Перейти к содержанию



Gaskin

Виза в Англию для украинца находящегося в Польше по карте побуту

Рекомендуемые сообщения

Ребят, google мне не помог. Читал на другом форуме, что человеку помогли правильно собрать все документы в тур бюро на Варшаве -Заходней, он сам подал и получил. На этом, инфа исчерпывается.

Может кто посоветует, куда обратится за помощью в этом вопросе?

Для любителей давать очевидные ответы, скажу сразу, контакты Британского консульства и в Киеве и в Варшаве у меня есть, но самому разрулить этот вопрос у меня нет ни времени, ни жалания, хочу так ...заплатил - получил:)))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, google мне не помог. Читал на другом форуме, что человеку помогли правильно собрать все документы в тур бюро на Варшаве -Заходней, он сам подал и получил. На этом, инфа исчерпывается.

Может кто посоветует, куда обратится за помощью в этом вопросе?

Для любителей давать очевидные ответы, скажу сразу, контакты Британского консульства и в Киеве и в Варшаве у меня есть, но самому разрулить этот вопрос у меня нет ни времени, ни жалания, хочу так ...заплатил - получил:)))

Я читал узнавал, тут чуток получается так, полякам особо визы не нужны не могут проконсультировать, а в Украины хз чем может помочь КСП польская в этом вопросе, и не те и не те толком не смогли ничего нормально ответить, вот попробовать узнать какое агентство и туда поехать, то реально эту тему кто-то из наших разгрыз и работает себе, вот их только найти надо ((( а так только что-то обобщающее вода в общем....Например для себя я не понял нужен анализ на туберкулёз или нет, встретил пару мнений за встретил пару мнений что нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читал узнавал, тут чуток получается так, полякам особо визы не нужны не могут проконсультировать, а в Украины хз чем может помочь КСП польская в этом вопросе, и не те и не те толком не смогли ничего нормально ответить, вот попробовать узнать какое агентство и туда поехать, то реально эту тему кто-то из наших разгрыз и работает себе, вот их только найти надо ((( а так только что-то обобщающее вода в общем....Например для себя я не понял нужен анализ на туберкулёз или нет, встретил пару мнений за встретил пару мнений что нет....

 

Сертификат на отсутствие туберкулеза нужен если собираетесь работать в Англии, соответственно его нужно подать вместе с остальными документами на визу. Это для гр. Украины. Если получать визу краткосрочную, полугодовую (туризм, поездка на тренинг) то такой сертификат не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сертификат на отсутствие туберкулеза нужен если собираетесь работать в Англии, соответственно его нужно подать вместе с остальными документами на визу. Это для гр. Украины. Если получать визу краткосрочную, полугодовую (туризм, поездка на тренинг) то такой сертификат не нужен.

 

Слышал, что если живешь в Польше более 6 месяцев и подаешься на визу в Британию в Польше, то справка уже не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, спасибо за ответы. Уточню немного, в Польше уже 1,5 года, работаю водителем, виза нужна для рейсов в Англию. Моя фирма работает, в том числе и в направлении Англии, но разрулить вопрос с визой им не досуг. Приходится рыть самому. Но пока, даже не понял какой тип визы мне нужен. Одно украинское агенство говорит, что это виза "для водителей" но как она звучит по классификации Британского консульства, не могу понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

 

У меня был опыт получения UK визы в Польше, в UK консульстве в Варшаве. Я получал туристическую визу а жена бизнесс визу.

Тур визы получал самостоятельно в UK дважды, оба успешны.

 

По поводу документов все было переведено на английский язык. Прикладывали как копию документа в языке оригинала так и перевод.

Ноу-хау - зачастую не требуется сертифицированый перевод документов, поэтому многие документы перевожу сам. Подписываюсь - что документы были переведены мной, подпись.

Также можно использовать распечатанные версии ранее отсканированых переводов.

 

ТУРИСТИЧЕСКАЯ ВИЗА

Из документов подтвеждающие цель поездки у меня были:

- бронь отеля на букинге.

- распечатка движения по текущему счету (из польского банка).

- карта побыту + копия карты побыту (копия останется им). Документ нужен как основания подачи документов в Польше.

- от работодателя в Польше - подтверждения того что трудоустроен, с описанием доклада и должности.

- от работодателя в Польше - справка о том, что Я во время поездки нахожусь в отпуске и за мной будет сохранено место работы.

 

- разумеется заполненная визовая анкета.

- фото (не помню на 100%).

- письмо-подтверждение от консульства с назначенным визитом.

 

Из интерессного: в отель звонили из консульства и спрашивали действительно ли Я приеду, все ли ок с моим номером.

 

БИЗНЕСС ВИЗА

По бизнесс визе было у жены:

- письмо от работодателя, подтверждающее визит и подтверждение того что работодатель финансирует эту поездку.

- письмо от приглашающей стороны в UK (не уверен, но Я для других виз обычно беру с собой такое письмо).

- карта побыту + копия карты побыту.

 

Еще раз, все документы - должны быть переведены на английский (кроме паспорта).

 

Доп. информация.

- у нас не было проблем что бы попасть в консульство с сумками или рюкзаком.

- доставка паспорта может быть организована курьером - удобно, особенно если живете в другом городе.

- билеты на самолет перед подачей не покупал, тк непонятно успели бы сделать визу. Это не требовалось.

 

Если будут еще вопросы - пишите, постараюсь ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал, что если живешь в Польше более 6 месяцев и подаешься на визу в Британию в Польше, то справка уже не нужна.

Насколько я помню, Великобритания и приближенные к ней страны, требуют справку о состоянии здоровья только в случае длительного (>6 месяцев) пребывания в стране. То есть, для обычной туристической визы - она не нужна.

А вообще - есть такое понятие, как сайт консульства с визовой информацией. Там есть полный список документов, которые нужно предоставить.

Поскольку поляками британские визы не нужны - в Польше вряд ли найдутся "помогалы", которые за деньги сделают все под ключ. Так что - либо искать турагентство и подаваться в Украине, либо в Польше, но самому.

Учитывая то, что полный список документов можно найти на сайте, плюс там же можно подать анкету и записаться на личный визит в консульство - я вообще не вижу никаких причин не сделать это самому.

 

ЗЫ. Насчет теста на туберкулез - все правильно я помню: ]]>https://www.gov.uk/tb-test-visa]]>

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, Великобритания и приближенные к ней страны, требуют справку о состоянии здоровья только в случае длительного (>6 месяцев) пребывания в стране. То есть, для обычной туристической визы - она не нужна.

А вообще - есть такое понятие, как сайт консульства с визовой информацией. Там есть полный список документов, которые нужно предоставить.

Поскольку поляками британские визы не нужны - в Польше вряд ли найдутся "помогалы", которые за деньги сделают все под ключ. Так что - либо искать турагентство и подаваться в Украине, либо в Польше, но самому.

Учитывая то, что полный список документов можно найти на сайте, плюс там же можно подать анкету и записаться на личный визит в консульство - я вообще не вижу никаких причин не сделать это самому.

 

ЗЫ. Насчет теста на туберкулез - все правильно я помню: <noindex>https://www.gov.uk/tb-test-visa</noindex>

 

<noindex>https://www.gov.uk/tb-test-visa/countries-w...to-enter-the-uk</noindex>

 

Украинец в Польше по карте побыта - резидент Польши, ему нет необходимости получать сертификат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, Великобритания и приближенные к ней страны, требуют справку о состоянии здоровья только в случае длительного (>6 месяцев) пребывания в стране. То есть, для обычной туристической визы - она не нужна.

А вообще - есть такое понятие, как сайт консульства с визовой информацией. Там есть полный список документов, которые нужно предоставить.

Поскольку поляками британские визы не нужны - в Польше вряд ли найдутся "помогалы", которые за деньги сделают все под ключ. Так что - либо искать турагентство и подаваться в Украине, либо в Польше, но самому.

Учитывая то, что полный список документов можно найти на сайте, плюс там же можно подать анкету и записаться на личный визит в консульство - я вообще не вижу никаких причин не сделать это самому.

 

ЗЫ. Насчет теста на туберкулез - все правильно я помню: <noindex>https://www.gov.uk/tb-test-visa</noindex>

Who doesn’t need to be tested

 

You won’t need a TB test if any of the following apply:

 

you lived for at least 6 months in a country where TB screening is not required by the UK, and you’ve been away from that country for no more than 6 months

 

Т.е. правильно. если полгода в Польше, то не нужна справка никому о туберкулезе.

Szczęście jest zawsze tam, gdzie je człowiek widzi.

(Henryk Sienkiewicz)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТУРИСТИЧЕСКАЯ ВИЗА

Из документов подтвеждающие цель поездки у меня были:

- бронь отеля на букинге.

 

Из интерессного: в отель звонили из консульства и спрашивали действительно ли Я приеду, все ли ок с моим номером.

 

Если бы не приложили бронь - и не звонили бы=)

 

Британцы, как и американцы, настоятельно рекомендуют НЕ покупать билеты и НЕ бронировать жилье, ДО получения визы.

Этим они существенно отличаются от Шенгенов, где бронь и билеты = гарантия поездки. А здесь это считается давлением на консула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, спасибо за ответы. Уточню немного, в Польше уже 1,5 года, работаю водителем, виза нужна для рейсов в Англию. Моя фирма работает, в том числе и в направлении Англии, но разрулить вопрос с визой им не досуг. Приходится рыть самому. Но пока, даже не понял какой тип визы мне нужен. Одно украинское агенство говорит, что это виза "для водителей" но как она звучит по классификации Британского консульства, не могу понять.

 

Вам нужна виза типа C- VISIT-BUSINESS. Внесек на визу заполняете онлайн. Из документов потребуется умова ваша, карта побыта, паспорт... Бумаги фирмы. Что за фирма, номера всяких лицензий и разрешений. Можно еще приложить письмо с фирмы на английском языке с просьбой дать вам визу, бо они работают На Англию и что вы хороший работник и тд. Выбираете на сайте посольства дату для подачи и лично подаете. Первую визу получите на пол года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с последними событиями назрел вопрос. Если муж и дети граждане Польши, а я гражданка Украины с часовым побытом, какая виза мне нужна для поездки в Англию в гости к сестре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с последними событиями назрел вопрос. Если муж и дети граждане Польши, а я гражданка Украины с часовым побытом, какая виза мне нужна для поездки в Англию в гости к сестре.

Такая же, как и прочим гражданам Украины - краткосрочная гостевая ака туристическая (Visitor Visa).

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же, как и прочим гражданам Украины - краткосрочная гостевая ака туристическая (Visitor Visa).

Ааааааа, так и думала...

А нет там каких то виз сопровождения, или еще каких то лайт вариантов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от того что у вас именно за карта побыта.

 

Если такая:

<noindex>http://sasconcierge.com/wp-content/uploads...bywatela-UE.jpg</noindex>

или такая

<noindex>http://sasconcierge.com/wp-content/uploads...bywatela-UE.jpg</noindex>

то виза, насколько я знаю, НЕ нужна.

 

если-же у вас карта побыту выглядит так

<noindex>http://sasconcierge.com/wp-content/uploads...wego-pobuty.jpg</noindex>

 

то увы, но виза нужна.

 

а вообще лучше ехать с мужем и свидетельствами о браке.

хотя лучше всего позвонить в консульство в варшаве и спросить там

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааааааа, так и думала...

А нет там каких то виз сопровождения, или еще каких то лайт вариантов?

Дык там все равно будет Visitor Visa, в зависимости от Ваших предпочтений и необходимости. Поводы и перечень документов для получения этой визы есть на сайте британского МИДа.

В случае Великобритании - там почти все визы - это Visitor. Только для отдельных случаев другие визы, но Family-виза это не ваш случай, так что - обычный Visitor.

Я бы еще посоветовал сходить (или хотя бы позвонить) в консульство Великобритании в Польше. И там в деталях узнать все подробности :)

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

``+

Всё зависит от того что у вас именно за карта побыта.

 

Если такая:

<noindex>http://sasconcierge.com/wp-content/uploads...bywatela-UE.jpg</noindex>

или такая

<noindex>http://sasconcierge.com/wp-content/uploads...bywatela-UE.jpg</noindex>

то виза, насколько я знаю, НЕ нужна.

 

если-же у вас карта побыту выглядит так

<noindex>http://sasconcierge.com/wp-content/uploads...wego-pobuty.jpg</noindex>

 

то увы, но виза нужна.

 

а вообще лучше ехать с мужем и свидетельствами о браке.

хотя лучше всего позвонить в консульство в варшаве и спросить там

 

В свое время очень интересовалась этим вопросом, и со всех форумов все же возникало, что на практике Англия хочет визу, даже для членов семьи граждан ЕС. Можно ее получить бесплатно, но нужно кучу документов (всяких свидетельств о браке), и еще в анкете достаточно детально описывать, как часто с мужем видишься, сколько лет брака. Стаж до года они считают слишком маленьким (боятся фиктивных браков). В итоге, плюнула на это дело, решила, что поедем в гости, когда получу гражданство.

Но стоит все же позвонить в посольство узнать, потому что если есть возможность бесплатной визы, то жалко 100 фунтов выкинуть.

 

Szczęście jest zawsze tam, gdzie je człowiek widzi.

(Henryk Sienkiewicz)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

``+

 

 

В свое время очень интересовалась этим вопросом, и со всех форумов все же возникало, что на практике Англия хочет визу, даже для членов семьи граждан ЕС. Можно ее получить бесплатно, но нужно кучу документов (всяких свидетельств о браке), и еще в анкете достаточно детально описывать, как часто с мужем видишься, сколько лет брака. Стаж до года они считают слишком маленьким (боятся фиктивных браков). В итоге, плюнула на это дело, решила, что поедем в гости, когда получу гражданство.

Но стоит все же позвонить в посольство узнать, потому что если есть возможность бесплатной визы, то жалко 100 фунтов выкинуть.

 

Пару лет назад получала визу - Visa EEA FP: Family member... - планировали с мужем съездить на несколько дней в Лондон, но поездка не состоялась, но визу такую дали на 6 месяцев мультик.

Я имею гражданство Украины, муж - гражданин ЕС.

Анкета - жуткая, заполнять надо скрупулезно )))))) Из доков подавали - копии свид-ва о брака, выписки из банков (перевод на англ делала самостоятельно), копию карты побыта мою (+перевод), копию паспорта, может что еще из доков было - забыла....

Думаю, что можно попробовать, а вдруг дадут и сэкономите деньги )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем! Я поняла, что без контактов с консульством не обойтись. Только вот мой английский ограничивается "май нейм из дубовый тейбл". А в консульстве они по польски говорят? И обращаться куда, в Варшаву в посольство? Я вычитала, что в других городах консульства есть, можно туда звонить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем! Я поняла, что без контактов с консульством не обойтись. Только вот мой английский ограничивается "май нейм из дубовый тейбл". А в консульстве они по польски говорят? И обращаться куда, в Варшаву в посольство? Я вычитала, что в других городах консульства есть, можно туда звонить?

 

В Варшаве в консульстве работают поляки, так что no problem :)

Думаю, надо звонить в то консульство, где будете получать.

Szczęście jest zawsze tam, gdzie je człowiek widzi.

(Henryk Sienkiewicz)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но визу такую дали на 6 месяцев мультик.

Великобритания - это не шенген, они другие визы обычно не дают. Стандартная туристическая - шестимесячный мультик.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, спасибо за ответы. Уточню немного, в Польше уже 1,5 года, работаю водителем, виза нужна для рейсов в Англию. Моя фирма работает, в том числе и в направлении Англии, но разрулить вопрос с визой им не досуг. Приходится рыть самому. Но пока, даже не понял какой тип визы мне нужен. Одно украинское агенство говорит, что это виза "для водителей" но как она звучит по классификации Британского консульства, не могу понять.

Люди пишуть шо треба просту туристичну візу але не маєш права заїхати пустим грузовиком в Англію.Виходить,що привезти груз можеш,а забрати ні.

<noindex>http://travel.stackexchange.com/questions/...non-eu-citizens</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великобритания - это не шенген, они другие визы обычно не дают. Стандартная туристическая - шестимесячный мультик.

 

Я и не писала, что это шенген. Это виза - Visa EEA FP: Family member.. и она сроком на 6 месяцев и мульт.

 

А в посольство можно написать электронное письмо, правда только на англ языке )))

 

Доставка паспорта курьером домой стоит около 20 - 25 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не писала, что это шенген. Это виза - Visa EEA FP: Family member.. и она сроком на 6 месяцев и мульт.

 

А в посольство можно написать электронное письмо, правда только на англ языке )))

 

Доставка паспорта курьером домой стоит около 20 - 25 евро.

Вы меня неправильно поняли :) Я писал о том, какие визы дают вообще.

В шенгене нормальное явление - давать визы четко под даты поездки и однократные

Для UK нормальное явление - давать полугодовой мультик даже если "пациент" едет на два дня.

Это относится в первую очередь к туристическим визам.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня неправильно поняли :) Я писал о том, какие визы дают вообще.

В шенгене нормальное явление - давать визы четко под даты поездки и однократные

Для UK нормальное явление - давать полугодовой мультик даже если "пациент" едет на два дня.

Это относится в первую очередь к туристическим визам.

Є таке.Багато років тому попросив в них транзитну візу.На співбесіді запитались для чого мені та транзитна віза якщо я маю автоматичну а аеропорту на 24 години.Сказав шо поїду машиною.Без додаткових питань нали піврічний мульт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...