Перейти к содержанию



illay

Пришлашения для открытие визы

Рекомендуемые сообщения

Проживаю в Польше на основании визы категории Д. Сейчас готовлю приглашение для семьи на Шенген. Вопрос следующий: обязательно ли писать приглашение от руки или можно предоставить в печатном варианте, только подпись поставить от руки?

Можно и распечатать. А подпись ставится в присутствии нотариуса, ее-то он и заверяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> Якещо ця інфа свіжа <noindex>http://www.migrant.info.pl/Zezwolenie_na_p...o_w_Polsce.html</noindex>

Речь шла о приглашении мною жены/родителей/детей

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проживаю в Польше на основании визы категории Д. Сейчас готовлю приглашение для семьи на Шенген. Вопрос следующий: обязательно ли писать приглашение от руки или можно предоставить в печатном варианте, только подпись поставить от руки?

Подскажите, а какую именно визу будут просить, мульти или разовую? В таком случае в приглашении тоже нужно отразить этот момент, типа для "частых поездок сроком на один год"?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а какую именно визу будут просить, мульти или разовую? В таком случае в приглашении тоже нужно отразить этот момент, типа для "частых поездок сроком на один год"?

 

Попросим многоразовую на 90 дней. Но в принципе устроит и одноразовая. До истечения срока визы я получу Побыт Сталый и семья сможет спокойно подаваться по воссоединению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос по поводу документов существует. В визовом центре говорят, что умова о праце не нужна, а договор аренды жилья - по желанию. Хотя мне кажется, что эти документы могут усилить позиции при подаче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и распечатать. А подпись ставится в присутствии нотариуса, ее-то он и заверяет.

 

Наверное так и сделаю. Хотя специально переспрашивал в визовом. Так мне сказали, что заверять не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> Еще вопрос по поводу документов существует. В визовом центре говорят, что умова о праце не нужна, а договор аренды жилья - по желанию. Хотя мне кажется, что эти документы могут усилить позиции при подаче.

 

Раз есть возможность приложить их к делу - прикладывайте.

Я даже к воеводскому для жены прикладывал свое освядчение и контракт на ИС.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное так и сделаю. Хотя специально переспрашивал в визовом. Так мне сказали, что заверять не нужно.

 

В консуляте сейчас тоже так говорят. но я бы заверил, что бы потом на границе проблемы вдруг не возникли. В Польше цена вопроса у нотариуса около 25 злотых. Можно делать на срок Карты Побыта, т.е. на несколько лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В консуляте сейчас тоже так говорят. но я бы заверил, что бы потом на границе проблемы вдруг не возникли. В Польше цена вопроса у нотариуса около 25 злотых. Можно делать на срок Карты Побыта, т.е. на несколько лет.

Не знаю, частный ли случай или закономерность, но у нас на границе на приглашение вообще никто не смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один вопрос по теме. Если в приглашении указываешь, что покрываешь приглашенному проживание, питание и другие расходы в Польше, нужно ли отдельно писать письмо-спонсорство? На сайте визового центра этот документ указан отдельным пунктом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писал в самом приглашении, отдельным пунктом.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! А если у меня закончилась рабочая виза и полгода еще не прошли. Могу ли я по гостевому приглашению от мужа опять открыть рабочую визу раньше? У мужа карта на три года, мне тоже откроют рабочую Д на три года? Тогда получается привязки к работе нету? По моему я запуталась или размечталась ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы и закрутили...

 

> Могу ли я по гостевому приглашению от мужа опять открыть рабочую визу раньше?

Каким образом РАБОЧУЮ визу по приглашению МУЖА?

Пускай сделает вам приглашение, получите обычную визу типа С 90/180 на 3 года.

 

> У мужа карта на три года, мне тоже откроют рабочую Д на три года? Тогда получается привязки к работе нету? По моему я запуталась или размечталась ))

НЕ виза дает право работать, а разрешение на работу или наличие освобождения от необходимости иметь разрешение на работу (во как закручено!)

Если у мужа карта на 3 года - так пускай либо вы подадите доки на карту побыта на основании других обстоятельств (личное присутствие обязательно!). (в таком варианте для работы надо иметь освядчения/другой документ разрешающий работать)

Либо если у него голубая карта - делайте всё вместе: он подает доки на вас (воссоединение семьи - ваше присутствие не нужно для подачи) и параллельно приглашение присылает (в этом случае после получение дэцизии вам не надо освядчения/зезволения итд).

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста: виписка про рух коштів за останні три місяці спонсора - это ВСЕ движения средств или только доходы, у меня муж по 3 раза на день в бедренку бегал , там справка на 4 метра))), может только доходы их устроят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера жена с ребенком подавала документы на визу по моему приглашению в Киевском консульстве. Я тоже присутствовал. У меня виза Д. Несколько принципиальных моментов.

1. Приглашение заверять не нужно, но обязательно писать от руки.

2. Для каждого пакета документов необходимо писать отдельное приглашение. Мне пришлось написать два. А писать я ой как не люблю.

3. Спонсорские обязательства можно включить в текст приглашения, отдельно письмо писать не нужно.

4. Не смотря на то, что я выступаю спонсором, жену обязали предоставить справку из банка о наличии средств либо право собственности на недвижимость.

5. Предоставлял выписку со всеми транзакциями. В моем случае - 20 страниц. Но это скромно:)

6. В приглашении попросил мультик на 90 дней (т.к. у меня самого виза до 13 января), но указал время первой поездки - 15 дней. Попросили исправить и написать время пребывания 90 дней со сроком действия до конца моей визы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера жена с ребенком подавала документы на визу по моему приглашению в Киевском консульстве. Я тоже присутствовал. У меня виза Д. Несколько принципиальных моментов.

1. Приглашение заверять не нужно, но обязательно писать от руки.

2. Для каждого пакета документов необходимо писать отдельное приглашение. Мне пришлось написать два. А писать я ой как не люблю.

3. Спонсорские обязательства можно включить в текст приглашения, отдельно письмо писать не нужно.

4. Не смотря на то, что я выступаю спонсором, жену обязали предоставить справку из банка о наличии средств либо право собственности на недвижимость.

5. Предоставлял выписку со всеми транзакциями. В моем случае - 20 страниц. Но это скромно:)

6. В приглашении попросил мультик на 90 дней (т.к. у меня самого виза до 13 января), но указал время первой поездки - 15 дней. Попросили исправить и написать время пребывания 90 дней со сроком действия до конца моей визы.

а нотариальное заверение на выезд ребенка просили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нотариальное заверение на выезд ребенка просили?

я имела ввиду вот это

нотаріально завірений дозвіл від батьків/офіційних опікунів на виїзд дитини закордон (надається навіть у випадку спільної подорожі), що містить наступну інформацію: країни виїзду (Польща та інші країни Шенгенської угоди), чітко зазначений термін дії нотаріально завіреного дозволу на виїзд закордон (число/місяць/рік). У випадку, якщо дитина їде у супроводі третьої особи, нотаріально завірений дозвіл повинен містити дані цієї особи. Також додатково необхідно надати її/його діючу візу та копію першої сторінки закордонного паспорта;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имела ввиду вот это

нотаріально завірений дозвіл від батьків/офіційних опікунів на виїзд дитини закордон (надається навіть у випадку спільної подорожі), що містить наступну інформацію: країни виїзду (Польща та інші країни Шенгенської угоди), чітко зазначений термін дії нотаріально завіреного дозволу на виїзд закордон (число/місяць/рік). У випадку, якщо дитина їде у супроводі третьої особи, нотаріально завірений дозвіл повинен містити дані цієї особи. Також додатково необхідно надати її/його діючу візу та копію першої сторінки закордонного паспорта;

 

Да, этот документ должен быть

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, подскажите кто знает из личного опыта - могу ли я с немецкой шенгенской мультивизой приехать в Польшу на 2 недели в гости к мужу? и если да - какие нужны к этому документы? Муж подал на карту побиту только, имеет визу D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, подскажите кто знает из личного опыта - могу ли я с немецкой шенгенской мультивизой приехать в Польшу на 2 недели в гости к мужу? и если да - какие нужны к этому документы? Муж подал на карту побиту только, имеет визу D.

С немецким мультиком вам от мужа никаких доков не нужно. Просто едете к нему и всё. Лучше Автобусом или авто.

Ищу легальную работу в Польше, Чехии. Умею много чего. Подробности в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С немецким мультиком вам от мужа никаких доков не нужно. Просто едете к нему и всё. Лучше Автобусом или авто.

спс, звонила в польское консульство - ничего вразумительного не ответили, но в немецком сказали вам просто так ехать нельзя, нужны какие-то доказательства что вы тут забыли, а какие не уточняют((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как написать приглашение родителям, что бы дали визу хоть на год (шенген) имея сталый побыт? Можно просить в одном приглашении на несколько приездов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спс, звонила в польское консульство - ничего вразумительного не ответили, но в немецком сказали вам просто так ехать нельзя, нужны какие-то доказательства что вы тут забыли, а какие не уточняют((

Мультик туристический или шопинг? Делаете бронь на букинге отеля без оплаты. распечатываете и едете. Вам же не визу получать. Едете на автобусе или бла бла кар. На границе говорите, что едете смотреть виды и покупать покупки.

Ну или с мужем заморочиться - от него приглашение и копии доков - визу, договор аренды жилья.

Ищу легальную работу в Польше, Чехии. Умею много чего. Подробности в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как написать приглашение родителям, что бы дали визу хоть на год (шенген) имея сталый побыт? Можно просить в одном приглашении на несколько приездов?

Подскажите, пожалуйста! Знакомая сегодня будет писать, и она не знает как. Все разы, когда она делала приглашения родителям, им давали визу только на те дати, ни днем больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста! Знакомая сегодня будет писать, и она не знает как. Все разы, когда она делала приглашения родителям, им давали визу только на те дати, ни днем больше.

Просите дать шенген на 5 лет, мультик.

З.ы. я просила дать до конца моей карты, но родителям в чистый паспорт дали мультик на год.

И да, одно приглашение на двоих прокатывало.

Сейчас нет обязательства заверять подпись у нотариуса, поэтому Вам ничего не будет стоить написать 2 отдельных приглашения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...