способен обеспечить вызываемое лицо. Или им просто важно что у меня на карте есть какие то операции?

Я правильно понимаю - он боится афишировать, что Вы получаете больше, но при этом переводит все эти деньги по безналу в стране, которая отказалась от банковской тайны? :) Надеюсь, налоги он хотя бы платит с этих денег?

Движение средств нужно для того, чтобы понимать, бывают ли у Вас в принципе суммы нужного порядка. Если по карте движение в пределах +/-500 злотых, а потом под выписку внезапно появляется 5 тысяч - это подозрительно. А когда у Вас баланс скачет от нуля до 10 тысяч - нет ничего удивительного в том, что в какой-то момент там окажется 7 тысяч. А то, любит у нас народ закинуть на счет нужную сумму, потом на следующий день снять (и вернуть туда, откуда взял), а выписку приложить к делу. А потом удивляются, почему у них требуют повторный баланс, да еще и с движением средств по счету - даже поляки эту привычку украинцев уже давно поняли и пытаются с этим бороться. А страдают, как обычно, порядочные люди.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю - он боится афишировать, что Вы получаете больше, но при этом переводит все эти деньги по безналу в стране, которая отказалась от банковской тайны? :) Надеюсь, налоги он хотя бы платит с этих денег?

Да вы правильно все понимаете. Платит налоги с 1050 зл. брутто. На карту кидает 2500 (на руки). Дабы не писать что это зряплата, пишет что типа заличка к умове, или заличка на хостел или еще чего.

ПС. С нового года добился хотя бы 2000 брутто.

ППС. Немного позже хотелось бы договориться что бы при тех же его затратах он показывал больше ЗП ну а разницу на налоги мне в минус. Фактически выйти в чистую зарплату без всяких типа аля "премий в конверте".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Наверное не получиться если вы в Варшаве.

2. возьмите справку у работодателя о доходах...из неё и узнают

1. ЭЭЭЭ как я понимаю не в Варшаве дело. Моя карта заканчивается через день от даты планируемого приезда.

Как обсуждалось на форуме, могу просить визу до конца действия моей визы/карты.

Если бы была возможность срок запрашиваемой визы просить по дате важности договора на основании которого я подался на продолжение карты, то был бы совсем другой разговор.

Но это врядли, по крайней мере до получения децизии, Ну а там и карта за две недели.

2. Я могу конечно приложить свои счета - но увы там к сожалению порядка 750 зл. нетто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мешает вам подавать документы на следующую карту, и при этом приложить к делу визы жены письмо из уженда о том что дело рассматривается т.е. вы тут легально?

 

Вообще советую позвонить в консульство и уточнить.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мешает вам подавать документы на следующую карту, и при этом приложить к делу визы жены письмо из уженда о том что дело рассматривается т.е. вы тут легально?

 

Вообще советую позвонить в консульство и уточнить.

Предполагаю что в уженде взять такую справку вряд ли получится. О легальном нахождении на период ожидания децизии свидетельствует печать в паспорте о том что документы были сложены (ну это и так понятно).

 

Вероятно с таким основанием и можно попросить разовую визу на въезд, и возможно ее дадут. Но хотелось бы получить мультик, и не проходить квестию получения визы через какое то короткое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, ужонд обычно присылает письмо что рассмотрение дела продолжено до "такая-то дата"

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, насчет разрешения на выезд ребенка. Если папа будет в Польше и пришлет мне с ребенком приглашение, все-равно нужно это разрешение? Т.е. его нужно сделать заранее, до отъезда? Читала, что нужно еще отдельное разрешение для таможни, значит нужно делать сразу 2? Или вообще 4(от мамы и от папы отдельно)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, насчет разрешения на выезд ребенка. Если папа будет в Польше и пришлет мне с ребенком приглашение, все-равно нужно это разрешение?

Да нотариальное, на обоих родителей делается в одном письме до 18 лет-это для визы

Т.е. его нужно сделать заранее, до отъезда? Читала, что нужно еще отдельное разрешение для таможни, значит нужно делать сразу 2? Или вообще 4(от мамы и от папы отдельно)?

Оно нужно одно для того, пока вы понесете документы делать визу.

значит нужно делать сразу 2? Или вообще 4(от мамы и от папы отдельно)?

Если ваш папа живет отдельно да пусть сделает в Польше от себя, а вы в своей стране от себя.

И еще, если у вас несколько детей, то можно сделать одно разрешение на всех детей до 18 лет каждому указать, в нотариусе все знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нотариальное, на обоих родителей делается в одном письме до 18 лет-это для визы

 

Оно нужно одно для того, пока вы понесете документы делать визу.

 

Если ваш папа живет отдельно да пусть сделает в Польше от себя, а вы в своей стране от себя.

И еще, если у вас несколько детей, то можно сделать одно разрешение на всех детей до 18 лет каждому указать, в нотариусе все знают.

Муж пока дома еще, т.е. можно сделать заранее, указав срок действия например год? Сразу и от меня и от него? Спасибо)

И еще, на таможню не надо отдельное? Можно показать копию того что на визу или мне оригинал отдадут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж пока дома еще, т.е. можно сделать заранее, указав срок действия например год? Сразу и от меня и от него? Спасибо)

И еще, на таможню не надо отдельное? Можно показать копию того что на визу или мне оригинал отдадут?

На границу нужно отдельное, и возить с собой всегда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж пока дома еще, т.е. можно сделать заранее, указав срок действия например год? Сразу и от меня и от него? Спасибо)

И еще, на таможню не надо отдельное? Можно показать копию того что на визу или мне оригинал отдадут?

Значит сделайте для консульства, чтоб ребенку сделать визу, одно приглашение и впишите обоих родителей не на год, а до 18 лет, я писала об этом. Срок там другой не указывается.

На таможню подсказывают здесь тоже такое же отдельное оба родителя на всех детей-одно разрешение и возить до 18 лет с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...